Показать сообщение отдельно
Аватар для BlackFlyingCat
  post #2   BlackFlyingCat вне форума
Старый 25.06.2009, 20:04
BlackFlyingCat
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем доброго времени суток. Я... Пусть будет маленький детёныш мага, всё пытающийся справиться со страхом, понять любовь и научиться ответственности.
От и первый мой вопрос заодно в сей теме. Читал введение. И мало где заметил, чтобы любовь встраивалась в систему мироописания как один из основополагающих столпов. Хотя... я бы даже посмел предположить, что оно чуть ли не единственное чего не хватает нашему человечеству. Следующий этап этики... Или этика как одна из ступеней на пути любви) Немного пафосно, конечно, получилось, но затрагиваю сей момент без пафоса обойтись непросто.
В общем кто как смотрит на данный аспект мировосприятия?Ну иль рассмотреть любовь не как что-то с чего мы получаем выгоду, косвенную для простоты модели не будем учитывать, а как работу в интересах не чисто своих, а общества, может даже социума. Если чуть точнее восприятие одного из аспектов любви, то бишь учёта интересов других не как попытку ужиться с другими, где улучшение своего состояния является превалирующей мотивацией, а как основную мотивацию, а уж получение с этого плюшек, как приятный подарочег на нашем пути)P.S. Как-то так. Выражаться по-русски до сих пор не научился, так что принимайте как есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BlackFlyingCat за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)