Ответ  
Тема: Любимые и просто хорошие стихи
Аватар для Кэтрин Кин
  post #11   Кэтрин Кин вне форума
Старый 30.05.2008, 00:40
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а вот одно из самых любимых. Правда, это песня... мои подруги ее поют под гитару. у них отлично получается.
Мы с тобой давно уже не те,


И не живем делами грешными,

Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.


В нашей шхуне сделали кафе,

Hа тумбу пушку исковеркали,

Истрачен порох фейерверками,

Hа катафалк пошел лафет.



Мы с тобой давно уже не те,И нас опасности не балуют,Кэп попал в какой-то комитет,А боцман служит вышибалою.Hас теперь не трогает роса,Hа парусах уж не разляжешься,Пустил артельщик разгулявшийсяHа транспаранты паруса.
Мы с тобой не те уже совсем,И все дороги нам заказаны,Спим в тепле на средней полосе,Избрали город вечной базою.
Знаю, нам не пережить зимы,А шхуна, словно пес на привязи,Кривая никуда не вывезет,А море ждет нас, черт возьми!Море ждет, а мы совсем не там!Такую жизнь пошлем мы к лешему!- Боцман ! - я ! - ты будешь капитан!Hацепим шпаги потускневшие.
Мы с тобой пройдем по кабакам,Команду старую разыщем мы,А здесь, а здесь мы - просто лишние.
Давай, командуй, капитан!Юрий Аделунг
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Водяной
  post #12   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 30.05.2008, 16:35
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кэтрин Кин Посмотреть сообщение
...пошлем мы к лешему!
Пр-р-ротестую:k1:. На соседа наезжают. Он же ко МНЕ жаловаться прибежит. Опять, скажет, с маленькой буквы написали, немелунги всягие. ))))))

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водяной за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #13   Кэтрин Кин вне форума
Старый 02.06.2008, 00:14
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
Радость
Аделунги, Вы хотели сказать? ))))) зато терь он (леший) прославлен в стихах и пропет в песнях))) пусть гордицца...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мальвина
  post #14   Мальвина вне форума
Старый 05.06.2008, 13:55
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Радость
Ещё светло. Ещё не село солнце,но дочь летит с карманным фонарёми светит в карамельное оконце,а там старуха с мыльным пузырём;пузырь переливается, в нём папа,он не боится. Падает звезда,опять встаёт и ходит косолапо,под ней сверкает твёрдая вода.
Ещё светло, но в шариках весёлыхлетает дочь в созвездии конфет,и музыканты в ласковых камзолахиграют сны. Качается балетна цыпочках атласных. Едет рыцарь,везёт ватрушки, позапрошлый век,и на его сливающихся спицахмерцает слабый серповидный свет.
Ещё светло, но мамина помадауже проводит огненную нитьпо воздуху. И шорох лимонадасидит в бутылке. Чтоб её открыть,летят на зонтиках отважные японцыс косичками. По тёплой мостовойгуляют львы. Пока не село солнце,не страшно спать на даче под Москвой.(с) Александр Левин

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мальвина за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мальвина
  post #15   Мальвина вне форума
Старый 09.06.2008, 13:28
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И снова из обожаемого Хайяма * * *Когда под утренней росой дрожит тюльпан,И низко, до земли, фиалка клонит стан,Любуюсь розой я: как тихо подбираетБутон свою полу, дремотой сладкой пьян!

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мальвина за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мальвина
  post #16   Мальвина вне форума
Старый 16.06.2008, 11:38
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
Радость К дню рождения Константина Бальмонта
Сегодня день рождения Константина Бальмонта, одного из наиболее ярких представителей поэзии Серебряного века
«Огонь, Вода, Земля и Воздух – четыре царственные Стихии, с которыми неизменно живет моя душа в радостном и тайном соприкосновении. Ни одного из ощущений я не могу отделить от них и помню о их Четверогласии всегда. <...> Я люблю все Стихии равно, хоть по-разному. И знаю, что каждая стихия бывает ласкающей, как колыбельная песня, и страшной, как шум приближающихся вражеских дружин, как взрывы и раскаты дьявольского смеха. <...> Все Стихии люблю я, и ими живет мое творчество». К. Бальмонт И собственно "немного" его творчества










































Бог и Дьявол
Я люблю тебя, Дьявол, я люблю Тебя, Бог,Одному — мои стоны, и другому — мой вздох,Одному — мои крики, а другому — мечты,Но вы оба велики, вы восторг Красоты.
Я как туча блуждаю, много красок вокруг,То на север иду я, то откинусь на юг,То далеко, с востока, поплыву на закат,И пылают рубины, и чернеет агат.
О, как радостно жить мне, я лелею поля,Под дождем моим свежим зеленеет земля,И змеиностью молний и раскатом громовМного снов я разрушил, много сжег я домов.
В доме тесно и душно, и минутны все сны,Но свободно-воздушна эта ширь вышины,После долгих мучений как пленителен вздох.О, таинственный Дьявол, о, единственный Бог!
БезглагольностьЕсть в русской природе усталая нежность,Безмолвная боль затаенной печали,Безвыходность горя, безгласность, безбрежность,Холодная высь, уходящие дали.
Приди на рассвете на склон косогора, –Над зябкой рекою дымится прохлада,Чернеет громада застывшего бора,И сердцу так больно, и сердце не радо.
Недвижный камыш. Не трепещет осока.Глубокая тишь. Безглагольность покоя.Луга убегают далёко-далёко.Во всем утомленье – глухое, немое.
Войди на закате, как в свежие волны,В прохладную глушь деревенского сада, –Деревья так сумрачно-странно-безмолвны,И сердцу так грустно, и сердце не радо.
Как будто душа о желанном просила,И сделали ей незаслуженно больно.И сердце простило, но сердце застыло,И плачет, и плачет, и плачет невольно.
Люби
"Люби!" - поют шуршащие березы,Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" - поет сирень в цветной пыли."Люби! Люби!" - поют, пылая, розы.
Страшись безлюбья. И беги угрозыБесстрастия. Твой полдень вмиг - вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.Люби любовь. Люби огонь и грезы.
Кто не любил, не выполнил закон,Которым в мире движутся созвездья,Которым так прекрасен небосклон.
Он в каждом часе слышит мертвый звон.Ему никак не избежать возмездья.Кто любит, счастлив. Пусть хоть распят он.
Ну и напоследок в честь полнолуния
ЛУННЫЙ СВЕТ
Сонет
Когда луна сверкнет во мгле ночнойСвоим серпом, блистательным и нежным,Моя душа стремится в мир иной,Пленяясь всем далеким, всем безбрежным.
К лесам, к горам, к вершинам белоснежнымЯ мчусь в мечтах; как будто дух больной,
Я бодрствую над миром безмятежным,И сладко плачу, и дышу - луной.
Впиваю это бледное сиянье,Как эльф, качаюсь в сетке из лучей,
Я слушаю, как говорит молчанье.
Людей родных мне далеко страданье,Чужда мне вся земля с борьбой своей,
Я - облачко, я - ветерка дыханье.

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев

Последний раз редактировалось Мальвина; 16.06.2008 в 11:41.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мальвина за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ягуар
  post #17   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 16.06.2008, 21:02
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смущение
Чтоб выжить и прожить на этом светеПока Земля не свихнута с оси,Держи себя на тройственном запрете:Не бойся, не надейся, не просиИгорь Губерман
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #18   Кэтрин Кин вне форума
Старый 19.06.2008, 00:03
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Таков мой джаз.
И даже джаз, хмельной, аляповатый, опять дразнящий пальцы, угловатый, стал не дороже пожелтевшей ваты в щелях давно заклеенных окон, за пластиком которых между делом, безбашенно, звеняще, оголтело проиграны, пропиты… пролетели пять тысяч лет, поставленных на кон. И скоро в захудалой комнатушке последний свет окажется потушен, и ангел, весь в умильных завитушках, вспорхнет легко, шарахнувшись плеча. Я лягу нА пол, съежившись картинно, покроюсь стометровой паутиной и сдохну хлеще, чем у Тарантино, под бормотанье радостной Собчак. Когда твой день так терпко бесполезен, что в пору прикупить лощеных лезвий и сковырнуть с души гнилую плесень, теряешь веру в шалый свой талант; весь этот треп, улыбочки, туманы, что раньше шелестели по карманам, бросались в склоки, пенились дурманом, я заменил масштабным: «КаГ Дила?»Разбросаны табак, пластинки, струны, обрывки тех страниц, что прежде – руны, но нынче предназначены для урны, (а на крайняк - похода в туалет). И лучше б умер.
Пусть в расцвете лет. А впрочем, завтра грянет Воскресенье! Любимый всеми и отвергнут всеми, пройдусь в тоске по бабам, что Есенин, и буду шарлатан и скандалист. Я пустоту заткну десятком пробок дешевых вин. Усядусь, пьян и робок, на тротуар, и стану, словно робот твердить, что выходные удались. Потом урву бездонный Понедельник, закутанный апрелем, обалденный, в котором как-то вскользь и между делом удастся полужить (существовать); бросаясь ночью резать на хрен вены, одуматься и в тОлпы нот неверных вогнать, вдолбить ошметки вдохновенья, засев под лампой в двадцать робких ватт. Планировать, смеяться ржавым визгом, бросать куда-то в бездну пылкий вызов, начать цепляться к небу, делать визу, по-тихому убраться из страны, купить себе этническую флейту и музыку о ландышах и лете сливать в народ, что из садовой лейки, и трогать всех до слез, до глубины. Удрать, сорваться с места, да в карьер бы, оставить дотлевать свою карьеру и верить… до ожога мысли верить в нахлынувший, ретивый новый день. Продать, к чертям, старьевщику гитару, и все что запятналось и достало, отправить в пункт приема стеклотары. Осесть в какой-нибудь Караганде. Сниму там простоватую квартиру, и прочерчу уверенным пунктиром дальнейший путь по солнышку и штилю. Начну писать. Безудержно, взахлеб. Журналы, деньги, старые игрушки, стаканы, кпк, одежду, суши – весь прошлый мир сотру, сожгу, разрушу (как он зажат, посредственен и блекл!). Оставлю только белый тучный чайник, пушистый коврик, найденный случайно и буду умиленными очами взирать до посинения в окно, в котором плещет мир зелено-серый, пропахнувший дождем, бананом, серой, резвящийся, полуденный, весенний, божественен и окрыленно нов. Я нарисую, пусть маленько криво, свой новый мир из счастья и акрила… И, распушив расхоленные крылья, мой ангел возвратится на плечо, я буду слушать, как воркует море, и утром с освежающим «good morning» гонять прибрежных чаек до уморы, и каждый камень знать наперечет. Я стану пить ночами жгучий кофе, читать Экзюпери, Мариенгофа и в безразмерной и летящей кофте дразниться на щекочущем ветру. И, осознав, что небо стало ближе, что море покоренно ступни лижет, отчетливо их музыку услышу. Я, кажется, от благости умру. Бывает, дождь гремит, буянит, рвется, несет в себе осколки прошлых весен и вырывает из ручонок весла, плюясь, цепляя волос, дребезжа, тогда я жду шуршащих в коридоре шагов, несущих радость и задор мне, того кто вдруг окажется так дорог, что больше не решится уезжать. Таков мой джаз,Хмельной, зовущий джаз.

Автор:OsedlavMechtuhttp://resheto.ru/lenty/poetry/lyrics/index.php?id=28246&stype=&page=

Последний раз редактировалось Кэтрин Кин; 19.06.2008 в 00:07.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Мальвина
  post #19   Мальвина вне форума
Старый 25.06.2008, 12:38
Мальвина
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мы думаем, что выбираем друзейсреди животных, растений, людей.Друзья же считают, что выбрали насиз сотен улыбок искрящихся глаз. Но Бог подобрал нас друг другу давно,чтоб вместе могли сотворить мы киносовместных сценариев поисков истин -кино человеческой нашей жизни. Назначены роли, задуман сюжет -так в чём же тогда нашей жизни секрет?Он в выборе качества заданной роли -костюмов и жестов, желаний и Воли. Так много ролей, предназначенных свыше:играть можно громко, а можно чуть слышно,бездарно, талантливо, всело, грустно…Жизнь - Божий дар, в то же время - искусство. Ведь каждый из нас и соавтор, и зритель,актёр, оператор, сюжета хранитель.Друзья! Мы - участники и наблюдатели,так будем к себе и друг к другу внимательны. Научимся слушая - слышать, внимать,научимся верить в Любовь, приниматьсебя, мир и Бога открыто и честно -ведь Жизнь не напрасно собрала нас вместе. Аккомпаниатор(Авторкие права защищены Абсолютом)

Я вышел в путь и весело иду, то отдыхая в радостном саду, то наклоняясь к пропастям и безднам.. Н.Гумилев
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мальвина за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Кэтрин Кин
  post #20   Кэтрин Кин вне форума
Старый 26.06.2008, 00:33
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Баллада о драной душе Фима Жиганец (в миру Александр Сидоров) А всё случится так наверняка (Сценарий немудрён и неизбежен): Господь проснётся, выпьет молока, Вкусит того, что сам послал себе же, Раскрывши пыльный кондуит в раю, Скользнувши взором мимо всяких прочих И ткнувши перст в фамилию мою, В графе о смерти Бог заполнит прочерк. Как из бутыли сказочный колдун, Потрёпанный, помятый и усталый, В две тысячи нечёсаном году
Душа взлетит, освобождая тару, И тело, словно надувной матрас, В который ненароком ткнули вилкой, Скукожится – и Богу всё отдаст, Как малышу - его свинья-копилка. Всё-всё отдаст: несбывшиеся сны, Блуждания по дебрям книжных знаков, Тяжёлый крест всегда любить иных, А не безмозглых кукол Пастернака; Всё изрыгнёт гнилое естество: Мой страх, мои чудные суеверья, Мои припадки счастья – оттого,
Что горлица изящно чистит перья, Впорхнув в моё раскрытое окно
И сев на бледный бюст Шаке-спеара… Всё, что трагично было и смешно, Уйдёт из жизни, словно не бывало. Но Тот, кто Божий промысел вершит, В срок отведённый обнажая жало, - К хвосту моей ободранной души Привяжет всё, что ей принадлежало. И в бездну неба от земных невзгод Ночной порою или спозаранок Душа рванёт, как ошалевший кот Со связкою пустых консервных банок. Она задаст такого стрекача, Что заглушит унылый хор стенаний, О встречные кометы грохоча Жестянками моих воспоминаний. И ключника едва не сбивши с ног, Душа ворвётся в щель меж райских створок, Где на руки её поймает Бог И строго вопросит: «Пошто так скоро? Пошто ты учинила кутерьму, По космосу грехами тарахтела? Ведь ежели раскинуть по уму, Тебя бы – в пекло прямиком из тела». Потом потреплет душу за ушко
И вымолвит: «Считай, что пофартило; Мурлычь, лакай парное молоко… Небось, не Гитлер. Чай, не Чикатило». 21 октября 2005
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)