Ответ  
Тема: Об Архетипах
Аватар для Исихий
  post #11  
Старый 30.10.2013, 03:48
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Гность, а зачем ты повторно выложил ту же самую инфу? В посте №7 уже есть это.
упс... ну пусть будет - повторенье - мать ученья
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Исихий
  post #12  
Старый 02.11.2013, 18:24
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Теория от Норма:
Прототипы это создатели, хранители и сосуды крайне полезного опыта и качеств. Прототип - это живой оригинал. Носитель развитого и нужного тебе качества/способности/свойства, в то время как архетип - это лишь слепок, копия с прототипа (не совсем – прим. Гности, см. ниже). Он живой. Его можно потрогать и с ним можно поговорить.
Техника предназначена для контакта с прототипом напрямую (все они получают что-то вроде "вечной жизни" за создание архетипов).
Отличие предлагаемого упражнения (в дневнике Норма) от уже знакомой работы с архетипами в том, что изменения которые за этим следуют:
1) во-первых ожидаемы и предсказуемы (вы знаете чего хотите),
2) во-вторых происходят много много быстрее и их легче отслеживать. Изменения приходят очень быстро. С хирургической точностью и быстро.
3) В третьих - это работа без посредников, непосредственная работа с прототипом и шанс нахвататься лишнего крайней невелик. (архетип не посредник, а результат коллективного безсознательного, прототип всего лишь точка отсчета – прим. Гности).
4) В четвертых - изменения преимущественно перманенты.

Беседа Гности с Нормом:
- Даже если тебе что-то передали (а это не всегда наверное возможно если это касается качества) - это что-то должно трансформировать еще человека, встроится в его энергетику.
- В ходе данной практики ты получаешь "ключ". Это что-то вроде готового "мутагена". А ты думал откуда они берутся то мутагены то? хыы Использование ключа и ведет за собой трансформацию человека и изменения его энергетики (если требуется).
- по поводу договариваться с прототипами... Что значит "договариваться". в работе с архетипами такого нету. Здесь если можно поподробнее.
- Гностя, для того чтобы ты понял разницу в работе через прототип и архетип я дам тебе образное сравнение - есть большая разница учишься ты напрямую у учителя математики или изучаешь математику по написанной книге (учебнику математики) за авторством этого самого учителя. Преимущество первого варианта я надеюсь для тебя очевидно? Так и здесь. А учителю в отличии от книги дорого его время и за обучение нужно что-то дать. Хотя бы обещание пользоваться в дальнейшем тому чему он тебя научит к примеру. Или заплатить ему деньгами за его время и т.д.
Норм, то что ты говоришь про пртотипы я уже слышал от Азбуки и публиковал в теме.
И еще:
1) - во-первых есть ли желание кому-то платить прототипу? Собственно я вопрос и задал, чтобы люди обратили на этот пункт внимание
2) - во-вторых: архетип - это результат коллективного безсознательного .а значит он создан не только прототипом, но также целыми поколениями практиков. обращающихся к нему, их желаниями, их потребностями, в конечном счете их наработками. В этом и разница между учебником и учителем, учебник пишет не учитель математики. а люди, много людей, а уччитель это знание доносит.
Азбука еще говорила: архетип тебя ставит в условия, при которых у тебя возникают те же качества, то есть ты это ПРОЖИВАЕШЬ. таким образом конечно за это платить не надо. но в данном случае архетип не учебник, учебник этого не делает.
Послесловие от Гности:
Плюс практики норма в том, что можно какое-то качество извлечь не перестраиваясь под архетип, с другой стороны если архетип содержит только положительное и он не стирает а дополняет наработки как правило, то почему бы не "достроится".
Плюсы практики Норма (от Гности):
1) это скорость (по твоим слова) и
2) "хирургичность" - можно выбрать определенное качество.
Минусы:
1) плата за «мутаген» и
2) невозможность прожить этот опыт.

Последний раз редактировалось Исихий; 02.11.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Исихий
  post #13  
Старый 03.11.2013, 12:54
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самочка
Наша работа со сказочными архетипами - самый начальный уровень, вхождение в тему. Образы сказочных героев - собирательные. То есть, прототипы, конечно были, но их вклад уже настолько скрыт под наслоением многочисленных повторов и вариаций, что первоначальное значение утратил.
Более высокий уровень - работа со святыми покровителями и молитвами к ним. ВСЕ СВЯТЫЕ ИМЕЮТ СВЯЗЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ АРХЕТИПИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, независимо от религии, которую проповедовали. И именно на этом уровне мы уже можем получить контакт с "вечноживым" прототипом. Так что техника, которую предлагает Норм, вполне логично развивает навыки, которые мы уже имеем. Но заметьте, что работа с архетипом святого требует лишь молитв. А работа с прототипом нуждается в принятии на себя обета (скажем... это обещание совершить что-то богоугодное). Да-да, та самая п л а т а. Так же прототип святого может потребовать покаяния за какие-то свои грехи в прошлом...
Мне приходилось работать с прототипами так, как предлагает это делать Норм. Обычно я предлагаю в качестве платы в течении первых 2-ух лет отдавать 20% всей энергии, полученной за счет способности, которую рассчитываю получить от прототипа. Кстати, очень многие смотрят на это как на аттракцион невиданной щедрости. C учетом моего оборота энергии и скорости цикла по малой орбите... Но меня не напрягает, по третьему я, всё равно, отдаю треть...

ссылка на дневник:
http://forum.1stklassburatin.net/blo...age=2#comments

Последний раз редактировалось Исихий; 03.11.2013 в 20:59.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Айвенг (03.11.2013), Аркхаин (03.03.2018), Мирддин (03.11.2013)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)