Показать сообщение отдельно
Аватар для СамкаБукваря
  post #14   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.06.2017, 09:37
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Аркхаин, я вовсе не принимаю сторону твоих родителей, возможно, они действительно несут ответственность за то, что не дали тебе возможности самостоятельно, по собственным соображениям перейти к независимой жизни. Но это не значит, что твоя личность перестала нуждаться в правильном осмыслении идеи ухода от родителей, пусть даже и в неблагоприятных для этого условиях. Мы же не твоим родителям прорабатываем красную вертикаль, а тебе. Поверь моему печальному опыту: мир просто полон людьми, которые так или иначе создают нам помехи для проработки вертикалей. И что? Переложить ответственность за непроработанные вертикали на них и ничего не пытаться предпринимать по этому поводу?

По поводу почитания родителей: оно выгодно и с эгоистической точки зрения, поскольку, отрицая родителя, человек отрицает и источник собственной жизни, теряя при этом силу рода. Это, в своём роде, обрубание сука родового древа, на котором ты сидишь.
РОДИТЕЛИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Я очень сожалею, когда слышу, например: "если ты мать, то должна мне помочь" и т.п. Чушь, не должна ничего. А мыслями про "должна" человек вредит самому себе, а не кому-то ещё.
Ответить с цитированием