Ответ  
Тема: Вадим
Аватар для Норм
  post #11   Норм вне форума
Старый 21.09.2015, 05:38
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ясно. Пнтненько.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #12   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 05:51
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Я есмь" - вроде соринки, вокруг которой нарастает жемчужина. Ядро личности. КМ - совсем другое, с "я есмь" большущий разброс по частотам и секторам кокона. В центр КМ мы помещаем (или не помещаем) не ядро личности, а образ себя, просто обозначение собственной персоны.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (21.09.2015), Велена (21.09.2015), Дара (21.09.2015), Элли-фант (21.09.2015)
Аватар для Вадим
  post #13   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 21.09.2015, 06:34
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хе... Интересно!
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #14   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 21.09.2015, 10:07
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
«Чтобы покарать меня за отвращение к авторитетам, судьба сделала авторитетом меня самого» Альберт Эйнштейн ))


Про авторитетов. К подобному пришел давно. И начал с ними бороться в прямом смысле слова. На внешнем плане разрыв отношений. На внутренним выбрасывание на сколько возможно. И вот только сейчас обнаружил блок на то что бы типа не замечать авторитетов. Т.к. с самого начала практики я хотел сказать у меня нет авторитетов.
Причина этого в том, что не было понятно почему я так легко принимаю человека в авторитеты. Причем это может быть человек даже и не особо так сказать лучше или искуснее меня.
И я молчу про человека, если у него можно чему то научится.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 10:11
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
начал с ними бороться в прямом смысле слова. На внешнем плане разрыв отношений. На внутренним выбрасывание на сколько возможно.
Не самая удачная идея.
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #16   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 21.09.2015, 10:12
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Это понятно. Но что то же нужно было делать Сейчас вот появился шанс отловить причины. Что то вроде проясняется.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #17   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 10:21
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вадим, я, вообще, считаю, что это - твоя ключевая проблема.
В том смысле, что ты живёшь в слишком строгих рамках. А ключ к внутренним ограничениям на успешность и счастье - это авторитеты.
То есть, я думаю, когда решится эта проблема, станут легко решимы и все остальные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (21.09.2015)
Аватар для Вадим
  post #18   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 21.09.2015, 14:29
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
На тему авторитетов. Когда то, когда все начиналось. Читал Кастанеду. Пришел к выводу Маг - Свободный. А авторитеты мешают свободе. И начал видимо ошибочно рушить свой авторитет. Ну типа в социуме все знают что я специалист, авторитет специалиста и ко мне идут. То есть общественное сознание, внимание на мне как на специалисте в узкой отрасли, что мешает развиваться в других. Конечно этот авторитет я вырастил потом и кровью и он мне компенсировал видимо чувство неполноценности и неуверенность в себе.

В общем когда получилось крушануть себя как авторитета в определенной области, сменил слегка деятельность. И через некоторое время о ужас... Я быстренько стал специалистом, но авторитетом не стал. Смотрю и думаю. Раньше то на руках носили и работы было меньше, а сейчас... Понял, что в социуме авторитет таки нужен и в плане магического развития и свободы так далеко не уедешь тоже. Относительно недавно это кстати понял
Снова сменил работу. Поменял убеждения по авторитету. И тоже есть плоды.
Немного даже удивило. На мой взгляд вполне позитивные. Я не догадался, что наилучшая позиция это авторитет перед самим собой.

Последний раз редактировалось Вадим; 21.09.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
vphil (21.09.2015), СамкаБукваря (22.09.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.09.2015, 14:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Пришел к выводу Маг - Свободный. А авторитеты мешают свободе.
Это верно. Именно поэтому мы присоединяем силу авторитетов к самому человеку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (22.09.2015), Дара (24.09.2015)
Аватар для СамкаБукваря
  post #20   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 24.09.2015, 14:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хочу внести немного ясности... Допустим, лидер ведёт себя авторитарно. Это ещё не значит, что он навязывает свой авторитет подчинённым. Я, например, во время совместной практики могу жёстко настаивать на выполнении моих инструкций. Это потому что я несу ответственность за эффективность практики и даже за безопасность участников.
Но вот думать обо мне при этом вы можете, что хотите.
Понимаешь, Вадим, авторитет можно рассматривать как функцию лидера или как свойство личности. Мы не возражаем против авторитета как функции, но с предельной осторожностью обращаемся с авторитетом, как свойством.
Поэтому на моём листе авторитетов тот же ВСМ выполняет функцию авторитета, а свойство авторитета я оставляю за собой.

Какие тут могут быть проблемы. Рассмотрим одну возможность. Силу авторитета для тебя приобрёл, допустим, начальник. Если сила этого авторитета велика, следует отнести её на счёт архетипа руководителя, а с руководителя перенести на себя, присоединив силу к собственной. Но следует опасаться того, чтобы нечаянно сместить авторитет с должности на человека, её занимающего, который был бы тебе, вообще, не интересен, будь он равным в системе субординации.

Я понятно объяснила?..
Просчитай всех своих семерых авторитетов именно с точки зрения функции и свойства авторитарности.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Вадим (24.09.2015)
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)