Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Норм
  post #41   Норм вне форума
Старый 30.07.2014, 21:09
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
При заходе в дневники из под учетной записи и в гостевом режиме:

http://se.uploads.ru/sBzqx.png

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Айвенг (30.07.2014), Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #42   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 09:34
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Лампочка Дальнейшее развитие форума
В общем назрел вопрос по поводу привлечение новых человеков в наш скромный буратинодом.


Мои предложения:
1. Группа в вк или в телеграмме. Как бы не был неприятен мне вк, стоит признать что это хороший способ привлечь новых людей.
2. Патреон для поддержки самкиных усилий и личной благодарности ей. Там есть возможность оформить подписку, что бы каждый месяц капала некая сумма на счет. Замена благотворительному счету, так сказать.
3. Ютуб для всяких видео. Вдруг будут (но это не точно). Или инстаграм, тоже хороший способ заинтересовать человеков.


Предложение Паутиныча:
форум на новом движке + отдельная вики + группа-анонсер в ВК + 4 канала в телеге (музло, картинки, трёп -- паблики + закрытый, если надо). Всё обсуждаемо.


Думаю, если у кого-то есть предложения то лучше их сюда скидывать чем в чатик. В чатике нынче все быстро улетает в архив.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #43   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 09:59
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я за новый движок и реструктуризацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #44   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 10:02
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я писал, что тоже не люблю все соцсети, но если нужны люди -- придётся идти в ВК. А потом защищать форум от нашествия магов 12+. =)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #45   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 10:35
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не увлекайтесь слишком. Куча каналов и внимание размажеться что забудем что и зачем. Все же практики в приоритете. Наши. А людям просто должно быть доступно и удобно для понимания что мы из себя представляет дабы сделать выбор и подтянуться. Имхо так.

Добавлено через 1 минуту
Нам просто нужна красивая витрина и чистота и комфорт внутри. Как в кофейне )))))

Добавлено через 36 секунд
Мне так видится
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
shasha (24.08.2017), Аркхаин (03.03.2018), Дара (01.09.2017), Мирддин (24.08.2017), Смоки (24.08.2017)
Аватар для Господин Минсу
  post #46   Господин Минсу вне форума
Старый 24.08.2017, 10:55
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Может стоит обратить внимание не на движки и форумы, а на контент?
Форум обрастает мусором. Здесь 100500 тем, из них реально полезных 5%, все остальное - флуд и спам.
Я точную статистику не считал, но думаю если прикинуть - 95% сообщений за последние пол года - год это котики и прочие смешные картинки.
Я за юмор )) особенно за черный юмор )
Но мне кажется у форума другое предназначение и направлено оно должно быть на духовное развитие, а не на котиков
Предложение к администрации - изменить структуру форума, переопределить родителей для существующих тем и модерировать создание новых (можно привлечь существующих участников, думаю они не откажутся)
Если резюмировать - я предлагаю избавиться от флуда и спама и сделать упор именно на развитие (теорию и практику)

Идея с чатом в телеграмме - шикарна, но при условии что сообщения будут по делу, а не как в текущем чате) представьте, проснулся - а там 500 сообщений, из них 499 - это спам и котики. И даже если разделить на каналы - я уверен что в ту же ветку "Алхимия" так же будут литься философские мысли, которые первоначально к теме не имели отношения

Что касается благотворительного фонда - думаю тут тоже проблем не должно быть. Если форум будет интуитивно понятен и вернет себе свою былую цель (ту, которая была еще в хрониках) - сюда будут заходить снова и снова и без проблем будут вносить свой вклад. А если еще и возможность обучения будет тет-а-тет - я первый в очередь встану ))

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (24.08.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #47   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 11:10
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Минсу сказал то, о чём я дважды упоминал в чате: устаканить жизненный цикл тем и повысить административную составляющую. Вне зависимости от того, будем мы заводить новый форум или чистить этот, если будет форум, то я предлагаю:
1) Первый раздел отдать СамБуке и позволить только ей создавать в нём темы и подразделы. Чисто учительский раздел. Мы только пишем комменты.
2) Наши вопросы ПО ТЕМЕ ФОРУМА. Мы создаём темы. Раздел жёстко модерируется. Закрытые темы сливаются в архив. Таймлимит на жизнь темы.
3) Архив старых тем. Роется кто желает. Темы закрыты, рид-онли.
4) Помойка срача и спама. Скорее всего доступная только администрации. Рид-онли.
Ну и я ещё задумывал флудилку с картинками-песенками и днями рождения, но некоторые тут настолько против.... Хотя казалось бы -- не ходи туда и всё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #48   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 11:16
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
1) Первый раздел отдать СамБуке и позволить только ей создавать в нём темы и подразделы. Чисто учительский раздел. Мы только пишем комменты.
Первый раздел так и работает, к слову.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Господин Минсу
  post #49   Господин Минсу вне форума
Старый 24.08.2017, 11:18
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не нужно флудилку, а то так и будут все сообщения только там появляться ))
в целом я согласен, могу предложить еще такую структуру:
1. (согласен с арахнидом) - раздел для Азбуки. Мы только читаем и пишем комментарии
2. Каббала
3. Алхимия
4. Ритуальная магия
5. Абстрактная магия
6. Биоэнергетика
7. Шаманизм
8. Коллективные практики
9.Вопросы к ведущим (четкий вопрос - четкий ответ. Вода, флуд и спам удаляется модераторами. Можно даже ввести правила создания вопросов, чтобы они были четкими и понятными и такими же были ответы).
....
n ....

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Господин Минсу за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #50   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 24.08.2017, 11:22
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дык флудилка для того и создавалась, чтобы не мусорили в чате и в темах, А ненависть не к темам у человека, а к тем, кто заполняет темы Тем более, что когда Ламо (остальные не возмущаются) админил, ему никто не мешал организовать темы по-своему. Он пустил на самотек. Теперь есть смысл просто разделить один раздел на два: (Игры и прочее практическое) и Флуд/(картинки-юмор-мужское-женское и т.д.). А так согласен с Паутинычем. Хорошо обрисовал

Добавлено через 2 минуты
И таки намек: если бы не флудилка, то форум уже давно погас бы

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Смоки (24.08.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)