Закрытая тема  
Тема: Кэтрин кин бушует в чате. Альфа желает смерти Норму.
Аватар для Ира
  post #21  
Старый 14.09.2011, 12:44
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ну вот опять начали поучать Тебе ж тоже недавно говорили чтоб обиды прорабатывала, так что из одной песочницы И теория давно выучена от а до я, с практикой туже выходит
Аватар для СамкаБукваря
  post #22   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 12:58
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я Кэтти хорошо понимаю. Норм не учитывает дальных последствий своих коммуникативных экспериментов. По второму кодексу всё ему возвращается тогда, когда и не ждет. Он намеренно дергает людей за болезненные и уязвимые стороны их натуры и ...спокойно идет спать с чувством исполненного долга по поводу помощи в проработках. Но если та энергия, которую он заронил в людей, не нашла себе выхода и не была отработана, она рано или поздно выходит наружу... И правильно, наверное, не таскать же в себе это вечно. Норм, кажется, в свое время был свободен в выборе, общаться ли на форуме корректно и выдержано, или же намеренно оскорбительно. Раз так, думаю, он и теперь сам не вполне свободен от ответственности за откат, было бы нечестно все грехи возложить теперь на Кэтти. Норм, если ты хотел помочь Кэтти проработать ее проблемы, то радуйся, они проработались, она вполне осознала свою реакцию на то, что ее панибратски и дружески оскорбляет парень, младше ее сына по возрасту, а потом делает вид, что ничего не случилось. А так же Кэтти теперь знает, насколько глупо было игнорировать тогда случившееся ради соблюдения приличий. Так что ты помог, Нормуль, изволь делать вид, что тебе приятно.
По поводу неадекватности реакции на слово "дура"... это стоит отдельного разговора. Хотите побеседовать на эту тему?
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #23   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.09.2011, 13:19
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ага. Было бы интересно . К тому же, Азбука, когда Норм тебя в чате назвал дурой, ты просто сказала "ага". Такой зацепки, как другие, ты не проявляла. В чем фокус?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Norm
  post #24  
Старый 14.09.2011, 13:55
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение.
Аватар для СамкаБукваря
  post #25   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 14:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не так давно на улице пообщалась с одним натуральным этническим индейцем из Эквадора. Что-то у меня сместилось в восприятии после того, как я у него купила диск с записями их народной музыки. По-русски чувак мог только пробормотать несколько цифр, специально выученных для того, чтобы называть стоимость амулетов, дисков и инструментов. После того, как он взял у меня деньги, не пробормотал, не буркнул, не оттарабанил, а СКАЗАЛ: грациа, синьора. Я, блин, получила ИСС. Крыша ехала еще минут двадцать после этого.
Неожиданный эффект, да? Но я тетка восприимчивая, от раппорта получила натуральный культурный шок.
Девушки, вопрос к вам: каким тоном с вами разговаривают мужчины-продавцы, если вы что-то у них покупаете?
Вопрос к мальчикам: а как вы обращаетесь к незнакомым женщинам - девушка, гражданка, товарищ, сударыня, барышня, эй-ты-дура?
Цитата когда Норм тебя в чате назвал дурой, ты просто сказала "ага". Такой зацепки, как другие, ты не проявляла. В чем фокус?
Нууу... дам несколько вариантов ответа, а вы выбирайте подходящий, ок?1. Я тетка незамужняя, я получаю больше враждебного отношения, чем Кэтти - жена и мать. Ну, и не к такому привыкла. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она".2. Я тетка эзотеричная, понимаю, что если меня называют дурой, то это не моя проблема, а собеседника, и откатит не мне, а ему. "Мою карму этим не испортишь".3. Я тетка наглая, в одобрении Норма не нуждаюсь СОВЕРШЕННО. "Мне не интересно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю, вообще".4. Я тетка с уникальной структурой личности, которая, в отличие от прочих, позволяет мне относиться к таким ситуациям с юмором, поскольку я стерла личную историю и больше не рассказываю ни себе, ни другим о том, какая я, блин, умная всё-таки. И у меня отличные от Кэтти ресурсы поддержания мифа о себе. Отличные на принципиальном уровне: мой миф существует сам по себе, не опираясь на личную историю, а являясь плодом контролируемой глупости. "Если практикуешь контролируемую глупость, то, наверное, не стоит обижаться на то, что тебя считают дурой. Контролируемой. Это не недостаток, а достижение".

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 14.09.2011 в 14:09.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
---- (14.09.2011), Аркхаин (03.03.2018), Велена (14.09.2011), Мирддин (14.09.2011)
Аватар для Мирддин
  post #26   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.09.2011, 14:12
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, почему-т мне кажется, что все варианты верные. Но это мое ИМХО

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #27   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 14:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ShadowCard, ты не заметил вопрос о том, как обращаешься к женщинам? Или затрудняешься с ответом?
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #28   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 14.09.2011, 14:28
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос к мальчикам: а как вы обращаетесь к незнакомым женщинам - девушка, гражданка, товарищ, сударыня, барышня, эй-ты-дура?
К женщинам - девушка, к бабушкам - женщина.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Я, блин, получила ИСС
Из-за чего, из-за непривычного обращения?
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #29   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 14.09.2011, 14:41
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата К женщинам - девушка, к бабушкам - женщина.
То есть подтвержаешь факт половой принадлежности с небольшой толикой лести?
В испаноязычных странах "синьора" означает не женщину, а ее статус в обществе... Некие обязательства, которые члены общества принимают на себя по отношению к представительницам слабого пола по достижении ими определенного возраста и семейного статуса.
Цитата Из-за чего, из-за непривычного обращения?
Из-за полностью чужой системы взглядов, отражающихся в общении между людьми. Отношение непривычное.

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 14.09.2011 в 14:43.
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирддин
  post #30   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 14.09.2011, 14:50
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если не намного расхождение в возрасте, то обычно "девушка". Если старше лет на 10-15 - женщина или бабушка, но стараюсь "бабушку" не употреблять . Хотя комфортнее всего обращаться к дамам по имени, поэтому стараюсь раззнакомиться сразу, но не всегда имена запоминаю."Сударыня" - это если я хочу зацепить человека . Но такой нюансик: с незнакомыми девушками как-т напряжно разговаривать, поэтому я не особо с ними и общаюсь и обращаюсь к ним соответственно редко "Эй-ты-дура" - такое стараюсь избегать, ибо такое ощущение, что я себя таким обращением унижаю. Особенно это заметно,
когда отслеживаю "хвосты".

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Закрытая тема
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)