Ответ  
Тема: И еще один разговор про христианство
Аватар для Zoruel
  post #41   Zoruel вне форума
Старый 26.11.2012, 13:28
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Norm Посмотреть сообщение
«Несть пророка в отечестве своем». хи-хи
ДА ты чё.
Он же Радомир ,сын Саурона,истиный ариец.
Израиль не Его отечество.
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #42   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 26.11.2012, 14:42
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Из дошедших к просветлению на этом сайте я знаю только Самку, остальные не похожи.
Которая странным образом уверяла, что к просветлению путь заказан....
Ответить с цитированием
Аватар для ----
  post #43   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 26.11.2012, 21:35
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
http://forum.1stklassburatin.net/sho...4&postcount=29А потом в той теме Шедоу и говорит:
Цитата Э. А как же тогда мы? Нам что, и просветление не светит. Ну я так не играю. :em109:
На что Самка отвечает:
Цитата И кроме просветления на свете очень много интересных вещей. Например, способность сохранять сознание после смерти...
Воттаке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Мирддин (27.11.2012)
Аватар для Zoruel
  post #44   Zoruel вне форума
Старый 27.11.2012, 02:54
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Эх вмест того,что бы по теме говорить,мы тут препираемся,но похоже это тоже надо немного.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
То истину глаголешь, то чушь несешь и самое частопечатаемое фентези цитируешь. Не пойму я тебя
Это была шутка.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Вообще-т с каких пор в вашей среде красногвардейцы? Они ж атеисты.
Это была шутка,по поводу красных,которых ты вроде 1-2 раза упомянул в предыдущих сообщениях.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
эм. Ты мученик яоя в смысле? И зачем в этом признаваться? Я бы такое на твоем месте о себе не говорил
Я не называл себя мученником или якобы мученником и не планирую гордится этим "определением",если вдруг кто так меня назовёт.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Если самосознание есть - понимай. Если нет - не важно. (любая развилка будет подкрепляться другой развилкой).
Вновь - обьяснений ты не дал,но ничего.
Повторю у меня противоречий нет,если они есть у тебя то допусти такию вероятность - может это ты что то не догоняешь,а не другие.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Вот про опыт ты тут нифига не написал. Только какие-т цитатки.
Не нужно переводить разговор на меня.
Я дал ответ который посчитал достаточным.
Тема другая.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Тем, что цитируешь ложную, искаженную книгу. Вот когда поймешь это - цитирование прекратится
Могу допустить,что ты прав частично.
Конечно любой перевод не совершенен,да и текст
который был до перевода подлежит проверке.
Всегда есть небольшие искажения.
Но не факт,что искажён сам ОСНОВНОЙ СМЫСЛ НЗ!Я вижу ,что посредством этого текста многие люди меняются в лучшую сторону,получают духовный опыт.
Есть и свой личный опыт. Вот и тут на форуме говорилось о влияниях разных Христианских молитв (не только Исусовой).
И даже о том,что к примеру Православный эгрегор четырёхсоставной,несмотря на разные ньюансы.
Если у тебя есть,что возразить по этому поводу - попробуй,только
поподробней,что бы понятно было.
Но не отправляй меня вновь ,типо поставив подмигивающий смайлик (намекающий на то ,что ты знаешь истину) и написать -
"Если самосознание есть - понимай. Если нет - не важно."
:k3138:
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Тут Азбука может подтвердить, что это она, а не наш Одмин набирала данный пост. И это именно её мнение, а не тех, кто её посты переписывал и переводил на другие языки. Почувствуй разницу. Будда тоже не все тексты сам произносил и писал. В результате через 300 лет Учение умерло в Религию. Христианство даже раньше умерло в религию из Учения.
Тем не менее люди всё же становились "святыми" и не только в Православии.
А в религию учение вырождается в основном,не по этим причинам.
А из за толпы,людей которые ( в этом случае)формально лишь Христиане пополняют ряды какогото эгрегора своей энергетикой...хм...));не читавшие НЗ;не желающие даже знать его......... ну это же очевидно.
Что бы подделать кросовки НАЙК,не обязательно ждать 300 лет,но наличе подделки не означает,что нет качественного оригинала.
КОРОЧЕ - КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ У ТЕБЯ К НЗ?СОБЕРИ ИХ В КУЧКУ И ПРЕДьЯВИ.
Но не дёргай кусочки цитат,а мысль разверни,покажи что искажение идёт по всему НЗ и что искажено действительно сама суть УЧЕНИЯ,а не просто что в одном месте (предположим) сказано ,что Иисус скушал шашлык,а в другом сказано,что гамбургер.
Да и укажи с каким ПОДЛИННИКОМ УЧЕНИЯ ИИСУСА ты сравниваешь,чтобы определить степень искажения.
А иначе это пустой разговор.
Да и цени время которое я посвящаю,на то чтобы помочь тебе разобраться.
Или ты думаешь ,что я от наших с тобой диалогов обогатился немерено новыми познаниями из магии,истории,религии.....благодаря твоим партизанским ответам?!? -Я не припомню пока такого.
Но конечно некий опыт всегда и из всего извлекается,правда КПД не всегда достойное потраченному.
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Т.е. утверждаешь, что походы плохо и сам призываешь к походу, чтобы учить тех, кто не хочет.
Я призываю к элементарному РАЗУМУ. Глупо говорить о учении,которого не знаешь - позиционируя себя экспертом в теме.
И более того мало,что человек сам себе мозги парит,так и другим то же.
Заграждая им путь к развитию.
Конечно,конечно есть и другие пути,но дело в том что мы живём так сложилось в "якобы Христианской"части мира - мечети ,ашрамы и прочее, в том числе отдельные представители других учений,не встречаются у нас тут на каждом шагу (ну рзаве ,что сейчас в век интернета и глобализации,дело немного изменилось).
И не факт что те люди наслушавшись васю найдут альтернативу.
Да и может у них было совсем
мало энергии/устремления/импулься к развитию и они пошли тупо пошли искать ответы,туда где ближе - в Православную Церковь.
Но эксперт Вася,незаботящийся даже о эллементарных доазательств своих верований - у них отбил охоту,растоптал начаток веры - быть может на всю жизнь. Ну вот совсем примитивный пример ,не отражающей всей сути,но:1)Православный эгрегор (православные называют себя Христианами) - четырёхсоставен = не паразит и способствует развитию человека.2)Но мальчик Вася - эксперт в Христианстве; говорит,всем кого не встретит в своей жизни - что Христианство,это бред,религия рабов,искажено,только для евреев и т.д. и т.п.3)И это даже не смтря на то,что Вася сам не отрицает четырёхсоставность эгрегора, сам практикует молитвы которые составили верующие люди,ставшими верующими и "святыми" при помощи в том чилсе и НЗ и никогда не высказывавшихся против НЗ (покрайней мере об этом я не знаю). -Вопрос.
Не раздвоение ли личности у Васи?
Добавлено через52 минуты
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Что именно я не отслеживаю? Как выбрасывали и запрещали Апокрифы? Или как во имя Любви сжигали красивых женщин за то, что они не хотели быть рабынями своим мужьям? Или как при переводе специально искажали тексты?
Нет, те мои слова вроде были,потому что на личности перешли и я имелл ввиду,что ты не знаешь что и как я практикую и не отслеживаешь.====Ну а по твоим новым словам: Ну вот смотри.
Я наверное уже больше десятка раз говорил,что - не мешай в одну кучу религиозную организацию,присвоевшую себе имя Христиане и учение Иисуса изложеннное в НЗ!!!А ты всё повторяешь и повторяешь то крестовые походы,то теперь сжигание женщин и т.д.
Я уже упоминал,что псевдохристиансие организации,запрещали иметь людям даже Библии,запрещали переводить их с непонятной многим латыни - дабы иметь полный контроль над тем как заметь! - ПРЕПОДНОСИТь имеющийся текст и как его изтолковывать.
Лютер же и протестанты,стали печатать Библии на доступном языке и распостранять их.
И МНОГИЕ люди ПРОЧТЯ и ВНИКАЯ в смысл написанного осознавали тот обман,в котором их держали/запугивали псевдохристианские монополии...
Ну что извини если тебя немного огорчит,но я тебе процитирую, "искажённое" на ТВОЙ взгляд эксперта писание,а именно НЗ по темам затронутым тобой:Косвенно на тему Апокрифоф -Евангелие от Иоанна, Глава 21:25"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."Но заметь не тольо колличество важно,но качество.
Ведь если 2000 лет назад,кто то что то написал - это не становится автоматически текстом с настоящим учением.
Ведь уже при Иисусе,Его многие не понимали и искажали Его слова.
При Апостолах начинались деления.
Тебе не нужно читать 1000 достоверных книг о Ииусе или даже написанные Иисуом;достаточно прочтения и осознания одной,если в одной из них изложен путь ученичества.
Смотри на плоды учения.
Но не спеши мне тыкать вновь крестовые походы и прочее - это плоды незнания НЗ.
Любой умеющий читать способен прочесть это,и любой здравомыслящий способен понять.
Даже если здравомыслия не хватает <блоки в сознании> - тупо сравни текст написанный в НЗ и дела которые делают "псевдохристиане" во имя Иисуса - буть как юрист,никто тебя не призывает
верить.
Верить ейто дело десятое,сначала ознакомся с написанным,попытайся понять,апотом уже выбирай верить или нет.===Теперь о жёнах рабынях - что вспомнил то и приведу в пример:Первое Послание Петра, Глава 3:7"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах."-Гал 3:28 "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. "-Ефес 5:25"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее"===Не знаю я как искажались тексты.
Зато знаю,что например английский Король Яков ,повелел перевести на английский Библию,чему не была рада Католичексая церковь.
Около 50 достойнейших человек занимались переводом.
Они били разделены на несколько гупп и изолированы друг от друга,перевод занял вроде несколько лет.
Пото все переводы сверялись друг с другом. После этого Иезуиты - боевое ответвление католичества,проводившее повсюду "спецоперации" попытались убить Короля.
Но безуспешно.....-Тут одно из видео на эту тему о этом переводе

Последний раз редактировалось Zoruel; 27.11.2012 в 03:29.
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #45  
Старый 27.11.2012, 10:56
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
хмм Судить о христианстве по инквизиции ммм все равно, что судить мусульман по экстремистам. Радикалы они есть во многих местах. Одно все мы знаем точно - радикальный фанатизм будь то инквизиция, фашизм, экстремизм и пр. опасен, губителен и собирает кровавый урожай...Увы. Вот почему Европа из раза-в-раз оказывается рассадником то одного, то другого бедствия... Почему зло и ненависить так легко овладевают европейскими людьми... *разводит руками* Их пример наиболее ярок.
Неужели кому-то на руку искажать различные учения? Чтобы потом никому вообще верить охота отпала. Чтобы во всем искать подвох, потерять доверие... Посеять мнительность и паранойю...хммВыгода очевидно. Самые большие деньги делаются на несчастьи чужих людей, на сектах и др.
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #46  
Старый 27.11.2012, 18:38
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вот тут подумал, и провел аналогию с Кецалькоатлем и его братом(в некоторых источниках черный маг или бог вторгшегося племени) Тецкатлипоком: Кецалькоатля тот другой сверг(отравил) и настали времена, когда начали приносить кровавые жертвы(аналогия ) и пошел упадок культуры(аналогия со средними веками). Так вот не мог ли Люцифер свергнуть Яхве? Иначе как такой добрый боженька может допускать такие жестокости, ложь и лицемерие со стороны своих(!!!!!!) служителей, допускать неправедное поведение людей к Земле и друг другу?
Ответить с цитированием
Аватар для Norm
  post #47  
Старый 27.11.2012, 19:05
Norm
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Цитата
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Так вот не мог ли Люцифер свергнуть Яхве?
хе-хе А вдруг Бог которому молятся и есть Сатана в личине бога, а Сатана которого отвергают и есть Бог заключенный в личину Сатаны хыхыэто так интригует... хороший сюжет для романа в 6 томах))
Ответить с цитированием
Аватар для Лютый Жолудь
  post #48  
Старый 27.11.2012, 19:14
Лютый Жолудь
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
мне бы еще чуть поумнеть и я б ТАКОЕ фентези писал, все православные конфессии анафему наложили!!!)))))
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #49   Zoruel вне форума
Старый 28.11.2012, 02:14
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Я вот тут подумал...
Я напишу очень кратеньо и может не о всём - просто некоторую инфо из Библии.
Понимайте некоторое из нижеприведённого образно,но со смыслом:По Библии Сатана и его Ангелы, были сброшены на Землю.
В НЗ его называют - Князем мира сего.
Иисусу (когда он был 40 дней в пустыне) -Сатана предлагал всю Землю по сути,если Иисус поклонится Сатане.
Бога никто не сверг.
Бой Сатаной уже проигран,но сейчас идёт бой за души людей. У людей есть некая свобода выбора.
И если они и выбирают ,что то что их разрушает,несмотря на советы Бога (в виде ВЗ заповедей например;пророчеств;НЗ учения) то это результат их выбора,который у них всё же есть.
Ведь Бог не тиран - иначе бы он создал роботов,которые бы чётко исполняли предписанное.
Нам протянута рука Бога,но возьмёмся ли мы за неё или нет,выбор за нами.
Быть может кто то хочет ,ещё погулять,посмотреть,понабивать шишек и потом рано или поздно прийдёт всё же и возьмёт эту руку (хм если время останется).
Сатана со своей стороны,предлагает некую альтернативу.
Возможно происходит процесс обучения нас,посредством всего этого (есть некие моменты в пользу этого).
Как и почему начался этот процесс - можно предположить и обосновать,но не утверждать - покрайней мере я это делать не возьмусь (пока ). Служители это не Бога,о чём нераз описано в Библии/НЗ о чём предупреждал и Иисус и к примеру Павел."Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." - поэтому я и говорю,что не смотрите на названия и наряды,смотрите на соответствие СЛУЖИТЕЛЕЙ,самому учению - в данном случе изложенному в НЗ. Хотя ради галачки,отмечу,что наверное все вероятнсти происходят в сфере влияния Бога и допущены Им.
Следовательно можно
сказать,что всё происходит по Его воле - но не бегите в крайности сразу радостно обвиняя Бога , ловите баланс и суть.-- И ещё.
Не воспринимайте вышеизложенное в религиозном ключе.
Более философски с размышлениями ,аналогиями.
Не всё так категорично и глупо,как может кому то показаться на первый взгляд.
Ответить с цитированием
Аватар для Zoruel
  post #50   Zoruel вне форума
Старый 28.11.2012, 22:26
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ShadowCard Посмотреть сообщение
Во-во, теперь мы знаем, кто писал Библию. Тогда получается, что Сатана сверг Бога и после этого решил переписать библию "под себя", описав свои действия как действия бога. А кто-то на такую книгу молится и даже её цитирует. А теперь мы знаем, кому эти цитаторы служат!!!
Привет Это на основании чего такие предположения?Я без иронии спрашиваю,мне интересно понять ход твоих рассуждений - побудивших тебя написать,данный вывод.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)