Ответ  
Тема: Мировосприятие
Аватар для Ягуар
  post #1   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 27.03.2009, 14:44
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
+
0
-
Смех Мировосприятие
Хотелось бы сделать обмен мнениями на любопытнейшую тему мировосприятия.
Например, кино классифицирую по разным категориям, а японские фильмы и аниме отличаются наличием жанров отсутствующих в российском и
западном мире кино... но в общем немного не об этом речь.
Я хотел бы услышать, понять и возможно, что-то новое узнать в картинке мира сфрагментированной по неким признакам. 1. Мир машин. Техническая сфера мира людей. Кто как понимает и ощущает эту картину? (мир текущий или будущий, просто именно ощущение от доминирования техники в мире людей, именно среди людей, а не над людьми, т.е. все таки картинки ближе к нашей реальности)2.
Мир без машин.
Как бы противоположный мир.
То ли деревня в лесу, то ли мир прошлого, то ли альтернативная реальность.У меня в ощущениях мир машин - это что-то неправильное, некорректное. Местами мертвое. А при этом мир без машин нечто живое и прекрасное. Даже сам не знаю откуда вот такое ощущение мира у меня родилось или передалось. Поэтому и создал тему, чтобы поразмыслить и поощущать.:em110::em110::em110:
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #2   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 27.03.2009, 15:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мир машин - мир активно гипертрофированной энергии ян. Слишком шумный, слишком быстрый, слишком яркий, слишком затратный и т.п. Рано или поздно он придет в норму.
Мир без машин - мир без мыслей.
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #3   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 29.03.2009, 14:57
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию кстати, привет, буратины)
Мир без машин - спокойное размеренное существование, процессы идут плавно и весьма долго. Мир машин - быстрый темп, обострённые процессы, реакции. несложно и с катушек съехать)) зато между действием и результатом немного времени проходит, легче корректировать. если преждевременно не съехать.п.с. я вообще не знаю что это за кабинет) прогуливаю уроки вот, брожу тут. так что звиняйте если куда не туда влезла, хехе))

Последний раз редактировалось Велена; 29.03.2009 в 14:59.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #4   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.03.2009, 15:04
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а биороботы - это машины?
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #5   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 29.03.2009, 15:54
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
а биороботы - это машины?
смотря какого уровня. я бы определял по наличию отсутсвию души или похожей структуры.
Вообще опиши такой мир, плиз.:em110:
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #6   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 29.03.2009, 21:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
зерги в старкрафте или же цивилизация жуков в звёздном десанте
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 30.03.2009, 18:14
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кажется, понимаю, о чем ты пишешь, Лопади. Мир машин - динамично снаружи, одиноко и тихо внутри.
Мир без машин - очень плотное общение, кажется, не получается ни на минуту
остаться одному, всем до тебя есть дело... и очень много времени.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #8   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.03.2009, 02:06
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
Велена, Азбука Спасибо-спасибо.интересная картинка в ощущениях появляется.:em110::em110::em110:Ильяя с такими незнаком. ощущалка не работает в таком описании:em110:

Последний раз редактировалось Ягуар; 31.03.2009 в 02:09.
Ответить с цитированием
Аватар для Воитель
  post #9   Воитель вне форума
Старый 31.03.2009, 04:11
Воитель
НаноБуратино
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мир машин - строгие, не терпящие отклонений от "плана", действия, движения и соответственно весь оставшийся быт. Коллективное мышление тоже присутствует.
Предопределенность практически всего в этом мире."Сухость", строгость, дисциплина, хлоднокровие и др. похожие качества.Мир без машин - эмоционально насыщен, размеренность, умеротворенность.так же в большей степени представлена творческая сторона. свобода действий, мыслей, решений.
Индивидуальность для всех и каждого.
Насыщенность (противоположность "сухости").
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 31.03.2009, 11:33
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата строгие, не терпящие отклонений от "плана"
Странно. О_о Мне казалось, что современная техника требует творческих решений... Вот такая я наивная неспециалистка.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)