Показать сообщение отдельно
Аватар для Замаэль...
  post #78   Замаэль... вне форума
Старый 08.12.2010, 00:13
Замаэль...
Жизнь прекрасна!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Замаэль... с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Революционер - это уже как медицинский диагноз, хи.
Революции то небыло, но национализм был. И националистов, в частности, украинских, было не мало и подрывную идеологическую работу они проводили. Точнее, не подрывную, а "пробуждающую". Но не об этом.
Ты знаешь, по моему, либо я не правильно понимаю слова рассылки, либо ты. У эгрегора, по сути, нет "отдельного разума", как его понял ты. Сущность осознанная не создается. Разум эгрегора и есть разум коллектива. В него каждый участник вносит свои корективы. Просто тот, кто стоит выше ("пассионарии"), тот больше влияния оказывает. И наоборот. Азбука приводила к эгрегору такие термины, как "голодный", к примеру, только потому, что бы "накормить нашу рациональную сторону ума". Просто она давала понять КАК приблизительно это выглядит со стороны - и только. Если углубляться серьезнее, то можно обнаружить, что сознательности нет. Та и вообще по сути нет ничего. Это как тонкие связи... Как запросы пользователя, предварительно проходящие обработку, что бы стать понятной базе данных. Или наоборот: ответ базы переводится в понятный для человека вид. Тут базой данных является некое общее, объединяющее коллектив, как единицу. Типа общих знаний. А эгрегор - это ВСЯ система с каналами, связывающими с этой базой, с самой базой данных и с интерпретатором (если не правильно, то подправьте).
Согласен с тем, что если убрать слово "эгрегор", то почти ничего не изменится. Так в чем тогда проблема то?! Ты называешь так, мы - эдак. Неужели только здесь загвоздка? Потому, что лично я не вижу особых различий между тем, что сейчас Я называю эгрегором, Ты - коллективным бессознательным (или "чувством локтя").P.S.: Извиняюсь, что расписывался за Азбуку, но мне кажется, что так и есть. Или хочется, что бы так и было - кто знает.

Последний раз редактировалось Замаэль...; 08.12.2010 в 00:32.
Ответить с цитированием