Ответ  
Тема: Спецвыпуск 21: Лабиринт, Кристалл, Символ.
Аватар для Смоки
  post #21   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 15.05.2018, 20:24
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Лабиринты не только в варварских культах существуют вот лабиринт в Шартрском соборе во Франции.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
А вот Амьенский собор тоже во Франции
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Лабиринт - излюбленный декор пола во французских храмах - прихожане перемещались по нему на коленях, читая молитвы. Этот обряд имитировал паломничество, которое не всегда возможно было осуществить ввиду отделенности от Святых мест.

Добавлено через 4 минуты
Древний образ лабиринта перешел из античности в средневековую Европу, а затем на Русь, где его символизм был по достоинству оценен в православной иконографии. В музее Новоиерусалимского монастыря хранится икона «Лабиринт духовный» конца XVII – XVIII вв., в которой представления о земном пути души христианина ярко выражены с помощью лабиринта.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Слева: Икона «Лабиринт духовный».
Два выхода из него ведут вверх, в жизнь вечную, и двенадцать – вниз, в геенну огненную. Внутри лабиринта – круг, где представлены начало и конец пребывания человека на Земле. Младенец еще лежит в колыбели (слева), а его уже готова скосить смерть, изображенная в виде скелета (в центре). На смертном одре (справа) душу человека принимает ангел, но тут же стоит и бес со списком грехов усопшего. Жизненный путь человека изображен как уступчатая лестница, по которой поднимаются и спускаются мужчина и женщина. На первой ступени они еще дети, на последней – глубокие старцы. Надписи указывают их возраст: от 1 года до 90 лет.
Над лабиринтом изображено Царство Небесное с Градом Иерусалимом Новым, к стенам которого приближаются души праведников в виде двух отроков, сопровождаемых ангелами. В небе над Новым Иерусалимом – Дух Святой в виде голубя.

Под лабиринтом изображена преисподняя. Здесь же помещены наименования грехов: «Блуд», «Уныние», «Сребролюбие», «Пианство», «Тщеславие», «Гордость», «Убийство», «Гнев», «Немилосердие», «Зависть», «Оклеветание», «Объядение». Преисподняя населена бесами и демонами, но между ними мы видим и ангелов, извлекающих раскаявшиеся души из греховной бездны. Говорят, что мысленно пройдя по лабиринту, можно узнать свой грех, точнее свою дорогу «вниз».

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Маугли (16.05.2018), Наглый Лис (15.05.2018), СамкаБукваря (16.05.2018)
Аватар для Мирари
  post #22   Мирари вне форума
Старый 15.05.2018, 21:15
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Важной деталью готического собора является изображение лабиринта. Один из самых известных лабиринтов выложен на полу Шартского собора, но аналогичные образы встречаются повсеместно. Основная идея этого символа заключается в возврате к духу путем прохождения к центру. Прохождение лабиринта символизирует также духовную эволюцию, путь Адепта, получающего в результате св. Грааль, философский камень или «сокрытую» Печать.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Цитата Нет никакого сомнения в том, что лабиринт представляет собой символ духовного паломничества, продвижения от внешнего покрова материи — involucra, к spiritus — внутреннему свету и божественному откровению. Пропорциональная матрица лабиринта может также представлять те законы гармонии, которые приведут человека к осознанию и единству.

Интересно, что в центре гигантского лабиринта собора в Шартре помещена медная табличка с выгравированными изображениями Тезея, Минотавра и Ариадны. Присутствие в христианском храме образов языческих героев может показаться несколько странным, но сам миф важен как для герметиков, так и для христиан. Ибо священная нить мудрости (Христос/квадривий/посвящение), врученная Девой-Матерью (Ариадной/Церковью/Марией-Софией) истинно верующему-посвященному (Тезею/священнослужителю/философу) может привести его к победе над иррациональным, всепожирающим огнем низменной животной природы (Минотавром/грехом/невежеством). В этом смысле лабиринт можно считать символом Великой Работы, в ходе которой грубая материя преобразуется во внутренний свет и золотую мудрость, истинный философский камень.
Может быть, она там раньше и была...

Цитата Соборные лабиринты или лабиринты Соломона, являются, как пишет Марселен Бертло, — кабалистическими символами, встречающимися во многих книгах по алхимии и которые являются магическими традициями, связываемыми с именем Соломона. Это ряд концентрических кругов, прерывающихся в некоторых точках и представляющих странные, запутанные линии.
Немного символики лабиринта по книге Фулканелли "Тайны готических соборов", в дополнение к сообщению Смоки.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #23   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 16.05.2018, 06:08
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Почему в лилу туже нельзя играть одному. Кидай костяшки и взаимодействую с миром во круг...
Мир нас не воспринимает по одиночке.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
И был как то разговор. Азбука, ты вроде говорила, что типа есть школы считающие что бы улучшить свою карму нужно как бы взять у другой... Ну это я так понял.
И есть школы, которые так не считают.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
По моему представлению которое формируется получается, что на человечество есть некий сосуд кармы. И если ухватил себе кусок то убудет у кого то, сосуд то один на всех?.. Потому есть и бедные и богатые... Не золотой век...
Пока есть неравенство на духовном плане, будет и неравенство на физическом.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А при вертикальном еще и все во круг выигрывают?
Да. Я же организовываю наши игры так, что все выходят из игры минимум, сохранив ставку... Хоть кто-то у нас хоть в одной игре потерял что-то? Только размеры выигрышей отличаются.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (16.05.2018), Вадим (16.05.2018), Велена (22.05.2018), Мирддин (16.05.2018)
Аватар для Ратибор
  post #24   Ратибор вне форума
Старый 16.05.2018, 12:25
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение

offtop:
Мне дало бы больше счастья находиться с девушкой в ванной с розами чем в обнимку с рыбами и слизью точнее с рыбами вообще удовольствия никакого )))))))))))))))))


Добавлено через 13 минут
Экий ты сибарит Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Цитата В тут как бы у меня и был вопрос. Почему в лилу туже нельзя играть одному. Кидай костяшки и взаимодействую с миром во круг...
Вадим, ты невнимателен, Я ведь ниже описал пасьянс "Змея". В нем сам играешь, сам выигрываешь или нет.

Но в Лилу можно играть самостоятельно, применяя И-Цзин, Ведь, что собой представляет эта система. Имеем три монеты разного достоинства. Ну, или как я предложил, разного металла. Нам нужно бросить эти три монеты, каждую по шесть раз, чтобы получить шесть линий. Варианты могут быть такими

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Как видишь, есть две максимы: а) все шесть линий - сплошные, что означает полный ЯН (в смысле загруженность по полной); б) все шесть линий - прерывистые - полный ИНЬ (загруженность нулевая). Остальные пентаграммы - это вариации сочетания Ян и Инь.

Что это означает по жизни? Шесть линий - это шесть уровней бытия, в которых творится нечто, что так или иначе отражается на физическом теле. Отсюда вытекает, что физическое тело - это объект, над которым издеваются с остальных шести уровней. Ну, а раз физическое тело - объект, а не субъект, то он и не берется во внимание в данной системе.

Так что означает пентаграмма с шестью сплошными линиями? Это значит, что (мы же о кристалле говорим, не так ли?) у человека открыты ШЕСТЬ каналов связи с вышележащими уровнями. При этом, замечу, что человеческий уровень НЕ означает самого человека, ибо человек и есть ОБЪЕКТ. А объекту не положено иметь инициативу, Токмо прямое выполнение указаний свыше.

Что же до человеческого элемента, то здесь имеются в виду ЭГРЕГОРЫ, о которых Принцесса распиналась в одном из уроков. Сразу скажу, распиналась...ммм...неважно, но простим ее, поскольку женщина, а потому высказала чисто женскую позицию. Мужчинам же нужно знать, что эгрегоры - это далеко не абстракция, а как раз те самые флайеры, о которых упоминал Кастанеда в книге «Активная сторона бесконечности». Иными словами, эгрегоры, они же флайеры, или летуны - существа хищные, кормящиеся человеческой энергией в различных вариантах. Но особо любят энергию эмоций. Потом их до хрена и больше во время всяких религиозных сходок. А если еще и с выходом на улицу - эт ваще летунам в кайф. Сам видел.

Итак мы имеем три монеты разного достоинства или металла. Далее загадываем, что есть на монетах Ян, а что Инь. Обычно, ОРЕЛ - это Ян, РЕШКА - Инь. Ну, и начинаем бросать, каждую монету. Бросили все три, посмотрели что получилось. Если две монеты (или все три) легли орлом - рисуем сплошную линию Ян, если же решкой - рисуем прерывистую Инь. И так шесть раз. Причем каждую следующую линию рисуем ПОД предыдущей. В результате, получаем законченную пентаграмму из шести линий. При этом вводим элемент неопределенности: подбрасываем на пальце, чтобы монета несколько раз провернулась, прежде, чем упала.

А дальше начинаем читать пентаграмму. Если верхняя линия сплошная, смотрим, какие монеты желают действия,т.е. ЯН. здесь вариантов три: мир божественный-мир душевный, мир божественный-мир человеческий, мир душевный-мир человеческий. То же и относительно других линий. Если выпадает ИНЬ, т.е. две решки, значит, на этом уровне никаких движений... отдыхаем. Если же между двумя сплошными линиями втискивается разорванная, это означает, что с вышележащего плана энергия в нижележащий план не пройдет. Для человека это означает некое событие, которое его лично нет коснется. Например, белые ночи в Питере, пыльная буря в Сирии или жара в Волгограде с кучей мошкары для жителя Воронежа ...интересно, как информация, но не более.

В идеале, конечно, желательно иметь шесть сплошных линий. Это то, о чем говорит, Принцесса, как о гранях кристалла. Или о шести выходах в мир человеческий. Иначе говоря, человек будет загружен под завязку. Но здесь есть одна засада. Человек может воспринимать только пять из шести событий... ну, так он устроен. Маг, т.е. эзотерически развитый человек, может воспринять все шесть событий, но при этом шестое событие идет по каналу интуиции.

Если же раскрылись шесть прерывистых линий, ты для внешнего мира НЕинтересен в данный момент времени... ну, или, тебе дают отдых, чем и нужно воспользоваться по максимуму.

И еще, касаясь домино, как символа лабиринта. Ведь есть такой вариант, называемый КРЕСТ, когда от центральной фишки ходят не в двух направлениях, а в четырех. Очччень, замечу, интересный вариант.





Цитата И был как то разговор. Азбука, ты вроде говорила, что типа есть школы считающие что бы улучшить свою карму нужно как бы взять у другой... Ну это я так понял.

По моему представлению которое формируется получается, что на человечество есть некий сосуд кармы. И если ухватил себе кусок то убудет у кого то, сосуд то один на всех?.. Потому есть и бедные и богатые... Не золотой век...

Как хочется что бы представление мое было ошибочным... Какие есть еще варианты? )))

Хотя так возможно исключительно при горизонтальном движении. А при вертикальном еще и все во круг выигрывают?
Полагаю, здесь имеется в виду другое. Дело в том, что Души инкарнируют, чаще всего, не в одиночку, а группами, Насколько я знаю, максимальное число таких душ может достигать семнадцати человек. Естественно, у каждого своя карма. Представим вариант: семья - муж, жена, ребенок. По карме жена лет через пять должна умереть от рака. Оставив мужу на попечение ребенка. Но муж, неожиданно для всех, и в первую очередь для себя, влюбляется в другую женщину и уходит от первой жены, создав вторую семью. И там тоже появляется ребенок. Но, увы, этой женщине по карме предначертано ТОЖЕ умереть от рака. И как раз после образования семьи. И она умирает. А в это время подходит срок для первой женщины, но поскольку условий для образования рака нет (мужа-то нет, а других претендентов отводит судьба), эта женщина продолжает жить, хотя внутренне не понимает, ЗАЧЕМ?

Вот и получается, что мужчина перенес карму с одной женщины на вторую, но сам получил свою карму по полной.

Добавлено через 9 минут
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Мир нас не воспринимает по одиночке.
Разве? А мне кажется только поодиночке и воспринимает... что радует

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Цитата И есть школы, которые так не считают.
И что?

Цитата Пока есть неравенство на духовном плане, будет и неравенство на физическом.
Мудро...хехе.

Цитата Да. Я же организовываю наши игры так, что все выходят из игры минимум, сохранив ставку... Хоть кто-то у нас хоть в одной игре потерял что-то? Только размеры выигрышей отличаются.
М-дя. Сразу видно... женщина, Что же это за игра, ни риска, ни драйва... песочница, в общем. Хотя...

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для А́йвенг
  post #25   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 16.05.2018, 12:52
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Если есть только лабиринт, значит, не хватает кристалла (энергии) и символа.
Для запитывания энергией земли можно было бы окружить лабиринт квадратом, сориентированным по сторонам света, для более высоких энергий - кругом стихий. Человек в качестве символа не прокатывает (за исключением самых-самых продвинутых). Так что символ я бы дала человеку в руки или нарисовала на лбу.
Мне непонятно какую роль выполняет символ?
Ну есть же у нас структура, по которой двигаться. Есть энергия, запитывающая структуру и способствующая движению. Есть тот, кто будет двигаться. Значит уже достаточно элементов для прохождения, даже без цели(непонятно что получится, но что-то получится). Зачем тут символ? Какой может быть символ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Мирддин (16.05.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #26   Наглый Лис вне форума
Старый 16.05.2018, 13:25
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Мне непонятно какую роль выполняет символ?
Позволь вставлю две капли своего взгляда на эти вещи.

По сути энергия есть везде, но если использовать её как есть, то по сути можно и просто босыми ногами пройтись по земле, развести костёр и запечь зефирки.

Энергия как правило ходит по кротчайшему пути, как правило просто так лабиринт наполнять она не станет. Следственно надо будет как мотор завести её.

Теперь как я понимаю саму суть лабиринта исходя из его направления линий, это словно ключик к реальности и проводя энергию в определённых направлениях будто вводим пароль и в итоге получаем некую открытую или сформированную структуру реальности напитанную базовой энергией.

Но что если энергия, которую мы ведём не может преодолеть какой-то путь в связи с недостатком своих свойств, тогда можно применить символ добавляющий эти свойства и/или дополнительно насыщающий канал энергией иного порядка.

В итоге мы как бы наполняем эту микрореальность дополнительными свойствами, что вместе образует механизм энергетический, который работает пока идёт поток энергии.

Просто моё ИМХО.

offtop:
Могу ошибаться, всё еще в стадии изучения этих вещей..
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #27   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 16.05.2018, 18:12
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Итак мы имеем три монеты разного достоинства или металла. Далее загадываем, что есть на монетах Ян, а что Инь. Обычно, ОРЕЛ - это Ян, РЕШКА - Инь. Ну, и начинаем бросать, каждую монету. Бросили все три, посмотрели что получилось. Если две монеты (или все три) легли орлом - рисуем сплошную линию Ян, если же решкой - рисуем прерывистую Инь. И так шесть раз. Причем каждую следующую линию рисуем ПОД предыдущей. В результате, получаем законченную пентаграмму из шести линий. При этом вводим элемент неопределенности: подбрасываем на пальце, чтобы монета несколько раз провернулась, прежде, чем упала.
Я в Зетке так развлекался. Оракул там есть, доп программка. Потом есть книжечка И-Цзин, ее перечитываю. Тема интересная. За идею с монетами спасибо )))

А с эграми.. да.. с ними трудности. игра... )))


При помощи И-Цзин как я заметил хорошо посмотреть как ты стыкуешься со своей реальностью. Как стыкуешься с работой, форумом и прочее. И блин... Работает.. Но это только первые шаги. Нужно заниматься и наблюдать.


Цитата Да. Я же организовываю наши игры так, что все выходят из игры минимум, сохранив ставку... Хоть кто-то у нас хоть в одной игре потерял что-то? Только размеры выигрышей отличаются.
Если не играешь сам не значит что с тобой не играют... Играют и с буратинами, имхо, и буратины с буратинами, и на работе и везде... От практиков хлопоты в основном. как я понимаю...
И у меня есть мнение и наблюдение что есть те кто играет и осознанно )))

Это имхо. Не для спора. Но что вижу. И во снах и как знаки.

Последний раз редактировалось Вадим; 16.05.2018 в 18:25.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #28   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.05.2018, 10:18
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Но в Лилу можно играть самостоятельно
Да, можно. Я проводила в своё время сравнительный анализ, результаты коллективной игры на порядки выше. А "тихо сам с собою" серьёзных проблем не решишь, только те, что в пределах влияния и компетенции. А вот в групповых играх пределы сильно шире.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Принцесса распиналась в одном из уроков. Сразу скажу, распиналась...ммм...неважно, но простим ее, поскольку женщина, а потому высказала чисто женскую позицию. Мужчинам же нужно знать, что эгрегоры - это далеко не абстракция, а как раз те самые флайеры, о которых упоминал Кастанеда в книге «Активная сторона бесконечности».
Прости, не могу согласиться, Рыцарь. Если значительная часть эгров используется тёмными силами, это ещё не отменяет феноменов коллективного сознания "мы есмь" и необходимости знать основные закономерности таких взаимодействий.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
что есть на монетах Ян, а что Инь
...которые в данном контексте можно спокойно заменить на Порядок и Хаос...
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Человек может воспринимать только пять из шести событий... ну, так он устроен.
Если пересчитать 56 из 64 получаем, что 5,2 из 6. Если пересчитать 22 из 24, то получаем 5,5 из 6. Цифры близкие, должна согласиться.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Маг, т.е. эзотерически развитый человек, может воспринять все шесть событий, но при этом шестое событие идет по каналу интуиции.
Совершенно верно.
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Полагаю, здесь имеется в виду другое. Дело в том, что Души инкарнируют, чаще всего, не в одиночку, а группами
Агась. Человек без истинного имени не монаден. Он меньше единицы. Монада - семья душ или семья кровная. Если семья выступает единым фронтом, то мир её точно заметит и отреагирует. Сразу становится доступно многое.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Разве? А мне кажется только поодиночке и воспринимает... что радует
Не понимаю, что ты имеешь в виду. Тех, кто имеет истинное имя?..
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
М-дя. Сразу видно... женщина, Что же это за игра, ни риска, ни драйва... песочница, в общем.
Обижааааешь. В последней игре команда Боевых хомяков и команда Штурмовых воробьёв друг друга чуть не поубивали. Только после разбора полётов все слегка опамятовались.
Цитата
Сообщение от А́йвенг Посмотреть сообщение
Мне непонятно какую роль выполняет символ?
Ну, тебе же не нужно, чтобы желание исполнилось вообще... хочешь встретить девушку? Но тебя же не устроит, что бы кто-то встретил кого-то. Тебе нужно, чтобы конкретный ты встретил конкретную девушку, а не девушку вообще. Нельзя работать с реальностью не привязывая конкретное к абстрактному или наоборот, не создавая точки соприкосновения.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (19.05.2018), А́йвенг (19.05.2018), Вадим (19.05.2018), Мирари (19.05.2018), Мирддин (19.05.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #29   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 19.05.2018, 10:50
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ну, тебе же не нужно, чтобы желание исполнилось вообще... хочешь встретить девушку? Но тебя же не устроит, что бы кто-то встретил кого-то. Тебе нужно, чтобы конкретный ты встретил конкретную девушку, а не девушку вообще. Нельзя работать с реальностью не привязывая конкретное к абстрактному или наоборот, не создавая точки соприкосновения.
Наличие цели для успешного прохождения понятно. Но какой символ должен быть в руке, в твоем примере?
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #30   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 19.05.2018, 12:04
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Агась. Человек без истинного имени не монаден. Он меньше единицы. Монада - семья душ или семья кровная. Если семья выступает единым фронтом, то мир её точно заметит и отреагирует. Сразу становится доступно многое.
Истинное имя у каждого свое или оно одно на семью душ? И что тут имеешь ввиду под душой? Это же не звено в данном случии? Мы говорили, что дух многомерен и многогранен. Один Дух на нескольких и есть семья?
Двойники из паралельных миров это на эту же тему?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)