Ответ  
Тема: Уровни реальности:)
Аватар для Тот
  post #101   Тот вне форума
Старый 28.03.2010, 20:05
Тот
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Благодарю - очень интересная тема.
Мне кажется, что в данной ситуации произведен некий срез тонелей реальности с точки зрения социальных отношений, но, похоже,
этих плоскостей несколько. Так например Серкин в Хохоте Шамана говоря о тонелях реальности описывает случайную встречу в московском метрополитене знакомых между собой жителей Мурманска - встречу весьма маловероятную надо сказать. Наврятли к этой ситуации привело то что они оба находились на уровне озабоченности или полезности , было что-то еще, вероятно ))?Так же есть представление о том что некоторые тонели реальности разняться настолько что никогда не пересекаются, при этом не обязательно с точки зрения пространства - так Пробхупада (создатель общества сознания Кришны) жил в Нью-Йоркском дайн-тауне где было полно людей улицы, жил в той же обстановке что и они и как бы вместе с ними, однако с ним не случалось событий характерных для людей улиц хотя жил он в этой обстановке довольно долго,
более того, общение с этим человеком как-то меняло их тонели.
Опять же, рассматривая странствующих монахов - людей живущих подаянием и не имеющих дома -можно ли их включать в единый тонель реальности с людьми улиц или омегами?

Сказали нам, что эта дорога ведёт нас к океану смерти и мы с полпути повернули обратно, с тех пор так и тянутся перед нами кривые окольные тропы.

Последний раз редактировалось Тот; 28.03.2010 в 20:08. Причина: Не додумал )
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #102   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 28.03.2010, 20:31
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Мне кажется, что в данной ситуации произведен некий срез тонелей реальности с точки зрения социальных отношений, но, похоже, этих плоскостей несколько.
Не возражаю. Деление, действительно, самое простое и общее, и лишь намекается, что свои тоннели реальности на этих уровнях у снов, да еще и есть уровни "середины/закрепленности на уровне", "близости к верхней/нижней границе".
По поводу социальности. Так уж получилось, что реальность подавляющего большинства людей сформирована социумом. Чего видим, то и обсуждаем.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #103   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.03.2010, 20:38
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот такое давалось нам в Школе:
Цитата Лестница духовного развития. Прежде, чем определить заполненность сосуда кармы данного индивидуума, нужно вначале определить, на каком духовном уровне стоит этот человек и какие кармические задачи выполнили для этого уровня.
Приведем пример лестницы духовного развития (подобные лестницы существуют во всех вероисповеданиях). Признаком нахождения человека на определенной ступеньке является доминирующее, т.е. главное отношение человека к тем или иным аспектам жизни. В своих поступках или интересах он свободно может заскакивать на другие ступеньки, но это для него не главное и временно. Лестница разделена на 5 миров.1. Мир исходный. а) Сырец. На этой ступеньке находятся психически неполноценные (дебильность, полностью спившиеся люди, опустившиеся наркоманы). Из всего разнообразия нашего мира им либо ничего не нужно, либо нужно совсем мало - выпивка, наркотики. Стоящим на этой ступеньке покровительствуют самые низкие эгрегоры.2. Мир материального потребления. 1) Труженики. Люди, имеющие начальный уровень образования и занимающиеся тяжелым и низкоквалифицированным трудом. Их слегка интересуют красивые вещи или духовные ценности, но они понимают, что это не для них. Тяжелый труд отнимает почти все их время, главное в их жизни - труд, от которого они и не получают особого удовольствия, хотя, если у них отнять этот труд, им нечем будет заниматься в этой жизни.
Основная идеализация: недовольство начальством, правительством, политиками, уровнем своей материальной обеспеченности.2) Реалисты. Это наиболее многочисленный слой нашей страны, ему ещё присущ термин "обыватель", основное отличие этих людей, что они уже сегодня хотят жить хорошо (есть вкусную пищу, ездить на дорогих машинах, жить в красивых домах). Именно потребление лучших вещей материального мира является для них смыслом жизни, работа для них - средство увеличения своего достатка.
Идеализация: деньги, уровень материальной обеспеченности, общественное мнение, благополучная судьба, семейная жизнь.3) Эстеты. Это категория потребителей, но потребителей изысканных, они выбирают самые тонкие и деликатные продукты материального мира (театр, живопись, музыка). Но сами ничего не создают. Перед выбором - потратить деньги на билет в театр или на новые ботинки, они выберут театр, большие деньги для них важны не так, как для реалистов, для них важнее возможность получить свои деликатесы, чем высокий заработок.
Идеализация: способности, уровень развития или образованности, духовность.
Этому миру соответствуют люди с основной целью потребления материальных благ, а не собственное развитие или созидание чего-то нового в этом мире. Работа - средство добывания денег. Покровительствуют эгрегоры: денег, материального благополучия, семьи, политики, спорта, увлечений и т.д.3. Мир материального созидания. Главная жизненная цель - созидание чего-то.4) Инженеры. Название условное. Сюда относятся: инженеры, врачи, журналисты, предприниматели, педагоги, политики. Их объединяет то, что они видят смысл своей жизни в работе.
Они еще не создают новых теорий и не придумывают новых методов, просто они с упоением занимаются любимым делом, они тоже с удовольствием покупают красивые вещи и иногда ходят в театр, но если им предложат перейти на более высокооплачиваемую, но неинтересную работу, они это отвергнут. Идеализация: уровень профессионального мастерства, достижение цели, планирование и контроль окружающего мира, способности.5) Изобретатели. Непрерывное стремление создать что-то новое, что улучшит функционирование нашего материального мира (изобретатели новых машин, лекарств, одежды и т.д.
Идеализация: своих способностей достижения целей, осуждение человеческой глупости, обида на жизнь, недоверие к людям, т.к. человечество слабо реагирует на их попытки и им тяжело внедрить в жизнь свои идеи).6) Творец. Они создают новое не в мире техники, а в мире идей, знаний, систем развития, лечения, экономики, философии, т.е. в гуманитарной области знаний. Плоды их трудов: картины, скульптуры, музыка, фильмы, стихи. В душе они остаются материалистами и воспринимают окружающий мир в том виде, который можно потрогать руками, или, хотя бы увидеть глазами.
Идеализация: способности, слава, почет, презрение к людям, осуждение человеческой бездарности.
Этому миру соответствуют люди с главной жизненной целью: созидание чего-то в материальном мире. Эгрегоры: проф. деятельности, науки, творчества, искусства.4. Мир духовного развития.7) Искатели. Число таких людей в последнее время резко возросло. Это, как правило, люди образованные. И хотя работают и живут в материальном мире и потребляют объекты этого мира, приобретение или созидание материальных благ само по себе не является для них смыслом жизни. Эти люди с упоением потребляют любую информацию из области религии, эзотерики, духовного развития, биоэнергетики и другое. Они ничего не создают нового в области духовного развития (не пишут книг, не занимаются целительством). Они занимаются духовным саморазвитием. Они могут даже потерять семью, работу, жилье, но это их мало тревожит.
Идеализация: способности эзотерические, уровни духовного развития, гордыня, презрение к материальным ценностям.8) Целители. Искатели, которые в результате долгих писков нашли или развили в себе что-то такое, чем они бы хотели поделиться с другими людьми. Эти люди уже полностью погружены в духовный мир, а материальный с его проблемами денег, жилья и т.д. часто является пом…И хотя они дружат с материальным миром, мир духовный для них важнее. Ради духовного они откажутся от денег.
Идеализация: духовности, способности, осуждение людской глупости, осуждение материального мира.9) Проповедники. Люди, сумевшие не только освоить не только освоить какой-то уровень духовных или физических знаний, но и создающие что-то свое совсем новое в этой области. Это основоположники новой духовной или целительской школы. Обычно эти люди давно уже живут в духовном мире и там же получают средства к существованию. Точнее, деньги они получают
в реальном мире, но за духовные, целительские и другие услуги.
Сфера применения их способностей и интересов находится именно в реальном мире, а не в тонком.
Идеализация: духовных, эзотерических способностей.….
Эгрегоры: достаточно высокие Эгрегоры духовного развития, религий.5. Мир духовного служения.
Люди, которые почти порвали связь с реальными миром. Они живут исключительно интересами высших сил.….
Этим людям покровительствуют самые высокие покровители тонкого мира, в том числе религиозные эгрегоры.
Часто судьба сводит людей с разных ступенек. Это своего рода испытание: сумеете ли вы понять и принять человека с другой ступеньки и не осудить его. И это нужно для вашего духовного роста.
Связана ли эта лестница с уровнями реальности? А то так замечаю некоторое сходство..

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
shasha (15.11.2017)
Аватар для Лютый Жолудь
  post #104  
Старый 28.03.2010, 21:37
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Азбука, определи и мой уровень-тоннель реальности, пожалста.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #105   Кэтрин Кин вне форума
Старый 29.03.2010, 04:16
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Афигеть как интересно) мне кажется, что с уровня улицы я ушла, на уровень озабоченный, но иногда мне удаётся подняться на полезный. я между ними туда-сюда периодично перемещаюсь. Азбука, это так, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 29.03.2010 в 04:23.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #106   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.03.2010, 13:15
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Связана ли эта лестница с уровнями реальности? А то так замечаю некоторое сходство..
Сходство, конечно, есть. Думаю, автор процитированной статьи и я говорим об одном явлении.
Цитата Азбука, определи и мой уровень-тоннель реальности, пожалста.
Низ озабоченного, Николай, с некоторыми выпадениями на улицу.
Цитата мне кажется, что с уровня улицы я ушла, на уровень озабоченный, но иногда мне удаётся подняться на полезный. я между ними туда-сюда периодично перемещаюсь. Азбука, это так, или я ошибаюсь?
На полезный ты так и не смогла выйти, хотя уже не один год топчешься на входе, тока тебя оттуда на улицу выбивает.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #107   Оксана вне форума
Старый 30.03.2010, 10:38
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо за совет, АзБУКа. Можно ли сделать такой вывод: Та цикличность событий, которая наблюдается у меня связана с тем, что я сознательно противлюсь переходу на другой уровень. И меня сбрасывает с "завидной постоянностью"? А вот сейчас объяснить свой уход с работы и "битву с уродом" можно очередной попыткой перехода?. Так на каком я сейчас уровне, подскажи пожалуйста, а то "сомнения гложат".
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #108   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.03.2010, 11:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Оксана, на мой взгляд, ты когда-то очень быстро пролетела озабоченный уровень и вышла на полезный, а когда пришло время для образного уровня, слабо проработанный озабоченный уровень тебя не пустил, более того, тебя вынесло в озабоченность на несколько лет - отрабатывать "прогуляные уроки". Возможно, эта ситуация даже повторилась неоднократно. Но вот на моей памяти было один раз.
Ответить с цитированием
Аватар для Оксана
  post #109   Оксана вне форума
Старый 30.03.2010, 12:17
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Стало понятнее. Значит нужно допрорабатывать. Ну что ж, "в меру своих...", так сказать. Кстати, а проработки на разных уровнях разные? Т.е. ты будешь описывать их для всех или для групп "по интересам"?Да, вот про барьеры говорилось. Я пробовала прорабатывать барьеры, но больше года наза что-то "двинула" резко и барьер левой руки до сих пор на физическом плане не проходит - большой палец на руке (ноготь) чем-то заражен. Я поэтому приостановила работу с барьерами. Сейчас за что лучше взяться в первую очередь?
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #110  
Старый 30.03.2010, 12:22
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А я на каком уровне?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)