Показать сообщение отдельно
Аватар для Ратибор
  post #35   Ратибор вне форума
Старый 06.11.2018, 21:11
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы говорим о разных вещах. Ты о чём-то высокочастотном, а я о самовыражении на физическом уровне и о процессах, характерных только для воплощённых людей, т.е. о процессах, не затрагивающих их души.
Если ты об этом https://cont.ws/@vmrus1/1117761 или об этом https://cont.ws/@evalis/1115954 , то, на первый взгляд, кажется, что ты права... но только кажется, потому что за любыми внешними проявлениями присутствует строгий эзотерический смысл. И я стою на той позиции, что эзотерик окружающий мир ДОЛЖЕН рассматривать именно с точки зрения эзотерики.

И ты, как ведущая темы форума, на мой взгляд, не имеешь права забывать, что форум ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ. И автор следующей статьи https://cont.ws/@grand/1117255#comment12365101 более эзотеричен, чем ты, увы

Раз ты вновь подняла эту тему, рассмотрим ее с точки зрения эзотерики. А она утверждает, что большими массами людей управляет КОЛЛЕКТИВНОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ, которое принято называть ЭГРЕГОРАМИ. Кстати, Карл Юнг подхватил идею об эгрегорах, развив ее в своем учении, где эгрегоры названы АРХЕТИПАМИ. Но не суть важно, как называется явление, важна его суть - коллективное бессознательное. Об этом пишет А.Тихомиров в Трактате ;№ 3

https://royallib.com/book/podvodniy_...dsoznanie.html

Но прежде, чем раскрывать тему, я уточню, что речь идет о белой расе, т.е. тех, кого принято называть индо-ариями.

В посте http://forum.1stklassburatin.net/sho...8&postcount=18 указано, что арии в своей экспансии разделились на несколько потоков. Нас интересует два из них: те, кто остановился в Ордании (т.е. место ОКОЛО РОДА - высшего бога) и те, кто мигрировал в Среднюю Азию, создав там Славию. Последние были своеобразным щитом, прикрывавшим Орданию с юга.

В начале и в Ордании и в Славии люди были под одним эгрегором - арийским, но со временем и в виду большой удаленности этих образований внутри арийского эгрегора стали формироваться свои эгрегоры, у которых ценности и цели, чем дальше, тем больше различались.

Здесь нужно напомнить, что арийское общество изначально имело социальные слои, которые назывались варнами. И так получилось, что в Ордании сконцентрировались брахманы и шудры, а в Славии: кшатрии и вайшьи. При этом славы вели кочевой образ жизни, что разительно отличалось от отшельнического в Ордании, где преобладала оседлость населения. Кстати, есть неплохая статья о современном обществе у нас и на западе https://aftershock.news/?q=node/695618

Особенности существования сформировали своеобразные эгрегоры, как у ордынцев, так и у славов. Кочевой образ жизни славов требовал жесткого подчинения, структурирования. Отсюда невероятная власть мужчин и жесткое подавление женщин. И заточенность на захват и обладание чужого.

У ордынцев тоже был патриархат, но гораздо мягче. В нем находилось место и для женщины.

Из славов, в конце концов, сформировапись народы германской языковой группы, т.е. практически все народы Западной Европы. Из ордынцев сформировались те, кого принято считать русскими.

Были и другие особенности этих Эгрегоров. Например, оседлость ордынцев/русских вылилась а) в появление коллективизма, без которого ни в повседневной жизни не выжить, ни защититься от внешних врагов. В то время как кочевой образ жизни славов/германцев предполагал развитие примата личности над обществом. Вот в таком положении эти народы и их эгрегоры вошли в эпоху капитализма.

И вот тут с западным(германским) эгрегором стали происходить метаморфозы. Если в феодализме женщины в основном сидели дома, то капитализм вытолкнул их на работу на производстве. Здесь-то то выявилось различие в социальном статусе полов западного общества, что, естественно, привело к появлению и развитию женского движения за равноправие с мужчинами.

До поры это движение, получившее название ФЕМИНИЗМ было маргинальным. Но в 60-х годах прошлого века ситуация изменилась. Дело в том, что капиталисты признали, что активное индустриальное развитие выдохлось. Потому следующую эпоху, в которой мы и сейчас живем, назвали ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ. А это с эзотерической точки зрения означает, что мужчины западной цивилизации ОТКАЗАЛИСЬ быть локомотивами развития. Но, как говорится "свято место пусто не бывает". Так что естественно, что место мужчин все активнее стали занимать женщины и содомиты.

К чему может привести активность женщин, которую мы наблюдаем? В конце концов, к матриархату... если, конечно, до этого не съедят те народы, чьи эгрегоры патриархальны, например, мусульманский.

Чем опасен матриархат? Напоминаю, у женщины НЕТ задачи двигать эволюцию. Об этом я писал выше. Даже исторические амазонки перенимали полезные навыки у соседних племен, где правили мужчины. Но и это им не помогло... и они исчезли. В масштабах же западной цивилизации матриархат означает полный застой в развитии, чем не преминут воспользоваться другие народы.

К слову сказать, в СССР в те же 60-е годы тоже начался рост значимости женщин в обществе. Но он был обусловлен огромными потерями мужчин во время ВОВ, в результате чего образовался демографический провал. И правительство вынуждено было обратить внимание на такой трудовой ресурс, как женщины. Именно тогда были приняты законы о поддержке матерей-одиночек.

А что же произошло с эгрегорами? Западный/германский эгрегор стремительно преобразуется из патриархального в матриархальный. Это заметно даже потому, что во многих странах ЕС, да и США на высшие государственные посты приходят женщины..

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Русский эгрегор немного стал более женственным, чем раньше, но все равно остался патриархальным.

Ну, и немного о сатанистах и содомитах.

Нужно сказать, что в появлении содомитов прослеживается активная деятельность сторонников ПРОТЕСТАНТИЗМА, основными приматами которого являются

во-первых,признание того факта, что накопление денег является богоугодным делом. Тем самым, протестанты повернулись четко в сторону мамоны.

во-вторых, опираются на высказывание в Библии (Пс. 81:6, Ин. 10:34-35) выражения - ВЫ - БОГИ. Отсюда делается незамысловатый вывод - Бог внутри меня. А раз так, то я и только я устанавливаю границы дозволенного для меня.

Оба постулата вполне вписываются в западный примат личности над обществом.

А дальше подсуетились сатанисты. Здесь нужно вспомнить, что тамплиеры привезли из Палестины культ бафомета, т.е. сатаны. Еще можно вспомнить, что в библии уничтожение Содома и Гоморры как раз связано с содомизмом. Причем, иудеи-то к нему в те времена НЕ ИМЕЛИ отношения. Тот же Лот с семьей поселился в Содоме, когда город уже был в разврате. Следовательно, жители этого города относились к более древней цивилизации, чем иудейская. А более древней как раз и была шумерская

Даже разгром тамплиеров не остановил распространение сатанизма по Европе. Масоны, розенкрейцеры, госпитальеры и иже с ними до сих пор исповедуют сатанизм.

Также напомню, что сатана - это противопоставление богу. А, значит, и его заповеди - ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Отсюда и однополые сожительства, как отрицание бога.

В общем и целом я постарался объяснить, что НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть сближения мужского и женского начал. Замена - да, сближение - нет. Уж слишком они разные.

ЗЫ: Замечательная статья об истоках содомизма https://cont.ws/@kurennoi/1117081

Последний раз редактировалось Ратибор; 07.11.2018 в 01:07.
Ответить с цитированием