Показать сообщение отдельно
Аватар для shasha
  post #27   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 12.02.2018, 23:49
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию Выход в "свою реальность", "пять тел", некоторые сообщения из чата
Ссылка на начало практики в чате: http://forum.1stklassburatin.net/misc.php?ccbloc=26319

Выход в "свою реальность"



СамкаБукваря
Народ, пробуем самостоятельно заходить в общую реальность, кто там уже был в прошлый раз. Заходите туда же - в подвал. Я проход проверила сегодня, всё работает.

Заныриваем под оболочку.

Кто в прошлый раз не заходил и те, у кого пока не получается самостоятельно - в очередь, буду заводить за ручку.

Маугли
что делать?

СамкаБукваря
Просто настройся на меня.

Наглый Лис
Наша задача в подвале быть или на улице?

СамкаБукваря
Можете бродить где хотите.

СамкаБукваря
Предложу вам тему сама - пять тел человека. Интересно может получиться.

Водяной
В эгре можно факультативы повторить, а здесь не получается.
Назначение разное получается
Или я не прав?

СамкаБукваря
Хм... а почему бы и нет? Водяной, я сейчас настрою эгр, чтобы помогал проводить факультативы в общей реальности.

СамкаБукваря
Гы... кураторы подтянулись.


Мирари
Ежели Я нахожусь в нашей реальности сейчас, то это же значит, что Я там нахожусь полностью, со всеми телами и потрохами?
И какая, всё-таки, часть присутствующих там бродит, где подвал и всё остальное?

СамкаБукваря
Мирддин, сегодня заходим самостоятельно. Мирари, скажем, вам доступно восприятие общей реальности. А в реале меняются статус и уровень защиты.

СамкаБукваря
Кураторы предложили пообщаться индивидуально. Готовы помочь или подсказать.

СамкаБукваря
Народ, кто без меня зашёл (самостоятельно), почти половина притащили за собой привязки к эграм. Это нехорошо.

Господин Минсу
а там фейсконтроля нет на входе?

СамкаБукваря
Минсу, когда подныриваете под оболочку, надо отсоединяться от лишнего.
Убирайте привязки.

Маугли
Достаточно просто пожелать отсоединиться?

СамкаБукваря
Да, нужно сформулировать мысль-намерение. Например, твёрдо пожелать про себя, чтобы присоски поотваливались и представить себе, как высвобождаетесь.

Норм
сначала пузыримся, потом ныряем

СамкаБукваря
Норм, как вариант - сгодится.

СамкаБукваря
Народ, собираемся в главном зале замка.

Агнесса
Азбука, а это где? Помню, в прошлый раз говорили про зал какой-то. Он?

СамкаБукваря
Агнесса, у нас замок в прошлый раз был почти в руинах, а нынче - обживать можно. Обратили внимание, как реальность улучшилась и подросла?

...

Маугли
я заснуть хочу в реальности)

СамкаБукваря
Маугли, спокойной ночи. Спи, конечно! Спать под оболочкой общей реальности можно.

Пять тел


СамкаБукваря
Слушаем маленький кусочек теории.

У нас есть тела на высоких частотах, которые не видно в реальности. Но они могут проецироваться на реальность, создавая некоего своего... "представителя", двойника.

Таким обрахом высшие тела расположены по вертикали. А на горизонтали есть их копии числом пять штук.

Высшее из пяти отпечатанных в реале тонких тел - дух человека. Он олицетворяет Порядок.

Показываю модель в центре зала. Осознавая дух, мы обычно обнаруживаем, что он несколько приподнят над телом физическим.

В духе спроецированы высшие тела человека. Он формирует события в жизни человека, которым предстоит случиться. Дух лучше всего чувствует себя во сне.

Господин Минсу
Светло-золотистого цвета? похож на свет солнца

СамкаБукваря
У всех по-разному, Минсу. В зале, в основном, представлены золотистые или серебристые. Интересно, есть тут корреляция с солярностью или лунарностью?..

СамкаБукваря
Если у вас случился выход (ВТО) с участием именно этого тела, то вы ощутите себя висящим над свои физическим телом и будете всё видеть сверху. Заметите много всего, на что не обращали раньше внимание. Выход духа часто называют воспарением.

Господин Минсу
а почему такое деление на золото и серебро?
я считал что лунарность, солярность и пр - гораздо ниже уровнем, разве нет?

Дара
Полагаю, что есть, чем выше по частоте тело, тем оно больше коррелирует с солярностью Так?

СамкаБукваря
Дара, Минсу все пять тел спроецированы на одну плоскость, т.е. они на одной примерно частоте. На разной частоте то, что представлено этими телами. Пять тел - только манифестации.
Они (пять тел) - в каком-то смысле "плоские". То есть, они проецируются на плоскость с понижением мерности.

Господин Минсу
т.е. то что мы видим - не сам Дух, а лишь проекция на нашу реальность?

СамкаБукваря
Дух ты так рассмотреть не сможешь. Он слишком многомерный и не соприкасается с пространствами трёхмерности.

Наглый Лис
многомерность заключается в его структуре, а не форме как таковой?

СамкаБукваря
Понятие "форма" мы применяем только к оболочкам и только в макромире.

СамкаБукваря
Представьте, что держите над столом апельсин. Апельсин - объёмная фигура, трёхмерная. А его тень на столе - двухмерная.

Про апельсин тему можно продолжить. Рядом с тенью апельсина на столе может обнаружиться блик от лампы под потолком. Апельсин и лампа - не соприкасаются в тррёхмерности, отдалены друг от друга, но на столе тень и блик могут быть совсем рядом и имеют одинаковую мерность.


Господин Минсу
то есть на одной плоскости могут соприкасаться объекты разной плотности и происхождения. Иначе говоря можем сравнить арбуз и книгу

СамкаБукваря
Ага, корреляция есть.
Можем сравнивать проекции арбуза и книги.

СамкаБукваря
На другом конце оси - тень. Тёмный силуэт со светящимися прорезями глаз. Смотрим на модель.

Маугли
а как в реальности накладываются тени, проекции могут накладываться друг на друга?

СамкаБукваря

Маугли, всё верно, проекции могут объединяться и синхронизироваться при наложении.
А вот в высокой мерности они никогда не соприкасаются.

Маугли
и тогда мы видим искаженную проекцию общую?

СамкаБукваря
Маугли, допустим, что тень отбрасывает не только апельсин, но и рука, в которой мы его держим. Нам удастся отделить тень апельсина от тени руки?..

Маугли
только если я знаю как они выглядят на самом деле, можно представить
по их тени

СамкаБукваря
Тень и дух никогда не соединяются между собой, только при условии, что между ними есть тело-посредник - зерцало.

Норм

Скрытый текст

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. как тут не вспомнить


Наглый Лис
мне кажется я почти всегда видел в реале тени существ.. но не сказал бы, что они были плоскими.. воспринимался их объём... объем темноты..

СамкаБукваря
Лис, конечно, они не плоские. Но есть ведь мерности и повыше, в сравнении с ними - плоские. Условно-плоские.

Наглый Лис
Самочка, зерцало как бы всегда находится в замкнутом движении готовом перемещаться от одного тела к другому как бы создавая связь?

СамкаБукваря
Лис, про зерцало - верная догадка.

Наглый Лис
Самочка, еще вопрос про "глаза" теней.. их все видят зелёными или тут уже у каждого по своему?

СамкаБукваря
Ну, я чаще видела красные глаза.
У вас, кстати, у всех разные по цвету глаза у тени.

СамкаБукваря
Тень, например, можно отправить с поручением. Но она будет сохранять подобие автономности и самостоятельности из-за невозможности управлять и осознавать почти чистый Хаос.

Мирари
Самочка, на каком горизонте прототип для Тени?

СамкаБукваря
Тень проецируется, скорее снизу, чем сверху. Она по другую сторону реальности от духа.

Мирари
Я понял, что снизу. Но не понял: разве там уже нет горизонтов? Что является прототипом для Тени?

СамкаБукваря
Горизонты там есть. Минусовые.

СамкаБукваря
На другой оси я-ребёнок и я-будущий.
Они тоже не могут соединяться непосредственно, а только с участием зерцала.

Попробуем посмотреть, как соединяются зерцало и дух. Смотрим модель.

Самая большая проблема соединения зерцала и духа - их разная скорость восприятия. Нужно понять, что опережает, а что отстаёт. И слегка разгонять "отстающего".

У когото получилось ВОСПАРИТЬ? Возможность сознавать дух даёт именно зерцало. Оно как бы принимает форму и мысли того тела, с которым соединено. Зерцало отражает дух в момент синхронизации и наложения.

Пока зерцало не настроено на дух, мы не можем сознавать дух.

Господин Минсу
как настроить зерцало на дух?

СамкаБукваря
Я же писала, Минсу, уравнять скорость.

СамкаБукваря
Ок, можно присоединить теперь и тень к тем двум телам. (это для тех, у кого получилось синхронизировать дух и зерцало)

Наглый Лис
хм.. стал синхронизироваться с духом и тут понял.. что стараюсь видеть не более, чем проекцию.. будто мы в небольшом коконе старающиеся видеть картинки..

СамкаБукваря
Лис, только дух может увидеть кокон и тебя в нем. Это ты глазами духа глянул на происходящее.

Маугли
зерцало именно увидеть надо, или почывствовать можно как то по другому, как настроиться?

СамкаБукваря
Зерцало плохо видно. Зато оно может связать сознание с любым из тел. И само постоянно связано с сознанием.

Вадим
а то что видишь оно должно совпадать с тем что видишь физикой?

СамкаБукваря
Вадим, не должно. У вас сейчас настройка ФВ на общёю реальность, так что увидеть можно и то, и другое.

Маугли
то есть я всегда осознаю через зерцало?

СамкаБукваря
Маугли, пять баллов. Именно зерцалом и осознаёшь. Это - тело настоящего момента.

Господин Минсу
тень ведь тоже через церцало присоединять нужно, разве нет?

СамкаБукваря
Тень всегда самостоятельна. За ней с помощью зерцала удаётся только наблюдать.


СамкаБукваря
Всё, пошли дальше. Дух - первичная духовность, внутренний ребёнок (прошлое) - вторичная духовность. Дух - высшее знание, а внутренний ребёнок - способность к колдовству.

Смотрим модель.

Тела на горизонтальной оси часто запутываются. Например, роль зерцала может выполнять ребёнок, а зерцало при этом занимает место будущего-я, а будущее я помешается на месте ребёнка. Это - не есть гуд. Такая запутанность - громадная проблема.

С ребёнком можно общаться, если зерцало с ним не синхронизировано. И можно осознаться ребёнком, если синхронизировать ребёнка и зерцало. Тогда сам становишься этим ребёнком. Способностью к вербальной коммуникации обладают только ребёнок и будущее-я. Дух, тень и зерцало - безмолвные.

Господин Минсу
с каким телом синхронизируешься - тем и становишься?

СамкаБукваря
Не... где зерцало - там осознание.

Сознание и есть - способность отражать действительность.

Вадим
что такое будущий я это любой будущий я избудущией цепочки событий?

СамкаБукваря
Будущий я - это тоже проекция пониженной мерности. Вторичная телесность. Первичная телесность - тень.

СамкаБукваря
Дух и ребёнок могут синхронизироваться без зерцала. Так же как и тень с ребёнком.

Но если зерцало не входит в комбинацию, то вы не сможете сознавать происходящего. Оно пройдёт неосознанно.

Маугли
что мы будем осознавать в таком случае?

СамкаБукваря
Мы в таком случае будем осознавать не дух и ребенка в сплаве, а только настоящий момент и окружающую действительность.

Норм
может как тень и будущий я? а не тень и ребенок
не опечатка случаем?

СамкаБукваря
Тень и ребёнок легко синхронизируются, Норм.

Но только парами; одновременная синхронизация духа, ребёнка и тени - не удаётся.

СамкаБукваря
Смотрим будущее я на модели. Смотрим внимательно, чтобы не попасть в ловушку запутанности.

Господин Минсу
словно светящийся человек и на него что-то ... нисходит. как то энергия верху вниз идет

СамкаБукваря
Минсу, проекция ещё нереализованного всегда текучая и наполненная энергией.

Она ведь порождение Хаоса.

Многовариантность будущего, понимаешь?..

Норм
я видел будущее я несколько иначе чем эта модель показывает

СамкаБукваря
Норм, обрати внимание, может быть запуталось что-то...

У меня модель - незапутанная.

Господин Минсу
а его можно формировать по своему усмотрению или его формируте ... может Дух?

СамкаБукваря
Минсу, как ты собрался формировать порождение Хаоса?!! При недостатке контроля (Порядка)?!!

Ребёнок - порождение Порядка. Прошлое - неизменно. Будущее - порождение Хаоса, многовариантность.

Хаос формировать невозможно, он растворяет любую форму контроля.

Господин Минсу
прошу прощения за оффтоп. Но Хаос о котором мы говорим сейчас и хаос, которыми оперируют руны и прочие символы - это один хаос?

СамкаБукваря
Минсу, не обязательно.

Наглый Лис
сформирую мысль иначе.. если порядок в нужной форме заместить с хаосом и дальше позволить естественному процессу вернуть всё на свои места.. это будет как реализация идеи или порядок попав в хаос будет растворён и сам станет хаосом?

СамкаБукваря
Лис, мы это будем обсуждать в теме про активизацию мозга.

Господин Минсу
появилась мысль что такая магия формирует порядок из хаоса, создавая программируемые ситуации ..
это надо записать

СамкаБукваря
Минсу, наоборот тоже поступает магия.

СамкаБукваря
Будущий я может синхронизироваться и с духом, и с тенью. Но только парами. И, разумеется, может синхронизироваться четвёрка - дух-зерцало-будущее-тень.

Теперь понимаете, почему не все практики у вас получается сознавать?.. Зерцало не там синхронизировано, где нужно.

Норм
хмм мне почему то показалось что можно синхронизировать духа и ребенка и ребенка и тень одновременно. разве это не будет две пары одновременно, а не три сразу?

СамкаБукваря
Норм, без зерцала не получится.

СамкаБукваря
А я уже закончила лекцию.
Можете разбегаться.

Вадим
зерцало может быть синхронизированно либо с духом дибо с ребенком

СамкаБукваря
Зерцало может быть синхронизировано с любым из тел.

Или работать почти автономно, сознавая настоящий момент.

Вадим
но тень же автономна...

СамкаБукваря
Вадим, я писала, что при синхронизации зерцала и тени за тенью можно наблюдать, но не получится её контролировать или сознавать.

Господин Минсу
кстати, Кот, ты знал про эти тела. Про них уже где то было, в какой-то теме?

Мр. Котэ
в книге по шаманству

Господин Минсу
скажи название?

Мр. Котэ
нэ помню
в какой то из книг оларда диксона

СамкаБукваря

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

СамкаБукваря
На многих шаманских бубнах эта схема изображается.

В середине - зерцало. Оно связано со всеми остальными четырьмя телами и может синхронизироваться с любым другим.

Господин Минсу
внизу - тень, справа - будущее, слева - ребенок, вверху - Дух?)

Дара
Думаю, что вверху- это дух, внизу-тень

СамкаБукваря
Всё верно, Минсу, Дара...

Вадим
а в каком теле нужно заявляться на наши практики )))))
в духе
жешь?

СамкаБукваря
Вадим, а это уж как получится. Хотя бы фантомом - вниманием.

Господин Минсу
кстати, а можно сместить внимание в реальность буратин и собрать фантом из энергии внутри замка и потом в нем там ходить?

СамкаБукваря
Минсу - это самый простой и доступный вариант.


СамкаБукваря
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Феникс
СамкаБукваря , а можно сейчас проверку? Получилось синхронизировать ребёнка и зерцало?

СамкаБукваря
Феникс, попробуй оценить сам. Ты почувствовал себя ребячливым? Ну, как в детстве?.. Это - главный признак синхронизации ребёнка и зерцала. Начал смотреть на происходящее детскими глазами?..

Феникс
Благодарю! Даже еще лучше, чем скан.


Аркхаин
Небольшое уточнение по тексту, на сколько я понял сознание и есть зеркало?

СамкаБукваря
Не... зеркало - основное свойство сознания. Зеркало - качество, а не сущность.


Мр. Котэ
я когда сонастроился с ребенком немного обиделся на меня будущего, за то что он место занял
что я-из-будущего делал в прошлом вопрос отдельный.

СамкаБукваря
Котэ, прикольно.

Мр. Котэ
меня не много заботит сейчас то что я-будущий растянулся куском и сейчас растянут в прошлом и будущем. что то закрепляет его-меня в прошлом.

СамкаБукваря
Котэ, сильная запутанность.


СамкаБукваря
У меня скоро пол-четвёртого утра, пойду спать, извините!


часть 2





Маугли
привет всем, при обращении к кураторам с просьбами, если выполняется откат есть?

СамкаБукваря
Маугли, по кураторам. Они предупреждают обычно о последствиях, если таковые имеются. Например, случай из моей давней практики... Попросила помочь мне поднять уровень энергии. Сказали, что всё возможно, но предупредили, что буду болеть некоторое время. Спросили, согласна ли. Я согласилась. И точно, стал иногда побаливать желудок, но после завершения практики всё прошло.

Норм
СамкаБукваря, какой порядок полной синхронизации будет оптимальным? 1) зерцало - дух - ребенок 2) зерцало - тень - ребенок 3) зерцало - дух - ангел 4) зерцало - тень - ангел 5) зерцало-дух-ребенок-ангел-тень? другой порядок? и да, конечно не последовательно, а параллельно. синхронизируя парами

и второй вопрос, как через дух дотянуться до высших тел?

третий вопрос. как развивается тема с порталами? новости?

СамкаБукваря
Норм, у меня опять для тебя сделка. Я отвечу на любые вопросы по пяти телам, а ты накропаешь лаконичную и толковую статейку по пяти телам для буратино-вики.

Норм
я ещё вчера всё в блокнотик записал. это будет несложно. правда я на вики тыщу лет не заходил...

вообщем я так понял разговор о пяти телах зашел в качестве удобного плацдарма для работы по активизации головы. и понял это прямо - надо синхронизировать все пять тел. это так? по крайней мере я надеюсь что это описание можно где-нибудь использовать, потому что оно ужасно архаичное, а привыкать использовать "новые" (для себя) описания всегда скучновато

вот учитывая такое допущение, первый вопрос был про последовательность при которой синхронизация будет полной...

и меня интересует прикладная сторона вопроса

СамкаБукваря
Норм, ВТО при синхронизации всех пяти тел - крайне редкая возможность, поскольку обычно хоть одно из тел приходится оставлять для присмотра за физическим телом (теоретически не требуется, но практически - фиг без этого обойдёшься). Свойства синхронизации всех пяти тел нам известны по наблюдениям за поведением неупокоенных мертвецов (обычно - самоубийц, у них трудное посмертие и часто пять тел не могут рассоединиться и покинуть этот мир).

Норм
и да конечно же меня интересуют высшие тела. и до них можно дотянуться только через дух. этого мм недостаточно

СамкаБукваря
С синхронизацией пяти тел без ВТО попроще, хотя и там есть сцепки с физическим телом, которые заметно мешают осуществить затею.

Норм
а оно нужно здесь? это ВТО?

СамкаБукваря
Такое ВТО (пятью телами) по свойствам близко к астралу, каким его описывают наивные неспециалисты. Неупокоенные души до разделения тел способны к телекинезу, пирокинезу, открытию порталов и проходу по ним, могут вступать в контакт с живыми, иногда становятся видимыми (при тумане или в сумерках, когда среда лучше наполнена Хаосом).

Короче, полный "полтергейстный" набор.

Я видела кусочек такого выхода при жизни. Чел лежал на камне-алтаре, а вокруг четверо его соучастников распевали заклинания, чтобы обеспечить такой выход из тела оператору. Ночью, заметь, из освещения только живой огонь (представь уровень Хаоса в таких условиях и при такой избирательности со стихиями).

Они утверждали, что затея увенчалась полным успехом, но чего-то супер сверхъестественного не наблюдалось.

...типа предметы не летали.

Норм, порядок присоединения не важен. Главное, чтобы тела при этом встали правильно - каждое в свой "слот".

Сложность синхронизации пяти тел заключается не в очередности, а в точности взаимного расположения осей.

Норм
эта синхронизации пяти тел случаем не сопровождается одухотворением плоти (материи)?

как они должны располагаться?

то, что это колесо это понятно

в проекции

СамкаБукваря
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вот посмотри, нарисовала для тебя...

Горизонтальная ось - временная. Малейшее отклонение духа зерцала и тени от вертикальной оси даёт разбегание по оси горизонтальной.

То есть, характеристики времени уже не совпадают, скорости несинхронны.

Что это значит?.. Что у всех трёх тел разные показатели баланса между Порядком и Хаосом.

Пока эти три тела из примера не выстроятся на одной вертикальной линии, они не смогут быть синхронизированы.

А чтобы синхронизировать с ними ещё два, нужно прибавить к этому выравнивание ребёнка, зерцала и ангела по горизонтальной прямой.

И эти оси должны образовывать идеальный прямой угол, пусть даже и не в точке начала координат, к мелочам придираться не будем.

Норм, ты понял идею?..

Норм
единственный способ тут видится, раз у тел разный баланс между порядком и хаосом - правильное позиционирование зерцала, но не совсем понятны пределы в которых зерцало можно двигать...

СамкаБукваря
А зерцало, вообще, может оказаться в состоянии запутанности. Привязанным, например, к позиции ребёнка или ангела...

Норм
и это будет нормальным? в принципе я уловил, мы используем здесь зерцало как точку опоры для балансировки

СамкаБукваря
Горизонтальную ось на бубнах традиционно рисуют в виде реки, текущей через равнину. Это - река жизни, по ней человек плывёт без руля и ветрил от рождения к смерти.

Символизирует река, как вы уже поняли, время.

С навигацией по времени у нас - самая Ж...

Начнём с того, что лево-прошлое, а право - будущее - характерная черта определённых этносов и культур. У китайцев чаще наблюдается спереди прошлое, а сзади будущее, ветер времени бьёт им в лицо...

У арабов прошлое, вообще, справа.

Заметьте, немало забавных совпадений с направлением письма. Мы пишем слева направо, китайцы - снизу вверх и т.д.

Норм
удивительно. для синхронизации здесь и сейчас мы можем быть вынуждены искать точку опоры в будущем или прошлом, а с другой стороны в этом же нет ничего нового, правда? мне вообще ближе концепция не реки, а бесконечного здесь и сейчас. это уже не линия это пожалуй сфера что-ли

СамкаБукваря
Короче, на реке жизни каждый гребет как может.

Норм, здесь и сейчас, это, скорее - концепция времени, как соотношения Хаоса и Порядка.

Норм
ммм помнишь ты в рассылке писала что смещаясь в разные точки Земли можно оказаться в разном времени? вот она эта сфера

СамкаБукваря
И эта концепция имеет право на существование, хотя тут приходится признать, что прошлое, настоящее и будущее сосуществуют в одной точки пространства, линейность реки становится эфемерной из-за повышения мерности модели.

Если обобщить - линейность, плоскостность или сферичность времени - это вопрос мерности наблюдателя.

Норм
угу. если небольшое повышение мерности поможет решить практическую задачу по синхронизации, то норм я думаю

вот так вот синхронизируешься и добро пожаловать в какой-нибудь 13 век *смеется*

СамкаБукваря
Разбегание по мерности, кстати, тоже серьёзная проблема синхронизации.

дух имеет чуть большую мерность, поэтому воспринимается как что-то слегка расплывчатое по форме, где-то кажется, что он выходит за пределы себя самого, где-то в себя проваливается. А вот тень - почти плоская, это ведь проекция из меньшей мерности в бОльшую.

Норм
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

сразу вспомнилось

СамкаБукваря
Красиво

Норм
ну тоесть я к тому, что чисто теоретически проблема разбегания по мерностям решаема

СамкаБукваря
Верно

Достаточно трудно бывает согласовать мерность ребёнка и ангела.
Норм
универсальной последовательности синхронизации для балансировки, как я понимаю, к сожалению, не существует, в силу индивидуальности каждого?

СамкаБукваря
Иногда при попытке согласования один из них почти ..."схлопывается"

И начинает выглядеть на фоне другого плоскостью или даже прямой линией.

Норм
и вот это вот я должен сделать сам *прифигел*

СамкаБукваря
Но это, в основном, устраняется вместе с запутанностью.

Может быть и так.

Отличить ребёнка и ангела, независимо от их положения, можно по тому, как слегка светится ребёнок и слегка "пузырится" ангел.

Норм
хорошо. я понял. про оси. мерности, баланс

Маугли
блин где мое зерцало??????
Азбука как его на место вернуть?

СамкаБукваря
Маугли, многие даже среди специалистов не видят зерцало. Зеркало ведь показывает нам не себя, а отражение... Его уникальная отражающая способность превращает его почти в невидимку.

Я вижу как мерцание, объем...

Многие пихают ребёнка в будущее, если им хочется, чтобы оно было простым, понятным и определённым, заранее известным. Ребёнок такой и есть.

А в ангеле одновременно существуют ты, который спился под забором и ты, который стал при этом олигархом. Если есть хоть крохотная вероятность того и другого будущего для тебя. А ещё там же ты-монах, ты-заслуженный труженик, ты-женатый в третий раз, ты-одинокий бобыль. И всё это - одно существо многовариантной природы.

Норм
не боись, Маугли. всегда найдутся те кто готов определить за тебя

СамкаБукваря
Норм, ты такой оптимист!!!

"Это - Хаос, детка!"

Ну, вот, допустим, человек избавился от ангела с его непонятностью и непредсказуемостью, засунув его в прошлое. И тут ему перестаёт нравиться прошлое - скучное какое-то! Сегодня он по приколу кому-то рассказывал, что он тайный внук генералисимуса, а завтра - сын Филиппа Киркорова. Послезавтра он уже практически верит сам, что родился в семье алкашей и бродяжничал с четырнадцати лет, отмотал не один срок... Многовариантное прошлое - тот ещё анекдот.

Если выживать приходится с трудом, ангела человек может подтянуть в настоящее, чтобы креативил. Неограниченное количество идей и начинаний, нестандартные ходы и виртуозные пассажи.

Тогда зеркалом придётся заткнуть образовавшуюся дыру - жизнь без будущего.

СамкаБукваря
Это, блин, такой Остап Бендер. Из которого не получилось миллионера, потому что будущее у него жило в настоящем.

Легкопереносимая тяжесть бытия.

Норм
тогда встает резонный вопрос насколько синхронизированное состояние вообще жизнеспособно. выживают самые приспособленные...

может запутанность она того... важна. чтобы жить. а мы тут распутывам. и что и куда потом. на небеса экспрессом?

СамкаБукваря
Норм, а фиг его знает это синхронизированное. Очевидно обратное - при запутанности что при жизни, что в посмертии - хреновато.

В запутанности жизнь словно и не складывается, человек живёт ожиданием, что однажды она сложится - и заживёт!!!

Распутаться - всё равно, что принять свою судьбу.

Норм
это хаос, детка

хе-хе

а фиг его знает это синхронизированное возвращает нас к другим вопросам...

СамкаБукваря


Маугли
Чувствую себя многомернозапутанным, начиная с 1 урока

Азбука помоги распутаться

СамкаБукваря
А я что делаю?!! Прими прошлое как есть, позволь будущему оставаться неопределённым, радуйся возможности находиться здесь и сейчас.

Маугли
тоесть мое зерцало спокойное и устойчивое но при этом креативнное ужасть

СамкаБукваря
Зерцало не креативное!!! Креативный ангел!!! Зеркало никогда ради скуки не поменяет тебе цвет волос на рыжий и не подрисует усов по приколу. Зеркало отражает то, что есть.

Маугли
А я что делаю, живу здесь и сейчас, прошлое это прошлое, вообще очень редко вспоминаю и готов принять будущее какое бы оно ни было-это мой огонь

может это непоседливость ребенка)

СамкаБукваря
Тебе нужен план, Маугли. Но не тот, который курят, а тот - который путеводная звезда.

Вадим
А тело? Какое место в этой эм.. с хземе у тела? Тело проводит хаос для тени и будущего?

Маугли
физическое

Вадим
Да

Тело форма?

проводник в трехмернм мире

У мну не связуха. Или не понимание до конца. Может от того траблы

Щас с телефона. Опишу позже.

Если словами то мое подсознание все буквально понимает )))

СамкаБукваря
Вадим прав - тело - набор оболочек в концепции пяти тельности.

Велена
Привет! у меня "позволь будущему оставаться неопределённым" никак не вяжется с составляением планов и гаданиями. это что, бесполезные дела тогда?

Маугли
гадание -это верояятностны вероятности

СамкаБукваря
Гадания и планы сужают поле вероятностей, это так. В некотором смысле - это способ хоть как-то обуздать ангела в себе.

Велена
а разве не лучше.. принимать его дары?)

Ангеловские то бишь

СамкаБукваря
Веленко, с иными ангелами чертей не надо.

Велена
а взаимодействует ли Ангел как-то с нашими убеждениями?

СамкаБукваря
Наоборот, он расшатывает наши костные убеждения...

Ребята, сорь... у меня ОЧЕНЬ много работы сегодня. Убегаю.


Последний раз редактировалось shasha; 13.02.2018 в 11:40. Причина: + утро
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо shasha за это полезное сообщение:
А́йвенг (12.02.2018), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (13.02.2018), Водяной (13.02.2018), Мирари (08.03.2018), Наглый Лис (13.02.2018), Паутиныч (13.02.2018), Смоки (13.02.2018), Элли-фант (13.02.2018)