Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Учение Иисуса доступное из Нового Завета......
Аватар для Zoruel
  post #41   Zoruel вне форума
Старый 06.09.2012, 15:44
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну ещё во времена когда Иисус ходил по Земле,стали появляться разные интерпретации Его слов.
НЗ состоит из Евангелий и писем апостолов и несмотря на то,что собрали их вместе под заголовком НЗ спустя многие годы,это не мешало этим самым евангелиям и письмам,нести туже информацию в момент их написания - первый век от рождества Христова. Да и в самом НЗ описывается начальный период Христианства.
Поясню - если Федя в свои 70 лет сядет сегодня писать
мемуары/события его жизни -
то это не означает,что описывая события своей
юнности,он придумывает их. НЗ выполнен не просто в виде отшлифованного учения/сухой инструкции осознанной и состыкованной спустя многие годы.
Нет.каждый может увидеть,что это как бы книга описывающая истории жизни разных людей с их ошибками и победами,с их ростом осознавания.-- Короче - в НЗ уже описан период времени от Иисуса во плоти и далее,описана жизнь общин и чем они руководствовались.=== Пожалей моё время говори конкретно.
Ответить с цитированием
Аватар для Вольга
  post #42   Вольга вне форума
Старый 06.09.2012, 17:01
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Zoruel Посмотреть сообщение
нтересно всё таки откуда энергия у этой молитвы.
Если это чисто инструмент эгрегора,который выводит посредством энергии эгрегора на верх.
То можно предположить,почему некоторые "православные которых всретила Азбука в потоке молитвы" не особо приветствовали её.
Может просто были завистливы,может думали - типа а это вобще кто такие тут пришли и пользуются нашим добром,наработанным нашей общиной,нашим инструментом и при этом им возможно пофик не только Православие но и в целом Иисус,просто хотят энергии у нас хапнуть,а у нас она не лишняя.
Ну это типа как из Буратинского эгрегора кто то будет качать энергию на всякую ерунду.
На сколько я слышал четырёхсотавные эгры сами черпают свои силы из высших сфер. А копирование одинаковых действий(молитвенная практика) это скорее поможет достичь состояний сознания которых достигали предшественники. Силушку конечно же стоит направлять на своё улучшение. В такой схеме особой непорядочности я не усматриваю.

Самородок и просто прелесть.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #43   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 06.09.2012, 17:42
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мы тут учимся магии... Существуют Метасознания, потоки сознания и еще потоки не знаю какие. Через молитву можно войти в поток и полцчить свой опыт в учебных целях,
например. На счет святых и на что полагались... По опыту скажу, при вхождении в поток никакие книги уже не нужны точнее те что нужны сами придут в руки и влюбом месте можно найти необходимую информацию... поток направит.
На уровне догадок: с потоком можно взаимодействовать на разных уровнях согласно кодексам. 1) доверить намерению потока 2)
догвор 3) получение энергии потока и использование полностью в личных интересах... как то так..P.s. постоянный рапорт с кристалом тоже вводит в поток. Мне он щас больше по душе и соответствует моим целям
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Мирддин (06.09.2012)
Аватар для ----
  post #44   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.09.2012, 12:38
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Любая тема касающаяся библии преварщается твоими "благими" усилиями в свалку. Ну и что прикажешь с этим делать? Премодерацию для тебя запускать?
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #45   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 15.09.2012, 12:45
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Норма ты тоже премодерировал? И Азбука ничего не объясняла по поводу проработок на эту тему?
Да, премодерировал, она против не высказывалась. Если ты считаешь, что я не прав - опиши проблему Самке, пусть она рассудит.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #46   Zoruel вне форума
Старый 16.09.2012, 00:50
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Слово - религия - мне не очень нравиться ,в связи с тем какое толкование я для него имею.
Религия не только Магии противиться ,она и Учению Иисуса нередко противится.
Для меня Религия - это когда человек ходит в церковь (мечеть....),по праздникам или почаще;соблюдает какието придуманные ритуалы/правила;верит всему что ему говорят ,те кто его учит (хорошо если учат правильно,но не всегда так бывает);чаще всего имеет совершенно ложные представления о той же Библии/учении Иисуса,но свято верит,что верит правильно;боится слушать написанное в Библии ибо его вера в небылицы разваливается в свете написанного;начинает говорить,что - "у тебя Библия не правильная"
;настолько ослеплён,что неспособен прочесть элементарное,написанно чёрным по белому и зделать самостоятельный честный
вывод;короче по большому счёту это человек который некогда не задавал ИСКРЕННИХ вопросов и следовательно,не получал ИСТИННЫХ ответов.... Иисус кстати религии не создавал - просто говорил как жить так,чтобы гармония была...=== Извращённое понимание кусочков Библии конечно будет мешать.
Но я нахожу НЗ полным Любви и говорящем о СВОБОДЕ.
П.
С. Я наверное в прошлой жизни топор потерял.
Может кто видел? ?

Последний раз редактировалось Zoruel; 16.09.2012 в 00:57.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #47   Zoruel вне форума
Старый 16.09.2012, 01:54
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Общался в свое время с еговистами. Слово в слово ихняя проповедь!!!
И какой смысл в твоём высказывании?Ты с чем то несогласен?С чем?Или просто штампами "страшными" кидаешся?
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #48   Zoruel вне форума
Старый 16.09.2012, 04:01
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ты мне вроде не раз уже говорил,что Иеговисты говорят как я и быть может даже слово в слово .
А может это не плохо ,а наоборот хорошо,ну раз возражений по делу нет!?!И ты этот штам используешь как знак наивысшего качества.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #49   Zoruel вне форума
Старый 18.09.2012, 23:47
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
gnostikОтчасти мы в терминах не стыкуемся.
Просто есть люди,которым понятие -ВЕРА,более близко чем понятие -РЕЛИГИЯ.
Возможно по сути конфликта и нет,т.к. в целом у обоих групп взгляды одинаковы,просто терминология отличается. И связано это,всётаки с разными подходами к тому,что в церкви делаеть надо.
С одной стороны я думаю в основном Протестанты с другой Католики и Православные. Если грубо о - Протестанты считают,что у других -много наносного в Церкви,того чего нет в Библии или даже не рекомендуется.
Для Другие же думают - что протестанты - сектанты,ибо не следуют традициям,Православия или Католицизма.
Но не всё так просто тут,много всяких ньюансов,которых всех и не описать....
Так вот и слово Религия у некоторых асоциируется именно с этими добавками к учению НЗ.
И при этом нередко эти добавки позиционируются как неизбежное/должное - что вызывает вопросы,а на каком основании к учению Иисуса ещё что то добавляется ,что вызывает сомнения.--- Лично я - уважаю Православие как путь.Хоть и вижу в структуре проблеммы (скандалы всякие вокруг).
Главное чтобы не всех по одну гребёнку и именно по Православной традиции принуждали.
Думаю другие варианты так же возможны.
Те же Пятедисятники (не буйные) - очень на Православие похожи по ценностям,но без Икон,ритуалов,символики - упор ставится на изучении Библии и внутреннему контакту с Богом лично каждого человека,на видениях,пророчествах,говорении языками.
Все друг другу братья/сёстры.
Нет класса священников,но каждый может учить если способен - просто есть более опытные в чём то/более одарённые.Хотя и в таких структурах формируется некий канон.--- Да наверно
все церковные собрания в каойто степени Религия - в смысле имеют дополнительные традиции - то то больше,кто то меньше.
Но просто чрезмерность этих традиций и нестыковка их с Библией порой уводит от учения Иисуса.
Вспомни как Мартин Лютер нанёс удар Католической церкви - просто Библию распостранял,сравнивал написаннное в Библии и дела Католической Церкви.
Потому я не раз и говорил,что меня настораживают дополнения,особенно если они довольнотаки спорные,если вообще не противоположны словам Иисуса из той же Библии.(Хотя и сам Мартин Лютер онечно далеко не всё понимал,но что ему открылось,то не замял внутри себя).--- Мне не за что тебя прощать и мыслей не возникло у меня обидчивых.
Я не жду,что люди изменятся от моих слов сразу - я просто даю другой взгяд на тему и пытаюсь его обосновать,а не выдвинуть как догму.
И всё.
Далее каждый сам себе найдёт кусочек нужной информации из моих слов,а может и не ненайдёт.
Притчу о сеятеле помнишь?Не то что я возомнил себя суперсеятелем(знаю что мне ещё есть над чем работать),но принцип донесения информации тот же - почва разная,заботы разные,кто имеет уши тот имеет.
Добавлено через13 минут
Да и ещё небольшой момент.
Религии способствуют приближению человека к Богу,ну порайней мере уже не атеисты (что тоже религия ).
Но нередко человек уходит из Религии,не потому что так плох,а потому что иногда рамки становятся тесными,хотя человек разделяет взгляды учения.
И если он там и останется ,то будет соблазном для других и самому может прийдётся не всё договаривать.
Особенно это может проявится если глава общины сам не особо развит или как я сказал рамки дозволенного общиной тесны.
Конечно Любовь универсальная штука и можно деалть акцент на ней,а не на правоте.
Но всёже не всегда такое правильно,чему и в НЗ есть примеры. Ради немощных в вере,можно себя ограничить в неоторых проявлениях.
Но когда такие немощные
становятся у руля и далают ,своё понимание вопроса правилом,то надо или поправить это или уйти ну или остаться и ждать.
Каждый поступит как ему дано....
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #50   Zoruel вне форума
Старый 20.09.2012, 09:56
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
gnostik Тем не менее.
Если говорить о учении Иисуса,то НЗ идёт на первое место.
И в НЗ сказано достаточно о том,чтобы сверяться с учением Иисуса и корректировать отклонения появляющиеся со временем.Указана ценность писаний.
КАк у Иудеев,оторые всеми силами старались сохранить без изменений их древние записи.
Так и Апостолы корректировали свои взгляды,советовавшись на основании учения Иисуса. ведь и Иисусу говорили и апостолам,что они - несут каоето новое учение.
И им могли бы ответить - мы хотим остаться в своей традиции.
Традиции сложившиеся в христианстве тоже надо корректировать относительно НЗ.
А иначе это может вылиться в новое учение,быть может в чём то пересекающееся с учением Иисуса и в чём то противоположное. Зачем тогда Иисус посылал апостолов проповедывать/учить - если каждый в своей местности имел свою традицию,которая идеально подходит!?! Я думаю так,что если человек видит в учении Иисуса Свет,то неважно из какой он Светлой традиции,он не воспримет Иисуса как конкурента - они союзники.
И быть может что Иисус даже откроет более Света,чем практикуемая доселе традиция. А эгрегоры есть везде похоже и они имеют силу.
Я же говорю о том что выше эгрегора.
Возможно о силе эгрегора писали - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "- тоесть даже используя Имя Иисуса,может оказаться что Он никогда их и не знал.
Может это и есть сила эгрегора,но не Иисуса?!? Очень большой акцент ставился в НЗ на писании,что всё надо сверять с ним. Вспомни как Иисус вышел победителем в пустыне после 40 дней.
Он использовал не свои суперменские возможности,но победил чисто цитируя Слово.
И тем самым и нам всем указал,как каждый может победить.
Ведь что токлу если бы Иисус использовал свои способности (вызвал ангелов например...),какой нам толк от такой победы?Да он крутой,сын Бога.
А мы то?Мы так не можем.
Кстати заметь Сатана тоже стал цитировать кусочки,удобные для него.
Но Иисус вновь показывал ПОЛНЫЙ смысл написанного,цитируя и другие моменты обьясняющие суть дела.
ТАк и по сей день Сатана продолжает цитировать Писание,выбирая какието моменты и делая сразу всеобщие выводы,пользуясь незнанием или тщеславием людей.
Что бы не попасться на эту удочку обмана ,надо знать вопрос глубже.
Не 5 минут фильма,но весь фильм по возможности.

Последний раз редактировалось Zoruel; 20.09.2012 в 09:59.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)