Показать сообщение отдельно
Аватар для Исихий
  post #13  
Старый 03.11.2013, 12:54
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка
Наша работа со сказочными архетипами - самый начальный уровень, вхождение в тему. Образы сказочных героев - собирательные. То есть, прототипы, конечно были, но их вклад уже настолько скрыт под наслоением многочисленных повторов и вариаций, что первоначальное значение утратил.
Более высокий уровень - работа со святыми покровителями и молитвами к ним. ВСЕ СВЯТЫЕ ИМЕЮТ СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ АРХЕТИПИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, независимо от религии, которую проповедовали. И именно на этом уровне мы уже можем получить контакт с "вечноживым" прототипом. Так что техника, которую предлагает Норм, вполне логично развивает навыки, которые мы уже имеем. Но заметьте, что работа с архетипом святого требует лишь молитв. А работа с прототипом нуждается в принятии на себя обета (скажем... это обещание совершить что-то богоугодное). Да-да, та самая п л а т а. Так же прототип святого может потребовать покаяния за какие-то свои грехи в прошлом...
Мне приходилось работать с прототипами так, как предлагает это делать Норм. Обычно я предлагаю в качестве платы в течении первых 2-ух лет отдавать 20% всей энергии, полученной за счет способности, которую рассчитываю получить от прототипа. Кстати, очень многие смотрят на это как на аттракцион невиданной щедрости. C учетом моего оборота энергии и скорости цикла по малой орбите... Но меня не напрягает, по третьему я, всё равно, отдаю треть...

ссылка на дневник:
http://forum.1stklassburatin.net/blo...age=2#comments

Последний раз редактировалось Исихий; 03.11.2013 в 20:59.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Айвенг (03.11.2013), Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (03.11.2013)