Ответ  
Тема: Глава 11. §1. Стороны света.
Аватар для Мистер котэ
  post #11   Мистер котэ вне форума
Старый 09.07.2018, 05:36
Мистер котэ
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ничего западнее каббалы не придумаешь
Ответить с цитированием
Аватар для Господин Минсу
  post #12   Господин Минсу вне форума
Старый 09.07.2018, 05:40
Господин Минсу
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад.

Интриги и коварство с применением боевой магии


Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #13   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 09.07.2018, 05:49
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хм, я бы викку на северо-запад определила)или даже северо-северо-запад
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #14   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.07.2018, 06:13
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...
Ответить с цитированием
Аватар для Маугли
  post #15   Маугли вне форума
Старый 09.07.2018, 06:40
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
котики у тебя с камин аутом в жизни появятся...
offtop:
минсулька, хехе
викка и каббала... серьезно? такие сравнимые понятия что бы их в один ряд ставить?... ну-ну...
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #16   Ратибор вне форума
Старый 09.07.2018, 06:44
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
насчет каббалы - хз, мб север?
Каббала в своем источнике принадлежала магам Стигии (так Египет назывался до прихода ариев), которые практиковали черную магию. Кто читал о древних толтеках у КК, знает о чем я. Потом пришли арии и оттяпали у стигийцев весь северный регион (вплоть до гор на юге, где и попрятались магии Стигии). А первый арийский фараон - Менес - ввел поклонение Ра, а также ввел арийский пантеон богов (Осирис, Изида и пр.). Потом арии ушли в сторону Дравидии (нынешняя Индия), а магии Стигии вновь захватили власть. Но поскольку на севере прочно закрепилась арийская религия, они (маги) стали привлекать богов из этого пантеона. В частности, задействовали Амона, Тота, из которого греки сделали Гермеса Трисмегиста и Сета - по большому счету, бог смерти. Вот знания Тота и Сета и позаимствовали семиты-израильтяне. А чтобы не было вопросов приведу интересную картинку

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

А вот арии как раз прибыли с севера, на что указывает то название, что они дали завоеванной стране - Кемь. На севере Карелии есть река Кемь, которая впадает в Белое море. А это как раз место, где греки определили нахождение Гипербореи (страна за северным ветром - Бореем). И эта страна существовала еще во времена древних греков. По крайней мере, сами греки пишут о том, что бог Аполлон часто улетал в Гиперборею.

Опять же вспомним знаменитое выражение с Кемской волостью. Оказывается, что "Кемская волость — административно-территориальная единица в составе Русского царства и Российской империи. Административный центр — город Кемь. Кемская волость находилась на реке Кемь и имела выход к Кемской губе Белого моря. В XV веке Кемская волость была владением Марфы Борецкой — жены посадника Великого Новгорода Исаака Борецкого. В 1450 году Кемская волость была подарена ею Соловецкому монастырю. " Так что и здесь срослось.

В общем, если искать северную религию, то это арийская религия, основанная на ВЕДАХ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ратибор за это полезное сообщение:
vphil (09.02.2019)
Аватар для Маугли
  post #17   Маугли вне форума
Старый 09.07.2018, 06:59
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
так вроде же определяли север-волхование, И у Ариев -веды, волхвы.
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #18   Ратибор вне форума
Старый 09.07.2018, 07:22
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мистер котэ Посмотреть сообщение
ничего западнее каббалы не придумаешь
Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??
Читай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BA%D0%BA%D0%B0
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #19   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 09.07.2018, 07:51
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Ну, вот тебе "здрасьте", А учение Толтеков разве не западное? Уж западнее некуда.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
для восточного направления наиболее эффективны магические пассы,
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал? где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.

Добавлено через 12 минут
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
Чувствую себя аутистом, поясните котики, .викка -это что? а то для меня Викка -это энциклопедия, а котики -...не буду ругаться )??
думаю это как пивная йога. йога ок, пиво кому как... но совместить все это в одну вещь. хех...
Ответить с цитированием
Аватар для Ратибор
  post #20   Ратибор вне форума
Старый 09.07.2018, 09:43
Ратибор
Говорун
Меню действий Спам

Sad
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
поясните чем тантра отличается от молитвы?
Тантра - это древнее учение древних дравидов, в чем-то схожее с толтекским учением. Верховный бог - Шива и его кровавая жена Кали. Применялось кровавое жертвоприношение. Потом тантра и ВЕДЫ стали сливаться в индуизм, но и до сих пор тантристы свято блюдут заветы Тантры. Кстати, знаменитая Кама-Сутра - это из тантры.

А еще тантрики отличились в плане кровавых жертвоприношений. В Индии долгое время существовала секта тагов или тугов, что в переводе - душители https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B3%D0%B8

Самым известным тантриком был Шри Ауробиндо Гхош.

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Господин Минсу Посмотреть сообщение
Котик, викка - абсолютный запад, самый западный запад.
Викка - нью эйдж, подобный нашим неоязычникам.

Добавлено через 19 минут
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=826

Добавлено через 2 минуты
т.е. текст ты не прочитал? где у тальтеков твоих заклинания были? там если вдуматься весьма много востока.

Добавлено через 1 минуту
но думаю тольтеки то как их представил Кастандеа-дон хуан- система комплексная и не могет к одному направлению быть причислена.
Ты и прав, и не прав.

Для начала - в чем неправ. Если ограничиться только первыми тремя книгами, то там сплошные заклинания, чем и занимался КК выращивая растения.

Но прав ты в том, что учение толтеков, как и любая проработанная система, многоуровневая. И следующие две группы по три книги - это и восток и юг. Юг мелькнул высказыванием ДХ о запрете на секс для дримеров (и наоборот, о его необходимости для сталкеров), восток - это те же магические пассы от КК и Ко. Есть и север, хотя и поданный весьма своеобразно - убежденность в правильности знаний древних толтеков (религия) и следование их методикам.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)