Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для Blues
  post #21   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 20.05.2008, 20:19
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья.То, что ты описываешь - это восприятие ситуации с позиции второго кодекса. И здесь, дествительно, никаких некорректностей нет. Я тебе предложила попытаться войти в ситуацию с позиции первого кодекса, некорректность именно по первому кодексу. Кстати, некорректность была не в том, что ты дал информацию, а в том, что ты дал ее как раз не полностью. То, что в наших школах выпускают в основном не "белых" детей, это проблема школы и, в частности, отсутствия там "белых" учителей , и я не стала бы приводить этот факт в качестве аргумента в защиту правильности поступков.
В материалах детсада Азбука рассматривала проблемы последовательности вхождения в кодексы не через первый. Ты читал?
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #22   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 20.05.2008, 20:21
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
:em14: Так это просьба помочь в решении или просто обсуждение в целом.
Ты это у меня спрашиваешь? А почему не у того, кто спросил? Ему, пожалуй, виднее будет.
Ты прочитала мое письмо в аське?
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #23   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2008, 20:34
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
мир попросил - я дал. никаких противоречий.
Это форум первого класса. предполагается что детский сад уже изучен участниками.
По первому кодексу - вот небольшие выдержки что накопал (что нельзя делать): Не веришь в себяНе веришь в собеседникаНепрошенный советПозиция снизуПозиция сверхуУмничаетГлупый вопросБоится думатьПока человек не доказал что это про него - я думаю о нём самое лучшее. Если ему понадобится помощь или совет в чём-то ещё кроме интересующего вопроса - попросит явно. Иначе это будет умничаньем и непрошенным советом. Чем это плохо думаю и так понятно.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 21.05.2008 в 16:36.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #24   Королева вне форума
Старый 21.05.2008, 08:33
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
Ты это у меня спрашиваешь? А почему не у того, кто спросил? Ему, пожалуй, виднее будет.
Ты прочитала мое письмо в аське?
Хмм... нет, я не у тебя спрашивала. Я написала как цитату. И я вообще не спрашивала, в смысле я не писала эту фразу как вопрос....
Нет, не читала.... аська у меня глючит что ли?... Переставлю её. Если не сложно, напиши здесь в личку.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #25   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 21.05.2008, 10:54
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Если не сложно, напиши здесь в личку.
здесь в личку не хочу.. подожду твою аську:em107:
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #26   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 22.05.2008, 08:02
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
мир попросил - я дал. никаких противоречий.
разговор начался с того, что ты дал информацию не полностью... про то, что ты ее дал, никаких проблем..
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это форум первого класса. предполагается что детский сад уже изучен участниками.
то, что это первый ничего не значит.. текст рассылки многоуровневый, прочитать его один-два-три раза мало... ты же сам говорил, что если человек не готов к чему-то, то и не поймет, может даже не заметить..
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
По первому кодексу - вот небольшие выдержки что накопал (что нельзя делать): Не веришь в себяНе веришь в собеседникаНепрошенный советПозиция снизуПозиция сверхуУмничаетГлупый вопросБоится думать
не хочется мне изображать из себя специалиста по первому кодексу, потому как понятно, что это не так... На мой взгляд, то, что ты написал, смахивает на какой-то список бизнес-этики.. обычно все-таки в пример приводят хотя бы христианские заповеди.. твой набор, имхо, больше напоминает взгляд на первый кодекс с позиции второго, что ли.. имхо. В рассылке было задание медитации на кодексы.. Я не буду спрашивать, делал ли ты это.. но я предложила тебе посмотреть на ситуацию именно с позиции первого кодекса.. войти в пространство первого кодекса и потом смотреть, думать и разговаривать.
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Пока человек не доказал что это не про него - я думаю о нём самое лучшее. Если ему понадобится помощь или совет в чём-то ещё кроме интересующего вопроса - попросит явно. Иначе это будет умничаньем и непрошенным советом. Чем это плохо думаю и так понятно.
т.е. самому близкому и дорогому человеку ты тоже просто "выдашь инфу" по принципу "все проблемы, если что, ваши.." ?
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #27   Королева вне форума
Старый 22.05.2008, 09:38
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Пока человек не доказал что это про него - я думаю о нём самое лучшее. Если ему понадобится помощь или совет в чём-то ещё кроме интересующего вопроса - попросит явно. Иначе это будет умничаньем и непрошенным советом. Чем это плохо думаю и так понятно.
Я тут подумала, а как тебе человек будет доказывать и почему собсно он это должен будет делать? Т.е. инфа ведь бывает односторонняя и всё будет зависеть от того захочешь ли ты разбираться и, скажем, выслушивать или воспринимать ещё чью-то другую точку зрения или пойдёшь по более простому пути.
Эхех, помощь попросить явно... иногда сложно и не потому, что скажем корона упадёт Надо быть готовым оказать и принять помощь и пока - это не сложилось... всё остальное советы, которым можно следовать либо принять к сведению и поступить так как захочется.
ИМХО.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #28   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.05.2008, 11:51
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
кейсла,ты сможешь предоставить полную информацию по интересующим собеседника темам?Я не могу. Потому и отвечаю на вопросы кратко и чётко.
Иначе это будет попыткой манируляции. Выдержки что я привёл - всего лишь правила уважения собеседника, которые позволяют общаться с ним на равных. Если считаешь себя выше или ниже по рангу с человеком - это уже нарушение первого кодекса Правила всего лишь помогают достичь состояния взаимоуважения и любви.
Королеваконечно бывают исключения. Есть много возможностей передать свою явную просьбу через посредника. Если человек это не делает - то ему и помощь не нужна. К врачам ведь все сами идут - и ничто не мешает чётко описать проблему и рассказать что болит.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 22.05.2008 в 12:09.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #29   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 22.05.2008, 13:48
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Илья.Разговор начался с конкретной ситуации и моей поправки, что при сообщении информации необходимо давать инфу не только как делать "фигню", но и что за это бывает. Всего лишь. И не надо бы обобщать, от этого смысл маленького разговора можно увести далеко в сторону.
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #30   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 22.05.2008, 14:07
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
хорошо предлагаю при регистрации высылать участникам письма с примерно таким текстом:"Вся теория и все техники что даются на данном сайте предлагаются только в информативных целях. Решение применять практики или нет, а также способ применения полученной информации лежит целиком и полностью на вас. Для успешного применения всех упражнений и для успешного восприятия всей теории чрезвычайно рекомендуется ознакомиться с теоретическим и практическим материалом из предыдущего блока обучения, который доступен по адресу такомуто. Перед применением любых практик постарайтесь спрогнозировать последствия от ваших действий и их соответствие кодексам магии.
Спасибо за внимание. Администрация сайта 'Первый класс для буратин'" Как-то так.
Это позволит избежать подобных дискуссий в будущем
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)