Ответ  
Тема: Болтовня
Аватар для СамкаБукваря
  post #51   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.08.2008, 13:13
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кто-нибудь еще заметил, что время медленее потекло?
Пару раз такая мысль приходила в голову этим летом. Поделилась этим со своей подружкой и напарницей по практикам - она сказала, что всё ерунда, она не заметила.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #52  
Старый 14.08.2008, 14:38
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просто последние три дня длятся как-то необычно долго. В особенности вторник. Кстати, заметил, что ловлю подобные моменты исключительно в состоянии жесткого недосыпа. Более того, если не высыпаться, то получается входить в разные интересные состояния и получать инфу непонятно откуда - усиливаются (скорее появляются) экстрасенсорные способности. Но стоит только выспаться - и все, гудбай америка, ничего подобного нет и в помине. С чем такая фигня может быть связана, и как с ней бороться? Можно конечно устроить себе перманентный недосып, но это чревато опазданиями на работу, чего шведы, редиски, терпеть не могут, даже когда на работе целую неделю нечего делать...
Ответить с цитированием
Аватар для dashka
  post #53  
Старый 14.08.2008, 16:29
dashka
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ага, и я заметила,что от недосыпания оч возрастают некоторые способности восприятия. Кажись у кастнеды было описано, что некоторые тамошние шаманы пользовались состояниями крайнего недосыпания и голода для смещения точки сборки, только вот чем все это обусловлено - не понятно было,по сему к вопросу присоединяюсь. Я просто как раз недавно пережила интереснейшее состояние, как раз была не то,что не выспавшаяся, а не спавшая оч долго и спать не собиралась. Так вот я как-будто некоторое время была в др реальности, люди были расплывчатми, подсвечивались, и так медленно-медленно двигались, и звук как в воде, тени какие-то летали, деревья кажись тоже подсвечивались. Гдет это было пол часа потом в себя пришлану эт совсем мой крайний случай такого опыта
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #54   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 14.08.2008, 20:42
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
в рассылке есть спецвыпуск посвящённый недосыпаниям и пересыпаниям
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #55   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 15.08.2008, 18:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата в рассылке есть спецвыпуск посвящённый недосыпаниям и пересыпаниям
Ага-ага. Тот, который посвящен концепциям сна и бодрствования в шаманизме.
Рекомендую.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #56  
Старый 15.08.2008, 20:31
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
То есть, согласно написанному, когда я мало сплю, у меня возникает ситуация, что тело и дух бодрствуют одновременно? Я правильно понял?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #57   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.08.2008, 17:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Я правильно понял?
Ага. 8) Всё правильно.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #58  
Старый 16.08.2008, 22:00
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Супер! Тогда еще вопрос: будет ли мне от постоянного недосыпа больше пользы или больше вреда? И как определить ту точку, за которой лучше все же выспаться? Понимаю, звучит несколько наивно, но я бы больше всего хотел услышать ответ наподобие: "спи по шесть часов в сутки, и в субботу спи, пока сам не проснешься"... То есть, настолько конкретный, насколько это возможно.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #59   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 17.08.2008, 17:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Постоянный недосып - не есть гуд. От него у человека истощается энергия осознания. Недосып - неплохой способ чего-то добиться в плане практик, но его следует применять не чаще раза в месяц. Лучше - в выходные дни, ложась спать намного позже обычного.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #60  
Старый 18.08.2008, 00:13
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ок, спасибо!Кста, не так давно, опять же в состоянии недосыпа словил весьма интересное состояние, буквально секунд на тридцать. Было ощущение, как будто я глазами смотрю не вовне себя, в вовнутрь чего-то. Сложно объяснить словами... Короче, если предстаить себе, что мир - это комната с запертой дверью. В двери есть глазок. Так вот, если предстаить что мои глаза это и есть тот самый глазок, то получится, что через него посмотрел в эту комнату откуда-то извне... Не знаю, понятно излагаю или нет, но понятнее наверное не смогу =) Такое, весьма занятное ощущение...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)