Ответ  
Тема: Нормализация буратин
Аватар для emhotep
  post #41   emhotep вне форума
Старый 30.03.2010, 20:59
emhotep
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Помоeму достоинство это "солнце" а не "луна", и так же как солнце не вращается вокруг земли(это иллюзия), нельзя просто считать себя достойной/достойным, нужно заслужить.

Последний раз редактировалось emhotep; 30.03.2010 в 21:28.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #42   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2010, 09:22
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата нужно заслужить
...если заслужил - проси в два раза больше, а если нет - проси в два раза жалобней. Хи-хи.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #43  
Старый 20.02.2011, 17:03
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
Стрелка
Всё по-старому. Правила просты:_____________________________________1. Выкладываются цитаты участников форума имеющие осуждающий, претензиозный, обвинительный, провакационный, оправдывающийся, переходящий на личности характеры или просто то, что задело. (ссылка в цитате на сообщение на форуме обязательна, если только сообщение не удалено)
2. Каждую цитату может прокомментировать любой желающий, выразив свою точку зрения и(или) личный взгляд, оценку, видение. Каждый комментарий, по большему счёту - это чистое имхо, поэтому обсуждение комментариев не поощряется, но и не возбраняется, особенно в случае когда человеку есть, что сказать или ответить.
2. Раздел карабасов, поэтому формат общения свободный, сообщения модерироваться НЕ БУДУТ.
_____________________________________Как пример:

Крылатик

Цитата
Сообщение от Крылатик Посмотреть сообщение
оО Знаешь это напоминает. На то что можно издеваться над человеком и говорить ему ой прорабатывай дорогой!) Можно хреново относиться очень удобная же позиция, а что прорабатывай.
Заслужил, ведь если ты тут значит притянул
Цитата
Сообщение от Крылатик Посмотреть сообщение
Бесит, то .что нет возможности, основательно серьезно обсудить интересные и нужные темы, потому что начинается флудом, или вообще полемикой не о чем, и заканчивается чаще всего
никак.

Даже если старательно написать так чтоб было все интересно, серовно все сводиться по большей части или к флуду или к тому, что "Азбука ответ, расскажи". Нет такого что ли стремления исследования и познания яркого.
В итоге делаю выводы к тому, что остается заниматься практикой и все.
Да и смысл теряется что-то говорить. На все замечании или предложения почти большая часть нашего пишучи активно коллектива начинает говорить о том, что я не такая что у меня глюки, в общем на все общие предложения вести как-то на форуме интересные беседы
сводиться к тыканью на какие-то гадости иди прорабатывай, сразу переходят на личность, и уходят от разговора на интересную тему. Печально как-то.....
В прицепе, я решила больше не стремиться к созданию интересных и острых тем для форума и любых внесений новшеств. Нет стимула ради чего это делать. Зачем создавать что что будет замято и как-то исковеркано.
Цитата
Сообщение от Крылатик Посмотреть сообщение
Мое отношение влияет только на меня!)Способ-не обращать внимания и или просто орать. Ведь серовно от меня то не зависит такого рода ситуации, зависит только моя реакция и то как я решаю это и все!
Цитата
Сообщение от Крылатик Посмотреть сообщение
А еще я поняла причину моего раздражения: я стараюсь защитить образно говоря "красоту, которая нам дает совершенствоваться" и когда очень невежественно или безучастно к чему-то относиться, очень больно смотреть как в один момент что
"прекрасное", родившиеся гибнет. Это конечно может очень драматизировано и сентиментально, но мне всегда было больно ощущать смерть чего-то прекрасного.....
К примеру , когда животные качества берут вверх над высокодуховными........
Цитата
Сообщение от Крылатик Посмотреть сообщение
Пошел ты в жопу Лама. И теперь я точняк ухожу с этого форума. Как всегда обсираешь все....... и всех

Alpha

Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Крылатик =) ты молодец, что стараешься, задаешь интересующие тебя вопросы и открываешь интересующие тебя темы. Я верю, ты обязательно научишься вести беседы так, что они перестанут уходить из интересующего тебя русла, и ты сможешь узнать ответы на все свои вопросы, и найти признание себя, как личности.
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Мне видится так: твоя проблема в том, что ты, задав теме начальный импульс, бросаешь её на произвол судьбы, и, по ходу дела, начинаешь бороться именно с "судьбой", вместо того, чтобы направить тему туда, куда надо. Грубый пример: ты снайпер, у тебя есть мишень за километр от тебя. Ты прицелилась, ты очень-очень хорошо прицелилась, учла силу тяжести, сопротивление воздуха, расстояние... В общем, старалась изо всех сил. Бах! Пуля летит-летит, но её сдувает ветер. Ты начинаешь ругать ветер, за то, что он, сволочь такая, сдул пулю с хорошо рассчитанной траектории (Не дуй на мою пулю, гад, она ещё не прилетела!). А тебе, по-хорошему, надо бы самой сесть на пулю, и вырулить её к мишени уже в процессе полета.
Понимаю, это требует больших затрат времени и сил, но, чем дальше цель, тем сложнее её поразить одним лишь прицеливанием. Тем более, что нам, флудерам, гораздо интереснее дуть туда, куда тянет, а не пули летающие в мишени направлять. Понимаешь?
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Лама, к тебе обращаюсь, о великий. Вот ты так много говоришь, что мол флудят много, "консилиум", хамишь, язвишь. И чё? Это помогло? Может быть стоит сделать что-то кроме "заткнись, дура, истеричка"? Ты осознаешь, что большая часть твоих подсказок во-первых выглядит как подачка (на, жри, смотри не подавись!), во-вторых проходят мимо ушей? Открою тебе тайну: твои действия неэффективны.
Ну раскинь уже мозгами, наконец! Не справляешься с флудом - назначь еще одного модератора, проблем то... Но ты же у нас собственник, никого в свою песочницу не пустишь, гыгы =) Нервирует женщина - не общайся с ней какое-то время. Думаю вы оба будете рады передышке.
Моя Розовая Бита посылает тебе розовые лучи чего-нибудь такого мерзкого и шняжного

Лама Черт

Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
ну и надо ей это сочувствие? Она же чуть ли не прямым текстом пишет: я создаю темы что бы страдать и вы мне в этом помогаете, спасибо вам! А я лично страданий ее не разделяю. Зато теперь я понял что может бесить в ней. Полезно блин.
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Ну это лучше чем открытая ненависть и туча матерной брани, ведь, да?

Alpha&Лама Черт

Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
Она же сама себе негатив притягивает, я или кто нить другой постоянно будут участвовать в ненавести к ней. такие вот дела.
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Я рад, что ты смог извлечь пользу из неэффективных действий =) Осталось помочь Крылатегу извлечь пользу из всего этого, и мы останемся в несомненном плюсе
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
вопрос не в том что вы поможете, вопрос в первую очередь поможет ли она себе. Согласиться ли она вообще на помощь?
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Узко мыслишь. Можно же помочь человеку захотеть помочь себе самому, помочь ему захотеть принять помощь
Цитата
Сообщение от Лама Черт Посмотреть сообщение
А знаю куда это ведет. Это весело только на половину и эта половина принадлежит тебе, будешь так и дальше шутить, возможно будут откаты по первому. Там ведь не только действия но и мысли если помнишь.

Даша

Цитата
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
А может мы просто над этим посмеёмся, ребят, над собой и своими заморочками, не в первый и не во второй раз ведь войнушки...
И все всё знают, и все всё понимают. Начнём взрослеть и расти по-тихоньку, ммм? Крылатик, не уходи, это вряд ли является эффективным или что-либо решающим действием, у меня есть опыт.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #44  
Старый 21.02.2011, 17:39
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кто может напомнить как делать этот анализ , кроме Черта?)))
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #45   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.02.2011, 21:20
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кто может напомнить как делать этот анализ , кроме Черта?)))
Я могу. Норм предложил такой подход: то, что больше всего раздражает в других людях - это отражение наших собственных недостатков/дефицитов/травм. И, мол, можно просто по недовольству, которое высказывает человек, судить о его собственных проблемах. Мы тут подумали, считать ли предложение Норма очередной бестактностью, и решили, что это скорее уж полезно для развития. Вот и появилась эта темка. Анализируем так: всё в чем ты кого-то обвиняла, пробуем приложить к тебе самой... И так же поступаем с теми, кто обвинял в чем-то тебя: предполагаем, что он просто отзеркалил на тебя собственные грешки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Крылатик (24.02.2011)
Аватар для Alpha
  post #46   Alpha вне форума
Сова  Старый 26.02.2011, 23:12
Alpha
bye-bye
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А: Админ, ты меня в список игнорирования занес, что-ли? :-DN: Если так, то ты его реально достал, А, поздравляю. Он не отличается ни терпением ни смелостью. Л: О два тролля собралисьN: Ну давай поиграем. Где же ты откопал это умное слово, а, Л? В википедии?Л: N, обойдешься.N: Обойдусь, мне просто всегда было интересно, что должен чувствовать человек, когда его заслуги не признают или вовсе принижают. Наверное обиду, а как ты думаешь? Ведь он так много делает, как это называется, безвозмедно и что получает в ответ... Что то в таком человеке неправильно, не находишь? Ооо, а отличает такого человека, пожалуй, отсутствие выдержки. Право голоса это ведь такая привилегия, не каждому дана. Альф, ты согласен?Л: право общения в чате тоже блин скоро будет не всем дано, нашелся искатель моих глюков, млинN: Самое забавное, что тебе даже не обязательно отвечать, всё произойдет без твоего сознательного ведома...впрочем как и всегда. Или это самое грустное, право иногда, друже я путаюсь.
Л: о ты открыл мне глаза! все просто прояснилось! как же я раньше об этом не догадывалсяЛ: ептытьЛ: Норм ну напиши же что нибудь ещеЛ: пожалуйстаN: У тебя очень хорошая реакция, Л! Я просто уверен, что ты уже давно догадывался о том что твои действия неэффективны. Приятно осознавать, что и ты понимаешь это.
Л: теперь расскажи мне про то что я не знаюЛ: я так подумал на счет твоих слов слова как слова, если играешь играй по крупному)))N: У тебя есть старший брат или сестра? А может властный родитель? Каково это жить в его тени?Л: у меня много кто есть N: И даже не смотря на это очень приятно наблюдать за тем прогрессом, что ты совершил, даже если только брать из расчёта про старый форум и новый. Ты реализуешь себя всё лучше и лучше. Это радует. Выйти из тени, это всегда сложно. Любые шаги в этом направлении это хорошие шаги. Л, ты служил в Армии? Раз за разом я наблюдал, как неопытному щенку, просто потому, что он оказался в нужном месте в ненужное время предоставляют взвод молодых ребят. И наблюдал две вещи: в одном случае они гибли, один за другим из-за ошибок своего командира, а в другом - акт мужества по отношению к себе и другим, как вместе они проходили все невзгоды, живые. Другое дело - мирное время.
Даа, ещё таких людей, кроме отсутствия выдержки отличает недальновидность. Чему тогда удивляться, что многие из них становятся фашистами. По статистие, чем неблагополучнее семья тем выше данная вероятность. Прискорбно, когда такая тенденция сохраняется в одном или другом виде. Говорят - нет человека - нет проблемы и я полностью согласен с этим. Именно это увтверждение, Л, решит твои проблемы. =) Потому что твои проблемы - это люди. И не надо заморачиваться. Это твой выбор и я уверен ты сделаешь его осознанно, с удовольствием) такой ты сейчас человек.
Л: что я сделаю?N: Неправда ли замечательное решение? Жалко только все проблемы ты сразу таким образом не решишь. Семья держит крепко. С семьёй так просто не пройдёт. Если тебя воспринимают беспомощным, то где взять силу чтобы стать в чужих глазах сильнее? Как может бревно стать деревом, а буратино - человеком?Л: ну да, как всегда философское хождение по кругу(.N: Какая буря. Очень любопытно то, что люди, те у которых нет выдержки и которые недальновидны бывают подчас очень терпеливыми. Жизнь учит их сохранять свой яд и сцеживать маленькими порциями. Так они научены. Но в душе они трусы и многие из них отдают себе в этом отчёт. Неет это не недостаток, это их большое преимущество. Когда ветер подует в другую сторону они будут рядом чтобы нанести свой удар. Многие из них - прирожденные карьеристы, нигде они не добиваются таких успехов как на поприще статуса. Сладкое место - это всё. Ведь статус так поднимает тебя в чужих глазах... Но чьё одобрение можно получить таким образом? И такими средствами. Или по-другому, чьё одобрение так хочется получить?Но может этого нет. Может это просто их внутренний излом. Кто же виноват? Семья? Врядли. Но от окружения этого вполне можно ожидать. Когда живёшь в чьей то тени, тебя не ценят. Никак. И относятся, как к пустому месту. Естественно, что и реакция к пустому месту у всех людей одинакова. За что же их винить?Но верно и то, что пустота всегда стремится стать непустотой. Воплотится во что-то, возможно даже прекрасное. Тогда где гарантия, что ему удастся проделать столь длинный путь в одиночку? А их нет. Скорее всего он сломится и жизнь пройдет его на служение тому что больше и выше его понимания. Ровно до того момента, когда у него отнимут всё, а он боится даа он боится этого, как огня.
Очень часто люди которые не отличаются выдержкой и дальновидностью, что обладают большим терпением пунктуальны и педантичны. Окружающие их вещи - это их олицетворение, это их всё, они цепляются за них, как за воздух. Именно поэтому, оказавшись например в боевом столкновении от них мало толку. Им не хватает ни навыков, ни скорости, ни сознания... У них нет ничего своего и это тяготит их. И они проводят свою жизнь в постоянном и бесплотном воспроизведении чужих снов и чужих игр. Страшно только подумать, что будет если сообщить такому человеку некое предельное количество силы... Но одно можно утверждать точно, однажды его сила обратится на тех кого он поклялся защищать и на тех - кому помогать. Их слова - пшик такой же легкий, как ветер. Это ветренные люди, но от ветра они вобрали в себе все его отрицательные черты. И настроение его будет зависеть от прихоти и наоборот. Такому человеку нет ни веры ни доверия.
И я подумал о том, что мне действительно интересно, что нужно этому человеку сделать чтобы усилить свои достоинства и ослабить недостатки. Какие шаги предпринять или к кому обратиться. Это было мне интересно ровно настолько чтобы задаться подобным вопросом, но не искать на него ответ. Но тот кто его найдет, действительно получит ключ к тому, чтобы разрешить очеень глубинные противоречия, которые есть внутри у каждого из нас.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alpha за это полезное сообщение:
Ира (26.02.2011), Мирддин (27.02.2011)
Аватар для СамкаБукваря
  post #47   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2011, 16:44
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Блин, Норм, сколько пафоса!!! А в чем драматизм и неразрешимость проблемы? Не хватает выдержки и дальновидности, хи-хи? Ну, так их просто нужно потихоньку воспитывать... Никто еще не родился сразу же выдержанным и дальновидным. ИМХО, твоя речь выдает человека, который не хочет признаваться себе, что несколько ...побаивается, что однажды окажется под командованием такого вот человека, которого описал нам тут с надрывом и слезой. Побаиваешься, ибо нетерпелив.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #48  
Старый 27.02.2011, 19:25
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Дааа да, ты права, в этом есть действительно есть, что то такое пафосное, прочувствованное, местами даже воодушевительное... В наше время без этого приёма ни туды ни сюды.
И действительно, человек о котором я говорю боится, о да, он боится и страх его может быть использован против него. А как нам всем хорошо из звёздных войн известно, страх - это короткий путь на тёмную сторону. Это его самая очевидная особенность. В переносном смысле, но это отражает суть происходящих с ним процессов. На это следовало бы обратить внимание загодя, тем людям что радеют за него следовало бы помочь ему, пока проблема не проявила себя, ты так не считаешь?Если что-то непонятно, задавай вопросы, я поясню свою мысль. ☺

Последний раз редактировалось Norm; 27.02.2011 в 19:28.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #49   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 27.02.2011, 20:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Норм, для меня пока очевиден только твой собственный страх. Давай, ты разберешься со своими глюками, а? Разве ты не для этого тему создавал? Не для того, чтобы собой заняться вместо того, чтобы поливать грязью других?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #50  
Старый 27.02.2011, 20:43
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ооо я создал тему потому, что мне понравилась сама идея. Утяпал её с какого-то форума)И знаешь, что забавно? Я подскажу. Грязью то я так никого и не полил)) Приглядись повнимательней. Ну нет этого, что же здесь поделать... Но всё было построено так чтобы каждый углядел в этом своё. И ТЫ ТОЖЕ углядела, что чесно говоря меня немножко извращённо радует. ☻ Заодно и темку попиарил...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)