Ответ  
Тема: Инфа из чатика
Аватар для Вадим
  post #21   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 04.06.2017, 06:54
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМХО, Это на уровне ощущений. Когда ты просто посмотрел или поболтал и дальше все. Или когда высказал свое намерение Миру и ощущается как сила или собственный накат толкает дальше. Идею нужно как то структуировать, определить важные моменты, заявить о намернии словом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #22   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 04.06.2017, 09:32
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Но ведь.. если бы каждое высказывание идеи считалось материализацеий, то дела бы ваще не двигались с места никогда! Высказали - может, сходим к НЛОшникам, и фсио! Поговорили и не сходили. Этого ведь не происходит. Где та грань, когда идею можно высказывать, а когда не стоит?
Видимо, Веленко, разговор об НЛОшниках произошел тогда когда идея уже близка к нормальной материализации. То есть, произошел он, хехе, вовремя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Велена
  post #23   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 08.06.2017, 05:09
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата звено прокачивается передачей, либо творческой медитацией, либо работой со сновиденным двойником. Напомню, у детей у всех звено сильное, но оно начинает костнеть где-то после семи лет.
Я уже писала об этом: главным образом [активировать/"разкостенеть" звено можно] с помощью творческих медитаций. Но есть и другие трюки... Например, активные звенья раздают некоторые НЛОшники, иногда удаётся активизировать звено, благодаря сновиденным практикам, иногда тут помогает наставник с собственным активным звеном, не передавая его, а используя для активизации звена ученика.
Цитата Норм
человек воспринимает образ, который существует или человек воспринимает образ, и поэтому он существует?

СамкаБукваря

Норм, ВОСПРИНИМАЕМ мы отражение, а образ... образ мы ДУМАЕМ.
Хаос уравновешивается Порядком. И само Равновесие между ними проявляет это как объект реальности.
А горизонты - это детерминанта.
...в смысле - определитель явления.

...

Давай отделим восприятие реальности от восприятия внутренних образов.
нельзя изменить отражение. Можно поменять только образ.
Это принципиальный момент.
Мы не соприкасаемся с реальностью НИКОГДА, даже если находимся от неё в одном микроне. Взаимодействие с реальностью возможно только при посредничестве звена.
Ты - не человек в зеркале, ты - человек, смотрящий на зеркало со стороны.
Воплощается образ, а не отражение.


Норм
отражение это воплощенный образ. я же верно понимаю?

СамкаБукваря
Отражение - копия образа, выполненная с большим или меньшим качеством.

...манифестация образа в реальности соглашения.

Норм

ничего себе
это ж насколько мы оторваны от реальности
страшно себе такое представлять

СамкаБукваря
Никто не может взаимодействовать с реальностью напрямую. Как нельзя напрямую пожать руку герою виртуального мира.
Отражающая способность - определяющий признак материи. На материю воздействовать можно. Но не на то, что она изобразила. Чтобы повлиять на отражение, надо повлиять на образ. А это под силу не только Богу, но и любому, кто наделён творческой силой.
ты можешь стукнуть по системному блоку компьютера, можешь влезть в программу и повредить её. Но ты не можешь заехать в пятак супер-Марио, например. ПОТОМУ ЧТО НЕТ НИКАКОЙ ЛОЖКИ!!!!
Супер-Марио не существует, есть только пиксели на мониторе. Нет твоей тушки, Нормусь, есть только неуничтожимые атомы, выстроенные в определённом порядке.

Хаос
А что держит атомы в определенном порядке?

СамкаБукваря

Образ, ессно!!!
А что держит в зеркале отражение твоего лица, не давая ему расплыться?

Хаос
А звено часть образа?

СамкаБукваря
Скажем, Звено - проектор.

Норм
на каком горизонте изначальная реальность?

СамкаБукваря
Ой... блиииин... определение истинной реальности, плиз.

Норм
ну даже не знаю. я тебя спрашивал определение изначальной реальности)))


СамкаБукваря
Ну.... может, мир идей?..
Мир идей, Норм, это в классическом смысле, по Платону.

Хаос
Звено - та сама искра?

СамкаБукваря
Неее... Скорее, направление, вектор - это сущность звена. Или гироскоп.
Хаос, ты видел стабилизирующее устройство, которое прикрепляют к камерам, чтобы изображение, отснятое этой камерой, никогда не кренилось?..
Ну, вот, отражения в реальности не съезжают и не кренятся, благодаря звену.
...и всегда проецируются в материю с наиболее выгодной позиции.
Звено направляет проекцию.
Обеспечивает её.
Если помните, я давала определение звена, как связующего элемента между тонким и плотным телом...
Хм... НЛОшники утверждают, что плазменная трубка работает в обоих направлениях, т.е. обеспечивает и материализацию и дематериализацию.

Норм
я так не считаю. изначальная реальность - пространство в её наиболее концентрируемом виде. не материя. пространство. бесформенность. объёмная, плотная, движущаяся... где-то так наверное
то что разделяет галактики, атомы нашего тела, то что движет вселенными

СамкаБукваря
Ты описываешь Хаос...

Хаос
Звено образ стабилизирует или зеркало?
Направляет проекцию На зеркало или от него?

СамкаБукваря
Хаос, роль "света" в этой системе играет плазма. Поэтому трубка и "плазменная".
Почти все ученики полагают, что плазма, сгущаясь, становится материей. Но, практически, она лишь переносит информацию, доставляя её в реальность.

Норм
материя лишь высшая концентрируемая форма энергии

СамкаБукваря
Зеркало - да. Но не отражение.
С материей можно соприкасаться, как ты можешь потрогать монитор, по которому бегает Супер-Марио.


Норм
а что если мы возьмем два монитора и будем воспринимать не мониторы, а пространство разделяющее их

пустоту между объектами

СамкаБукваря
Ну... это будет тонкоматериальный мир.
Мониторы - плотная материя. Изображения на мониторах - реальность
И программы пишутся где-то в пространстве между мониторами.
системный блок - Порядок
электропитание - Хаос

пока так) потом ещё довставляю.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Айвенг (08.06.2017), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (08.06.2017), Мирари (08.06.2017), СамкаБукваря (08.06.2017), Хаос (08.06.2017)
Аватар для Мирари
  post #24   Мирари вне форума
Старый 08.06.2017, 09:41
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Спасибо, Велена! Я просил Норма выделить эту инфу в отдельную тему, но уже начал подумывать сделать это вручную самостоятельно. Если это получится, конечно. Потому что вопросов накопился целый вагон. Но не успел. Но ещё соберу всё в одну кучу, как руки дойдут, правда-правда.

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Наглый Лис
  post #25   Наглый Лис вне форума
Старый 08.06.2017, 10:02
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По поводу материализации желаний хотел бы высказать свои наблюдения..
Когда мы что-то говорим людям, они либо съедают эту информацию, либо игнорируют, так вот если в сказанное начинают сильно верить, то как бы вытягивают всю энергию из этого процесса материализации и он просто распыляется или как сказано "считается реализованным", однако если рассказывать желания/планы людям, которые не верят этому или равнодушны, то поток сохраняется в большей степени, потратив лишь долю на тот момент, который потребовало внимание зрителя для визуализации.

Так же заметил, что большую разницу несёт еще и форма подношения желания, т.е. главное преподносить это не как ожидаемый результат, а как просто процесс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Наглый Лис за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для shasha
  post #26   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 20.01.2018, 20:53
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию Выход в "свою реальность", некоторые сообщения из чата
Ссылка на начало практики в чате: http://forum.1stklassburatin.net/misc.php?ccbloc=22993

Скрытый текст



СамкаБукваря

всем привет.
Кто первый доброволец?

А́йвенг
Давай я.

СамкаБукваря
Айвенг, проходимец! И в лабиринт ты первый был, и в свою реальность.

Айвенг, пошли. Я накину на тебя оболочку и твоя цель - войти в коридор. Вообще, вам надо будет научиться самим "подныривать" под оболочку.

...

Наглый лис, твоя очередь. Что делать - вы все уже поняли. Я выбрала для перехода коридор. Там немного пыльно и у всего нежилой вид - реальность совсем недавно создали и ещё не обжили. По коридору можно выйти в некоторые подземные залы, если не заблудитесь - можете подняться наверх. Там склон горы, замок, лето в лесистой долине.

Наглый Лис
Что делать чтоб не ошибиться?

СамкаБукваря
Не бойся ошибиться.

И ошибайся, конечно, учись.

Выйти из общей реальности просто, будет достаточно вашего намерения. Можете оставаться внутри, сколько хотите. Для самых радикальных личностей совет: можете поспать там, интересные сны должны случиться. Может получиться.
Исихий
я так понимаю это общая реальность буратин? Извиняюсь, но много пропустил

СамкаБукваря
Типа да, создали для защиты участников. В общей реальности атаковать вас никто не сможет - крепкая защита. Так что можно туда убегать, если туго пришлось, вампиры достают... Также реальность хорошо приспособлена для практик. Под такой оболочкой мало помех.


Водяной
Якоря достаточно, чтоб туда попасть

СамкаБукваря
Водяной, я уже говорила, нужно накинуть оболочку. Но если одновременно задействовать якорь, то будет ещё проще.

А́йвенг
А мне тяжеловато тут находится, начиная с коридора. Не могу понять с чем связано. Как сдавливает что-то и укачивает.

СамкаБукваря
Айвенг, Я вижу, что ты потащил за собой привязку к какому-то эгру, вот тебя и колбасит. Отцепляйся, эгр как-нибудь переживет твое отсутствие на один вечер.

Если кому-то трудно там находиться, сообщайте мне. Если просто утомляетесь - можете уходить. Айвенг, вижу, что присоску от эгра ты отцепил.

Вадим
почему я народ видел хорошо до практики.. а щас никак..

у нас для чатика тож была маленькая площадка?

реальностная

СамкаБукваря
Вадим, реальность отсекает от эгров. Возможно, тебе видеть помогал магический эгр. Или род. Связь с родом немного слабеет, но не надо бояться, цените возможность. Если практика может ударить по родным, то есть смысл проводить её в общей реальности, так они будут в безопасности.

Норм
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

СамкаБукваря
Оболочка примерно так и выглядит. Семицветная.

Норм
или даже вот так
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Смоки
наш собственный Хогвардс... лестницы. переходы...

СамкаБукваря
Крепость-замок пока местами только стены да перекрытия. Но всё достроится со временем.

...

Вы адаптируетесь неплохо. Хотя у некоторых есть признаки дезориентации. Это симптом наличия каких-то мощных подключек во внешней реальности.

Смоки
Самочка. а я все еще с вами? а то отдаляется, снова пытаюсь настроиться. а потом опять вижу сверху..

или это я на карту смотрю

СамкаБукваря
Сверху? Это дух парит. Тоже неплохо.

Наглый Лис
немного грустно, что эта реальность не такая как наша физическая.. всё ощущение будто в песочнице играемся и накрыты полотном с рисунком неба..

СамкаБукваря
Недостроены. Реальность какое-то время должна... "прорастать".

Наглый Лис
Самка, а для чего оболочка в которую ты укутываешь каждого? Что она даёт? Что за структура у неё?

СамкаБукваря
Оболочка - это оболочка общей реальности.

...

СамкаБукваря
Народ, не паримся Мы уже два часа резвимся, так что устаёте. Имеете право.

СамкаБукваря
Народ, у меня полчетвёртого, сбегаю. С собой прихвачу Дашку, чтобы не оставлять без присмотра. ВСМ тоже уже ушёл. Кто хочет остаться подольше - я не возражаю.

Всё, убежала.


Последний раз редактировалось shasha; 13.02.2018 в 00:26. Причина: Добавлена ссылка на чат
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо shasha за это полезное сообщение:
---- (20.01.2018), А́йвенг (20.01.2018), Агнесса (21.01.2018), Аркхаин (03.03.2018), Мирари (21.01.2018), Мирддин (20.01.2018), Наглый Лис (20.01.2018), Смоки (20.01.2018)
Аватар для shasha
  post #27   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 12.02.2018, 23:49
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию Выход в "свою реальность", "пять тел", некоторые сообщения из чата
Ссылка на начало практики в чате: http://forum.1stklassburatin.net/misc.php?ccbloc=26319

Выход в "свою реальность"



СамкаБукваря
Народ, пробуем самостоятельно заходить в общую реальность, кто там уже был в прошлый раз. Заходите туда же - в подвал. Я проход проверила сегодня, всё работает.

Заныриваем под оболочку.

Кто в прошлый раз не заходил и те, у кого пока не получается самостоятельно - в очередь, буду заводить за ручку.

Маугли
что делать?

СамкаБукваря
Просто настройся на меня.

Наглый Лис
Наша задача в подвале быть или на улице?

СамкаБукваря
Можете бродить где хотите.

СамкаБукваря
Предложу вам тему сама - пять тел человека. Интересно может получиться.

Водяной
В эгре можно факультативы повторить, а здесь не получается.
Назначение разное получается
Или я не прав?

СамкаБукваря
Хм... а почему бы и нет? Водяной, я сейчас настрою эгр, чтобы помогал проводить факультативы в общей реальности.

СамкаБукваря
Гы... кураторы подтянулись.


Мирари
Ежели Я нахожусь в нашей реальности сейчас, то это же значит, что Я там нахожусь полностью, со всеми телами и потрохами?
И какая, всё-таки, часть присутствующих там бродит, где подвал и всё остальное?

СамкаБукваря
Мирддин, сегодня заходим самостоятельно. Мирари, скажем, вам доступно восприятие общей реальности. А в реале меняются статус и уровень защиты.

СамкаБукваря
Кураторы предложили пообщаться индивидуально. Готовы помочь или подсказать.

СамкаБукваря
Народ, кто без меня зашёл (самостоятельно), почти половина притащили за собой привязки к эграм. Это нехорошо.

Господин Минсу
а там фейсконтроля нет на входе?

СамкаБукваря
Минсу, когда подныриваете под оболочку, надо отсоединяться от лишнего.
Убирайте привязки.

Маугли
Достаточно просто пожелать отсоединиться?

СамкаБукваря
Да, нужно сформулировать мысль-намерение. Например, твёрдо пожелать про себя, чтобы присоски поотваливались и представить себе, как высвобождаетесь.

Норм
сначала пузыримся, потом ныряем

СамкаБукваря
Норм, как вариант - сгодится.

СамкаБукваря
Народ, собираемся в главном зале замка.

Агнесса
Азбука, а это где? Помню, в прошлый раз говорили про зал какой-то. Он?

СамкаБукваря
Агнесса, у нас замок в прошлый раз был почти в руинах, а нынче - обживать можно. Обратили внимание, как реальность улучшилась и подросла?

...

Маугли
я заснуть хочу в реальности)

СамкаБукваря
Маугли, спокойной ночи. Спи, конечно! Спать под оболочкой общей реальности можно.

Пять тел


СамкаБукваря
Слушаем маленький кусочек теории.

У нас есть тела на высоких частотах, которые не видно в реальности. Но они могут проецироваться на реальность, создавая некоего своего... "представителя", двойника.

Таким обрахом высшие тела расположены по вертикали. А на горизонтали есть их копии числом пять штук.

Высшее из пяти отпечатанных в реале тонких тел - дух человека. Он олицетворяет Порядок.

Показываю модель в центре зала. Осознавая дух, мы обычно обнаруживаем, что он несколько приподнят над телом физическим.

В духе спроецированы высшие тела человека. Он формирует события в жизни человека, которым предстоит случиться. Дух лучше всего чувствует себя во сне.

Господин Минсу
Светло-золотистого цвета? похож на свет солнца

СамкаБукваря
У всех по-разному, Минсу. В зале, в основном, представлены золотистые или серебристые. Интересно, есть тут корреляция с солярностью или лунарностью?..

СамкаБукваря
Если у вас случился выход (ВТО) с участием именно этого тела, то вы ощутите себя висящим над свои физическим телом и будете всё видеть сверху. Заметите много всего, на что не обращали раньше внимание. Выход духа часто называют воспарением.

Господин Минсу
а почему такое деление на золото и серебро?
я считал что лунарность, солярность и пр - гораздо ниже уровнем, разве нет?

Дара
Полагаю, что есть, чем выше по частоте тело, тем оно больше коррелирует с солярностью Так?

СамкаБукваря
Дара, Минсу все пять тел спроецированы на одну плоскость, т.е. они на одной примерно частоте. На разной частоте то, что представлено этими телами. Пять тел - только манифестации.
Они (пять тел) - в каком-то смысле "плоские". То есть, они проецируются на плоскость с понижением мерности.

Господин Минсу
т.е. то что мы видим - не сам Дух, а лишь проекция на нашу реальность?

СамкаБукваря
Дух ты так рассмотреть не сможешь. Он слишком многомерный и не соприкасается с пространствами трёхмерности.

Наглый Лис
многомерность заключается в его структуре, а не форме как таковой?

СамкаБукваря
Понятие "форма" мы применяем только к оболочкам и только в макромире.

СамкаБукваря
Представьте, что держите над столом апельсин. Апельсин - объёмная фигура, трёхмерная. А его тень на столе - двухмерная.

Про апельсин тему можно продолжить. Рядом с тенью апельсина на столе может обнаружиться блик от лампы под потолком. Апельсин и лампа - не соприкасаются в тррёхмерности, отдалены друг от друга, но на столе тень и блик могут быть совсем рядом и имеют одинаковую мерность.


Господин Минсу
то есть на одной плоскости могут соприкасаться объекты разной плотности и происхождения. Иначе говоря можем сравнить арбуз и книгу

СамкаБукваря
Ага, корреляция есть.
Можем сравнивать проекции арбуза и книги.

СамкаБукваря
На другом конце оси - тень. Тёмный силуэт со светящимися прорезями глаз. Смотрим на модель.

Маугли
а как в реальности накладываются тени, проекции могут накладываться друг на друга?

СамкаБукваря

Маугли, всё верно, проекции могут объединяться и синхронизироваться при наложении.
А вот в высокой мерности они никогда не соприкасаются.

Маугли
и тогда мы видим искаженную проекцию общую?

СамкаБукваря
Маугли, допустим, что тень отбрасывает не только апельсин, но и рука, в которой мы его держим. Нам удастся отделить тень апельсина от тени руки?..

Маугли
только если я знаю как они выглядят на самом деле, можно представить
по их тени

СамкаБукваря
Тень и дух никогда не соединяются между собой, только при условии, что между ними есть тело-посредник - зерцало.

Норм

Скрытый текст

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. как тут не вспомнить


Наглый Лис
мне кажется я почти всегда видел в реале тени существ.. но не сказал бы, что они были плоскими.. воспринимался их объём... объем темноты..

СамкаБукваря
Лис, конечно, они не плоские. Но есть ведь мерности и повыше, в сравнении с ними - плоские. Условно-плоские.

Наглый Лис
Самочка, зерцало как бы всегда находится в замкнутом движении готовом перемещаться от одного тела к другому как бы создавая связь?

СамкаБукваря
Лис, про зерцало - верная догадка.

Наглый Лис
Самочка, еще вопрос про "глаза" теней.. их все видят зелёными или тут уже у каждого по своему?

СамкаБукваря
Ну, я чаще видела красные глаза.
У вас, кстати, у всех разные по цвету глаза у тени.

СамкаБукваря
Тень, например, можно отправить с поручением. Но она будет сохранять подобие автономности и самостоятельности из-за невозможности управлять и осознавать почти чистый Хаос.

Мирари
Самочка, на каком горизонте прототип для Тени?

СамкаБукваря
Тень проецируется, скорее снизу, чем сверху. Она по другую сторону реальности от духа.

Мирари
Я понял, что снизу. Но не понял: разве там уже нет горизонтов? Что является прототипом для Тени?

СамкаБукваря
Горизонты там есть. Минусовые.

СамкаБукваря
На другой оси я-ребёнок и я-будущий.
Они тоже не могут соединяться непосредственно, а только с участием зерцала.

Попробуем посмотреть, как соединяются зерцало и дух. Смотрим модель.

Самая большая проблема соединения зерцала и духа - их разная скорость восприятия. Нужно понять, что опережает, а что отстаёт. И слегка разгонять "отстающего".

У когото получилось ВОСПАРИТЬ? Возможность сознавать дух даёт именно зерцало. Оно как бы принимает форму и мысли того тела, с которым соединено. Зерцало отражает дух в момент синхронизации и наложения.

Пока зерцало не настроено на дух, мы не можем сознавать дух.

Господин Минсу
как настроить зерцало на дух?

СамкаБукваря
Я же писала, Минсу, уравнять скорость.

СамкаБукваря
Ок, можно присоединить теперь и тень к тем двум телам. (это для тех, у кого получилось синхронизировать дух и зерцало)

Наглый Лис
хм.. стал синхронизироваться с духом и тут понял.. что стараюсь видеть не более, чем проекцию.. будто мы в небольшом коконе старающиеся видеть картинки..

СамкаБукваря
Лис, только дух может увидеть кокон и тебя в нем. Это ты глазами духа глянул на происходящее.

Маугли
зерцало именно увидеть надо, или почывствовать можно как то по другому, как настроиться?

СамкаБукваря
Зерцало плохо видно. Зато оно может связать сознание с любым из тел. И само постоянно связано с сознанием.

Вадим
а то что видишь оно должно совпадать с тем что видишь физикой?

СамкаБукваря
Вадим, не должно. У вас сейчас настройка ФВ на общёю реальность, так что увидеть можно и то, и другое.

Маугли
то есть я всегда осознаю через зерцало?

СамкаБукваря
Маугли, пять баллов. Именно зерцалом и осознаёшь. Это - тело настоящего момента.

Господин Минсу
тень ведь тоже через церцало присоединять нужно, разве нет?

СамкаБукваря
Тень всегда самостоятельна. За ней с помощью зерцала удаётся только наблюдать.


СамкаБукваря
Всё, пошли дальше. Дух - первичная духовность, внутренний ребёнок (прошлое) - вторичная духовность. Дух - высшее знание, а внутренний ребёнок - способность к колдовству.

Смотрим модель.

Тела на горизонтальной оси часто запутываются. Например, роль зерцала может выполнять ребёнок, а зерцало при этом занимает место будущего-я, а будущее я помешается на месте ребёнка. Это - не есть гуд. Такая запутанность - громадная проблема.

С ребёнком можно общаться, если зерцало с ним не синхронизировано. И можно осознаться ребёнком, если синхронизировать ребёнка и зерцало. Тогда сам становишься этим ребёнком. Способностью к вербальной коммуникации обладают только ребёнок и будущее-я. Дух, тень и зерцало - безмолвные.

Господин Минсу
с каким телом синхронизируешься - тем и становишься?

СамкаБукваря
Не... где зерцало - там осознание.

Сознание и есть - способность отражать действительность.

Вадим
что такое будущий я это любой будущий я избудущией цепочки событий?

СамкаБукваря
Будущий я - это тоже проекция пониженной мерности. Вторичная телесность. Первичная телесность - тень.

СамкаБукваря
Дух и ребёнок могут синхронизироваться без зерцала. Так же как и тень с ребёнком.

Но если зерцало не входит в комбинацию, то вы не сможете сознавать происходящего. Оно пройдёт неосознанно.

Маугли
что мы будем осознавать в таком случае?

СамкаБукваря
Мы в таком случае будем осознавать не дух и ребенка в сплаве, а только настоящий момент и окружающую действительность.

Норм
может как тень и будущий я? а не тень и ребенок
не опечатка случаем?

СамкаБукваря
Тень и ребёнок легко синхронизируются, Норм.

Но только парами; одновременная синхронизация духа, ребёнка и тени - не удаётся.

СамкаБукваря
Смотрим будущее я на модели. Смотрим внимательно, чтобы не попасть в ловушку запутанности.

Господин Минсу
словно светящийся человек и на него что-то ... нисходит. как то энергия верху вниз идет

СамкаБукваря
Минсу, проекция ещё нереализованного всегда текучая и наполненная энергией.

Она ведь порождение Хаоса.

Многовариантность будущего, понимаешь?..

Норм
я видел будущее я несколько иначе чем эта модель показывает

СамкаБукваря
Норм, обрати внимание, может быть запуталось что-то...

У меня модель - незапутанная.

Господин Минсу
а его можно формировать по своему усмотрению или его формируте ... может Дух?

СамкаБукваря
Минсу, как ты собрался формировать порождение Хаоса?!! При недостатке контроля (Порядка)?!!

Ребёнок - порождение Порядка. Прошлое - неизменно. Будущее - порождение Хаоса, многовариантность.

Хаос формировать невозможно, он растворяет любую форму контроля.

Господин Минсу
прошу прощения за оффтоп. Но Хаос о котором мы говорим сейчас и хаос, которыми оперируют руны и прочие символы - это один хаос?

СамкаБукваря
Минсу, не обязательно.

Наглый Лис
сформирую мысль иначе.. если порядок в нужной форме заместить с хаосом и дальше позволить естественному процессу вернуть всё на свои места.. это будет как реализация идеи или порядок попав в хаос будет растворён и сам станет хаосом?

СамкаБукваря
Лис, мы это будем обсуждать в теме про активизацию мозга.

Господин Минсу
появилась мысль что такая магия формирует порядок из хаоса, создавая программируемые ситуации ..
это надо записать

СамкаБукваря
Минсу, наоборот тоже поступает магия.

СамкаБукваря
Будущий я может синхронизироваться и с духом, и с тенью. Но только парами. И, разумеется, может синхронизироваться четвёрка - дух-зерцало-будущее-тень.

Теперь понимаете, почему не все практики у вас получается сознавать?.. Зерцало не там синхронизировано, где нужно.

Норм
хмм мне почему то показалось что можно синхронизировать духа и ребенка и ребенка и тень одновременно. разве это не будет две пары одновременно, а не три сразу?

СамкаБукваря
Норм, без зерцала не получится.

СамкаБукваря
А я уже закончила лекцию.
Можете разбегаться.

Вадим
зерцало может быть синхронизированно либо с духом дибо с ребенком

СамкаБукваря
Зерцало может быть синхронизировано с любым из тел.

Или работать почти автономно, сознавая настоящий момент.

Вадим
но тень же автономна...

СамкаБукваря
Вадим, я писала, что при синхронизации зерцала и тени за тенью можно наблюдать, но не получится её контролировать или сознавать.

Господин Минсу
кстати, Кот, ты знал про эти тела. Про них уже где то было, в какой-то теме?

Мр. Котэ
в книге по шаманству

Господин Минсу
скажи название?

Мр. Котэ
нэ помню
в какой то из книг оларда диксона

СамкаБукваря

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

СамкаБукваря
На многих шаманских бубнах эта схема изображается.

В середине - зерцало. Оно связано со всеми остальными четырьмя телами и может синхронизироваться с любым другим.

Господин Минсу
внизу - тень, справа - будущее, слева - ребенок, вверху - Дух?)

Дара
Думаю, что вверху- это дух, внизу-тень

СамкаБукваря
Всё верно, Минсу, Дара...

Вадим
а в каком теле нужно заявляться на наши практики )))))
в духе
жешь?

СамкаБукваря
Вадим, а это уж как получится. Хотя бы фантомом - вниманием.

Господин Минсу
кстати, а можно сместить внимание в реальность буратин и собрать фантом из энергии внутри замка и потом в нем там ходить?

СамкаБукваря
Минсу - это самый простой и доступный вариант.


СамкаБукваря
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Феникс
СамкаБукваря , а можно сейчас проверку? Получилось синхронизировать ребёнка и зерцало?

СамкаБукваря
Феникс, попробуй оценить сам. Ты почувствовал себя ребячливым? Ну, как в детстве?.. Это - главный признак синхронизации ребёнка и зерцала. Начал смотреть на происходящее детскими глазами?..

Феникс
Благодарю! Даже еще лучше, чем скан.


Аркхаин
Небольшое уточнение по тексту, на сколько я понял сознание и есть зеркало?

СамкаБукваря
Не... зеркало - основное свойство сознания. Зеркало - качество, а не сущность.


Мр. Котэ
я когда сонастроился с ребенком немного обиделся на меня будущего, за то что он место занял
что я-из-будущего делал в прошлом вопрос отдельный.

СамкаБукваря
Котэ, прикольно.

Мр. Котэ
меня не много заботит сейчас то что я-будущий растянулся куском и сейчас растянут в прошлом и будущем. что то закрепляет его-меня в прошлом.

СамкаБукваря
Котэ, сильная запутанность.


СамкаБукваря
У меня скоро пол-четвёртого утра, пойду спать, извините!


часть 2





Маугли
привет всем, при обращении к кураторам с просьбами, если выполняется откат есть?

СамкаБукваря
Маугли, по кураторам. Они предупреждают обычно о последствиях, если таковые имеются. Например, случай из моей давней практики... Попросила помочь мне поднять уровень энергии. Сказали, что всё возможно, но предупредили, что буду болеть некоторое время. Спросили, согласна ли. Я согласилась. И точно, стал иногда побаливать желудок, но после завершения практики всё прошло.

Норм
СамкаБукваря, какой порядок полной синхронизации будет оптимальным? 1) зерцало - дух - ребенок 2) зерцало - тень - ребенок 3) зерцало - дух - ангел 4) зерцало - тень - ангел 5) зерцало-дух-ребенок-ангел-тень? другой порядок? и да, конечно не последовательно, а параллельно. синхронизируя парами

и второй вопрос, как через дух дотянуться до высших тел?

третий вопрос. как развивается тема с порталами? новости?

СамкаБукваря
Норм, у меня опять для тебя сделка. Я отвечу на любые вопросы по пяти телам, а ты накропаешь лаконичную и толковую статейку по пяти телам для буратино-вики.

Норм
я ещё вчера всё в блокнотик записал. это будет несложно. правда я на вики тыщу лет не заходил...

вообщем я так понял разговор о пяти телах зашел в качестве удобного плацдарма для работы по активизации головы. и понял это прямо - надо синхронизировать все пять тел. это так? по крайней мере я надеюсь что это описание можно где-нибудь использовать, потому что оно ужасно архаичное, а привыкать использовать "новые" (для себя) описания всегда скучновато

вот учитывая такое допущение, первый вопрос был про последовательность при которой синхронизация будет полной...

и меня интересует прикладная сторона вопроса

СамкаБукваря
Норм, ВТО при синхронизации всех пяти тел - крайне редкая возможность, поскольку обычно хоть одно из тел приходится оставлять для присмотра за физическим телом (теоретически не требуется, но практически - фиг без этого обойдёшься). Свойства синхронизации всех пяти тел нам известны по наблюдениям за поведением неупокоенных мертвецов (обычно - самоубийц, у них трудное посмертие и часто пять тел не могут рассоединиться и покинуть этот мир).

Норм
и да конечно же меня интересуют высшие тела. и до них можно дотянуться только через дух. этого мм недостаточно

СамкаБукваря
С синхронизацией пяти тел без ВТО попроще, хотя и там есть сцепки с физическим телом, которые заметно мешают осуществить затею.

Норм
а оно нужно здесь? это ВТО?

СамкаБукваря
Такое ВТО (пятью телами) по свойствам близко к астралу, каким его описывают наивные неспециалисты. Неупокоенные души до разделения тел способны к телекинезу, пирокинезу, открытию порталов и проходу по ним, могут вступать в контакт с живыми, иногда становятся видимыми (при тумане или в сумерках, когда среда лучше наполнена Хаосом).

Короче, полный "полтергейстный" набор.

Я видела кусочек такого выхода при жизни. Чел лежал на камне-алтаре, а вокруг четверо его соучастников распевали заклинания, чтобы обеспечить такой выход из тела оператору. Ночью, заметь, из освещения только живой огонь (представь уровень Хаоса в таких условиях и при такой избирательности со стихиями).

Они утверждали, что затея увенчалась полным успехом, но чего-то супер сверхъестественного не наблюдалось.

...типа предметы не летали.

Норм, порядок присоединения не важен. Главное, чтобы тела при этом встали правильно - каждое в свой "слот".

Сложность синхронизации пяти тел заключается не в очередности, а в точности взаимного расположения осей.

Норм
эта синхронизации пяти тел случаем не сопровождается одухотворением плоти (материи)?

как они должны располагаться?

то, что это колесо это понятно

в проекции

СамкаБукваря
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Вот посмотри, нарисовала для тебя...

Горизонтальная ось - временная. Малейшее отклонение духа зерцала и тени от вертикальной оси даёт разбегание по оси горизонтальной.

То есть, характеристики времени уже не совпадают, скорости несинхронны.

Что это значит?.. Что у всех трёх тел разные показатели баланса между Порядком и Хаосом.

Пока эти три тела из примера не выстроятся на одной вертикальной линии, они не смогут быть синхронизированы.

А чтобы синхронизировать с ними ещё два, нужно прибавить к этому выравнивание ребёнка, зерцала и ангела по горизонтальной прямой.

И эти оси должны образовывать идеальный прямой угол, пусть даже и не в точке начала координат, к мелочам придираться не будем.

Норм, ты понял идею?..

Норм
единственный способ тут видится, раз у тел разный баланс между порядком и хаосом - правильное позиционирование зерцала, но не совсем понятны пределы в которых зерцало можно двигать...

СамкаБукваря
А зерцало, вообще, может оказаться в состоянии запутанности. Привязанным, например, к позиции ребёнка или ангела...

Норм
и это будет нормальным? в принципе я уловил, мы используем здесь зерцало как точку опоры для балансировки

СамкаБукваря
Горизонтальную ось на бубнах традиционно рисуют в виде реки, текущей через равнину. Это - река жизни, по ней человек плывёт без руля и ветрил от рождения к смерти.

Символизирует река, как вы уже поняли, время.

С навигацией по времени у нас - самая Ж...

Начнём с того, что лево-прошлое, а право - будущее - характерная черта определённых этносов и культур. У китайцев чаще наблюдается спереди прошлое, а сзади будущее, ветер времени бьёт им в лицо...

У арабов прошлое, вообще, справа.

Заметьте, немало забавных совпадений с направлением письма. Мы пишем слева направо, китайцы - снизу вверх и т.д.

Норм
удивительно. для синхронизации здесь и сейчас мы можем быть вынуждены искать точку опоры в будущем или прошлом, а с другой стороны в этом же нет ничего нового, правда? мне вообще ближе концепция не реки, а бесконечного здесь и сейчас. это уже не линия это пожалуй сфера что-ли

СамкаБукваря
Короче, на реке жизни каждый гребет как может.

Норм, здесь и сейчас, это, скорее - концепция времени, как соотношения Хаоса и Порядка.

Норм
ммм помнишь ты в рассылке писала что смещаясь в разные точки Земли можно оказаться в разном времени? вот она эта сфера

СамкаБукваря
И эта концепция имеет право на существование, хотя тут приходится признать, что прошлое, настоящее и будущее сосуществуют в одной точки пространства, линейность реки становится эфемерной из-за повышения мерности модели.

Если обобщить - линейность, плоскостность или сферичность времени - это вопрос мерности наблюдателя.

Норм
угу. если небольшое повышение мерности поможет решить практическую задачу по синхронизации, то норм я думаю

вот так вот синхронизируешься и добро пожаловать в какой-нибудь 13 век *смеется*

СамкаБукваря
Разбегание по мерности, кстати, тоже серьёзная проблема синхронизации.

дух имеет чуть большую мерность, поэтому воспринимается как что-то слегка расплывчатое по форме, где-то кажется, что он выходит за пределы себя самого, где-то в себя проваливается. А вот тень - почти плоская, это ведь проекция из меньшей мерности в бОльшую.

Норм
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

сразу вспомнилось

СамкаБукваря
Красиво

Норм
ну тоесть я к тому, что чисто теоретически проблема разбегания по мерностям решаема

СамкаБукваря
Верно

Достаточно трудно бывает согласовать мерность ребёнка и ангела.
Норм
универсальной последовательности синхронизации для балансировки, как я понимаю, к сожалению, не существует, в силу индивидуальности каждого?

СамкаБукваря
Иногда при попытке согласования один из них почти ..."схлопывается"

И начинает выглядеть на фоне другого плоскостью или даже прямой линией.

Норм
и вот это вот я должен сделать сам *прифигел*

СамкаБукваря
Но это, в основном, устраняется вместе с запутанностью.

Может быть и так.

Отличить ребёнка и ангела, независимо от их положения, можно по тому, как слегка светится ребёнок и слегка "пузырится" ангел.

Норм
хорошо. я понял. про оси. мерности, баланс

Маугли
блин где мое зерцало??????
Азбука как его на место вернуть?

СамкаБукваря
Маугли, многие даже среди специалистов не видят зерцало. Зеркало ведь показывает нам не себя, а отражение... Его уникальная отражающая способность превращает его почти в невидимку.

Я вижу как мерцание, объем...

Многие пихают ребёнка в будущее, если им хочется, чтобы оно было простым, понятным и определённым, заранее известным. Ребёнок такой и есть.

А в ангеле одновременно существуют ты, который спился под забором и ты, который стал при этом олигархом. Если есть хоть крохотная вероятность того и другого будущего для тебя. А ещё там же ты-монах, ты-заслуженный труженик, ты-женатый в третий раз, ты-одинокий бобыль. И всё это - одно существо многовариантной природы.

Норм
не боись, Маугли. всегда найдутся те кто готов определить за тебя

СамкаБукваря
Норм, ты такой оптимист!!!

"Это - Хаос, детка!"

Ну, вот, допустим, человек избавился от ангела с его непонятностью и непредсказуемостью, засунув его в прошлое. И тут ему перестаёт нравиться прошлое - скучное какое-то! Сегодня он по приколу кому-то рассказывал, что он тайный внук генералисимуса, а завтра - сын Филиппа Киркорова. Послезавтра он уже практически верит сам, что родился в семье алкашей и бродяжничал с четырнадцати лет, отмотал не один срок... Многовариантное прошлое - тот ещё анекдот.

Если выживать приходится с трудом, ангела человек может подтянуть в настоящее, чтобы креативил. Неограниченное количество идей и начинаний, нестандартные ходы и виртуозные пассажи.

Тогда зеркалом придётся заткнуть образовавшуюся дыру - жизнь без будущего.

СамкаБукваря
Это, блин, такой Остап Бендер. Из которого не получилось миллионера, потому что будущее у него жило в настоящем.

Легкопереносимая тяжесть бытия.

Норм
тогда встает резонный вопрос насколько синхронизированное состояние вообще жизнеспособно. выживают самые приспособленные...

может запутанность она того... важна. чтобы жить. а мы тут распутывам. и что и куда потом. на небеса экспрессом?

СамкаБукваря
Норм, а фиг его знает это синхронизированное. Очевидно обратное - при запутанности что при жизни, что в посмертии - хреновато.

В запутанности жизнь словно и не складывается, человек живёт ожиданием, что однажды она сложится - и заживёт!!!

Распутаться - всё равно, что принять свою судьбу.

Норм
это хаос, детка

хе-хе

а фиг его знает это синхронизированное возвращает нас к другим вопросам...

СамкаБукваря


Маугли
Чувствую себя многомернозапутанным, начиная с 1 урока

Азбука помоги распутаться

СамкаБукваря
А я что делаю?!! Прими прошлое как есть, позволь будущему оставаться неопределённым, радуйся возможности находиться здесь и сейчас.

Маугли
тоесть мое зерцало спокойное и устойчивое но при этом креативнное ужасть

СамкаБукваря
Зерцало не креативное!!! Креативный ангел!!! Зеркало никогда ради скуки не поменяет тебе цвет волос на рыжий и не подрисует усов по приколу. Зеркало отражает то, что есть.

Маугли
А я что делаю, живу здесь и сейчас, прошлое это прошлое, вообще очень редко вспоминаю и готов принять будущее какое бы оно ни было-это мой огонь

может это непоседливость ребенка)

СамкаБукваря
Тебе нужен план, Маугли. Но не тот, который курят, а тот - который путеводная звезда.

Вадим
А тело? Какое место в этой эм.. с хземе у тела? Тело проводит хаос для тени и будущего?

Маугли
физическое

Вадим
Да

Тело форма?

проводник в трехмернм мире

У мну не связуха. Или не понимание до конца. Может от того траблы

Щас с телефона. Опишу позже.

Если словами то мое подсознание все буквально понимает )))

СамкаБукваря
Вадим прав - тело - набор оболочек в концепции пяти тельности.

Велена
Привет! у меня "позволь будущему оставаться неопределённым" никак не вяжется с составляением планов и гаданиями. это что, бесполезные дела тогда?

Маугли
гадание -это верояятностны вероятности

СамкаБукваря
Гадания и планы сужают поле вероятностей, это так. В некотором смысле - это способ хоть как-то обуздать ангела в себе.

Велена
а разве не лучше.. принимать его дары?)

Ангеловские то бишь

СамкаБукваря
Веленко, с иными ангелами чертей не надо.

Велена
а взаимодействует ли Ангел как-то с нашими убеждениями?

СамкаБукваря
Наоборот, он расшатывает наши костные убеждения...

Ребята, сорь... у меня ОЧЕНЬ много работы сегодня. Убегаю.


Последний раз редактировалось shasha; 13.02.2018 в 11:40. Причина: + утро
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо shasha за это полезное сообщение:
А́йвенг (12.02.2018), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (13.02.2018), Водяной (13.02.2018), Мирари (08.03.2018), Наглый Лис (13.02.2018), Паутиныч (13.02.2018), Смоки (13.02.2018), Элли-фант (13.02.2018)
Аватар для shasha
  post #28   shasha вне форума
Архивариус Хома Добрый Самаритянин Форума Наряд на волшебный пендель  Старый 06.03.2018, 21:53
shasha
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам Отправить сообщение для shasha с помощью Skype™ ВКонтакте

Psychedelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию Про Ротор. Диалог с Нормом
Постоянная ссылка на начало диалога в чате: forum.1stklassburatin.net/misc.php?ccbloc=28089

Скрытый текст



Маугли
Норм ротор из 5 главы с Манипурой связан? или это вообще отдельное энергетическое образование

Норм
то, что называется ротором ммм это место - часть энергетического тела, позволяющая соприкасаться, возбуждать и блокировать течения энергии с ним связанные или проходящие через него. энергетический брандмауэр

использование в качестве внутренней электростанции это не единственное применение

как пример. можно соприкоснуться с вихрем порядка запустив энергию по часовой стрелке, укрепляя структуры порядка, а против часовой - соприкосновение с хаосом и укрепление тени

можно воздействовать с помощью вдоха на укрепляющий тело вихрь (воздействовать на структуры тела) или с помощью выдоха на чужеродные и вредные структуры, которые тебя ослабляют, ослабляющий вихрь

эти вихри очень многослойные и они связаны с самыми разными циклами, ритмами, что позволяет решать самый разный спектр поставленных задач. если не лениться

есть даже вихри связанные с исполнением желаний. тема доверия и недоверия к миру

что касается ммм раскручивания ротора для обретения силы порядка или хаоса

сила порядка здесь ускоряет все процессы, происходящие в теле. избыток может вызвать обострение дремлющих болезней. хаос восстанавливает целостность всех повреждённых структур тушки, но так же замедляет процессы его жизнедеятельности. аки живая и мертвая водички

используя ротор для создания вихря в месте силы можно открыть портал ...

вообщем как то так

Маугли

спросил)))))))

Спасибо за развернутый ответ

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо shasha за это полезное сообщение:
А́йвенг (06.03.2018), Наглый Лис (07.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #29   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 07.03.2018, 07:26
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
аш колбасит. Промолчать трудно )))))) ИМХО, Все одну кучу намешали.. много заблуждений. лучше все таки базироваться на том, что написано в уроках. просто повнимательнее прочитать.
Ответить с цитированием
Аватар для Наглый Лис
  post #30   Наглый Лис вне форума
Старый 07.03.2018, 10:02
Наглый Лис
Otro lado del dia
Меню действий Спам ВКонтакте

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
много заблуждений
Можешь по полочкам разложить своё имхо и рассказать где и почему Норм заблуждается?
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)