Ответ  
Тема: Глава 10. §19. Влияние эмоций.
Аватар для СамкаБукваря
  post #21   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 05.08.2018, 12:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Социум мешает тебе творить?..
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #22   Господин Минсу вне форума
Старый 05.08.2018, 12:28
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
давлением формата:
- у тебя ничего не получится
- брось ты это дело и спокойно работай в офисе
- живи как все
и тд

Я все равно иду своим путем, но все это вызывает сопротивление и я как бы плыву против течения

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #23   Маугли вне форума
Старый 16.09.2019, 07:18
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
давлением формата:
- у тебя ничего не получится
- брось ты это дело и спокойно работай в офисе
- живи как все
и тд

Я все равно иду своим путем, но все это вызывает сопротивление и я как бы плыву против течения
Вот и у меня разброд и шатание получается. Вроде бы идешь по предназначению, делаешь что приносит тебе истинную радость, и тогда получается плывешь по течению -идешь своей дорогой. Но зачастую это получается против общественных норм -так принято, а ты идешь вразрез - против общественного течения. И вроде бы понятно в первом случае божественное, во втором социум. Вроде бы первое более всеобемлющее более мощное, основополагающие законы, все дороги открыты, но в итоге ты один, зачастую без денег и без семьи (это если твоя половина тебя не понимает, а также имеет "здоровые амбициии"), или свою семью обеспечить не можешь, по крайней мере до какого то нормального приемлемого уровня (общественного ).. И если направлен на себя - то можешь быть счастлив, даже при кажущейся "неустроенности". Но если хоть немного думаешь о своей семье, то понимаешь что, чтобы раздать по потребности, нужно играть по правилам социума. И ты идешь "воевать" с социумом и с собой в первую очередь, потому что так надо.

Добавлено через 33 минуты
и понятно что это твой собственный выбор. И даже сейчас понимаю, что многое зависит от собственного уровня развития, от местонахождения в системе тоннелей, от осознанности. Но это стало понятно сейчас.
я к чему...было жутко осознать что семья и дети это не высшая цель - это просто этап в развитии человека.Мера ответственности.
В голове каша на фоне самокопания. Но вместе с тем хорошее настроение постоянное, практически -фоном. и на этом позитивном фоне редкие всплески более сильной радости при узнавании "сердцем" -душой чего то нового, давно забытого старого. Переживания красоты природы. Несколько раз в день раздражение, когда не могу объяснить детям чего то. Но это раздражение их тупостью, на самом деле злость на самого себя. Всплески ревности редко, но стали чаще во время проработки позвоночника. Страсть при общении с коллегами, редкие разговоры освещены ею. Обычно она замешана на частичном неприятии политики и общественного мнения, приправленному моим внутренним Огнем. Частичном, потому что осознал многие аспекты вызывающие неприязнь, злость, зависть, и они потеряли свою актуальность)). Вернее даже коллеги высказывают свой негатив, а я просто свою позицию, но отстаивать буду яростно, при этом оставляя окружающим право выбора. Да еще когда что-то рассказываю детям, жена часто одергивает - не так эмоционально! а я просто рассказываю, без злости и раздражения. Стал более мягким дома при попытке неподчинения детей нашей авторитарности. Нет уже вспышек ярости, вернее они есть но я их наблюдаю, не давая выхода.

Добавлено через 4 минуты
Если раньше, до буратин, я давил в себе негативные эмоции, проглатывал их, в итоге получались сильные, но редкие ураганы. То в процессе практик и очищения стал более подвижен в части переживания эмоций. А сейчас это устаканилось, сгладились пики. Перестал воевать с социумом (в себе), начал искать пути достижения общественных благ для своих близких и для себя не отказываясь от себя .

Добавлено через 13 минут
А еще начал испытывать мгновения нечаянной тихой Радости, нечаянная нежная радость. Не могу подобрать слов. Нега исходящая из середины твоего существа и окружающая тебя заботливой уверенностью и теплом. Твой стальной стержень источающий в окружающее пространство Любовь Любовь направленную на Мир через себя.

Последний раз редактировалось Маугли; 16.09.2019 в 07:11.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Маугли за это полезное сообщение:
Смоки (16.09.2019)
Аватар для Мирддин
  post #24   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 30.09.2019, 13:58
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А если так задуматься, положительные эмоции - это эмоции которые наполняют нас не разрушая и в них не заложена программа разрушить других. Ибо возможно наполнение перед выбросом энергии. Это будет уже последствием негативных эмоций. К тому же при позитивных эмоциях возникает желание сделать что-либо полезное себе или другим, а при негативных - вредное. И вот включаются те эмоции в первую очередь, на которые есть автоматическая наработка.

Добавлено через 34 минуты
Вот отловил постоянный негатив, когда возникает вопрос "а зачем?" и начинается депрессия.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)