Ответ  
Тема: интересности
Аватар для Велена
  post #1731   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 24.10.2022, 12:39
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Как остаться человеком? Этичным, разумным, гуманным в конце концов)
Видео о том, что если твою любовь (к Родине) используют для провоцирования тебя на ненависть к людям - где-то что-то пошло не так.



Кто сможет досмотреть до конца?

offtop:
видос от начала 2015 года если что
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #1732   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 26.10.2022, 21:37
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Довольно мерзкая манипуляция от самой этой тёти. заключена в этом видео, вроде все говорит правильно.. аха...

Когда она увязывает- " что-то захотелось в другой стране и мол тут надо обратится "Братья и сестры"-- вот это мерзость.

Так обратился -"Братья и сестры".. Сталин, когда напала Германия. а у нее это манипуляция? ну-ну..

Я не поняла, а ты с каким смыслом это разместила?

Последний раз редактировалось Смоки; 26.10.2022 в 21:55.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Смоки за это полезное сообщение:
Мирддин (27.10.2022)
Аватар для Мирддин
  post #1733   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 27.10.2022, 14:07
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Как остаться человеком? Этичным, разумным, гуманным в конце концов)
Видео о том, что если твою любовь (к Родине) используют для провоцирования тебя на ненависть к людям - где-то что-то пошло не так.

Кто сможет досмотреть до конца?

offtop:
видос от начала 2015 года если что
Хорошо, начнем с начала. С патриотизма и войны. Азбука ни разу не высказывалась против патриотизма и вообще она поддерживает Россию в этой войне, при чем у нее есть и магическое обоснование. Вопрос: кому ты больше веришь: журналистке, которая понижает человека до животных, доказывает, что люди практически ничем не отличаются от них (см. ее цикл "Все как у зверей") или Азбуке? (добавлю ИМХО, я лично даже теорию Дарвина относительно людей не воспринимаю всерьез. Но это вопрос кто от кого произошел )
И кто более этичен, разумен и гуманен: тот, кто принижает людей и пытается натравить их на патриотов или Азбука, которая знала даже когда я зарывался и умела это остановить?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Смоки (27.10.2022)
Аватар для Велена
  post #1734   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 01.11.2022, 05:52
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
О, Мирддин, я если честно очень удивлена, что ты воспринял это видео как оппозицию мнению Азбуки

Мне не нравится в нём программирование на то, что патриотизм это плохо потому что тобой управляют - конкретно этого не говорится, но есть такой оттеночек.

И главное-приглавное, в чём его суть - это в том, что ни в коем случае нельзя позволять кому-то натравливать себя на других людей, нельзя позволять вызывать в себе ненависть, нельзя называть других людей гнидами, свиньями, тараканами, паразитами - потому что это позволит тебе ненавидеть и оправдывать жестокость по отношению к этим людям.

Разве гуманность - это не наш курс?.. в чём тут ты видишь противоречие?..

Прости мне мою эмоциональность в данном вопросе)

Обсуждать "журналистку" и её взгляды мне скучно, а мои сформированы той же магической картиной мира, что и твои)

Последний раз редактировалось Велена; 01.11.2022 в 06:16.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Мирддин (01.11.2022), Паутиныч (08.11.2022), Смоки (02.11.2022)
Аватар для Мирддин
  post #1735   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.11.2022, 22:24
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
О, Мирддин, я если честно очень удивлена, что ты воспринял это видео как оппозицию мнению Азбуки

Мне не нравится в нём программирование на то, что патриотизм это плохо потому что тобой управляют - конкретно этого не говорится, но есть такой оттеночек.

И главное-приглавное, в чём его суть - это в том, что ни в коем случае нельзя позволять кому-то натравливать себя на других людей, нельзя позволять вызывать в себе ненависть, нельзя называть других людей гнидами, свиньями, тараканами, паразитами - потому что это позволит тебе ненавидеть и оправдывать жестокость по отношению к этим людям.

Разве гуманность - это не наш курс?.. в чём тут ты видишь противоречие?..

Прости мне мою эмоциональность в данном вопросе)

Обсуждать "журналистку" и её взгляды мне скучно, а мои сформированы той же магической картиной мира, что и твои)
Ну дык рад, что не правильно понял и ошибся А то сейчас очень многих скажем так, окастрюлило, при чем вроде как ранее нормальных людей. Поэтому и занервничал, испугался
Ну такие схемы подмен понятий мне известны. Да, даже при осмыслении патриотизма не стоит терять голову, но либералов не зря многие называют "либервотой", ибо именно этим они своим последователям головы и заполняют вместо базовых понятий такого слова как "патриотизм".

По поводу "нельзя позволять натравливать себя на других людей" - в смысле текущей войны я живу... ты знаешь где. И вот, я наблюдаю все процессы изнутри. И можешь поверить: сейчас нужно именно натравливать, иначе дальше будет только хуже. Хотел описать почему, но это будет слишком даже на словах, а не в картинках. По поводу сравнения других с менее интеллектуальными существами - так этой схеме еще с Крестовых походов немало лет было и правители ею во всю пользовались. Плохая она или хорошая - не оценю, слишком много ситуаций было, когда и в плюс и в минус людям шло даже с учетом последствий. Как косвенное внушение я просто напомню выступление Соловьева, когда он говорил в 14 или 15 году, что России не стоит спасать Донбасс, т.к. там у людей другая, не правильная, генетика. Тоже манипуляция: "не делай добро, они недостойны".


И да, иногда гуманностью может быть и пуля в один продолговатый мозг. При чем гуманностью по отношению к тысячам людей. Так что нам сейчас остается просто учиться на практике обходить манипуляции и учиться думать. Вот я 8 лет думал одно, а потом оказалось, что половина выводов были неправильные, т.к. я повелся на типа гуманнистические лозунги, а это были просто манипуляции для отмывания бабла.



Почему я затронул личность журналистки: я всегда стараюсь отследить основу, из которой растут взгляды человека. И будет ли использовать он осознанные манипуляции. Просто как дополнение к размышлениям над текстом. Но это просто как косвенная точка контроля.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Велена (04.11.2022), Смоки (03.11.2022)
Аватар для Мирддин
  post #1736   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 07.12.2022, 03:10
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Каждый, чьи детство и юность пришлись на тучные, они же лихие, они же святые, но все же девяностые годы ХХ века и каждый, кто в это время приобщился к творчеству одиозного вокально-инструментального ансамбля Сектор Газа, помнит, что между вторым и третьим куплетом песни "Укус вампира" идет такая фраза: «Человек, которого укусил вампир сам после смерти становится вампиром…» и далее следует ссылка на автора и источник сей цитаты - аббат Кальме, «Трактат о явлениях духов», 1698 год. Действительно, и человек, и источник являются подлинными и занимают значимое место в истории европейской демонологии и оккультизма, но на самом деле название трактата является не точным, а год и вовсе неверен.

Аббат Антуан Огюстен Кальме действительно существовал и действительно был духовным лицом. Он родился во Франции в 1672 году, в юности стал монахом бенедиктинского ордена. В 1715 году получил должность приора в Ле-Сен-Кристоф (1715), спустя три года стал настоятелем аббатства Сент-Леопольд в Нанси (1718), а в 1729 году аббатства Сенон. Умер в 1757 году в Париже.

Этот человек занимался в основном богословскими археологическими исследованиями. Ему принадлежит множество работ посвящённых истории Ветхого и Нового завета, истории Лотарингии и еще множество исторических и религиозных трактатов, однако больше всего его интересовали демонические существа, которым он посвятил целый трактат под названием Traité sur les apparitions des esprits, et sur les vampires, ou les revenants de Hongrie, de Moravie, etc, сиречь ""Трактат о явлении духов, вампиров и привидений в Венгрии, Моравии и т.д.".

Написан трактат был в 1746, а не в 1698 году, как говорится в песне. Годы жизни Кальме совпали со вспышкой бума на вампиров в Европе. Подчас вампиром объявляли людей, совершенно не имеющих отношения к чему бы то ни было потустороннему, выдавая неизвестные на тот момент болезни или мутации за демонические проявления. В какой-то момент о вампирах писали даже газеты. Однако отец Огюстен был человеком серьезным и никогда не брал в расчет сомнительную, непроверенную информацию.
Он занимался сбором историй о вампирах и оборотнях посредством переписки, и, как правило, связывался лишь с самыми проверенными, грамотными людьми избегая свидетельств простого люда.

Аббат Кальме собрал множество историй, но большая часть из них была связана с тем, что вампиром признавался умерший человек, который вылезал по ночам из могилы, наводил страх и ужас на местных жителей. 90% повествований, происходят в небольших деревнях. В своей работе Кальме не подтверждал факт существования вампиризма, но при этом допускал, что данное явление возможно.
Наш герой пытался найти ответы на такие вопросы, как:

1. Почему тела остаются нетленными?
2. Как вампиры могли покидать могилы, глубоко засыпанные землёй, не повредив их целостность?
3. Что придает им такую дьявольскую силу?

Что характерно, цитата, звучащая в песне Сектора Газа в том виде, в каком она зачитывается в песне, в трактате Кальме тоже отсутствует. Но похожая имеет место быть. Вот она: "Признаки вампиризма нашли также в трупах тех четырёх человек, которые были умерщвлены им (по тексту Арнодом Паолом), потому что все те, которые были мучимы и умерщвлены вампиром, сами делались вампирами."

Трактат Кальме вызвал бурную реакцию общественности. Одни были согласным с тем, что было описано, другие же - наоборот отнеслись скептически, раскритиковали аббата и считали, что один из умнейших людей своего времени тронулся умом на старости лет.

Тем не менее, в массовой культуре трактат стал богатейшей сокровищницей сюжетов и источником вдохновения для авторов вампирской литературы как прошлых веков, так и настоящего века. Для многих писателей последующих эпох, свидетельства собранные Кальме стали источниками сюжетов для книг.

#uzhukoffa #Историческое #Новое_время #XVIII_век
(с) Клим Жукоа

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Паутиныч (12.12.2022), Смоки (09.12.2022)
Аватар для Смоки
  post #1737   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.12.2022, 20:28
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Игорь Ашманов - о «шпионаже бытовой техники»:
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. В интернете давно лежат статьи, как специалисты поставили сниффер (прибор для анализа передающейся информации) на поток, который отправляет «умный» телевизор куда-то в интернет. И обнаружили, что отправляет он очень много. Даже если в настройках галочку "разрешить отправлять данные" убрать, то поток не ослабевает. Это только для успокоения хозяев этих телевизоров. Хотя тут уже сложно говорить - кто кому хозяин: человек телевизору или наоборот.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. [И что делать с этими телевизорами теперь?] Ну, например, не подключать его к интернету, а сам он подключаться пока не умеет. Впрочем, может быть, скоро начнут делать телевизоры с уже встроенной сим-картой, как сейчас машины. Тогда отключить от интернета не получится. В любом дорогом новом авто сегодня есть зашитая внутрь «симка», которую вы не можете отключить - машина просто откажется работать. А как мы знаем от «Викиликса», это означает возможность внешнего управления этой машиной - ЦРУшниками или хакерами, неважно.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Телевизор же пока просит у вас пароль к интернету. Официально за тем, чтобы, например, качать фильмы. Его, кстати, не очень волнует - пиратские или нет, он скачает, но потом может сдать вас правоохранителям. А почему нет? Они скажут компании "Самсунг": надо сотрудничать, и она будет это делать.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. [Народ заволновался, что камера телевизора за ним следит все время - чего и кто перед ним на диване делает. Камеру заклеивать надо, получается?]
Камеру-то можно заклеить, если найдёте. Но там же есть ещё и микрофон! Да все они этим занимаются!
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. У большинства телефонов нельзя вынуть батарею. Вы нажимаете кнопку «выключить», но выключился ли он на самом деле - вы не знаете. Да, он лежит тёмный. И что с того? В таком состоянии обмен данными всё равно идёт, телефон может даже делать фото и тому подобное.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. У современного телефона есть несколько уровней общения с оператором. Есть, например, совсем слабый «сигнальный» уровень. Он нужен для сигнала SOS или поиска потерявшегося в лесу. Он работает почти всегда. И эти знания довольно закрытые, об этом практически ничего не пишут.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере. Что делать обычному человеку? Наверно, заклеивать камеры, чехол специальный «блокирующий» для телефона с собой носить на важные встречи. «Фильтровать базар». Не выкладывать фоток родных. Не хулиганить под камерами. Помнить, в каком мире мы живём, и учить этому своих детей.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #1738   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 18.01.2023, 12:52
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Сегодня знаменательная дата, 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.
Я хочу поведать вам об одном уникальном воздушном бое, который провел на устаревшем советском истребители И-16 один из лучших летчиков авиации Балтийского флота Василий Голубев.

Сказки о «мастерстве» летчиков Геринга зачастую были прямым результатом пропаганды. Большие потери советские пилоты несли не из-за мастерства «асов Геринга», а из-за так называемых «охотников», немецких истребителей, специально выискивавших и атаковавших возвращавшиеся с задания советские самолеты, которые зачастую следовали на свои аэродромы с израсходованным боезапасом, т.е. были практически безоружными, любили немцы также атаковать и наши подбитые самолеты, которые пытались дотянуть до своего дома. Думаю, не надо объяснять, что сбить поврежденный самолет или самолет без патронов, не велико умение, но немцы и такие «победы» охотно зачисляли себе в плюс, нанося на фюзеляжи своих самолетов соответствующие знаки одержанных побед.

Комэск Василий Голубев, понимая, что так продолжаться не может, решил наказать «охотников».

12 марта 1942 года, он, в составе группы советских истребителей, вылетел на задание, однако, в ходе полета не сделал ни единого выстрела, сохраняя боекомплект. На обратном пути, Голубев отделился от своей группы и сымитировал полет подбитого самолета…Трюк сработал. Вскоре на встречу «подбитому» советскому «ишачку» метнулись два новейших немецких «Мессершмитта» из элитной эскадры «Зеленое сердце», воевавшей под Ленинградом.

Когда расстояние сократилось до 1 000 метров, "поврежденный" самолет Голубева сделал резкий разворот навстречу немецким истребителям. Сам Голубев вспоминал: "Вот когда пригодились десятки вариантов и расчетов на такой маневр! Заканчиваю разворот на высоте около пятисот метров, противник намного ниже меня. Он такого маневра не ждал и оказался в лобовой атаке. Оба "Мессера", задрав желтые носы, пошли на меня, видимо считая, что я без боезапаса и делаю ложную атаку. Темные трассы от двух Bf.109F точно тянутся к моему мотору. В прицеле ведущий "охотник", дистанция примерно 500 метров, полторы секунды осталось на все, пусть даже на жизнь. Три огненные трассы молнией пронизали тонкое тело "Мессершмитта", мелькнувшее ниже меня метрах в пяти..."

Завалив первый «мессер», Голубев развернул самолет и дал залп неуправляемыми ракетами по второму, повредив тому хвостовое оперение. Немецкий самолет заклинило, и он начал делать мертвые петли опускаясь все ниже и ниже, пока не врезался в землю…

Погибшими «охотниками» оказались два пилота из той самой элитной эскадры «Зеленое сердце». Хейнц Бартлинг, на счету которого было 67 побед и Херман Лейште с 29 победами.

Советский летчик Василий Голубев, на устаревшем самолете И-16, в одиночку завалил двух асов Люфтваффе, воевавших на новейших самолетах Messerschmitt Bf.109F.

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мирддин за это полезное сообщение:
Паутиныч (20.01.2023), Смоки (18.01.2023)
Аватар для Мирддин
  post #1739   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 28.01.2023, 14:50
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Palantir - меч западной разведки
ОКО.редакцияJanuary 28, 2023

Когда мы говорим о западной и, в частности, об американской разведке, мы должны вспоминать не фильмы про Джеймса Бонда, про ЦРУ или про MI6, а в первую очередь о компании, стоящей в авангарде невидимой борьбы за американские интересы по всему миру - Palantir.

Официально это "компания, создающая ПО, которое позволяет организациям эффективно интегрировать свои данные, решения и операции". Описание крайне расплывчатое, но по факту - это компания, разрабатывающая ПО для удовлетворения потребностей и интересов американской разведки и армии, и работает она в интересах таких организаций, как ФБР, ЦРУ, MI6, Интерпол. Компания также является стойким апологетом Нового Мирового Порядка (NWO), так как она, в частности, разрабатывает ПО, позволяющее отслеживать каждого человека по его лицу, "и им даже не нужно ваше разрешение для этого". Естественно, что, помимо перечисленных выше организаций, эта компания также работает с более чем 600 law enforcement agencies, или, по-русски, правоохранительными органами. В ссылке выше информация по этому поводу.

Вот такое динамичное введение. Разберём теперь подробно деятельность этой организации и продукты, которые она изготавливает, и каким образом конкретный продукт помогает в достижении открыто декларируемых целей как данной организации, так и тех, кому она помогает.



Истоки организации
Palantir был основан на инвестиции венчурной фирмы ЦРУ In-Q-Tel, старший партнер которой входит в совет директоров Metabiota - компании, которая играла центральную роль во всех операциях по борьбе с мошенничеством, от разработки COVID в лаборатории КПК до консультирования политики ВОЗ ООН. Более подробно описано тут. Сама компания в статье названа не более, но и не менее, как "data-mining juggernaut". Также Palantir прямо связан с Манхэттенским институтом, который был основан Уильямомом Кейси, директором ЦРУ, и Энтони Фишером, основателем аналитических центров свободного рынка, таких как Atlas Network и Institute of Economic Affairs ("самый влиятельный аналитический центр Великобритании"). Фишер также был связан с Лондонской школой экономики Фабианского общества. В дальнейшем они будут прямо спонсировать проект Clearview AI и задействовать своих специалистов в его создании.


Интерфейс Clearview AI из презентации
Palantir живет реалиями своих без преувеличения крайне влиятельных клиентов: АНБ, ФБР и ЦРУ - первых инвесторов через венчурный фонд In-Q-Tel - наряду с "алфавитной солянкой" других американских контртеррористических и военных агентств. За последние пять лет компания Palantir стала ведущей компанией по добыче огромных массивов данных для разведывательных и правоохранительных приложений. У нее есть изящный программный интерфейс и кодеры, которые мгновенно настраивают свои программы в штаб-квартирах клиентов. Palantir превращает "грязные болота информации" в интуитивно понятные карты (mind maps), гистограммы и диаграммы связей. Так называемым "переброшенным инженерам" необходимо дать всего лишь несколько дней, чтобы просмотреть, пометить и интегрировать каждый клочок данных клиента, и Palantir сможет прояснить такие разные проблемы, как терроризм, ликвидация последствий стихийных бедствий и торговля людьми.



Clearview AI и PayPal
Раз уж мы начали с NWO и facial recognition technologies, то об этом и поговорим. Данная софтина работает путем массового сбора фотографий из публичных социальных сетей, в том числе и российских. Clearview AI финансируется Питером Тилем, который был первым сторонним инвестором Facebook и соучредителем PayPal. Он также является соучредителем Palantir, корпорации по разработке искусственного интеллекта, который используется разведывательными службами США и Министерством обороны. По словам генерала Мэттиса, "[Palantir] разработала революционные технологии, которые помогают нам принимать лучшие решения в зонах боевых действий. Вы прямо сейчас даете нам преимущества, в которых мы нуждаемся". [Источник: веб-сайт Palantir].

Тиль также финансировал криптовалютный стартап компании Moldbug / Кертиса Ярвина "Tlon", также известного, как фактического основателя идеологии неореакции или "тёмного просвещения", а его папа был "на иностранной службе", предположительно в ЦРУ. Забавно также, что в 2020/2021 году в английском сегменте Интернета был всплеск упоминания этого самого тёмного просвещения со стороны "ультраправых", которые также говорили, что "никакого глобального заговора не существует".

Затем эти деньги использовались в финансировании Clearview AI. Также, по данным журнала Time, соучредителем Clearview также тайно стал "ультраправый" деятель Чак Джонсон, соратник Молдбага, который также основал кучу краудфандинговых сайтов для сбора денег для таких людей, как Ричард Спенсер и Томми Робинсон. И также другой человек из Clearview и соратник Тиля, Джефф Гизеа, в 2016 году советовал людям финансировать организации альт-правых с помощью PayPal. PayPal (опять же, основанный Тилем) теперь официально сотрудничает с ADL и использует данные о транзакциях частных пользователей для составления карты "сетей ненависти" и выявления неверно мыслящих людей: "Информация, собранная в рамках этой исследовательской инициативы, будет широко распространяться в финансовой отрасли, а также среди политиков и правоохранительных органов". По словам "бывшей белой супрематистки" Кэти МакХью, которая оказалась "в нужное время в нужном месте", чтобы стать свидетелем и репортером многих махинаций альт-райтов, - Джонсон заявил, что целью Clearview является "выявление каждого нелегала в стране". Приведём цитату:

"Он сказал мне, что у них есть способ идентифицировать каждого нелегала в стране [...] Он упомянул о технологии распознавания лиц и потребовал, чтобы я позвонил Стивену Миллеру, потому что он знал, что Стивен Миллер искренне верил в это" - Макхью
Но на Clearview работали также и различные "расисты" и "антисемиты". Например, Рики Вон, он же Дуглас Маки, был консультантом Clearview по контракту. Он рекламировал этот инструмент Полу Нелену, который якобы планировал использовать его для "исследования оппозиции" (фактически, слежки за ней). Clearview якобы уволила Рикки после того, как он был доксирован Неленом из-за разногласий по поводу Clearview (Нелен утверждал, что Вон не предоставил обещанных услуг).

По сути, можно хоть и несколько спекулятивно, но сказать, что за истоками концепции криптовалют стоят американские спецслужбы. Мы в дальнейшем поймём ещё лучше, с какими целями это было сделано, помимо описанных выше.

Используется армией США.



Финансовая разведка
Нужно ли вообще упоминать, - или это очевидно - что всё написанное прямо связано с недавней новостью о некоей американской системе слежки за финансовыми потоками, которая охватывает более чем 20 стран?

Сотни федеральных, государственных и местных правоохранительных органов США имеют доступ без надзора суда к базе данных о более чем 150 миллионах денежных переводов между людьми в США и в более чем 20 странах, согласно внутренним документам программы и расследованию, проведенному сенатором Роном Уайденом. Программа охватывает данные по многочисленным странам Карибского бассейна и Латинской Америки в дополнение к Канаде, Китаю, Франции, Малайзии, Испании, Таиланду, Украине и Виргинским островам США. Некоторые внутренние переводы также входят в набор данных.

База данных, размещенная в малоизвестной некоммерческой организации под названием Центр анализа записей о транзакциях (Transaction Record Analysis Center, TRAC), была создана прокуратурой штата Аризона в 2014 году в рамках мирового соглашения, заключенного с компанией Western Union для борьбы с трансграничной торговлей наркотиками и людьми из Мексики. С тех пор она расширилась и позволяет сотрудникам более 600 правоохранительных органов (какое совпадение!) - от федеральных агентств, таких как Федеральное бюро расследований, Управление по борьбе с наркотиками и Иммиграционная и таможенная служба, до полицейских управлений небольших городов почти в каждом штате - отслеживать движение средств через денежные сервисы между США и странами по всему миру.


Директор TRAC на ликедин ищет кадры
Данные TRAC включают полные имена отправителя и получателя, а также сумму транзакции. Рич Лебель, директор TRAC, сказал, что благодаря этой программе были найдены сотни зацепок и раскрыты сотни преступлений, связанных с наркокартелями и другими преступниками, стремящимися отмыть деньги, а также выявлены схемы движения денег, которые помогают правоохранительным органам получить более полное представление о контрабандных сетях.

"Это инструмент для проведения расследований правоохранительными органами", - сказал г-н Лебель. "Мы не транслируем его на весь мир, но и не бежим от него и не прячемся от него". Г-н Уайден, демократ от штата Орегон, сказал, что TRAC позволяет правительству "подавать себе "шведский стол" из личных финансовых данных американцев в обход обычных мер защиты частной жизни американцев".

Внутренние записи, включая протоколы заседаний TRAC и копии 140 повесток от генерального прокурора Аризоны, были получены Американским союзом гражданских свобод и изучены The Wall Street Journal. Они показывают, что любой уполномоченный правоохранительный орган может запросить данные без ордера, чтобы изучить транзакции людей внутри США на предмет отмывания денег и других преступлений. Один из слайдов, подготовленный следователем TRAC, показывает, как данные программы могут быть использованы для сканирования таких категорий, как "ближневосточные/арабские имена" в записях о массовых транзакциях.

У нас нет никаких сомнений, что Palantir прямо замешана в архитектуре этой системы финансовой слежки. В частности, она может помогать составлять карты финансовых потоков, диаграммы, составлять критерии блокировки финансовых переводов и тестировать их с приложением внушительной статистики. Кибердетективы вовсю занимаются поимкой ультраправых радикалов также исходя из информации не только Palantir, но и этой системы контроля и слежки за финансами. Нет также никаких сомнений, что эта система вовсю работала во время погромов БЛМ в 2020 году, контролируя спонсирование чёрных террористов. Учитывая, что нам из открытых источников известно дай Бог 10% о деятельности данной системы, эти предположения кажутся нам вовсе не предположениями, а фактами.



Борьба с ультраправым радикализмом
Мы узнали многое об этом из первого пункта про Clearview, но нарисуем картину до конца, завершив детали, и дадим слово людям, непосредственно связанным с Palantir.

"У вас было бы ультраправое правительство в каждой стране Европы, если бы не мы" - так гласит броский заголовок одной шведской газеты. Ссылку на статью предоставляем. Шведское государственное телевидение находилось в Давосе., и, пользуясь случаем, они взяли интервью у Алекса Карпа, главы технологической компании Palantir. Не шифруются, даже не пытаются.

Что же он там сказал? Да многое. Компания Palantir разработала технологию искусственного интеллекта для американских разведывательных служб, а теперь она работает с украинскими военными, чтобы противостоять российскому вторжению. Об этом также поговорим, но сейчас про другое. Что более интересно, так это COVID. После обязательной прививки от COVID, он рассказывает репортеру об одном из своих продуктов ИИ:

"Этот продукт останавливал крупные террористические атаки несколько раз в год... И я верю... Я больше всего горжусь тем, что... если бы эти теракты произошли, в каждой стране Европы было бы ультраправое правительство... и особенно в [скандинавских странах]".
Судя по всему, Карп хочет сказать, что мигранты вызвали бы такое количество террористических атак, что каждая страна Европы избрала бы "ультраправое" правительство, чтобы положить конец этому безумию.

И фактически, о чём ещё он здесь говорит?

1) Массовая иммиграция - настолько плохая идея, что вам нужны новейшие технологии ИИ, чтобы предотвратить гражданскую войну. (И даже с такими технологиями массовая иммиграция разрушает Европу). Как там у нас в МВД сказали, "мы от этого никуда не денемся"? Вот уж точно не денемся.

2) Правильным ответом будет избрание "ультраправых" правительств, чтобы покончить с этой проблемой. Фактически, именно так люди и поступили бы, если бы не технология искусственного интеллекта и геноцид белого населения в Европе силами армии и полиции.

3) Что это говорит о европейской "демократии"? Европейским странам необходимо избрать ультраправые правительства, но правящий класс использует новейшие технологии ИИ и репрессивный аппарат, чтобы не допустить этого.

Интересные выводы, которые прямо следуют из слов Карпа.



Политическое лоббирование
Эта история будет довольно старой, из далёких 2011-2013 годов, но она показывает возможности и амбиции этой организации.

Palantir однажды прибегла к традиционной тактике, чтобы укрепить свои позиции в Вашингтоне. В 2011 году она потратила около 300 000 долларов на рекламу "от стены до стены" на станциях метро, включая L'Enfant Plaza и Pentagon. Вероятно, это было первое знакомство тысяч жителей Вашингтона с теневой компанией. В ходе последнего избирательного цикла сотрудники Palantir пожертвовали более 92 000 долларов на избирательные кампании, что является рекордом для компании.

Palantir также активизировала свои лоббистские усилия. В прошлом году (на момент 2011 года, т.е в 2010), когда компания пыталась получить доступ к важной армейской программе в Афганистане, по крайней мере полдюжины членов Конгресса вмешались и попытались надавить на военных, чтобы те дали Palantir шанс. Армия воспротивилась и отдала контракт своему главному конкуренту. Но тот факт, что компания Palantir смогла так эффективно убедить законодателей, показывает, что она научилась вести жесткую игру в Вашингтоне.

По состоянию на 2013 год Palantir использовался по меньшей мере 12 группами в правительстве США, включая ЦРУ, МНБ, АНБ, ФБР, ЦКЗ, Корпус морской пехоты, ВВС, Командование специальных операций, Вест-Пойнт, Совет по отчетности и прозрачности восстановления и Национальный центр по делам пропавших и эксплуатируемых детей. Центры Medicaid и Medicare Services планировали провести пилотное тестирование использования Palantir в 2013 году для расследования сообщений, полученных по горячей линии. Второй тест был проведен той же организацией для выявления потенциально мошеннических поставщиков медицинских услуг в южном регионе США.

Однако по состоянию на 2013 год не все части вооруженных сил использовали Palantir. Армия США разработала собственный инструмент анализа данных под названием Distributed Common Ground System стоимостью 2,3 миллиарда долларов, но считается, что он не пользуется большой популярностью. Просочившийся документ ссылается на исследование 2012 года, в котором 96% опрошенных бойцов в Афганистане рекомендовали Palantir.

Американские военные использовали Palantir с большим успехом. Пентагон использовал его ПО для отслеживания закономерностей в установке придорожных бомб и смог сделать вывод, к примеру, что открыватели дверей гаража использовались в качестве дистанционных детонаторов. С помощью Palantir морские пехотинцы тогда смогли и теперь могут загружать образцы ДНК из удаленных мест и использовать информацию, собранную за годы сбора отпечатков пальцев и ДНК. Результаты приходят практически мгновенно. Без Palantir подозреваемые уже переместились бы в другое место к тому времени, когда агенты получили результаты.

На момент 2012 года некоторые действующие и бывшие правительственные чиновники говорят, что звезда Palantir померкла в разведывательном сообществе. Они жалуются, что программное обеспечение с трудом анализирует очень большие базы данных и что требуется много времени на предварительном этапе, чтобы привести информацию в формат, который Palantir может использовать.

Сейчас же все эти минусы были полностью нивелированы. Шёл 2023 год.



Помощь украине и всу
Два украинских военных смотрят на ноутбук, которым управляет украинский техник, использующий программное обеспечение, предоставленное американской технологической компанией Palantir. На экране - подробные цифровые карты поля боя в Бахмуте на востоке Украины, на которые наложены другие данные целеуказания - большинство из них получены с коммерческих спутников. Когда мы наклоняемся ближе, мы видим неровные траншеи на Бахмутском фронте, где российские и украинские силы разделены несколькими сотнями ярдов в одном из самых кровопролитных сражений войны. Щелчок компьютерной мыши показывает тепловые изображения огня российской и украинской артиллерии; еще один щелчок показывает российский танк, обозначенный буквой "Z", который виден через пикетный забор - изображение загружено украинским шпионом на земле. Если бы это был рабочий центр боевых действий, а не демонстрация для приезжего журналиста, украинские офицеры могли бы с помощью программы наведения выбрать ракету, артиллерийскую установку или вооруженный беспилотник для атаки российских позиций, отображаемых на экране. Затем беспилотники могли бы подтвердить удар, и оценка ущерба была бы передана обратно в систему. Это "магическая война" в украинском конфликте - секретная цифровая кампания, о которой никогда не сообщалось в подробностях, - и это главная причина, по которой Давид побеждает Голиафа. Украинцы объединяют свой мужественный боевой дух с самым передовым разведывательным и управляющим программным обеспечением, которое когда-либо использовалось в боевых действиях.

Хохил с палантиром
Так начинается статья, посвящённая помощи Palantir украинским воякам. Поначалу украинцы воздерживались от услуг этой компании, "так как она слишком сильно связана с американским правительством, и они могут увидеть что-то конфиденциальное", однако потом они были вынуждены воспользоваться их услугами.

"Карп ответил на критику в адрес компании (по поводу всеобъемлющей слежки и объёмов отслеживаемых данных - прим. ред.) в своем электронном письме, отправленном мне (какие-то цифровые активисты - прим. ред.) на прошлой неделе: "Силиконовая долина кричала на нас более десяти лет, и это не сделало мир менее опасным. Мы создали программные продукты, которые сделали Америку и ее союзников сильнее - и мы гордимся этим".
И Украина изменила политический ландшафт в Кремниевой долине. Для Карпа и многих других руководителей технологических компаний это "хорошая война", которая заставила многие компании агрессивно использовать свои инструменты. Это государственно-частное партнерство является одним из ключей к успеху Украины. Но оно заслоняет многие важные вопросы: Насколько зависимыми должны быть страны от предпринимателей, чьи политические взгляды могут измениться? Мы можем приветствовать использование этих инструментов в "хороших" войнах, но как быть с плохими войнами? И как насчет того, что частные инструменты могут быть обращены против правительств, которые помогли их создать?
Как мы видим, американская разведка совсем не переживает по поводу того, что она открыто вмешивается в политические дела других стран, особенно в войне против России. Цифровой войны.

Это алгоритмическая война, как говорит Карп. Используя цифровую модель поля боя, командиры могут проникнуть в пресловутый "туман войны". Применяя искусственный интеллект для анализа данных датчиков, советники НАТО за пределами Украины могут быстро ответить на основные вопросы боя: где находятся союзные силы? Где находится враг? Какое оружие будет наиболее эффективным против вражеских позиций? Затем они могут передать точную информацию о местонахождении противника украинским командирам на местах. А после действий они могут оценить, насколько точными были их разведданные, и обновить систему.


Часть интерфейса Palantir, слитая в открытый доступ
Данные питают этот новый двигатель войны - и система постоянно обновляется. После каждого кинетического удара оценка боевого ущерба снова поступает в цифровую сеть, чтобы укрепить модели прогнозирования. Это не автоматизированное поле боя, и в нем все еще есть слои и печные трубы. Система использует ограниченный набор датчиков и инструментов искусственного интеллекта, некоторые из которых разработаны украиной, отчасти из-за ограничений по классификации. Более крупная внешняя система может обрабатывать строго засекреченные данные безопасно, с киберзащитой и ограниченным доступом, а затем передавать данные о местонахождении противника в украину для принятия мер.

Чтобы представить, как это работает на практике, вспомним недавний успех украины захвате Херсона. Украинцы располагали точными разведданными о том, куда перемещаются части ВС РФ, и возможностью нанести точный удар дальним огнем из HIMARS. Это стало возможным благодаря тому, что у них были разведданные о местонахождении противника, обработанные НАТО за пределами страны, а затем переданные командирам на местах. Вооруженные этой информацией, украинцы могли переходить в наступление - перемещаться, общаться и быстро адаптироваться к российским оборонительным маневрам и контратакам.

В нашем примере с Херсоном компания Palantir оценивает, что в течение 24 часов над территорией пройдет около 40 коммерческих спутников. Обычно Palantir использует менее десятка коммерческих спутников, но он может расширить этот диапазон, чтобы получать изображения с 306 коммерческих спутников, способных фокусироваться на расстоянии до 3,3 метра. Солдаты в бою могут использовать портативные планшеты, чтобы запросить большее покрытие, если им это необходимо. По словам британского чиновника, западные военные и разведывательные службы тесно сотрудничают с украинцами на местах, чтобы облегчить этот обмен информацией. Последним же важным звеном в этой системе является широкополосная связь, обеспечиваемая сверху сетью из примерно 2500 спутников Starlink на низкой околоземной орбите. Эта система, принадлежащая компании SpaceX Илона Маска, позволяет украинским солдатам, желающим загрузить разведывательные данные или скачать информацию о целеуказании, сделать это быстро.



Методология Palantir
"Хорошо", - думаете вы, - "это гениальная корпорация, которая знает всё обо всех и везде в любой момент времени, но как именно они этот делают? Возможно, если мы не можем узнать про конкретные инструменты, то есть какая-то методология?". Разумеется, есть, и она известна нам.

Palantir специализируется на анализе. В настоящее время очень легко налепить на себя гордый ярлык аналитика и искренне считать после этого, что ты что-то из себя представляешь серьёзное. Но в Palantir под анализом понимаются вполне конкретные и предметные вещи, а именно: создание программной платформы, которая позволяет людям брать любые данные, имеющие для них значение, и понимать их более легко и тщательно, чем когда-либо прежде, используя концепции, которые они уже понимают. И они применяют это видение на первых порах для решения проблем в финансовом секторе и правительственном разведывательном сообществе. Ну и далее, конечно же, в армии "союзных" им стран. Но они не занимаются анализом сами. Они не разрабатывают выигрышные стратегии для трейдинга и не ловят террористов. Они пишут софт для людей, которые совершают эти и многие другие подвиги. И вот как раз уже эти люди называются аналитиками.

Так что такое анализ? Итак, анализ - это всё, что необходимо для извлечения понимания из информации. Разъясним это определение.

С информацией всё довольно легко: это данные. Они хранятся в реляционной или любой другой базе данных или в виде файлов и вы можете легко выполнять запросы к ним. Она бывает двух видов - структурированная и неструктурированная. И в современном мире их очень много - даже слишком много, чтобы существующие инструменты могли их осмыслить.

С пониманием сложнее. Понимание - это то, что может генерировать только человек (пока что), и осознание этого крайне важно для любой организации, которая хочет проводить анализ правильно. Таким образом, проблема анализа данных заключается в том, как привести огромные объемы информации в продуктивный контакт с человеческим (или, в будущем, искусственным) интеллектом. Другими словами, задача заключается в том, как заставить продуктивно работать аналитика, "включить" его.

С перспективы аналитика существует пять основных характеристик платформы для анализа:

1. Во-первых, и это самое важное, аналитик должен держать инструмент под контролем. Другими словами, основным способом взаимодействия с инструментом анализа должны быть запросы, управляемые человеком. Хотя автоматизированные подходы могут дополнять человеческий подход, человеческий интеллект ничем не заменить. Если не посадить человека за руль, система никогда не сможет быть достаточно гибкой или творческой, чтобы раскрыть действительно оригинальные идеи. Искусственный интеллект просто еще не достиг этого уровня. Пока что.

2. Способность обобщать большие массивы данных. Отчасти это то, что традиционно называется добычей данных: в значительной степени автоматизированный подход - с использованием машинного обучения или других статистических методов - к обработке большого количества данных одновременно и извлечению самородков, которые отражают что-то интересное в данных. В отличие от Palantir, традиционные подходы фокусировались почти исключительно на этом аспекте анализа.

3. Способность визуализировать большие массивы данных. Здесь аналитику нужны интересные и информативные способы графического представления данных, чтобы облегчить их восприятие. Аналитик хочет получить не просто сводку данных, а нюансированный взгляд на то, что происходит внутри этих наборов данных: Какова общая форма распределения? Каковы выбросы? Каковы важные структуры в данных? Что из этого имеет большее значение, а что меньшее? Может, что-то и вовсе бесполезно? И так далее.

4. Возможность быстрой итерации. Это означает, что аналитик может задать вопрос, получить ответ, а затем быстро задать либо вариант первоначального вопроса, либо последующий вопрос, который зависит от ответа на первоначальный вопрос. Такой быстрый итерационный процесс позволяет аналитику быстро проверять гипотезы и разрабатывать теории о том, что происходит в данных, и, соответственно, узнавать, что происходит в мире.

5. Возможность сотрудничества с другими аналитиками. Работа с терабайтами данных, особенно если они включают в себя несколько типов данных, - это не просто работа одного человека. Любая организация, серьезно настроенная на понимание мира, нуждается в команде аналитиков, которые могут работать вместе как нечто большее, чем просто сумма частей. Для этого необходимо, чтобы один аналитик мог без труда поделиться результатами своего анализа с коллегами.

Именно так выглядит анализ для аналитика, вернее, так он должен выглядеть в идеальном мире. Что же именно делают в Palantir, чтобы подчинить анализ такому видению?

Вероятно, самой главной трудной проблемой, которую они решают, является моделирование данных - процесс выяснения того, какие типы данных имеют отношение к области, определения того, что они представляют собой в мире, и принятия решения о том, как представить их в системе. Они следят за тем, чтобы модель данных (онтология) была гибкой и динамичной, и чтобы она отражала концепции, которые люди естественным образом используют, рассуждая о какой-то области. Это непростая задача, так как она затрагивает сами основы человеческого мышления, но в Palantir с этим справляются. В области финансов их основные типы данных включают финансовые инструменты, даты, портфели, индексы и стратегии - те же самые вещи, о которых думают, говорят и рассуждают финансовые исследователи или лудоманы на рынке. В разведывательной области их основные типы данных включают людей, места и события (все с соответствующими свойствами), что в точности соответствует тому, как мы все представляем мир в своем сознании.

Моделирование данных, обобщение данных и визуализация данных являются основными дисциплинами для работы с большими массивами данных. Запросы, управляемые человеком, быстрые итерации и совместная работа являются мультипликаторами, поднимающими возможности, раскрываемые основными дисциплинами, на новый уровень. Когда все эти части объединяются в целостную систему, в результате получается аналитическая платформа, одновременно очень общая и очень мощная.



Именно это в Palantir и имеют в виду, когда они говорят, что меняют подход людей к данным. А если учитывать текущие возможности и перспективы нейросетей, то также понятны и перспективы этой организации. Пугающе понятны.



Добро пожаловать в будущее анализа. Добро пожаловать в новый мир

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #1740   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 05.02.2023, 16:50
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
https://dzen.ru/video/watch/638cc4fb...?share_to=linkhttps://dzen.ru/video/watch/638cc4fb8e882d005c966c60?share_to=link
Страшный сон историков — в Китае обнаружили загадочный подземный комплекс
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)