Ответ  
Тема: Изучение молитв
Аватар для Исихий
  post #1  
Старый 14.07.2013, 13:32
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
+
2
-
По умолчанию Изучение молитв
Люми решила создать новую тему, приемницу "СИЛЫ МОЛИТВЫ"
но есть новые изменения

Инфа.об.изучении.архетипов

участники _ дневники


Айвенг - Гаятри http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=400
Хаос "Свет мой" http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=415
Визирь - "Ашем Воху" http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=393
Водяной - "Иисусова"
Наруто Узумаки - "Биджа мантра" http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=420
Люми - мантра "Туми Бхаджа...."
Махаон - Ваджрасаттва http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=399
Вольга - "Ом-ма-ни-пад-мэ-хум"
Ингрейн - "Царю небесный" http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=406
Дара - "аум" http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=408
Илья - мантра белой Таре http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=402
Жолудь - "мантра ганеши"
Былина - Будда медицины http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=424
Тимал - Ахунавар http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=410
Зоруэл - молитва пресвятой троице http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=428
Феникс - Курукулла http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?bt=3750


сканы, собранные Люми

о наработках молитв

Если с помощью молитв созданы замкнутые структуры, то такая структура сама способна поддерживать свою целостность и функциональность. При начитке мантр образуются контуры из энергий этих мантр, замкнутый контур может поддерживать образовавшиеся структуры, поэтому структуры надо замыкать - молитва замкнет в случае достаточно долгого срока начитки (при правильной технике). Срок индивидуален.
Причины, по которым структура, наработанная молитвенными практиками может разрушится:
1) размыкание контура по той или иной причине.
2) второе - коллапс структуры:
а) воздействие извне
б) непроработанная тень способна привести к крушению определенных контуров и конструкций. Следовательно проработанная тень – это минус одна причина.
3) Также послужить причиной потери наработок может быть долг. Сама энергия из источника не требует оплаты и возврата долга – она открыта для доступа любому желающему. А вот изменения в структуре мира, которые возникают в следствии практик (ты вносишь эти изменения), это - уже другое дело. Ты, либо поддерживаешь их, либо, лишаешься бонусов. Нельзя быть вне изменений, которые ты сам инициировал. У тебя образуется долг перед вселенной. Поддерживай или уйди...
Ты вносишь изменения во Вселенную. Твои вибрации (т.е. чистый поток энергии трансформируется под воздействием твоих усилий, а нет такого изменения внутри человека, которое бы не отразилось во вне, т. о., твои изменения влияют и изменяют Вселенную) должны поддерживать те изменения во Вселенной, которые ты внес. Именно для этого нам и дают допуск к молитвам.
Вектор Пути практика должен совпадать с вектором молитвенной практики. В случае, если происходит смена вектора, может произойти разрыв с Источником, что приведет к разрушению стуктуры...
Уточнение о третьей причине я опубликую в виде разговора с Совой.

Сова: я, если честно, не очень поняла ответ Мастера. Он сказал, что вектор Пути практика должен совпадать с вектором молитвенной практики. В случае, если происходит смена вектора, может произойти разрыв с Источником, что приведет к разрушению стуктуры... Все мои попытки выяснить подробности ни к чему не привели. Я так и не поняла что он имел в виду. Он сказал, прими как факт.
Гностя: он ведь сказал что может произойти разрыв с Источником, но он не сказал что это должно произойти обязательно
Сова: ну что тебе сказать... я в данном вопросе посредник. Что получила, то и передала.
Гностя: Разрыв с источником - приводит к размыканию контура? если да, то почему контур не может существовать без Источника?
Сова: В этом то и фишка. Я его об этом пытала все это время. Он ответил весьма уклончиво о том, что буддисты, которые за несколько недолгих лет начитывают мантры до обретения всех возможных транформаций, но! даже получив максимально возможный результат от практик, продолжают читать мантры до конца жизни. Почему?
Вот этот вопрос я ему задала в ответ на его объяснение, он мне ответил про вектора... Тут я вообще перестала его понимать и его ответ был "просто прими как есть".
Гностя: он возможно сказал именно в рамках буддистов
Сова: Так ведь обет они наверняка не просто так дают
Гностя: в рамках буддистов - ты даешь самайю (обет) - освобождению всех живых существ из сансары и если ты прекращаешь читать мантры и спасать живых существ, то тебя даже «отлупить» могут наверное.
Сова: Он расчитывал, что я должна понять его образ... А может, он расчитывал, что ты поймешь его образ.

Получил ответ от Самочки по третьему пункту молитв:
Самочка:
По поводу долга: если изменения в мире идут в разрез с волей мира (Замыслом), то долг появляется. И поддерживать изменения придется до конца дней. Но если изменения не противоречат тому, что суждено, то никакого долга не будет.
По поводу разрыва связи с источником - это возможно при кардинальном сдвиге сознания. Пересобравшись в каком-то совсем другом участке энергетического тела, сознания может утратить способность поддерживать связь с источником.
***
Ниже публикую наше ИМХО с Совой по трактату Самочки на трактат Мастера.
(пора начинать свои традицию вести, как один просветленный говорил с другим просветленным на тему истинности чего-либо )
Гностя: то есть по сути изменения не должны идти вразрез с твоим предназначением?
Сова: Речь идет не только о частном случае - твоем личном предназначении (твоем потоке воплощения), но и в более глобальном масшабе - мировых потоках. Ты двигаешься либо по течению, и тогда - круть, либо поперек или против... тогда и возникают сложности. Если ты идешь с волей мира - то исполняешь свое предназначение.
Гностя: ну вот и получается это одно и тоже. Если против воли мира идешь - то исполняешь не свое же предназначение?
Сова: Где-то так
Гностя: и такой вопрос еще. Получается поддерживать до конца дней изменения от молитвы необязательно если тень проработана, структуры замкнуты и вразрез с волей мира не идешь?
Сова: Если ты внимательно читал слова Мастера, то должен был заметить, что он писал о главных возможных причинах. Возможно, что убрав три разрушительных фактора, ты создашь систему, которая будет поддерживать сама себя (а значит, и изменения мира), но существуют и незначительные на первый взгляд вещи, которые могут повлиять на твои структуры (видимо, это связано с личностью молящегося и его намерением (осознанным или нет, не важно) отказаться от изменения - но, это уже зависит только от твоего решения)
Гностя: внимательно читал. но тогда это относится не к молитвам, а к изменениям вообще. Все что ты как маг делаешь с собой - все это подпадает под эти законы. Так?
Сова: Думаю, да.
Гностя: получается перед начинанием серьезных практик, в том числе молитвенных, необходимо тень высветлять? Неизвестно что там находится, в том числе и желания оттуда могут идти?
Сова: Необходимо, но практика показывает, что до коца всю область осветить из точки начала практик не представляется возможным. Самые глубинные области с наиболее сложными моментами проработок дают о себе знать в те моменты, когда ты уже почувствовал, что достиг "вершины" в практике... И вдруг осознаешь, что что-то не работает, почему-то практика не дает нужных результатов... Как в Алисе в стране Чудес говорила Красная Королева: приходится бежать изо всех сил, чтобы оставаться на одном месте... Вот тогда и получаешь возможность влезьть в самую глубь тени и разобраться с проблемами
П.с. Это - мое личное ИМХО.
Гностя: в любом случае прорабатывать ее надо. можно определить у челвоека наличие теневых структур? Вернее количество непроработки.
Сова: Видящие могут.

о перестройке энергетики

Игорь: Ну вот изходя из данных по молитвам - насколько они сочетаемы?
Совушка: Очень большая нагрузка по перестройке в обеих молитвах. Можно не потянуть... Такая сильная нагрузка может привести к обратному результату или у чела крышу сорвет. Изменеия по одной молитве займут несколько лет... Нужно перестроить не только энергетику, но и образ жизни, психику, КМ... Это тяжко (по себе оцени, как трудно перестраиваться психологически и избавляться от своих тараканов, а тут - просто ураганное давление со стороны молитвы). А если еще и вторая добавиться...
На полную перестройку лет 15 требуется по любой молитве.
Нужно учитывать что может оказаться, что две молитвы (каждая по-отдельности) дают замечательный результат, а вместе - нейтрализуют друг друга или формируют из человека монстра... А может, и напротив, дают супер развитие. Нужно предполагать разные варианты и искать способ проверки сочетаемости
Мое сообщение о том, что требуется 15 лет на перестройку по молитвам основано на том, что говорила Лена от завершении цикла Большого оборота энергетики. Он длится 15 лет. Для того, чтобы изменения полностью перестроили энергетику и перешли на физику нужен полный оборот. Не зависимо от того, какую молитву ты читаешь.
Игорь: а после 15 лет поддержка молитвой не так актуальна7
Совушка: Думаю, что не так

ТАБЛИЦА

дневник Совы


Народец, просьбочка, соберите свои сканы, плииииз.
В идеале сделать в подписи ссылку.

Запросы по сканам здесь:
http://forum.1stklassburatin.net/showthread.php?t=1835
А ОБСУЖДЕНИЕ СКАНОВ в этой теме.

Последний раз редактировалось Исихий; 28.01.2014 в 06:14.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Zoruel (17.07.2013), Аркхаин (03.03.2018), Махаон (14.07.2013), Наруто Узумаки (15.07.2013)
Аватар для Хаос
  post #21   Хаос вне форума
Медаль   Старый 24.07.2013, 09:20
Хаос
несущий свет
Меню действий Спам

Sunshine
 
Инфа о юзере
По умолчанию
24.07 - 190-й день
Пищеварительная система стабилизировалась, но еще не работает в полную. Так же впитывание праны работает только на 1%. В районе шеи вышел большой блок и вроде бы идет перестройка на голубой. Несколько дней назад, моё тело выворачивало и трясло. Может матрица наконец то встала на место? Крылышки подросли и пытаются расправится.
Многие процессы ощущаю, но не могу осознать - например на фиолетовой что то происходит, но вот что?

Предыдущие сканы

Последний раз редактировалось Хаос; 24.07.2013 в 10:31.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хаос за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ма́лiй
  post #22   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.07.2013, 15:23
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мантра Белой Тары - 137й день
После пика светимости какие-то сущности/поток утянули меня вниз в темноту. В ней было 3 серых вялых существа. Понял что то тоже я. Начал их осветлять. Понял что это мои субличности. Постепенно они растворились во мне.
После этого началось взаимодействие с пространством в которое я попал. Мутное и серое, похожее на грязную воду. Постепенно начал её осветлять. Пришло понимание что это моя тень. Укрепил границы пространства в которое попал. Значительно окреп контур по ощущениям.
После окончания работы в этом пространстве опять вылетел наверх к источнику света. Растворился в нём.
Пересобрался на верхнем уровне но уже без источника, теперь источник света я сам.
Мантра изменила своё направление и уже читается не как мантра некоему божеству, а как мантра самому себе.
Полностью прошли боли в животе.
Появились боли в пояснице.

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 25.07.2013 в 15:34.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018), Исихий (25.07.2013)
Аватар для Исихий
  post #23  
Старый 25.07.2013, 15:31
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
про замкнутый контур сознания сего не упомянул Илюш?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ма́лiй
  post #24   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 25.07.2013, 15:34
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
подправил)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Велена
  post #25   Велена вне форума
Контролируемая дура форума За просто так  Старый 28.07.2013, 16:09
Велена
Witness the...
Меню действий Спам Отправить сообщение для Велена с помощью Skype™

Breezy
 
Инфа о юзере
По умолчанию
28/07 Царю Небесный

В этот промежуток времени читала молитву более интерсивно. Не знаю какие ещё могут быть изменения кроме того что чиститься надо)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Велена за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Махаон
  post #26   Махаон вне форума
Старый 29.07.2013, 07:03
Махаон
экс Yamaha
Меню действий Спам

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
29.07, 238 дней Ваджрасаттвы.
По моим наблюдениям, идёт гармонизация СЭ. Визуализирую теперь Ваджрасаттву в союзе с Его женой - картинка прям сама лезет в голову))) помогает с гармонизацией.
Плюс нашёл жирнющую субу, которую охарактеризовал как "мямля" - сильно мешает во взаимодействии с другими людьми. работаю над её слиянием - уже, наверное, %30 слил.
предъидущие сканы тут:
http://forum.1stklassburatin.net/blog.php?b=399

Кто Волей слаб, тот Долей - раб.
Вещий Олег

Последний раз редактировалось Махаон; 29.07.2013 в 09:19.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Махаон за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Вольга
  post #27   Вольга вне форума
Старый 29.07.2013, 19:40
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
240 дней аум мани падме хум. всё как всегда)

offtop:
теперь попробую вместо "аум" "ом" ставить в начале мантры, возможно это имеет значение

Самородок и просто прелесть.

Последний раз редактировалось Вольга; 30.07.2013 в 07:43.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вольга за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Исихий
  post #28  
Старый 30.07.2013, 15:10
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Делаю шаг на новую практику с разрешения Люми, возлагаю на нее очень большие надежды и готов практиковать бОльшую часть свободного времени.
итак практика "Калачакра"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Zoruel
  post #29   Zoruel вне форума
Старый 31.07.2013, 16:34
Zoruel
Зоруэл - ударение на O
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Молитва Пресвятой Троице - 20 дней.

"Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради."
10 - Частичное оздоровление структур души. Оздоровление, укрепление, очищение тела. Грязи много. Пробой. Частичное искажение контуров в левой части тела. Но молитва это поправляет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zoruel за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Исихий
  post #30  
Старый 02.08.2013, 05:33
Исихий
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
10 дней практики Калачакры
что тут мона сказать. Практика ооочень мощная, пробои делает очень скоро, но и залечивает их побыстрее чем скажем Ваджрасаттва.
Накрывает. Делать каждодневную практику тяжело, но всеравно делаю.
Из приятного, походу блоки убираются вместе с пробоями и их лечением
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)