Ответ  
Тема: Красиво жить не запретишь (наше интернет-кафе)
Аватар для ----
  post #41   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2012, 17:01
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Ламус Чёртус где рецептикус?
http://myworld.org.ua/blog/кулинария...усно-i161.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Ягуар (20.03.2012)
Аватар для Велена
  post #42   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.03.2012, 17:34
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ахаха Доедаю последний кусочек :cool:Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #43   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 20.03.2012, 18:17
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
прям контрольный выстрел какой-то. эх эх эх
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #44   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.03.2012, 19:55
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мурк! Все морально пострадавшие могут выпить пинаколадушки за мой счёт :hehe:Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.И если кто хочет - рецепт моей пиццы.
Цитата Тесто:2 стакана муки + чайная ложка соли, ещё чуть разрыхлителя добавляю, но это необязательноотдельно смешиваем 2 яйца + 0,5 стакана тёплого молока + 1 ч.ложка оливкового масла (оливкового? неа, не слышали, лью подсолнечное XDDD)Маленькими порциями вливаем жидкие компоненты в муку, размешиваем деревянной ложкой. Может потребоваться чуть-чуть больше муки, потому что яйца, пардон, у всех разные. Ну а теперь самое приятное! Начинаем вымешивать тесто ручками ^______^ Cначала липко, но постепенно тесто становится таким мягким, однородным, а ещё оно тёпленькое от молочка и рук :k3160: И после минут пяти уминаний и поглаживаний оно такое бархатистое, мурк! :k3180: Очень мне такое нравится. Говорят что 10 минут нужно вымешивать, но я не засекаю, как хватит так хватит.
Теперь можно его минут на 15 поставить в холодильник пока готовим остальные ингридиенты. Ну и где-нибудь в процессе духовку включить на 180.
Буду сразу по слоям рассказывать.1. Противень. Его либо маслом смазать, либо покрыть бумагой для выпечки2. Раскатать само тесто по форме противеня. Тут требуется недюжинный глазомер >___>3. Я не делаю бортики у пиццы если только не переборщу с раскаткой. Вместо этого намазываю кетчуп (ах, похвастаюсь - подарили мне вот такие кисточки для кулинарии, так удобно стало!) на пару сантиметров отступая от края. Там тесто приподнимется и будет красиво.4. Колбаса! Раньше делала кубиками, но в последнее время нарежу кружочками как на бутерброды и всё. Ну или половинками-четвертинками кружочков, в зависимости от того, много колбасы или не очень 5. Немного сладкого перчика. Вот его режу кубиками, хотя в пиццериях обычно раскладывают полосками.6. Самый главный ингридиент в любой пицце! СЫР! ^_^ его много не бывает. Оставьте немного чтобы потом помидорки посыпать ещё.7. Помидорки кружочками, присыпать чуток сыром для красоты.8. Маслины кружочками9. Секретный ингридиент! Аромат любой профессиональной пиццы - орегано. Попробуйте добавить его раз и это станет традицией))) Очень расстроилась когда эта приправа пропала изо всех местных магазинов, посыпала базиликом, но это не то. И только сегодня узнала что под этим красивым названием скрывается травка, известная в некоторых кругах как Душицус Обыкновенникус :k3155: Пойду на днях в аптеку затариваться специями))Выпекать до сногсшибательного аромата и ещё чуть-чуть.
Ну, вот и всё) Приятного аппетита) А Ламусу - дополнительную порцию коктейля, на твой выбор, солнц)

Последний раз редактировалось Велена; 20.03.2012 в 19:57.
Ответить с цитированием
Аватар для Смоки
  post #45   Смоки вне форума
Архивариус Хома Матриарх форума Контролируемая дура форума  Старый 20.03.2012, 20:02
Смоки
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам

Cool
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мурк... вкуснотень...так значица орегано
это душица?? вот неожиданность... я ее в чай добавляю.ну нифигасе... я ее в аптеке и так покупаю. а за орегано на рынок хожу...надувалово однако..
Ответить с цитированием
Аватар для Велена
  post #46   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 20.03.2012, 21:14
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня душичка только в комплекте со зверобоем к сожалению для чая. Сами летом собирали) Но юзаем как правило цветочки для заварки, может потому и не признавали орегано в ней...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #47   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 21.03.2012, 19:23
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мне кофе со взбитыми сливками... :k3154: Пожаааааалуйста... Хачуууу...
Кстати, о креативном рукоделии, Как вам такие часики с циферблатом ручной вышивки?.. Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ответить с цитированием
Аватар для Ира
  post #48  
Старый 21.03.2012, 23:04
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Часики прэлесныА мне пожалуйста 10 блинчиков и цветочное варенье
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #49   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 22.03.2012, 01:34
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Кстати, о креативном рукоделии, Как вам такие часики с циферблатом ручной вышивки?..
Клева! Прям, готовый рецепт
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #50   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 22.03.2012, 01:39
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Как вам такие часики с циферблатом ручной вышивки?..
то ли голоден то ли встал рано, хочется пиццы в виде циферблата со стрелками и кукушкой:k3152:
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)