Ответ  
Тема: Наше творчество
Аватар для Кэтрин Кин
  post #21   Кэтрин Кин вне форума
Старый 12.09.2008, 00:11
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Паутиныч) ну ты, блин, даёшь))) какой ты разный, однако) што у нас нынче, осень? щас найду осеннее, правда, оно прошлогоднее, но ничего такое, мне нравится.
Осеннее
Убегает от нас кареглазая осеньРаспустив по плечам золотую косуВетер желтые листья по городу носитИ понятно козе, что зима на носуНе сегодня- так завтра нагрянут метелиВсе укроют сугробы до самых бровей Если валенки вы приобресть не сумели-То пора их самим навалять поскорейБудем с горки кататься мы с вами на санкахБудем бабу лепить у себя во двореВыпивать для сугреву на дружеских пьянкахИ встречать Новый год, как всегда, в декабре

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 12.09.2008 в 00:13.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #22   Паутиныч вне форума
Старый 12.09.2008, 05:59
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин Кин, стишок очень прикольный, только он не очень осенний, а какой-то демисезонный. =) Всё больше к наступлению зимы клонится. =)А я чо? Я ни чо! Чо пипл просит, тем и кормим!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #23   Кэтрин Кин вне форума
Старый 12.09.2008, 06:20
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот капризный читатель попался))) ну на тебе осеннее))) оно одно из самых первых, посему коряво зело...
Мечта о лете
"Таити, Таити... не были мы ни в каких Таити... нас и здесь неплохо кормят..." (с)

За моим окном остатки осениКружит желтых листьев хмурый вальсВ небе тучки серые и просиниМрачноватая погодка задаласьЗа окном цветочки шеи тонкиеТянут ввысь, пытаясь солнце разглядетьИм наверное хотелось бы со звонкою Птичьей стаей к югу улететьК югу, где волна лазурно-пеннаяЛижет край янтарного пескаБерег там сливается с тропинкоюИз следов усталых рыбакаТам живут мулатки неодетые,Умыкнувшие Гогена у женыЛотосы, поэтами воспетыеВ их тугие кудри вплетеныВоздух там вкуснее тульских пряниковИ похож на экзотический пирогВ зарослях тропического стланика Дремлет разомлевший носорогЯ б мечтала там родиться рыбкоюЯркой, юркой, резвой, золотойРыбаку показывала б фигу яПроскользнув сквозь невод завитойЯ б в глубинах океана ТихогоДень и ночь плескалась без заботОбгоняла б запросто и лихо яБелый океанский пароход .....******************************За моим окном воркуют голубиДремлет облетевший старый клёнНа душе светло, лишь вспоминаетсяЛето, как цветной и яркий сон
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Дуремар
  post #24   Дуремар вне форума
Старый 12.09.2008, 11:40
Дуремар
Воплощенный Буратино
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Паутиныч, Кэтрин - мега рулите А я вот вчера на заказ стихи писал Ребенку в школе задали придумать стишок-докучалку Соловей сидит на ветке,Не хотел сидеть он в клетке.Упархнул из клетки он,Пока Лёша ел бульон.
Ветром дерево качало,Начинай читать сначала.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дуремар за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #25   Паутиныч вне форума
Старый 12.09.2008, 21:57
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин Кин! Ну просто суперское стихотворение! Только опять осень эпизодична и большая часть стиха посвящена мечтам о кокосовом рае. А теперь ВНИМАНИЕ! Депрессивный стих! Только в качестве эксперимента!ЛЮДЯМ В ДЕПРЕССИВНОМ НАСТРОЕНИИ ЧИТАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!Разрешено удалить при первом тревожном подозрении. Демон.Всё, что было -- просрочено подлостью,Непокорность чужому влияниюМеня радует только лишь гордостью,Что не нужно просить подаяние.
Ах как трудно постичь в себе демона,Что несёт в себе лишь разрушения,Вероломного, гадкого, скверного,Искушённого без искушения.
А ведь как всё красиво в зачатии!Мир прекрасен и полон доверия,Но известно давно в чьи объятияНас приводят благие намеренья.
Нет, не страшно мне. Даже не стыдно.
И плевать бы на все унижения,Если боли бы не было видноТех людей, что коснулись сомнения.
Да, я знаю, что надо бороться,Что понять себя -- самое главное,Что в борьбе потерять мне придётсяКоль не всё, то уж всяко не малое.
Я боюсь ваших слёз и отчаянья,Я готов на любые решения,Но попытки мои покаянияУмножают лишь ваши лишения.
Ах, простите меня, горемычного,Все попутчики мною заброшенные,В этом нет ничего необычного,Значит, нет и ни капли хорошего.
Ваша боль для меня точно плеть,Ей стегаю себя я нещадно,Не дано мне мне сейчас умереть,Но зато будет впредь неповадно.
Я дойду, только жаль, что один,И не раз я умоюсь слезами,Вспоминая обрывки картинНа которых я был вместе с вами.
Вы пройдёте своими ПутямиИ забудете -- верное дело! --Того демона, что рядом с вамиВас пытался любить неумело.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #26   Кэтрин Кин вне форума
Старый 15.09.2008, 02:20
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Паутиныч, извиняйте, другой осени у АСП полно и у Есенина))) Депрессиии в Вашем произведении не нахожу, налицо подмена понятий и угрызения совести. три пуда весом. Вы, часом, не скорпион по гороскопу?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #27   Кэтрин Кин вне форума
Старый 15.09.2008, 03:55
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Воспоминание о вечере прошлой пятницы. Искупалась, но не в море) К теме стихий)
Ты кто? Вопрошало небо
Седою нависнув тучей
Ты кто? Вторил небу ливень,
Накрыв водяной стеной
А я, до трусов промокнув
В разгуле стихий кипучем
Одной одержима мыслью-
Скорее попасть домой
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Паутиныч
  post #28   Паутиныч вне форума
Старый 16.09.2008, 22:44
Паутиныч
Лаборант
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин КинНу, это депрессия в энное количество пудов -- уже давно в прошлом.
Нет, я совсем не Скорпион. Хотя после твоей речи о муже хочется притвориться таковым. Всяк кулик... Всё не так просто, и астрология тут тебе не поможет. Не всесильна и не всезнающа она.
Продолжим эксперимент по трансляции депрессии из прошлого в оптимизм настоящего. Только для самых стойких! Троеточие.
Замшелые болота моей юности,Перекисли в метан ранней старости,Безотоказные будни и трудностиПомешали цвести буйной радости.
Все ошибки собой нарисованыИли просто погрешность прочтения,Безнадёжностью лиц согласованыИ отправлены на излечение.
И в дыму от сожжённых идей,Что сгорели от внутренней критики,Оставалась зола от потерьИ ушедшего времени винтики.
В этой строчке, где прячется боль,Но не видно ни капли раскаянья,Словно жадно жующая мольСердце точит мечта сострадания.
Ненавижу я грязь, но не чист,Тщетно прячу некроз нигилизма,Я -- растраченный в пыль гуманист,Гуманист без гроша гуманизма.
Вечно речи, идущие вспять,Умолчание - крыша для истины,Недотерзано тело опять,Но не выжили буйные мысли.
Сердце - в клочья, и где был пожарЕле тлеют на углях объедки,Зреет пуза непризрачный шар,Спит спокойно инстинкт в своей клетке.
Это ложь! Всё мираж, всё игра!Как мучительны чудо-сомненья,Хоть бы раз не пришли доктора,Хоть бы раз не познать мне забвения.
В невесомости дряхлой души,Я пишу безразмерные строчки.
Подожди! Прекрати! Не дыши!Соберись! И поставь здесь три точки...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Паутиныч за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #29   Кэтрин Кин вне форума
Старый 16.09.2008, 23:49
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Паутиныч) монстр самокритики) што-нить мажорное есть? или всё в миноре? кста, тональность у стихов нормальная. не вижу депрессняка, тока констатация фактов)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #30   Кэтрин Кин вне форума
Старый 19.09.2008, 02:10
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Паутиныч)я умаялась, ей-богу,выполняя твой заказне судите очень строгоэто ж только первый класс)))Осенние танцы

Вновь всё вокруг преобразилось
В плывущих красках сентября
Природа знатно потрудилась
Палитру осени творя

Вот старый клён сменил кольчугу
На алый шёлковый хитон
Березу белую- подругу
Он пригласил на вальс-бостон

В фанданго трепетном осинка
Плывёт, монистами звеня
И лучик солнца паутинкой
В ветвях блестит на склоне дня

Рябины тонкой стан летящий-
Изящней не было и нет
Вся в самоцветах настоящих,
В кораллах красных кастаньет

На солнцем залитой поляне
Дуб устремился в небеса
В могучей кроне меж ветвями
Птиц затихают голоса

И невесом, и мелодичен
Над морем стелется туман
И отголоски стаи птичьей
Уносит ветер в Магадан

Так далеко ещё до зимних
Хрустящих снежных холодов
Но летних красок спелых, дивных
Всё меньше тающих следов

Я напишу вам этой чуши
Ещё десятка 3 пудов
Когда готовы ваши уши-
То и пиит всегда готов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)