Ответ  
Тема: Дальнейшее развитие форума
Аватар для Паутиныч
  post #61   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 12:55
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я скорее за обновление форума, чем за снос тем. Но СамБуку мы ждём в любом случае.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Хаос
  post #62   Хаос вне форума
Медаль   Старый 24.08.2017, 13:28
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что не устраивает именно в этом движке? По существу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #63   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 13:34
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Платность. =)

Добавлено через 43 секунды
А вообще стоит посмотреть на него с полностью отключенными плагинами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для А́йвенг
  post #64   А́йвенг вне форума
Медаль  За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 13:48
А́йвенг
Идущий
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Да, пиратский магический форум меня давно смущает).

А помимо этого - много отживших тем, мусора. Не адаптивный дизайн - в наше время каждый второй заходит на сайты с телефона.

В общем, если мы хотим изменений в пользу притока новых людей, нужно менять не только в тонком мире, но и произвести изменение, перестройку на самом форуме.

Кстати, мы остались без покровителей, форум изменил позицию - как по мне это все должно отражаться и физически.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо А́йвенг за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Дикая Кошка (11.02.2019)
Аватар для Паутиныч
  post #65   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 13:53
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А что, покровителей больше нет? Ни одного? Мы на самообеспечении?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Норм
  post #66   Норм вне форума
Старый 24.08.2017, 14:43
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Стрелка
Цитата
Сообщение от Мр. Котэ Посмотреть сообщение
Мои предложения:
1. Группа в вк или в телеграмме. Как бы не был неприятен мне вк, стоит признать что это хороший способ привлечь новых людей.
2. Патреон для поддержки самкиных усилий и личной благодарности ей. Там есть возможность оформить подписку, что бы каждый месяц капала некая сумма на счет. Замена благотворительному счету, так сказать.
3. Ютуб для всяких видео. Вдруг будут (но это не точно). Или инстаграм, тоже хороший способ заинтересовать человеков.
Поддерживаю именно такое направление развития.

Менять движок форума, реструктурировать темы считаю излишним.
Если уж так хочется наведения порядка, то должны быть активные модераторы, которые этим и займутся (заодно темки почитают).

offtop:
Также, я уже очень давно за то, чтобы убрать полностью главную страницу или переделать её, а также убрать вики.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Норм за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #67   Паутиныч вне форума
Старый 24.08.2017, 14:53
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если форум оставлять, то главная страница и правда не нужна. А вот вики я бы оставил -- для новичков сверх полезная вещь, только надо следить за наполнением и структурой. И уж не плагином она должна быть. За независимую вики я бы взялся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Вадим
  post #68   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 24.08.2017, 18:35
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вот как то подумал.... Надеюсь желание выкладывать все в Вконтакт это не обособленное поведение которое следствие перегруза внимания?
Если группа то четко решить что там будем выкладывать. Что бы ничего лишнего. Или и вовсе активироваться а потом группу в ВК.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мирари
  post #69   Мирари вне форума
Старый 25.08.2017, 22:07
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О, что-то Я пропустил...
Ну ладно... Но не понимаю, если честно, чем вызвано стремление привлечь больше, ещё больше людей? *в недоумении* Разве качественно-количественный переход кто-то отменял?..
Ну, это так, мысли вслух... =) ИМХО, да: практика -- приоритет, практика должна быть самостоятельной(но не обязана быть только и совсем уж самостоятельной), а что касается привлечения людей, то... ну, ладно. Может, так и нужно. Паблик в Телегаме мне нравится, как идея. Хотя это уже совсем другой формат... Ещё больше мне понравилось что-то более магическое, но что-то более магическое Я, например, увы, не осилю -- типа, там, астральных посиделок, ну, вы знаете. XD
Форум ли делает магов, или маги делают форум?.. =))) *шутка*

Что, блин, вообще происходит вокруг?..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирари за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #70   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 26.08.2017, 04:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Не ругайтесь, что пропала. Я тут просто думаю немного...

В нынешнем виде форум никого из нас уже не устраивает, это - факт. Скажем, даже если его оставить как есть, мне будет неинтересно, мы тут в Красноярске такие вещи напридумывали! Я теперь хочу поработать с совсем новыми, недавно обнаруженными свойствами реальностей, старое уже не катит. И делать новый проект я точно буду. Этот или другой. Мне на днях поступило предложение поработать с ресурсом для общественной организации при поддержке регионального министерства. Ну, там платить особенно не будут - общественная работа, так что особо я не выигрываю, в сравнении с буратинами. И пишу-то я это, чтобы пояснить: обнаружилось, что придётся выбирать, чем дальше заняться, то ли новый проект по эзотерике, то ли молодёжный проект в НКО. Время, блин, пришло, нужно как-то новые идеи реализовывать. Не удивлюсь, если будут и другие предложения, я дозрела.

Здесь, чтобы обновить проект, придётся основательно потрудиться. И возникает ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: а кому-то это надо? Мы готовы на такие усилия? Может, начать тему про дальнейшее развитие форума надо было с опроса на тему "мы закрываемся или напрягаем все силы и мозги для прорыва?" Боюсь, третий вариант меня не заинтересует. Сейчас либо кардинальные изменения, либо окончательный распад.
При принятии решения о том, будем ли мы продолжать проект, надо в первую очередь учесть, что как раньше у нас ничего не получится, чтобы обновить проект придётся создавать команду. Нам нужно уйти от идеи: вот есть ведущая, вот администратор, а все остальные - гости... А идея, к которой нужно прийти, следующая: есть Школа, и есть команда, которая обеспечивает её деятельность.

По поводу соцсетей, я это вижу так:
В соцсети создаём группу, скажем, "Истории о сверхъестественном". Один раз в неделю, можно, в крайнем случае, дважды, публикуется история о необъяснимом явлении. Тут просто можно записывать то, что происходило с вами лично, или что рассказывали знакомые. После истории идёт ссылка на наш ресурс. Всё. Остальное - лишнее. Есть человек, который занимается группой, он раз в неделю постит очередной рассказик в стиле "Как я в первый раз увидел домового", или "Выполнял упражнения с форума по разговору с животными, и тут вдруг услышал, как мой кот говорит мне...", или "Дед всю войну прошёл в армейской разведке и ни единого ранения, а всё дело в семейной реликвии - ладанке..."
Ответственный за группу раз в неделю вытрясает с форумчан истории, в крайнем случае, цитирует из книг, типа рассказа Клауса Джоула о том, как он пытался с собой покончить, но у него машина всё время ломалась. Ведущий группы, соответственно - часть команды форума. И нагрузка, как мне думается, у него при этом не чрезмерная.

По сайту. ИМХО, надо создавать прямо сейчас, и постепенно переносить на него материалы с форума, удаляя их на старом месте. Ну, сколько на это надо времени?.. Год-полтора? Всё это время можно оставить доступными обе версии - и старую, и новую, тем более, как мне думается, нужно избегать параллелизма материалов. На новом сайте разместили, значит, на старом удаляем.
Каким будет новый сайт, я пока сказать не могу, но некоторые вещи уже вижу отчётливо. Например, нужно уйти от структуры "уроки+всё остальное". Должны быть разделы: Школа, обучение, концепции, техники. Для примера: материалы по уровням реальности стоят того, чтобы их собрать в кучу и красивенько оформить - типа концепция школы. А в конце пишем: Школа предлагает две техники по работе с уровнями реальности - карты(гадание) и игра в символьном пространстве. И ссылки на описание этих техник на сайте. Далее пишем: третья техника в стадии разработки - коллективная реальность (ссылка на форум, где эта техника обсуждается и нарабатывается).
Как-то так... но ещё подумать надо...

И напоследок. Мне в привате высказали опасения по поводу утраты материалов форума. Прозвучало так: "Вот я с субличностями работала, так я всю тему прочитала и изучила, все сто страниц. И мне помогло, сразу куча вопросов отпала, и много идей хороших. А если удалите старый форум, где так можно будет покопаться, почитать?"
Я не совсем понимаю, почему в чате этого не прозвучало, видимо, человек постеснялся вылезать в разговор, или не рассчитывал на понимание у собеседников. Но такая точка зрения тоже есть, надо её учитывать. Моё мнение: на форуме куча тем, которые можно без сожаления удалить, но есть и те, которым головы рубить жалко, как в случае субличностей. А есть и такие темы, которые заслуживают того, чтобы их на форуме не бросать, а разместить на сайте с версией для печати, ессно, переработав основательно для удобства чтения (типа уровней реальности, о чём я писала выше). И естественно, надо понимать, кто чем будет заниматься, кто войдёт в команду по чистке форума. Кто-то только соберёт наименования мусорных тем, кто-то предложит список тем для архива форума (типа темы про субличности или про кодексы), кто-то будет заниматься работать с особо актуальными темами и концепциями. И кто-то просто будет давить на кнопки удаления, перемещения и т.п.
Но, повторюсь, тут мне ещё надо продумать всё хорошенько...
Например, как быть со старыми практиками? Нужен раздел "Групповая работа"/"Тусовка", и станем выкладывать туда отчёты по старым экскурсиям, факультативам и т.п.?

Добавлено через 23 минуты
По вопросу финансирования. Патреон - это здорово. Но давайте рассматривать и другие варианты. Например, мы озвучили в Красноярске такой: Проводим бесплатный марафон, к примеру, "меняем жизнь за семь дней". Привлекаем как можно большее число участников в Сети. Потом предлагаем какие-то бонусные материалы за 500 руб., скажем. Допустим, на бесплатный веб-марафон у нас пришло 200 человек. Из них материалы купило человек 45... Вуаля, часть расходов на форум мы покрыли. Так же можно для финансирования проекта использовать семинары, как в Красноярске провели. Тоже вариант. Короче, надо думать. Мы сейчас работаем над бизнес-планом по семинару, Ягуар у нас специалист, он взялся провести маркетинговое исследование и посчитать, что нужно.
И здесь давайте подумаем, что можно сделать. И начнём, пожалуйста, не с "нравится-не нравится", а с целей, задач и источников финансирования. Пока не сформулируем эти три вещи, с мёртвой точки не сдвинемся, уверена на все сто.

Добавлено через 10 минут
Я вас пугаю намеренно... Если не готовы поработать основательно - ну, значит, не готовы. Тогда мы просто обозначаем срок для форума, сколько мы его ещё будем поддерживать, чтобы все успели скопировать себе материалы, корорые кому-то интересны. Или переводим в тексты общими усилиями: один человек одну ветку, другой - другую. А потом выкладываем эти файлы для скачивания. Затем организуем чат в Скайпе, например, и чатимся дальше, сколько душе угодно, держать для одного только чатика ресурс - накладно, аднака. Если решим закрываться, я не обижусь, сама-то без дела не останусь, не сомневайтесь.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (26.08.2017), vphil (26.08.2017), Айвенг (26.08.2017), Аркхаин (03.03.2018), Вадим (26.08.2017), Велена (26.08.2017), Мирари (26.08.2017), Мирддин (26.08.2017), Паутиныч (27.08.2017), Смоки (26.08.2017)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)