Ответ  
Тема: Практики самоисцеления.
Аватар для Велена
  post #31   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 02.06.2022, 22:13
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Психосоматика - это связь психики и тела (soma).
Тело - инструмент для жизни на планете, скафандр, приспособленный для выживания миллионами лет эволюции: в передаче генома участвуют только выжившие, а выживают самые приспособленные) Так что в теле "прошит" инстинкт самосохранения, и любая болезнь, любой симптом рассматривается психосоматикой как попытка спасения - даже если цена высока. Как волк, попавший в капкан, может отгрызть себе лапу, так и тело, получающее сигнал о том, что что-то угрожает выживанию, может начать отторжение каких-то своих тканей, или наоборот, запустить увеличение органа в попытке усилить его функцию.
Можно возразить, что мир для современного человека в плане выживания - вполне безопасное место, уж по крайней мере намного более спокойное, чем было у наших предков. Фактически, возможно что это и так, но загвоздка в том, что информация об опасностях к телу поступает не напрямую, а через посредника - нашу психику. Тело принимает за чистую монету любой сигнал: выделяет слюну и когда смотрим на настоящий лимон на столе, и когда просто представляем его себе. А уж если мысленно укусить сочную дольку лимона (или представить, как смачно врезал хаму-начальнику) - тут и челюсть может свести) То есть тело реагирует биохимией на любой сильный сигнал, на любое субъективное восприятие психики, стремясь обеспечить выживание и наилучшее функционирование в транслируемой ситуации.

Вообще, первичный инструмент адаптации к среде - это всё-таки наша психика и есть: когда перед человеком встаёт новый вызов, в первую очередь он может изменить своё поведение, чтобы преодолеть новую сложность. Стать более смелым, сильным, ловким, умелым. И только в том случае, когда на уровне психики проблема не решается ("не могу"), задача по решению спускается дальше, на уровень тела.
Я, например, поймала себя на том, что вместо того чтобы брать отпуск на работе, когда устаю, заболеваю простудой. Это пример краткосрочной помощи от тела. Также, воспаление на горле - это увеличение функции ткани, которое могло бы помочь высказать, что я испытываю трудности, а ещё - проглотить непомерно большой для меня "кусок" обязанностей) Спасибо, тело.
Но тут понятно, отдохнул и забыл, задачи сменились, стало полегче. А вот в том случае, когда человек очень долгое время находится под гнётом среды, с которой не может ничего поделать, или когда его самоощущение (убеждение) говорит ему, что он в чём-то недостаточно хорош (что для тела является абсолютно равнозначным), возникают уже хронические симптомы. Когда я только знакомилась с психосоматикой ещё в подростковом возрасте и читала соотношение психологических проблем и телесных симптомов, мне казалось притянутым за уши, что кто-то выдумал, будто если проблемы с желчным, то это от злости, а если артрит в коленках, то от неспособности за кем-то угнаться например. И только потом, разобравшись в функциях органов, я поняла, насколько это стройная и логичная система. Азбука писала, что в детстве из-за чувствительности к неприятным химическим запахам её тело защищалось гайморитом. Проблема "дурно пахнет вокруг" также может быть внутренней - и если на уровне психики нет возможности разрешить эту проблему, задача по её решению изгоняется на уровень тела. Выживать-то надо))

И на одну и ту же ситуацию разные люди с разным самоощущением будут реагировать по-своему. У кого-то включится один механизм адаптации, у кого-то другой, кто-то вообще сможет изменить своё поведение и разрешить сложности до спускания до уровня физики.

Ну а если уже спустились - лучше вернуть контроль обратно на уровень сознания и здесь его решить. Для начала приведу способ состояний)

1. Войти в состояние контакта с собой.
2. Спросить, что тело пытается скомпенсировать? Чего мне не хватает? На какую ситуацию реагирует, какие решения, состояния привели к появлению симптома?
3. Попросить показать поток (состояние), в котором отпадает необходимость в симптоме.
4. Войти в новый поток и заякорить.
5. Возвращаться к якорю в течение дня, закрепиться в новом состоянии.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирари (12.06.2022), Паутиныч (03.06.2022), Смоки (03.06.2022)
Аватар для Смоки
  post #32   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 03.06.2022, 13:38
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Приведу тоже пример психосоматики.

Аллергия - это когда на уровне сознания мы чего-то испугались. а тело не понимает в чем опасность, оно не в курсе, но очень доверяет нашим эмоциям.. и защищается от того, что в данный момент происходит.

Так я, будучи в Кемерово, вышла на улицу, когда на город выпустили газ с предприятия хим промышленности. газ вонял тухлыми яйцами и был ярко желтый.. Я боялась дышать.. и посмотрев на солнце еще и испугалась какое оно страшное - жуткого неестественного цвета. И получила аллергию на солнце. После этого каждый год весной покрывалась волдырями сочащимися сукровицей , побыв на солнце даже вечером. От аллергии вылечилась сама же.. просто начав с феврала. пока еще не наступала аллергия ( она почему-то начиналась с апреля) понемногоу загорать. Сейчас уже и забыла про это.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (03.06.2022)
Аватар для Велена
  post #33   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 15.06.2022, 14:05
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Что ж, ребятки, я на своём опыте опробовала практику, предложенную выше.

Проблема: укачивание в транспорте - автобусы, машины. Какие бы комфортные они ни были, и как бы в них хорошо ни пахло. Час мучения на такси и я отлёживаюсь остаток дня) С рельсовым транспортом и кораблями всё ок. Кстати, дети унаследовали от меня "чувствительную вестибулярку", только младшей от мужа ещё досталась нелюбовь к самолётам)

В очередную поездку на машине дошло, что это же тоже психосоматика и можно решить. Настроилась на тело, с намерением узнать, какая ситуация привела к такой реакции на поездки. Сразу образ: я мне года три, нужно ехать к бабушке в деревню на вонючих икарусах. Становится тошно ещё на автовокзале. Я не хочу к бабушке, потому что там мама оставит меня, а сама уедет. И слова: "Терпеть не могу". Типичная ситуация непереваривания, отторжения, на которую реагирует тело вполне себе соответствующим образом.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Спрашиваю: какой мне нужно быть, чтобы отпала необходимость в укачивании? Образ: я сижу в автобусе и спокойно смотрю вперёд. Я с готовностью принимаю то, что мне предстоит. Может, в начале я и хотела чтобы что-то сложилось иначе, но сейчас это мой путь, и мне интересно, какие приключения он принесёт.

Заякорила этот образ и использую его в поездках. Пока что мой стаж - час на такси по пробкам, час на автобусах. С опаской проверяю ощущения своих внутренностей, но им норм)) И моё состояние после поездок - тоже огурцом. Магия какая-то.

Укачивание - это проблема на эфирке, как мне кажется. Более тонкая, чем физический недуг. Интересно будет попробовать такой метод на физике Тут по логике нужно будет дольше работать, чтобы изменения спустились.

Есть желающие?)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
БелыйВетер (17.06.2022), Водяной (12.08.2022), Дара (16.08.2022), Паутиныч (21.06.2022), Смоки (15.06.2022)
Аватар для Велена
  post #34   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 15.08.2022, 22:35
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для нас, знакомых с магической картиной мира, естественным и как бы само собой разумеющимся является принцип «что наверху, то и внизу». Высшее определяет низшее. И радует, что официальная медицина тоже начинает признавать, что на состояние наших бренных физических тел влияют не только горизонтальные, но и вертикальные факторы. Мы будем часто говорить слово «психосоматика» в этой практике. Для меня, после изучения темы, стало очевидно, что физический организм человека – это и есть та самая психосоматика)

Наша самая грубая оболочка определяется более тонкими. Всё влияет на тело: убеждения, паттерны мышления, типичный выбор слов, представления о мире и обществе (и каким нужно быть, чтобы выжить), эмоции к которым человек склонен, запреты на какое-то поведение.. И это только внутренние факторы! Внешние (горизонтальные) воздействия тоже никто не отменял, и они при этом тоже формируют отклик вниз.

Конечно же, на наше самое плотное тело больше всего влияют эфирное и астральное. Например, на уровне астрала у человека разыгрались эмоции – скажем, страх провалить экзамен, железы выбрасывают соответствующие гормоны, изменяется состояние эфирки, а вслед за ним – физики. И у незадачливого студента появляется медвежья болезнь и повод не идти на экзамен. Это – разовая помощь от организма. Пример показывает яркую реакцию на яркий страх, но на самом деле связь нашего психического и физического состояния постоянна.

Бывает, что из-за нерешенной психологической проблемы человек находится в состоянии «опасности» длительное время – месяцы, а то и годы. Изменения гормонального фона вызывают изменения в органах и тканях. А сильный травматический опыт может настолько изменить мировоззрение, что волна изменений не только докатится до тела, но и будет передана последующим поколениям.

В нашем исследовании мы рассмотрим 7 уровней, на которых можно работать для самоисцеления. Большой упор сделаем на работу с верхними уровенями: убеждениями и с образом себя, а так же будем разбираться, чем именно нам организм думает что помогает. Почему он пытается решить нашу проблему именно такими биологическими способами, как мать природа его научила. Конечно, не обойдётся без работы с образом. Как раз и БЕЧ рядом, особенно важно для чистки-полировки матрицы, образа, зеркала. Итого:

· 7 уровней для работы над самоисцелением
· Механизмы биологических реакций
· Убеждения, формирующие жизнь
· Практика для упёртых (работа с образом без знаний по энергетике)
· Практики для умных (с энергетикой)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
vphil (17.08.2022), БелыйВетер (18.08.2022), Дара (16.08.2022), Мирари (23.08.2022), Смоки (16.08.2022)
Аватар для Смоки
  post #35   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 16.08.2022, 20:33
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В здоровом теле Здоровый дух.
А мы будем придерживаться «противоположного мнения» -
у Здорового духа - здоровое тело. ))))

Здоровый дух = здоровая энергетика, не заблокированная. не зажатая и полноценная, как предписано было природой.. и были бы мы здоровые, счастливые и продуктивные … как братья наши меньшие. Но тут вмешиваются социальные всякие аспекты….воспитание, окружение и всякие другие факторы.
Здоровый - это когда он цельный, не воюющий сам с собой и не подверженный вредным мотивациям — самоуничижения, самоуничтожения. быть правильным по чужому шаблону,. полезным для кого-то.. и т.д…))) т. е. Человек почему-то начинает наступать на горло своей песне , блокировать естественное течение энергии, ставить запруды и заборы.. , ломать и изменять себе.. себЯ… ради… А вот ради чего?

На заре жизни ребенок слаб и беззащитен . Оставь его и он не выживет.. Чтобы выжить ( единственная работающая чакра у всех с рождения Муладхара, вот почему она работает у всех !!! а у кого не работала, тех волки съели) он, не имея еще никаких представлений о жизни — уже принимает много всяких решений, которые начнут действовать по умолчанию всю его жизнь. Заставляя делать не вполне полезные ему самому вещи во взрослом возрасте. Но кажущиеся необходимыми пока он слаб и беззащитен.

Например — дитё слышит как его маму обижает бабушка и говорит что-то про то, что теперь её жизнь станет трудной — она с ребёнком…бла-бла-бла.. Ребёнок принимает решение стать удобным, не затратным для матери, полезным ей, почему? А чтобы она не оставила его, чтобы ей было легче кормить и заботиться о нем… иначе ведь он умрет.. ( история вполне реальная) или.. ребёнку было запрещено выражать недовольство и гнев.. он приспособился, научился подавлять в себе эти вспышки,( иначе его выкинут из племени и он умрет) так и идет по жизни.. копя внутренний гнев, уже сам себе не позволяя выражать эти чувства - привет камни в желчном и больная печень. Или сильно-сильно тревожная мать, которая транслирует через свой страх, как мир опасен. - у ребенка возникает астма и алергия, организм защищается..
Не буду расписывать все варианты таких решений — поверьте, их много… и всё это создает блоки в теле.

Что такое блоки? САМОЗАПРЕТЫ И САМОГРАНИЧЕНИЯ.

Блоки в теле как заборы на пути желательных для человека действий и свободно текущей энергии — он не совсем принадлежит себе, но он выжил и приспособился. Поэтому у него есть рамки мышления из которых не выбраться. Так как это собственные решения призванные — СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. Для маленького ребенка это было супер важно и нужно, так он оберегал себя.. сейчас все стало неактуальным. НО!! заборы сами себя не снесут. Тем более когда они не осознаются как вредные.. они записаны на подсознании как супер важное, он их построил и выжил!! Он молодец, это надо хранить вечно!! Мы натыкаемся на них когда возникает какое-то желание, а сделать… не можем.. вот хотим. Сильно хотим… но не можем. Или наоборот. Не хотим. Сильно не хотим. Нам это не выгодно или противно.. но идем и делаем.

Тут возникает еще одна проблема с энергетикой, такой тяни-толкай в обе стороны.. — на искреннее желание/нежелание выделяется нужная энергия. А на подавление этой энергии призванной — начать действовать и получать результат — тратиться не меньшое кол-во энергии уже из наших собственных резервов — отсюда истощение и потеря сил, привет синдрому хронической усталости…….. плюс внутренняя борьба , на борьбу, как положено - выделяется кортизол с адреналином ( бей, беги). Не ударил и не побежал? Это значит опасность продолжается неявная и потому еще опаснее, что провоцирует тревогу .. привет всем психосоматичеким аутоимунным болячкам. которые вызываются аутоагрессией. Тот самый посыл — бей беги- не найдя внешнего выражения — ударяет внутрь.. он обязан ударить, тут вариантов нет.

Карочь- Самосаботаж и прокрастинация в полный рост. Сил на восстановление нет, да и просто на здоровье не хватает.. Еще и потому, что в нас заложены системы симпатическая и парасимпатическая. Одна работает на действие и ускорение, другая на восстановление и починку организма. Одновременно они не работают. Это как невозможно починить двигатель движущейся машины. Или или…







Последний раз редактировалось Смоки; 17.08.2022 в 21:21.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (16.08.2022), Дара (17.08.2022)
Аватар для Дара
  post #36   Дара вне форума
Старый 17.08.2022, 13:26
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Велена, я - желающая!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Велена (18.08.2022)
Аватар для Смоки
  post #37   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 17.08.2022, 21:16
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Почему просто взять и отменить блоки или вынуть их и распылить не всегда экологично? Потому что в любом блоке сидит жирная такая вторичная выгода. Если подсознание записало этот блок как способствующий выживанию. то убрав его вы не сделаете жизнь проще.. Блок защищает!! Служит щитом, надёжей и опорой. Это проверено временем . Вы выжили. А теперь что? Пустота.. упсс… а тут привет паническая атака.. Значит прежде чем убирать блок нужно обеспечить вторичную выгоду другими средствами.
Причем такие штуки со вторичной выгодой подсознание готово вам предоставить в любом возрасте.. оно уже натренировалось. Это все работает. Зачем изобретать другое? Устал и не хочешь взять выходной — получи простуду на ровном месте.

Вернемся в детство — почему ребёнку вдруг стало важно самому о себе заботиться? Принимать решения и т. д.? А потому что он не был уверен в выживании — у него не было того ощущения безусловной любви и защиты на котором он мог бы покоиться беззаботно, не предпринимая личных попыток обезопасить себя. Если нет безусловной любви, значит с ним что-то не в порядке. он нелюбимый.. какой-то плохой... не годный.. немедленно нужно подстроиться, чтобы соответствовать ожиданиям родителей.

Вот тут и начинаем понимать смысл целительства Анахаты.
Я все не могла понять механизм. почему любовь исцеляет.. ну немножко понимала канеш- но не совсем.

Итак, внутри нас существуют три центральные фигуры — Родитель. Ребёнок и Взрослый ( так утверждают психологи), Родитель — это калька со всех значимых взрослых окружавших ребёнка. т. е. Если внутри кто-то строгим голосом говорит — это нельзя, неприлично... то можно и уловить, кто именно говорит, настроившись... даже обстановку и повод можно понять. Взрослый — растет со временем и не у всех вырастает полноценно. Так как его функции — саморегулирование. самодисциплина. ответственность и логика.
Получается, что только Ребёнок в нас — истинная, изначальная сущность. Кстати и вся энергия тоже в распоряжении ребенка. Эго рассматривать не будем.. (это важный инструмент личности), хотя оно тоже участвует в процессе..

Получается, что не исцелив Любовью безусловной, энергиями Анахаты - внутреннего Ребенка, мы не получим стойкого результата.. так как раненный ребенок не способен отказаться от щитов защиты, и резко начнет защищаться снова… например навязчивыми состояниями. какими-то ритуальными движениями.. типа 15 раз вымыть руки — привет и им.. У подсознания нет чувства времени. Всё происходит в настоящем времени. И ребенку будет страшно сейчас. Хотя вы сами уже давно не ребенок.

Любовь к себе, это и есть любовь к своему внутреннему ребёнку. Поэтому все и говорят о важности любви к себе. Впрочем не особо уточняя почему, зачем и как это сделать.
Вот тут уже вырисовывается процесс самоисцеления.
Установить контакт с Внутренним Ребенком напитать и исцелить его безусловной Любовью. И потом уже( если потребуется, но скорее всего потребуется) выявить и устранить блоки, заменив их на противоположные утверждения.

Блоки естественно работаю не только по линии здоровья. Они везде, в любой области нашего существования. Например я тут выясняла свои убеждения по поводу денег и поняла, что зарабатывать много (относительно) для меня опасно. Будет потеря здоровья и потеря этих заработанных денег. Так как такой случай приключился с моими родными.. вывод? Подсознание сказало О! Это опасно. Давай ты не будешь зарабатывать.

Убеждение, это - «что это значит для меня?» Отвечая на вопрос — что это значит для меня, выявляете убеждения. Если не убрать деструктивные убеждения на счет тех же денег, а проводить практики на увеличение их — это увеличивать внутреннюю тревогу .. - привет болезни..
В любом случае все убеждения и блоки — созданы нами самими и для нашего же блага.

Примерный тест на выявление убеждений:
1, Что значит для меня зарабатывать большие деньги?
2. Что значит для меня быть бедным?
3. Что значит для меня быть богатым?
4. Что значит для меня вкладывать деньги?

Так же по поводу здоровья, Для меня оказалось, что здоровье - это очень ненадежное и тревожное состояние — в любой момент может подвести. Обрушиться.. непредсказуемо. Быть больной — это когда постепенно становится лучше и лучше.. А заботиться о здоровье — это присматриваться с подозрением.. все ли в порядке?
С такими убеждениями быть здоровой не просто.. ))))))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Велена (18.08.2022)
Аватар для Велена
  post #38   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 18.08.2022, 10:41
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дара, попробуй транс с состояниями, который я описывала. Задача: узнать, какую проблему решает твой симптом, и какой тебе нужно быть, чтобы этот симптом оказался ненужен

Обычно есть веские причины, чтобы не быть в новом состоянии. Вторичные выгоды, как Смоки написала чуть выше.

Я думаю, что у меня получилось справиться с укачиванием так быстро потому, что симптом реально больше не нужен: меня больше не оставляют у бабушки в деревне, а если бы и оставляли, то я уже достаточно самодостаточна, чтобы получать от этого удовольствие мой Внутренний Ребёнок хорошо воспринял замену игры "не хочу здесь находиться, меня тошнит от пути к бабушке" на игру "интересно, что меня ждёт"

Другое дело - переубедить себя, вжиться в новое состояние, если всё ещё есть запрет. Смоки, а ты не хотела бы исследовать, какие состояния тебя хорошо воспринимают здоровье или богатство, раз уже зашла о них речь?)

Последний раз редактировалось Велена; 18.08.2022 в 10:56.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Дара (19.08.2022), Смоки (20.08.2022)
Аватар для Велена
  post #39   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 09.12.2022, 04:45
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
7 уровней для работы над самоисцелением (часть 1)

Давайте рассмотрим, каким образом можно проработать телесный симптом на каждом из семи уровней-чакр.
Как мы помним из разговора выше, болезнь – это помощь нашего организма в решении проблем, с которыми не справилась психика. Воспользуемся вертикалями для проработки проблем разума и также не будем забывать доступные любому человеку горизонтальные воздействия. Поехали)

Красный

Красная отвечает за выживание выживание и физику, нет тела – нет жизни. Муладхару блокирует СТРАХ.
Страх возникает тогда, когда человек воспринимает, что его выживание под угрозой. Что может быть адекватно ситуации, если например видишь медведя, а может быть интерпретацией психики, если начальник вызывает на ковёр.
Страх помогает организму не умереть как умеет, активируя древние биологические механизмы, но увы – если древней рыбе было полезно хаотично биться из стороны в сторону когда попала не в свою среду, то для современного человека в такой же ситуации совсем не поможет хвататься то за одно дело, то за другое. А механизм тот же. Постоянный фоновый страх и сам рождает тревогу, а в ответ вырабатывается адреналин и запускает новую волну страха.

В психике непроработанные проблемы, связанные с выживанием, рождают жалость к себе, вынужденную беспомощность, а то и обиду на целый мир.
Ключ к тому, чтобы вернуть контроль над ситуацией на уровень сознания - ДОВЕРИЕ. Доверие к миру в том, что он снабдит необходимым для выживания, и доверие к собственным силам и способностям. Знание того, что у тебя есть необходимая БАЗА - ресурсов, внутренних и внешних, для того чтобы решать всплывающие проблемы.

Чтобы помочь телу на красном уровне, совершаем воздействие на физическое тело как таковое.
Правильная пища. Нужно понять, что нужно организму и снабжать его этими стройматериалами: здесь же витамины, биодобавки и нутриенты. Правильное питание в истинном смысле. Если "слушать тело" не вариант, можно, проконсультироваться с хорошим диетологом.
Здоровый образ жизни: гимнастика, зарядка по утрам, любая тренировка тела. Получаем ощущение своей силы, уверенность в том. что смогу убежать или дать сдачи.
Здесь же холод-жара, т. е. обливания, купание в проруби и сауна. Массаж. Тренажеры, аккупунктура, (хотя и воздействует на меридианы. но все таки физическим образом.. втыкания иголок и акупрессурой).
.

Оранжевый

На второй чакре расположена эфирка, регулирующая гормональный фон, так что для здоровья этот уровень очень важен.
Это умение радоваться жизни и получать удовольствие. Также - контакт с миром Живых и витальная сила, сексуальность и собственный неповторимый шарм. Что же в психике может заблокировать эти прекрасные явления?

Блоки по оранжевой создает чувство ВИНЫ. Нас учат еще в детстве, что чувство вины должно сопровождать лишение удовольствия - «Ты наказан, не получишь сладкого» не будешь мультики смотреть» Если человек продолжает считать себя недостойным во взрослом возрасте, то сам наказывает себя, предъявляет претензии, отказывает себе в удовольствиях, чувствуя при этом несправедливость. А потом маятник качнётся в другую сторону, и человек уже считает недостойными и неправильными других, а сам – белый и пушистый. Привет, тиран-жертва!

В более травмирующем масштабе - "ты недостоин быть частью семьи, ты не мой сын/дочь ". А это большая проблема для выживания!
Организм решает конфликт отверженности с помощью кровеносной системы и опорно-двигательного аппарата, конфликт выброшенности (нужны запасы) - через "лишний" вес или воду (почки). Но наша задача - вернуть разуму контроль над ситуацией и дать себе право на своё место в стае - или сменить стаю)

Отсутствие блоков дает Уверенность в себе и наслаждение жизнью.
Разбираемся с чувством вины. Откуда пришло. Кто винил? Зачем чувство вины удерживаем? Какую вторичную выгоду можем иметь от вины? Важно осознать, что чувство это мы сами и удерживаем по каким-то причинам, часто - чтобы казаться хорошим для кого-то? А часто для самого себя, я ведь чувствую вину, значит я хороший человек, совестливый, мол бы и наплевать.. но я не такой.

На эфирку благотворно влияют движения силы, танцы, единение с природой, пранические техники. Здесь же Норбеков с его Образом Молодости и Здоровья. Контакт и взаимодействие с миром, предметное творчество.
Сюда же входят все практики по созданию внутри радости и ощущении свежести молодости. Наслаждение искусством. Просмотр кинокомедий, вкусная еда, особенно сервированная в приятном месте. Ванны с лепестками роз. И приятная музыка на концертах. Ароматы духов. Все возможные удовольствия которые можно причинить телу и мозгу.
Все это расслабляет. Приводит в состояние транса и влияет на рептильный мозг состоянием полной безопасности и защищенности. Всё хорошо прекрасная маркиза— говорим мы мозгу. Я достоин удовольствия - и гормональный фон выправляется.


Жёлтый

Это уровень воли, самодисциплины, самореализации и уважения себя и других, баланса того что вкладываешь в достижение результата и того, что получаешь. Отметим отдельно, что если не проработан предыдущий уровень, то текущий часто тоже оказывается заблокирован, ведь как быть волевым человеком, если считаешь себя недостойным места в обществе?
Проблемы конкретно воли – это обычно либо стыд и разочарование в своих силах (я не справился, следовательно лучше больше не высовываться), либо угроза потери своей собственности, статуса или территории (например, места работы).

Нерешенные проблемы на волевом уровне могут заставить тело решать конфликт территории (на моей территории соперничающий самец/самка) с помощью мочевыделительной системы (энурез чтобы пометить территорию). Также нарушение границ – это всегда изменение кожи, а самоуважение связано с кровеносной системой, особенно печень и сердце у мужчин. Если человек решает, что не справится с ситуацией потому что конкурент оказался более сильный, смелый, ловкий, умелый, то может включиться опорно-двигательный аппарат: сначала ткани немного деградируют чтобы стать меньше (чтобы не пришибли на месте), потом увеличиваются чтобы нарастить преимущество – в начале будет воспаление, при затяжном конфликте возможны новообразования.

Если тело взялось помогать - берём контроль обратно в свои руки и психологически, и действием. Волевой уровень решения проблем прекрасен тем, что можно воспользоваться магическим трюком – берёшь и делаешь! Поставил себе цель бегать по утрам, чтобы вылечить лёгкие, например, - встаёшь и бежишь. Волевые действия заряжены программой "вылечить лёгкие", так что при безупречном исполнении либо сформируют духа-помощника, либо сольются с носителем - подробнее в уроке. Можно пунктуально выполнять все предписания врача. Тут поможет намерение исцеления через решительные планомерные и непрерывные усилия.

...продолжение следует
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
vphil (10.12.2022), БелыйВетер (10.12.2022), Вадим (09.12.2022), Норм (09.12.2022), Паутиныч (12.12.2022), Хаос (13.12.2022)
Аватар для Паутиныч
  post #40   Паутиныч вне форума
Старый 12.12.2022, 16:27
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Блестящая работа!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Велена (14.12.2022)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)