Результаты опроса: Конкурс на название Вики!!!!!
Оазис Дендрозания 5 18.52%
Дендрознание 3 11.11%
Библиотека Папы Карло 12 44.44%
Каморка Папы Карло 1 3.70%
Библиотека 1 3.70%
Дендропедия 4 14.81%
Свой вариант (пишите в тему что бы сюда добавил) 1 3.70%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема  
Тема: Вики
Аватар для СамкаБукваря
  post #61   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 13:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Корректнее по отношению к кому/чему?
К читателям, ессно. И, конечно, Иланг-Илангу.
В чем фокус: Создать страничку "Обсуждение" - вроде как, наиболее правильный путь. Но кто туда заходит-то? И как, кстати, используют такую страничку в других вики ...эммм... с большим опытом, чем у нас?Написать в личку - вежливость по отношению к Илангу-Илангу, так я не стану выставлять на показ его огрехи и дам возможность все подшлифовать самостоятельно, типа гордость не пострадает.
Править в статье - исчезнет единство стиля, во-первых; во-вторых, информация пройдет мимо внимания активной аудитории... По поводу второго, могу сказать с уверенностью: не у всех есть время читать даже обновления на форуме, а проверять кроме этого обновления в вики... ну, простите... Я вас душевно понимаю, вы на профессиональном уровне боретесь с этой, как её, кон.. конгру...энтностью. Уффф. Но мы создавали вики в придачу к форуму, а не форум для вики, мне кажется неправильным размещать там информацию в обход форума. Нужно хотя бы давать ссылки на такие "самострельные" статьи в соответствующих темах форума. Кстати, не хочется отдельную тему про правки в вики: если человек интересуется темой субличности, то в первую очередь пойдет смотреть последние посты в этой теме. Тут-то и надо показывать новую инфу или ссылку на новую инфу. А где гарантия, что "правки в вики" привлекут внимание кого-либо еще кроме авторов?..
Аватар для СамкаБукваря
  post #62   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 13:35
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Если Иланг-Иланг будет не против
Думаю, дело не в данной ситуации, а в принятии решения в целом... Чтобы потом применять этот опыт и к другим статьям/обсуждениям.
Аватар для ----
  post #63   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.06.2010, 13:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Окей, рассмотрим тему субличности. Там 56 страниц. Если у человека нету время что бы следить за обновлениями на форуме то сколько ж ему понадобиться времени что бы среди всего этого найти обновления для вики?... Плюс обсуждение правок может увеличить поток инфы еще на страниц 10 в итоге.... В теме про субличности информация о самих субличностях разбавиться до невозможности. Предлагаю создать подраздел на форуме - "Дополнения к вики-статьям" (или как то по другому там для каждой статьи (или для тех которые нуждаются в
уточнениях), создавать тему и блин писать то что нужно написать, с чем не согласны и т.п.. Я думаю что заинтересованный человек, догадается воспользоваться поиском и выбрать там этот подраздел, так что нужная инфа найдется быстрее). Одно что, хорошо было бы если бы авторы статей еще указывали ссылку на одноименную тему в данном подразделе, так можно было бы сразу все видеть. Что скажешь, Азбука?

Последний раз редактировалось ----; 11.06.2010 в 13:48.
Аватар для Alpha
  post #64  
Старый 11.06.2010, 13:44
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Имеет смысл писать в соответсвующих темах форума что-то типа "обновил/добавил инфу по субам в вики <сцылко>".в принципе вы можете общаться как угодно, хоть личкой, хоть в открытую, хоть голубиной почтой =). главное чтобы правки были согласованы с автором. но я бы предпочел если бы все обсуждения были в открытую.вот так вот )
Аватар для ----
  post #65   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.06.2010, 13:53
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Альфа-креведко, реализуй плиз такие нужные штуки как ссылку на страницу со всеми разделами, и ссылку на новые статьи!
Аватар для Ма́лiй
  post #66   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 11.06.2010, 13:55
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
просто нажимать правка.если идёт какой-то конфликт мнений - его выносим на страницу обсуждения. Если по обсуждению долго нет ответа - напоминаем на форуме. Если всё ещё нет ответа - более активный меняет так как ему больше нравится "По поводу второго, могу сказать с уверенностью: не у всех есть время
читать даже обновления на форуме, а проверять кроме этого обновления в
вики..."На википедии есть возможность следить за статьей. Тогда все изменения будут показаны на твоей "странице слежения". Интересна тема субличности - отметил её на слежении. Зашел через неделю на страницу - видишь все изменения что произошли со статьёй.
Ну и конечно википедия в первую очередь - систематизация форумных материалов. Ну и чтобы самому разобраться По поводу уникальных статей - сделать категорию "статьи и других источников". Тогда очень легко будет увидеть список всех уникальных статей. Ну и продублировать на форуме их конечно желательно.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 11.06.2010 в 13:59.
Аватар для Alpha
  post #67  
Старый 11.06.2010, 14:03
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Креведко у нас только один, и это точно не я, потому что я - кальмар. :grimace:ща реализую.
Аватар для СамкаБукваря
  post #68   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.06.2010, 14:06
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Для себя я поняла, как действовать. Правки в рамках инфы, что была на форуме - сразу в тексте. А "уникальные" статьи - через публикацию на форуме... Согласовывать с автором - по своему усмотрению. А ругаться, действительно, в "Обсуждении", подальше от глаз широкой публики.
Пойдет?
Аватар для ----
  post #69   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 11.06.2010, 14:09
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Альфа-ВикиКреведко и не отвертишься!
Аватар для Alpha
  post #70  
Старый 11.06.2010, 14:10
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да.
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)