Ответ  
Тема: Законы Вселенной для магов
Аватар для Верея
  post #31   Верея вне форума
Старый 07.10.2017, 10:56
Верея
Мистер ДендроСорока
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
((,
Смоки, у меня за последние пару лет какая то галерея людей.
Мы начинаем работать с большим вдохновением, все отлично получается, а потом назревает «конфликт интересов»!)
Думаю, мне надо пересмотреть какие то свои черты характера!
По большому счету, я каждому очень благодарна за то, чему они меня научили!):!
а это именно «практика», «прикладная магия»,
Жаль только, что с каждым не дошли до конца!)
От некоторых сама уходила, так как брать там уже было нечего, и вот с ними, как раз, прекрасные отношения
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #32   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 07.10.2017, 11:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Для меня лично проблема интеграции разных учений в единое целое разрешилась после того, как я принял к действию постулат: ВСЕ НЫНЕШНИЕ УЧЕНИЯ ЛИШЬ ОСКОЛКИ НЕКОГДА ЕДИНОГО УЧЕНИЯ.
Не как факт, но как метод...
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
Человечество получило в наследство лишь кучу бесполезного разрозненного выхолощенного хлама.
...которой редко-редко обнаруживаются чудовищного размера бриллианты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Мирддин (07.10.2017)
Аватар для Ратибор
  post #33   Ратибор вне форума
Старый 07.10.2017, 13:07
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Норм Посмотреть сообщение
В наследство от "древних толтеков" достались лишь практики сталкинга и сновидения.
Все остальное было намеренно отброшено "новыми видящими".
Сталкинг и сновидение были оставлены как безальтернативные.

И отброшено всё было не в последнюю очередь потому, что в своих поисках древние видящие слишком увлеклись "нечеловеческими" позициями восприятия.

В наше время восприятие человека существует лишь в очень ограниченных рамках, обусловленных социальной реальностью. И любое знание воспринимается через призму этой обусловленности и подается ровно также через неё.

Человечество получило в наследство лишь кучу бесполезного разрозненного выхолощенного хлама.
Одной половиной которого невозможно воспользоваться банально потому, что нам недоступны тонкости восприятия людей прошлого и другой - потому что мы живём в предельно иначе обусловленной реальности.

offtop:
А еще потому, что из "старых знающих пердунов" любую кроху знания из светлой задницы щипцами тащить приходится. *ржет*


Зато мы можем узнать, что летом растёт внешнее, а зимой - внутреннее. *смеется*
В какой ещё обёртке нам будут преподавать ЗОЖ?)))

По времени спокойно кочуют разве что старые добрые архетипы.

Добавлено через 5 минут
З.Ы. - Осколки древних знаний есть, Ратибор, не пойми меня неправильно.
И это знание даже бывает иногда доступным - в тех же хрониках Акаши к примеру.
Но воспользоваться им в полной мере мы не в состоянии. Да и не всё полезно, что в рот полезло там.

Добавлено через 5 минут
З.Ы.Ы. - Существующие учения обычно всегда подаются в дискурсе ЗОЖ. Тренд в капиталистическом обществе такой. Всегда полно желающих узнать как стоит жить, и не меньше - желающих продать свой ответ на него. А ещё это модно)))

Ремарку про те учения и то знание в которых ещё можно найти крохи силы, а не просто рекламу, я написал выше.
И уверяю тебя они не пытаются продать себя под лозунгом наследия четвертой пятой шестой расы...
Пунктирно, чтобы излишне не засорять ветку.

1. Ты забыл, что "новые видящие" оставили нам ИСКУССТВО НАМЕРЕНИЯ, третью составляющую их учения.

Забыл ты и о том, что их увлечения "нечеловеческими" местами точки сборки обусловило их приближение к конечной точке маршрута - переход в лучезарное состояние. И хотя, по некоторым данным, группа дона Хуана так и не достигла желаемого третьего внимания, и им пришлось во втором внимании жить в куполе, ими же созданном, основную задачу своего пути они выполнили. К тому же, есть сведения о том, что группа дона Хулиана ушла таки в третье внимание. Так что... не все так печально.

Опять же, достижение четвертых врат сновидения позволяет создавать сдвоенные позиции, или, проще говоря, перемещаться в пространстве. А это ничто иное, как телепортация.

Ну, и лично для себя я вынес из учения толтеков ряд полезностей: а) понял разницу между желанием и намерением; б) понял смысл медитации и релаксации как методов уводящих точку сборки в нужное место; в) понял, что прохождение врат сновидения - это не просто какой-то рубеж, а вхождение в более плотные миры по части жизненной энергии, и, соответственно, получение Двойником этой энергии, что позволяет при том же объеме человеческих накопителей, иметь большее количество жизненной энергии; ну, и еще много вкусностей, полезных по жизни.

2. О ЗОЖ. Ты не поверишь, но я пришел в эзотерику именно через ЗОЖ. Мы как-то забываем, что находимся под колпаком у Духа. И он прекрасно знает наши слабые места, когда строит ловушки для нас. Вот для меня как раз надрыв здоровья и был этим слабым местом. Дух мне предложил систему реабилитации и медленно, но уверенно вводил все эти годы в эзотерику.

Кстати, он же (Дух) показал мне бесполезность освоения всего массива эзотерических знаний, т.е. изучения знаний БЕЗ конкретной конечной цели. Поэтому меня несколько удивил ответ Вадима

Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
В таком духе вести разговор смысла нет. Я считаю все просто. Нравиться, по душе, что здесь милости просим. Не нравиться дверь открыта. Никто не держит.

Как такового повода для споров нет.
А ведь мой ответ был весьма прозрачен на его сентенцию

Цитата В общем то магическое развитие это и есть познание мира, его законов и работа с этим.
Цитата Лао Цзы и Патанджали рыдают в сторонке
В чем суть ответа? В том, что указанные учителя создали учения, имеющие конкретную конечную цель, а не просто учение о познании мира.

И это, я считаю, правильным решением.

Хотя, конечно, у каждого пользователя форума своя жизненная цель, что подразумевает разнообразие взглядов и методик. Но...я против всеядности, потому как НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО

Добавлено через 7 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
:... в которой редко-редко обнаруживаются чудовищного размера бриллианты.
Но все-таки находят. И.В. Сталин был невероятным плагиатором и не брезговал компиляцией. Но именно это позволило ему построить могучую страну. Такшта...
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #34   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 07.10.2017, 13:24
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Какое то у тебя противоречие:

Цитата ВСЕ НЫНЕШНИЕ УЧЕНИЯ ЛИШЬ ОСКОЛКИ НЕКОГДА ЕДИНОГО УЧЕНИЯ.
Цитата НЕ ВСЁ ПОЛЕЗНО, ЧТО В РОТ ПОЛЕЗЛО
Цитата а не просто учение о познании мира.
Просто познание мира. Это так просто просто. )))))))

Нас не интересует просто почитать. Нас интересует взаимодействовать с тем с чем сталкиваемся. Именно так и получают знания.


У нас на форуме целая традиция не изложена. Я то уж думал ты понимаешь

У нас малый путь. И то где то середина только. Изложено только то что прошли.
И к слову познаем то как бы даже больше себя, скажем оздоравливаем.

Думаю эта статья и для тебя. Еще раз даю ссылку

Добавлено через 3 минуты
Цитата Но все-таки находят. И.В. Сталин был невероятным плагиатором и не брезговал компиляцией. Но именно это позволило ему построить могучую страну. Такшта...
Ясно... Хочешь просто поболтать...

Не очень интересный подход к жизни
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #35   Ратибор вне форума
Старый 07.10.2017, 16:33
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Какое то у тебя противоречие:
Ты так считаешь?


Цитата Просто познание мира. Это так просто просто. )))))))

Нас не интересует просто почитать. Нас интересует взаимодействовать с тем с чем сталкиваемся. Именно так и получают знания.
Вот тут я не понял. Или мы просто познаем мир, или пытаемся с ним взаимодействовать.


Цитата У нас на форуме целая традиция не изложена. Я то уж думал ты понимаешь
Извини, что не оправдал надежд.

Цитата У нас малый путь. И то где то середина только. Изложено только то что прошли.
И к слову познаем то как бы даже больше себя, скажем оздоравливаем.
Не очень понятно, но принято.
Цитата Думаю эта статья и для тебя. Еще раз даю ссылку
Честно говоря, заходил на Каббалу несколько раз. Но как я понял из чтения статьи по ссылке, большая часть обнародованного материала по Каббале относится чисто к философскому разделу учения. Что же до принципов Каббалы, изложенной в статье... я воспитывался на ВЕДАХ, а там несколько иной подход к тому же принципу бескорыстия. Все живущие подвержены влиянию гун материальной природы. И как бы не хотелось человеку, он всегда корыстен. Ну, а второй принцип, хоть и хорошо завуалированный, это прямой призыв влиться в ряды эгрегора каббалы, т.е. фактически семитского эгрегора. Ну, так я уже влился только в другой эгрегор - ведический - Великие души, о сын Притхи, те, кто не покрыты иллюзией, находятся под покровительством божественной природы. Они целиком отдают себя преданному служению Мне, потому что знают: Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неисчерпаемая.
Цитата Добавлено через 3 минуты

Ясно... Хочешь просто поболтать...

Не очень интересный подход к жизни
Странные выводы, очень странные.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #36   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 07.10.2017, 16:54
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Вот тут я не понял. Или мы просто познаем мир, или пытаемся с ним взаимодействовать.
Я не разделяю эти две вещи. Для меня это суть одно. Одно без другого для меня не подходит. Вопрос для меня не прост и я честно не готов про это говорить.

Скажу лишь. Меня интересует моя внутренняя составляющая и Я в целом. Ее я развиваю, реализую и познаю через внутреннюю работу и через взаимодействия во вне.

Как объяснить... Ну вот нужно побриться или умыться. Удобнее всего это сделать перед зеркалом

Цитата Ну, а второй принцип, хоть и хорошо завуалированный, это прямой призыв влиться в ряды эгрегора каббалы
Так тебя же сейчас отговариваю, а не призываю. Ты сомневаешься. Я тебе помогаю. ИМХО, если практики не по душе лучше не практиковать. Мы все люди ж разные чего тут такого.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #37   Ратибор вне форума
Старый 07.10.2017, 17:08
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Я не разделяю эти две вещи. Для меня это суть одно. Одно без другого для меня не подходит. Вопрос для меня не прост и я честно не готов про это говорить.

Скажу лишь. Меня интересует моя внутренняя составляющая и Я в целом. Ее я развиваю, реализую и познаю через внутреннюю работу и через взаимодействия во вне.

Как объяснить... Ну вот нужно побриться или умыться. Удобнее всего это сделать перед зеркалом
Вспомнилась нетленка: НЕЛЬЗЯ ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ. Впрочем, ты четко обвешковал свои интересы. И, насколько я понимаю, всЁ, что не входит в обвешкованную зону тебе не интересно. Или я не прав?

Цитата Так тебя же сейчас отговариваю, а не призываю. Ты сомневаешься. Я тебе помогаю. ИМХО, если практики не по душе лучше не практиковать. Мы все люди ж разные чего тут такого.
У меня несколько иной подход. И дело даже не в нравится/не нравится. Так уж получилось, что в эзотерике те или иные знания находятся в ведении разных эгрегоров. Но Кастанеда подсказал гениальный, на мой взгляд, выход из положения: ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ. А здесь уже отметаются прочь любые хотелки, а на передний план выходят практические нужды.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #38   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 07.10.2017, 17:14
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата - ведический - Великие души, о сын Притхи, те, кто не покрыты иллюзией, находятся под покровительством божественной природы. Они целиком отдают себя преданному служению Мне, потому что знают: Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неисчерпаемая.
Хе-хе. Это не Ведизм, это кришнаизм, перетекающий в сектаизм, не надо нас обманывать!

Добавлено через 1 минуту
Цитата ВЕРИТЬ НЕ ВЕРЯ
Есть не едя, идти не идя, мастурбировать не мастурбируя Ну хотя бы мозг другим

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #39   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 07.10.2017, 17:21
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Впрочем, ты четко обвешковал свои интересы. И, насколько я понимаю, всЁ, что не входит в обвешкованную зону тебе не интересно. Или я не прав?
Ни да ни нет. Не столь категорично. Круг интересов Я себе выбираю.


Цитата А здесь уже отметаются прочь любые хотелки, а на передний план выходят практические нужды
Что такое практические нужды и хотелки? А то не понятно причем тут любые практики и КК мне иначе )))))

давай определимсЯ с терминами. ))))

Последний раз редактировалось Вадим; 07.10.2017 в 17:27.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #40   Ратибор вне форума
Старый 07.10.2017, 19:06
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирддин Посмотреть сообщение
Хе-хе. Это не Ведизм, это кришнаизм, перетекающий в сектаизм, не надо нас обманывать!
Не, ну если ты не знаком с Бхагават-Гитой, которая является выжимкой из ведической книги МАХАБХАРАТА, хотя осведомлен о том, что кришнаиты себе присвоили эту книгу, все-таки стоит докапываться до истины (я так думаю), держа в уме принцип: ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ.

Кстати, я начал изучать Гиту как раз по кришнаитскому изданию. И мне так не понравились каменты, что я просто-напросто сел за пишущую машинку и выписал прямой текст Гиты. И только потом стал ее изучать. Ну, это к слову.

Цитата Добавлено через 1 минуту

Есть не едя, идти не идя, мастурбировать не мастурбируя Ну хотя бы мозг другим
Я не думаю, что животные фантазии являются подходящими каментами к прекрасному и рабочему принципу.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)