Ответ  
Тема: Красиво жить не запретишь (наше интернет-кафе)
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 20.02.2012, 18:04
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ааааа... у меня картинку не видно с корзиной. :cry: Может, попозже появится?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.02.2012, 13:29
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот теперь рассмотрела! Здоооооорово...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (21.02.2012)
Аватар для Смоки
  post #23   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 21.02.2012, 19:00
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ок, пошли дальше. Идеи принадлежат кому-то? Они принадлежат
группам
людей или отдельным личностям? Откуда они приходят и на что
влияют?..
Вот идеи твоих кукол... Ты их отделяешь от кукол? Можешь отследить
прошлое идеи (до того, как ты взялась ее воплощать) и ее будущее (после
того, как кукла от тебя ушла)?


Идея существует сама по себе. Есть что-то, что можно увидеть в реальности и переосмыслить в более цельном виде. Как символ или типаж, нечто более общее, чем отдельное.
Вот например - я ведь когда думаю, что
сделать -
еще и вынуждена думать - как будет стоять, чтоб не падать и
чтоб была интересна со всех сторон , это же скульптура, а не плоскость.
Итак ломаю голову и вдруг вижу фото в газете - бабка копает огород....
прекрасная и выразительная поза.... от нее уже иду дальше, кто может в
такой позе стоять естественно --возникает уборщица со шваброй - к ней
уже - сиреневые штаны на резинке -чулки простые..
тапки клетчатые на красной подкладке, платок на
голове..юбка ситцевая... и ... случился такой образ, обобщенный и узнаваемый, знакомый каждому по советским временам... прям ностальгия.... который я сама
тиражировал, до чего выразительно получилось. Мне потом отдельно ее заказывали ... а одну - Розенбаум купил в галерее.
Вот она...Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Т.е. получается. что на некую удобную позу тела ( удобная - стоит на трех точках. ноги и швабра - гарантированно не упадет) нанизаны всякие очень узнаваемые
подробности -( вот у этой платок просто капроновый, а другим я одевала - такие газовые с люрексом.. вообще писк.. специально на блошиных рынках искала) и когда человек это видит - у него много воспоминаний и ассоциаций , ему нравится.... ( люди вообще склонны любить уже знакомое - песни например).
Что с ней после продажи?? ну. она где-то радует глаз . Первые так было сложно продавать, я их так любила - что не могла расстаться.

Последний раз редактировалось Смоки; 21.02.2012 в 19:08.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Агнесса (29.08.2018), Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #24   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 22.02.2012, 11:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Итак ломаю голову и вдруг вижу фото в газете - бабка копает огород.... прекрасная и выразительная поза.... от нее уже иду дальше, кто может в такой позе стоять естественно --возникает уборщица со шваброй - к ней уже - сиреневые штаны на резинке -чулки простые.. тапки клетчатые на красной подкладке, платок на голове..юбка ситцевая... и ... случился такой образ, обобщенный и узнаваемый
Ты - зеркало. Собираешь свет, фокусируешь его, направляешь луч туда, где это нужно и востребовано. Но не ты отражаешься в зеркале, а ностальгия миллионов людей по старому времени. Понимаешь?Может, перечитаешь в теме про игру, где я писала о книгах? Там ведь тоже об идеях для творчества. И уровнях реальности с их законами.
  А кукла классная!  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (22.02.2012)
Аватар для Смоки
  post #25   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 06.03.2012, 21:53
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчек, раскапывая всякие завалы убеждений и смыслов по поводу своего творчества - вот что обнаружила......
Если я делаю куклу на пределе своих возможностей, т.е. как можно лучше... так что дух захватывает - я потом не могу ее продать, рука не поднимается от сердца оторвать....
Я в нее влюбляюсь и расстаться - выше моих сил... хотя такое и происходило.....
Т.
Е. изначально я их скорее делаю на выставки, и потом храню дома...или продаю в музеи.( у нас их два - музей кукол и музей игрушки).
С приходом моды на куклы и обилие галерей открылось и появилась возможность этим зарабатывать.... так я стала делать - чуть-чуть как-то... не хуже, может попроще....
без такого включения, чтоб с холодным носом отнести в галерею и не трепыхаться....:sad:Теперь вот думала об образном уровне и о том, что и как делать.... вроде даже понятно, но... вопрос расстаться с ними - стоять будет еще более явно......
И что с этим делать? Создавать домашний музей имени себя??Почему так?? я думала - может оттого,
что решила -с куклами плохо будут обращаться?? ... а может это жадность?? как с этим побороться?? я на них когда смотрю, даже не верю, неужели я так смогла?? может поэтому...:misdoubt:
Добавлено через2 минуты
Завтра парочку фоток вывешу, чтоб понятно было над чем я тут трепыхаюсь...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #26   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.03.2012, 17:27
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если я делаю куклу на пределе своих возможностей, т.е. как можно лучше... так что дух захватывает - я потом не могу ее продать, рука не поднимается от сердца оторвать....
Ключевое слово на образном уровне - тиражирование/копирование. Если ты об этом призадумаешься, то поймешь, что невозможно продать идею, впечатление, эмоцию... а процесс копирования только усиливает энергию оригинала. Все-таки не так уж четко ты отделяешь идею и воплощение. Создавая особенную куклу на пределе возможностей ты уже получила ценный опыт внутреннего состояния, вдохновение. И в последствии это уже не изменится из-за того, что кукла уедет от тебя или может быть растиражирована... Идея сохраняет целостность и принадлежность автору.P.S. Начала делать желе из клубники со сливками. Специальное блюдо на завтра. Желатин уже размокает и сейчас перемелются ягодки.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Ира (07.03.2012), Мирддин (07.03.2012), Смоки (07.03.2012)
Аватар для Смоки
  post #27   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 07.03.2012, 18:58
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
нямочку делаешь?? ягод не жалей.......Приятного аппетита... и с праздничком наступающим..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Велена
  post #28   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 07.03.2012, 20:44
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я сделала молочную желейку, мне не понравилось) Жирновато получилось, хотя молоко 2,5% было. ну я плюс к тому делала всего лишь ванильное, а не с ягодками)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для zima
  post #29   zima вне форума
Контролируемая дура форума  Старый 08.03.2012, 10:30
zima
Говорун
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Смоковница, видела в галерее две твои куклы - Даму с собачкой и Корнелию.
Чудо))))Про Корнелию - я не знаю такого персонажа, ну т.е. не знаю, кого ты в ней воплотила. А по ощущениям - такая строгая дама, принципиальная, где-то даже синий чулок... Скажи, похоже?
Вышивка на платье просто восхитила,снимаю шляпу)))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zima за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (08.03.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #30   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 08.03.2012, 15:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Десерт из клубники со сливками оказался вкуснющий. Мыыыррррррр....... Еще раз спасибо за рецепт.
На очереди студень из куриной голени. :shame:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (08.03.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)