Показать сообщение отдельно
Аватар для Zoruel
  post #37   Zoruel вне форума
Старый 25.11.2012, 19:37
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
И почему это я должен переставать спорить, а не Зуруэль, ты не задумывалась? Вот задумайся, а не шуми: почему я поддерживаю этот бессмысленный и беспощадный диалог? В чем его цель? Если бы я задался "круто цитировать", то извлекая по одному слову из разных книг, мог бы даже составить фразу, будто бы Иисус говорил "я - Саурон" Это было бы на твой взгляд нормальным спором?
А зачем спорить,на мой взгляд бараны и спорят как раз.
Просто обменятся не голым мнением,а обоснованным,поделится источником в доступной форме;зделать выводы из полученной информации.
Вот смотри сколько десятков постов я написал на эту тему и в 99% из них (плюс/минут пару процентов),стрался обосновать как мог допступно.
И сравни с десятками своих сообщхений в этих темах!В них содержательность стремится к нулю,зато полно наездов на мнимых Иеговистов,которые хотят захватить Землю.
Похоже,бладодаря как раз тебе- эта тема и оказалась в подразделе - "К Барабасу".
Тебе не лень строчить десятки сообщений ни о чём,вместо того что бы парочку да со смыслом. Так вот споришь ты и меня к этому толкаешь,а я пытаюсь рассуждать.
Так что тебе и останавливаться
надо спорить и при желании,добро пожаловать что по делу сказать в теме. Цитаты я не дёргаю по кускам из разных ниг,как ты это надеюсь заметил.
Но много раз высказывался против этого и за раскрытия полного смысла,основываясь на многих цитатах и других данных на эту тему.
Так зачем опять пустые обвинения!?!
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
вместо того, чтобы высказать просто свое мнение в одной теме и, если эта тема не расползается по другим, не совать это мнение во все темы?
Каждый делится своим опытом.
Предположу,что если кто будет ссылаться тут на будийские тексты или каие другие тексты других традиций - у тебя не возникнет подобной реакции.
Если бы я ходил и тупо предлагал всем читать Библию,напевая как она хороша - я бы тебя понял.
Но если я где и упоминал Библейскую тематику,то наверняка только в связи с темой разговора.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Не правильно написано. Нужно писать "качество любви к библии и особенно (с придыханием и пиететом) к НЗ. Все остальные источники, а особенно личный опыт - побоку. Главное - это НЗ, без НЗ любви не бывает"
Вот вновь - я буквально в предыдущем или в предпоследнехм сообщении указал на другие источники и личный опыт,а ты вновь повторяешь и повторяешь кругами как мантру свои обвинения,ничего не видя и не слыша.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Я лично Веды не изучал, буддийские тексты тоже, но пробовал (и не всегда
безуспешно) выходить на контакт и с индийскими богами и с Буддой. Вот
подумай теперь: почему у меня это получалось, а для тебя - проблема?
Может потому, что вместо практик ты предпочитаешь только читать?
Есть
немалая доля правды в твоих словах.
Да мне не хватает практики-делаюпо немногу.
И мне есть чему у тебя поучиться в этом плане.
Однако это не означает,что все сущи вышедшие с тобой на контакт автоматически являются теми за кого себя выдают и их так же надо ещё проверять.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А то сегтанты побъють?
И не надейси.
Я не волшебник твои мечты выполнять,я только учусь
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А ты подумай, как платят эграм? Новыми последователями, болью и мучениями ради эгра (заметь, сколько мучеников в христианстве) и т.д. и т.п. За это мученикам и прочим предоставляется возможность избавиться от части кармы, потом воплотиться на Земле и помучиться для эгра еще
Заманчиво Но если ты заметил я не раз высказывался против вливания массы народа в церковь,только ради якобы колличества - путём раздачи направо и налево крестиков и крещений...
Ну а по поводу мучений,то на мой взгляд вполне очевидно,что человек имеющий своё мнение отличающееся от мнения большинства,не будет особо приветствоватся коллективом,особенно если в его присутствии они могут почуствоваь себя не очень чистыми.
И даже если формально то например отказавшись пойти в армию и убивать других - тебя не похвалит государство;живя в среде слепо религиозных людей - тебя тоже не одобрят и будут всячески ущемлять...и прочее
= вот тебе и мучения некие.
Я не говорю о тех мазохистак которые сами себя бьют во имя Бога или каким другим путём самоистязают.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Он сказал, что научился Любви. И после этого начал доказывать, что это супер-книга и на нее нужно молиться. К тому же начал доказывать и кому, мне, что в библии "вся правда жизни", что привело к спорам.
Действительно ,НЗ помог не задуматься о Любви,ведь он о Ней и пишет.
Но я не утверждаю,что только через НЗ можно это понять.
Но и выкидывать Его,считаю совершенно не обосновано и странно;для тех кто желает Любить/иметь совоупность совершенства. Ну а претензии о молитвах на всякие штуки не ко мне Для меня это текст с настройкой на источник - выражусь пока так.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А его доказательства, что библия "не то имеет в виду, что в ней написано" - это еще то шоу.
Ищи полный смысл написанного ,а не кусочки цитат - я об этом не раз говорил.
Текст доступен тебе.
Если твоё видение верно,то ты без труда сможешь провести нить рассуждений/логическую цепочку через текст НЗ и доказать,что ты прав.
А если не можешь то зачем говоришь?!?
Добавлено через14 минут
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А тут человечек бегает, мечется, дергает за штанины "ну почитай со мной мою любимую книжку". Тебе ж нужно, ты её любишь. Или не любишь, не уверен в своих чувствах? Так зачем тогда доказывать свою любовь, которой нету? И вообще, проповедники были либо просветленными (но таких мало, хотя кое-кого Гностик цитировал), либо крайне несчастными, ущербными людьми, не имеющими опоры в себе и своих убеждениях.
Да всё гораздо проще.
Просто если вижу,что человек "смотрит в книгу и видит фигу",а потом всем об этой фиге кричит.
ТАкс перефразирую,дабы меня за слова не цеплять:ЕСли человек высказывается о учении Иисуса о НЗ,но я вижу что его выводы базируются на полном бреде и не только не понимании написанных элементарных вещей,но и на банально их незнании - вот тогда я и начинаю цитировать,дабы восполнить этот пробел в знаниях фантазёра,а то и лжеца (иногда неосознанного).
Так как мало того,что сам имеет чушь в голове,так ещё и другим лапшу на уши вешает,чем тратит их "время".
Нет я не защищаю Истину как таковую ,она не требует защиты.
Но прерываю поток бреда ,сбивающий других незнакомых с темой людей. Ну а я, довольно самодостаточен в своих взглядах,так как они мне дались через долгие размышления.
Но всё же они гибки и я всегда с удовольствием прислушиваюсь к любой ОБОСНОВАННОЙ критике.

Последний раз редактировалось Zoruel; 25.11.2012 в 19:42.
Ответить с цитированием