Ответ  
Тема: Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Аватар для Zoruel
  post #1   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 00:13
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Всем привет.
Так сложилось,что большинство из нас проживает в географической части мира,где Христианские течения более распостранены и более влияют на нашу жизнь.
Вот и подумал я тут создать тему посвященную учению Иисуса,изложенному в Новом Завете (Библии)...
И в ней,по возможности поделится своими небольшими,но выстраданнами соображениями
с теми кому это интересно - для общего развития.
Т.к, вижу,что много людей хоть и слышали о Иисуе,но вот представление о его учении берут не из Нового Завета - признанного всеми "церквями",а из различных "толкований" этих "церквей" и нередко разочаровываются в подделке,думая что это оригинал (в данном случае изложенный в НЗ).Aкцент буду делать на цитаты из Библии,для того что бы каждый мог не просто слушать мнение неизвестно кого,но получить информацию/ссылки/цитаты из Нового Завета и сам в свете более обьективной или новой информации (если таковую найдёт) рассудить,что есть что.
И других призываю к конкретике в высказывании каких либо убеждений и обосновании их - для большей продуктивности темы. Может кто что новое для себя извлечёт или мне подскажет,если я в чём ошибаюсь - буду
благодарен за исправление,т.к. желаю выстроить более полную,рабочую картину мира. Я надеюсь,что это не повредит данному форуму,т.к. думаю,что НЗ помогает в освоении Первого,Второго и даже Третьего кодекса,намекая и на Четвёртый - Жизнь Вечную И у меня нет цели противопостовлять одно другому.
Наоборот надеюсь некоторым, это может помочь избавится от внутренних ненужных конфликтов... Первичная цель - конкретно узнать,что написано в НЗ по поводу какогото либо вопроса;попытатся понять написанное;ну и конечно сопоставить с любыми другими источниками информации. Если есть темы/вопросы для обсуждений - пишите.
А пока обозначились некоторые,с них возможно и начну:.)Христианство религия рабов (подчинение властям)..)Насилие в Христианстве (расправа с неверными)..)Поддержка банковской системы (ссудный процент,любимая тема КОБ)..))Личный контакт с Богом (нужны ли посредники)..)....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Norm
  post #2  
Старый 28.07.2012, 10:44
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Шэдоу, это точно слова Азбуки?
Опередила. Как раз хотел написать, как жаль, что Самка так ммм "рисково" больше уже не пишет, не ссылается.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #3  
Старый 28.07.2012, 10:48
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Не пойму просто, или она просто с согласилась с этим текстом?
Агась. На нынешнюю Самку это мало похоже.
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #4   Вольга вне форума
Старый 28.07.2012, 10:56
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
К христианству я равнодушен а вот про Богов близнецов
очень заинтересовало, раз знания хотят дать быдлу значит
нормальные эээ
ребята,в смысле по душе мне это, одобряю.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вольга за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Лютый Жолудь (28.07.2012)
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.07.2012, 11:10
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"А вот Азбука привила чужое мнение о причинах изменения и почему оно случились." - хотел сказать шедоу, но ему же не изменение пинать надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 28.07.2012, 11:23
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Люми:
Цитата
Сообщение от Азбука
А вот еще одна точка зрения по поводу Изменения:
Цитата Сразу добавлю: как бы я ни относился к религиям, Азбуку я могу только цитировать, а не передергивать.
Ты очень удачно и в свою пользу приносишь цитаты Азбуки.. Как это называется то.. софизм что ли).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #7   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 12:46
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Похоже это цитата ,приведённая Азбукой и возможно,но думаю не факт,что она полностью разделяет написанное там.
Тем не менее в "Хрониках",датированных тем же 2005 годом, она высказывалась своими словами по поводу измененния и Иисуса. Отчасти там указали - "Слово Христос происходит от слова кристалл (crist-al), а это и есть матрица. Поэтому, учение Христа и есть учение Матрицы." - ну только на основании расшифроки имени (не факт что достоверной) -сразу делать такой вывод. Хотя далее идут другие примеры:1)Страдания души.
Быть может это работа с Эго и с его страданиями в процессе личного изменения человека.
То же покаяние связано с некоторым страданием - изменением,переоценкой.
К тому же неоднократно говорилось,о возможном внешнем страдании,притеснении ,но о радости внутренней,радости духа/души. Первое Фесалоникийцам 5:16

"Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте."Зависит от того где акцент
- если акцент только на теле и старом образе жизни,то да будут страдания в процессе изменения;но в то же время радость внутренняя.
Одно другого не исключает - мир един.
И Христианство не скатывается в крайности безконечного страдания или фанатичной эфории.Ходя в тренажёрный зал,человек может страдать и телом и психологически,но в то же время испытывать удовлетворение/радость.2)Непротивление злу. Не противится злу учили в форме ответа злом на зло.
Если человек единственным видом противления злу видит,только ответ злом,то для него это бездействие.
Однако там сказано - отвечать на зло добром и тем самым нейтрализовывать его (как кислота и щёлочь),а не умножать и это на мой взгляд более действенный метод.Хотя думаю,возможны исключения.3)Далее идёт о рабстве (выведу отдельной темой)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #8   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 13:45
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
РАБСТВО

Итак немного о рабстве хотя тема обширная и всё очень взаимосвязано.(отмечу для простоты номерами)1)Тут интересный переход прослеживается между положением раба и друга:Иоанн 15"Сие сказал Я вам, да РАДОСТь Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы ДРУЗьЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я УЖЕ не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас ДРУЗьЯМИ, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."2)Иоанн 10"Я и Отец - одно.
Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем."3)Молитва данная Иисусом "Отче наш".4)От Матфея 46"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."5)Интересная с разных сторон история о подати на храм.
Пока коснёмся стороны Рабства.
Матфей 24 "Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак СЫНЫ СВОБОДНЫ;но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя."6)Немного на темуИоанн 8"Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно."Нет смысла перечеслять все моменты из НЗ,где верующие говорят о других верующих используя слова брат/сестра."7)К Галатам 4"Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "8)Римлянам 8"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. "А вообще написать можно ещё очень много именно по теме рабства и обьяснять,постепенно углубляясь в суть,но хорошо бы,если человек помнил сам написанное в НЗ - так легче составить более обьёмное понимание.
Это лишь некоторые моменты,пришедшие на память,как пример общей идеи.
Добавлено через15 минут
Интересно - ты можешь радоваться по приказу?!?Я нет.-Если человеку скажут,что переходя через дорогу на красный свет,его может сбить машина и он будет мучаться.
Подавление ли это его воли?Хм... отчасти да,но я бы это назвал просто обменом информацией как и любое общение/взаимодействие.
И так же означает ли это,что за рулём автомобиля будет сидеть предупредивший о возможном сценарии собыий и таким образом ПОКАРАЕТ ослушавшегося?-Поглядим вокруг ,мучаются ли сейчас люди на земле (скрежешчут ли зубами) в мире где пытается править конкуренция (выживает сильнейший),где обман и убийства это норма и даже подобравшись поближе к вершине власти/финансовой пирамиды,нередко люди остаются разочарованными и опасаются за себя....?Думаю мучаются.
А теперь ПРЕДПОЛОЖУ (но могу ошибиться),что согласно Библии - князь этого мира Сатана,но и другие силы присутствуют.
Прикинь если человек окажется только в мире где других сил не будет вовсе или же их участие будет минимизировано.
Не увеличет ли это "скрежет"?- Иисус призывал,но никого не заставлял за них ходить и ему подчинятся,никого насильно не крестил.
Он лишь говорил слово и информация работала с каждым отдельно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #9   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 15:23
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Я многим говорил то, что слышал от отца, но и половины из них я не назову друзьями. На лицо очередная подмена понятий.
Иисус на СТАЛ НАЗЫВАТь друзьями всех подряд,но некоторых которых Он учил.
И ето было качественным показателем,а не пустыми словами.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А если вы не исполняете - вы рабы и обязаны исполнять то, что я вам прикажу. Не хилая подмена и вербальная ловушка.
Где иисус говорил,что кто то не разделяющий с Ним Его взглядов,должен как раб исполнять Его слова?
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага и после этого он явно нарушает заповеди: "не работай в субботу" и т.д. Брехня
Матфей 12"Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, что значит: МИЛОСТИ ХОЧУ,А НЕ ЖЕРТВЫ, то не осудили бы невиновных,ибо Сын Человеческий есть господин и субботы."Марк 2 (как дополнение)" И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;посему Сын Человеческий есть господин и субботы." Эта цитата затрагивает сразу два твоих высказывания:это о субботе и предыдущее о обязанностях рабов.
Прокомментирую "МИЛОСТИ ХОЧУ,А НЕ ЖЕРТВЫ" - Богу не нужно лицемерие,жертвы человека,который жалеет,что жертвует(это я назову религией ,в полохом понимании этого слова)...
Ему нужны люди по МИЛОСТИ (своей собственной воле) избирают добровольный путь,послушания Богу.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Ага, помню, помню. Это когда он сказал матери "я тебя не знаю, ты мне никто". Т.е. отрицание Рода. Нормально. "будьте рабами безродными и я назову вас братьями"...
Т.е. напрямую назвал своих приближенных бастардами царя, ибо про отца ничего не говорил...
Иисус говорил о приоритетах в ценностях.
На протяжении всей Библии,включая НЗ - говорится,что надо заботиться о своих родственниках,особенно о родителях упоминалось не раз.
Здесь же говориться о приоритетах = семья важна,но Бог важнее в смысле,что допустим родители Пети яростно против того,что Петя ученик Иисуса.
Петя продолжает их
любить заботиться,исполнять их просьбы/указания,но до тех пор пока эти указания не нарушают его верования.
Да и в энергетическом плане,люди обьеденённые,чтоп то вроде семьи и на востоке учителя давшего воспитание человеку называли Отцом(Матерью) на равне с отцом по плоти. Вися на кресте Иисус не забыл позаботится о матери сказав -Иоанн 19"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе."
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. напрямую назвал своих приближенных бастардами царя, ибо про отца ничего не говорил...
Не догнал твоей мысли,но скажу -Царь и Отец в НЗ часто взаимозаменяемые понятия.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. если не хотите быть рабами - станьте детьми? Не могут рабы поменять свой статус, ибо это зависит от крови, а не от поступков. Или бог своих детей сделал рабами? Ну и нафиг такой бог? Вспоминается Пелевин
Добавлено через1 минуту
Не всё так материалистично.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Подмена понятий. Раб должен вкалывать, а наследник должен учиться и не делать определенные вещи. Чувствуешь разницу между "делать"-"не делать"?
Пока наследник неразвит (маленький ребёнок) его оберегают посредством законов (указаний,правил,наставлений).
По мере взросления осознания,оберегающиезаптреты типа "не суй пальцы в розетку" становятся не нужны.
И можно переходить на уровень воспитания ,через обьяснения.
Ну типа,ты не будешь обьяснят; гоовалому ребёнку о том что такое эллектричество и зачем не нужно пальцами тыкать - ибо это мало эффективно в данный отрезок времени,но необходимо позже - всему своё время.
Добавлено через1 минуту
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
- О! Наш Дух - это дух рабства, и поэтому его нужно заменить на дух чуждого племенного бога. Интересненько...
Дух человека - это не дух рабства.
Дух мировоззрения человека - может иметь форму рабства.
Добавлено через2 минуты
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #10   Zoruel вне форума
Старый 28.07.2012, 15:51
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
- не хилая информация: не хотят нам верить - подожжем Рим, не хотят поклоняться нашему богу - вырезать, а ихних богов сжечь...
Ты опять всё в кучу валишь.Увидь разницу между учением изложенном в НЗ о котором я и говорю.
С безконечными его искажениями.
Но не совершай ошибку,посвятив время безконечному выискиванию разных примеров того,как ктото прикрываясь плакатом с именем Иисуса,делал дела которые Иисус никогда не учил делать. Это так же наивно как с серьёзным видом рассуждать о том ,что кросовки фирмы НАЙК фигня,т.к. твой дедушка купил их за 2 доллара на базаре и они у него,развалилисй на второй день.
При этом совершенно упуская из виду,что это была китайская подделка.
Ибо знаний о оригинале у них и небыло.У них был жизненный опыт с кросовками и они ИСКРЕННЕ сделали вывод доступный из информации которую имели.
Однако они покажутся странными,если при попытке обьяснить,показать им ,дать им КАЧЕСТВЕННЫЕ кросовки Найк,они будут закрывать глаза и уши,бормоча себе под нос,что Найк это плохо.
Добавлено через6 минут
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Если веруешь своему Букварю Рабов, то придется, иначе это покажет лживость твоей веры :k3120: Ведь это у библии научились начальники корпораций: собрать всех толпой и петь радостные песни во славу корпораций...
Обоснуй желательно,любое своё высказывание.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. создается шаблон подавления: если ты меня не слушаешь, то я тебя столько раз стукну, пока ты не будешь поступать по шаблону. Ну где тут собственная Воля? Я вижу только Волю создателя правила. Т.е. создание раба, если не умеешь противостоять создающему правила. Хотя каждый выбирает между рабством и свободой..
Вроде и Азбука писала о наших создателях и о инструкции по нашей эксплуатации самими себя = есть некие рекомендации (ктото назовёт это ограничениями,диктатурой,подавлением воли..)В принципе наверное есть смысл в том,для того чтобы нарушить инструкции в случае если ПРЕДЕЛьНО ЯСНО,что эти рекомендации вредят нам.
Но для этого нужны ОСНОВАНИЯ,а не голословные фантазии.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
При чем тут мир физический? Сказано ж по поводу скрежета: человек не захотел насильно радоваться. Ага. Т.е. ты не понимая сути, привязываешь "тьму внешнюю" к реальности. А раз уже бросили, то что даст тебе соблюдение твоего Учебника рабства?
Мы живя в мире материальном (имея тело),живём и в духовном (имея дух/душу).
И думаю,что на наше состояние радости,не радости материальное тело влияет в большей мере,чем на состояние безтелесного духа. У истории есть продолжение,даже после того как когото кудато бросили и об этом тоже написано.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
А вообще и по новому и по старому завету хорошо тут прошлись: http://antibibliya.narod.ru/leotaxil.html
Эт конечно замечательно,что кто то как то прошёлся по чему то.
Но свою голову пока тоже не отменяли и вместо чтении сотни книг на тему о НЗ,гораздо полезней
почитать сам НЗ и выстраивать свою точку зрения основанную на тексте,а не на кусочках цитат,криво притянутых за уши,ради каких то заморочек авторов.
Заодно и сравнить можно будет.
А то может брехня в той книжке
"на тему",а ты и не заметишь ибо сравнить то и не с чем.
Добавлено через7 минут
Я не предлагаю ВЕРИТь или НЕ ВЕРИТь - это дело десятое.
Я предлагаю просто как юрист(просто мыслящий человек),разбирается в деле - разобрать учение НЗ.
Просто ознакомиться с написанным
чёрным по белому и после,на БАЗЕ прочитанного,сравнить это с разными интерпретациями.
Ну а если кому и понравится узннанное ,так в чём беда!?!Повторюсь верующим при это быть совершенно не нужно,но нужно быть ИСКРЕННИМ,желающим понять и дале делать ,каждый как решит.
И решение его будет иметь в фундаменте,прочное основание,а не "бабушкины сплетни" на тему (ничего не имею против бабушек,просто оборот речи).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)