Ответ  
Тема: Глава 6. §12. Зеленая вертикаль.
Аватар для Тимал
  post #11   Тимал вне форума
Старый 05.01.2015, 13:37
Тимал
Просто Тимал
Меню действий Спам Отправить сообщение для Тимал с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Просьба глянуть меня по зеленой вертикали: что еще можно проработать в данном направлении? А то в упор не вижу...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #12   Мирари вне форума
Старый 23.06.2017, 21:49
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Народ, я вас не агитирую принимать обиды, обман и предательства. Не принимайте их! Принимайте любовь, остальное можно спокойно отфильтровывать и оставлять за порогом своего дома или за пределами своего сердца.
Хочу до конца разобраться.
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?

P.S.: Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек. Ну, по крайней мере, может. А если свяжешь жизнь "не с той", а потом встретишь "ту" -- то это ж рвать отношения, причинять боль партнёрше, а если к этому времени уже брак, дети, то и вообще всё наперекосяк бы пошло.
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает. Ну, там, родственной души из других жизней и т.п. А просто подходящий типаж, и выбирай в его пределах кого хочешь -- и будет норм.

P.S.: И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #13   Паутиныч вне форума
Старый 23.06.2017, 22:32
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мирари, я не претендую на глубину ответа, но по первому впечатлению:
1. Принимать любовь = это и признавать право другого человека дарить тебе любовь, и признавать своё право получать эту любовь. Взаимность не является обязательным условием. Любовь вообще не может быть условной. Как я уже не раз говорил: "любят не за что-то, а вопреки всему".
2. Если ты начал встречаться с женщиной, то она уже точно имеет нужный тебе типаж. =) Другое дело, что искать "данную богом единственную" -- глупо, нет такой. Просто зачастую мы сами не знаем, чего хотим от женщин. Из-за этого и возникает большинство проблем с ними. Поверь, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины, то вопрос "она или не она?" не будет тебя волновать, ибо ответ очевиден будет почти сразу.
3. Фраза про любые средства в любви говорит не только и не столько о хитрости завоевания любви женщины, сколько о том, что иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью. Вытащить женщину из-под мужа-тирана полезнее, чем сохранить свою святость и даже не попробовать её освободить. К тому же, благосклонность -- не есть уважение. А без уважения долгие отношения обречены на крах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Мирари (24.06.2017), Мирддин (24.06.2017)
Аватар для Мирари
  post #14   Мирари вне форума
Старый 24.06.2017, 08:40
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины
"Родственную душу".
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Фраза про любые средства в любви говорит не только и не столько о хитрости завоевания любви женщины, сколько о том, что иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью.
Не в фразе дело, Я привёл её как иллюстрацию. Вот ещё одна, пример из инета.

Цитата Типичный задрот, а по совместительству хакер Вася... обманул Майкрософт и получил доступ к метаданным Маши и Пети. По расшифровкам психопрофиля он узнал, что Петя встречается с Машей. А Маша без ума от лилий, а в сочетании с белым вином и музыкой Nightwish готова отдаться первому встречному. Вася делает на общем компе "проксю" которая показывает якобы вошедшего в соцсеть Петю и его откровенную переписку с Викой. Маша закатывает скандал Пете, выходит на улицу, где Вася дарит ей цветы и приглашает распить бутылочку белого вина под Nightwish... Результат я думаю понятен.

История эта, кстати, немного измененная из реала. Парень ОЧЕНЬ влюбился в девушку которая встречалась с другим (время - начало 2000-х). Заражение общего компа, слив информации, мозговой штурм с другом-психологом. Путем установки локального прокси сервера в мессенджере ISQ была симулирована беседа парня с девушкой. В ходе ссоры "Петя" признался в измене, хотя "переписка" его очень удивила. А Вася на первом свидании с Машей во всем признался, Маша комбинацию оценила, когда последий раз о них слышал (2008 год) пара ждала второго ребенка.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #15   Норм вне форума
Старый 24.06.2017, 13:54
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
иногда надуманные моральные принципы мешают нашему счастью
А если не тиран)))) или если не твоя то не счастлива или не любима и конечно угнетают её ненаглядную? Срочно спасать! хе-хе
Ты готов ради себя, ради "своего счастья" разрушить чужое "счастье"?
Бедные Васеньки, бедные Петеньки))) В ж*пу такую эгоистичную любофь)))

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Мирддин (24.06.2017)
Аватар для Паутиныч
  post #16   Паутиныч вне форума
Старый 24.06.2017, 22:32
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ну, знаете ли. Ладно, пойдем по порядку.

Мирари, если ты ищешь "родственную душу", то ты её нашёл, потому что все души -- родственники. Так что ты либо уточняй, что ты имеешь ввиду, либо удовлетворись моим ответом под стать твоему запросу. =))

Теперь давай рассмотрим твою историю про Васю, Петю и Машу. В ней есть 2 важных момента: 1) Вася сознался 2) Машу это покорило. Так вот. Вася мог бы не сознаваться? Мог. Но решил поступить сильно. Маша могла дать ему по харе за дебильное интриганство и отвалить? Могла. Но оценила это иначе. Значит, Петя был не так уж и дорог. В этой истории каждый получил своё. Так что зря ты её привёл. Петя небось себе и получше девку нашёл, порядочнее. А Вася и Маша стоят друг друга. Родственные души. Им и так хорошо. Детей воспитают в своём духе. =)

Норм, а ты способен во всех ситуациях провести границу между своим эго и своей искренней любовью? Если нет, то какая тебе разница, насколько ты прав в своей оценке ситуации. Ты будешь спасать, потому что так нужно. А тебе или миру -- это потом станет ясно. И кармически заплатишь по счёту. А если ты способен контролировать свой эгоизм и не путаешь "свою шерсть с государственной", то и "спасать" женщину не будешь от мужа. Кроме того, я говорил, что нельзя ждать какой-то оплаты за свою любовь, даже простой взаимности.Так-то я по поводу конкретной фразы своё мнение выразил, но если смотреть шире, то хочешь любить -- люби, хочешь спасти -- спасай, и не говори мне, что одно невозможно без другого. За все решения ты заплатишь сполна по 2-му Кодексу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Смоки (25.06.2017)
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.06.2017, 02:42
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Принимать любовь = признавать право человека любить меня, отвечать.. как-то на его чувства? Или принимать -- значит отвечать взаимностью на его чувства?
Не надо усложнять: ты чувствуешь чью-то любовь и в ответ радуешься и благодарен. А вод надстройки в виде "но раз меня, то я что-то остался должен?", "обидится,
если отвергну" и т.п. - это уже глюки. Истинно только мгновение радости и благодарности.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
А не принимать обиды, обман и предательства -- значит прощать их априори, не признавать, игнорировать, не верить в них, стараться о них не узнать?
Это значит, не осуждать, попытаться понять и помочь.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Мой самый большой глюк по жизни в плане любви -- наверное, страх связать свою жизнь "не с той" партнёршей. Ну, в том смысле, что это "не мой" человек, не до гробовой доски, не назначенный богами, не одна-единственная. Т.е. Я с детства считал, что должен встретиться некий "тот" человек.
Не уверена, что это глюк. "Единственные" на самом деле бывают, я встречала такое не раз, и не два, и становясь свидетелем чужой жизни, и в своей собственной. Можешь считать это феноменом, который всё-таки необъяснимым образом случается с некоторыми. Бывают отношения, о которых можно сказать: это - не любовь, это - судьба. А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Хотя сейчас Я уже готов поверить, что никакой "богом данной" партнёрши не бывает.
Бывает. Но не все встречают свою судьбу, некоторые проходят мимо.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
И, кстати, совершенно не понимаю и не приемлю истории, в которых благосклонности избранницы добиваются хитростью. "В любви и на войне все средства хороши!", говорят. Но это, ИМХО, какой-то косяк.
Согласна. Я за бескорыстие.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Если ты начал встречаться с женщиной, то она уже точно имеет нужный тебе типаж
Этого хватит для романчика. А в долгосрочной перспективе "типажные" отношения чаще всего бесперспективны.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Другое дело, что искать "данную богом единственную" -- глупо, нет такой.
Уверен?
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
Просто зачастую мы сами не знаем, чего хотим от женщин. Из-за этого и возникает большинство проблем с ними. Поверь, если ты чётко сможешь сформулировать, чего ты хочешь от женщины, то вопрос "она или не она?" не будет тебя волновать, ибо ответ очевиден будет почти сразу.
Или проблем не будет, если тебе от неё ничего не надо.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
без уважения долгие отношения обречены на крах.
А вот это - правда.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (25.06.2017), Мирари (25.06.2017), Мирддин (25.06.2017), Норм (25.06.2017)
Аватар для Норм
  post #18   Норм вне форума
Старый 25.06.2017, 04:20
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
И кармически заплатишь по счёту.
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
За все решения ты заплатишь сполна по 2-му Кодексу.
В этом можно не сомневаться.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для Паутиныч
  post #19   Паутиныч вне форума
Старый 25.06.2017, 10:05
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Не уверена, что это глюк. "Единственные" на самом деле бывают, я встречала такое не раз, и не два, и становясь свидетелем чужой жизни, и в своей собственной. Можешь считать это феноменом, который всё-таки необъяснимым образом случается с некоторыми. Бывают отношения, о которых можно сказать: это - не любовь, это - судьба. А дети умеют предчувствовать такие возможности. Не нужно легкомысленно отвергать веру ребёнка, его способность к прозрению.
Цитата Бывает. Но не все встречают свою судьбу, некоторые проходят мимо.
Цитата Уверен?
СамБука, я, наверное, соглашусь с тобой, что это возможно, хотя сходу не могу пример подобных отношений вспомнить. Допустим, да. Судьба бывает. Каков процент людей получает отношения обусловленные судьбой? Сколько не проходит мимо? А может и никогда не встречается? Я просто за рациональный подход. Сколько людей ждало свою половинку напрасно всю жизнь? Это неромантично звучит, но это не значит быть готовым "быть с кем-нибудь". Многие ли вообще знают, что им нужно? Сколько проходит мимо судьбы ради глюков своих представлений об идеальных отношениях? Скольким даётся второй шанс? Статистика не на стороне судьбоносных встреч, да и существование идеальной пары для каждого (именно судьбой предусмотренной) -- под вопросом.

Цитата Согласна. Я за бескорыстие.
Цитата Этого хватит для романчика. А в долгосрочной перспективе "типажные" отношения чаще всего бесперспективны.
Так и я за бескорыстие. Там обсуждался вопрос хитрости. Я говорил лишь о том, что на пути любви часто стоят собственные глюки в виде страха общественного порицания или неуверенности в правильности решений. Грубо говоря, если твои действия не противоречат тем законам, о которых мы говорим тут, то на общественные ограничения можно наплевать. Ну а иначе -- быть готовым к последствиям.

А по поводу типажей -- я всегда считал, что любые отношения надо доводить до конца. Если что-то притянуло в женщине, то уже неспроста. Надо дать друг другу всё, что притянуло, и спокойно разойтись, если больше дать нечего. Зато ты что-то получишь, что-то отдашь, у тебя будут прекрасные воспоминания и отношения с человеком. Я -- за выполненные уроки и против прогулов. =)
Ответить с цитированием
Аватар для Норм
  post #20   Норм вне форума
Старый 25.06.2017, 11:34
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Паутиныч Посмотреть сообщение
говорил лишь о том, что на пути любви
А ещё на пути конфликта, власти, заработка, знания и множестве других...
На авось это конечно "сильная стратегия" ничего не скажешь гыыы

offtop:
У нас были прекрасные темки про младших и старших, по хроникам акаши, темному морю осознания и по многому другому. Есть в этом что-ли какой-то кайф, чтобы при виде первой же юбки, простите, всё так же терять голову словно мальчишка, делать глупости, отдаваясь на откуп инстинктов и на великое как бог на душу положит, вместо работы над тараканами и понимания?


Любовь не требует ничего. А построение отношений требует работы, времени, терпения, уважения и много чего ещё. Качество того, что будет заложено в их фундамент важно и этого не отнять. Всё через что ты переступишь, все кого ты переступишь, то что ты выберешь... всё это будет важно.

offtop:
если всё что нужно это просто удерживать кого-то рядом и трахать этого кого-то периодически есть способы попроще и понадёжней *ржёт*


Сохранить дары любви, приумножить, огранить... ну разве не хочется?

Добавлено через 13 минут
Сказанное сведу к тому, что если "на пути любви стоят собственные глюки в виде страха общественного порицания или неуверенности в правильности решений" то вместо того чтобы наплевать на них или на мир вокруг (что читай одно и тоже) эти помехи надо сперва устранить и проработать))) так получше

Добавлено через 6 минут
Я бы сказал ещё жестче:
Не разобрался в себе - не ломись со своей "любовью" к другим.
Не томи души, не лапай грязными руками сердца и т.д.
Не стоит такое поощрять кароч.

Take what is offered and that must sometimes be enough.

Последний раз редактировалось Норм; 25.06.2017 в 11:19.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Велена (26.06.2017), Мирддин (25.06.2017), Смоки (25.06.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)