Ответ  
Тема: Эмоциональная жизнь
Аватар для Ягуар
  post #11   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 21.09.2009, 14:22
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Счастье Шкала тонов
Шкала тонов Рона Хаббарда:
40,0 — Безмятежность бытия
20,0 — Постулаты
22,0 — Игры
20,0 — Действие
8,0 — Вдохновение
6,0 — Эстетика
4,0 — Энтузиазм
3,5 — Веселье
3,3 — Сильный интерес
3,0 — Консерватизм
2,9 — Умеренный интерес
2,8 — Удовлетворённость
2,6 — Незаинтересованность
2,5 — Скука
2,4 — Монотонность
2,0 — Антагонизм
1,9 — Враждебность
1,8 — Боль
1,5 — Гнев
1,4 — Ненависть
1,3 — Возмущение
1,2 — Отсутствие сочувствия
1,15 — Невыраженное возмущение
1,1 — Скрытая враждебность
1,02 — Беспокойство
1,0 — Страх
0,98 — Отчаяние
0,96 — Ужас
0,94 — Оцепенение
0,9 — Сочувствие
0,8 — Задабривание
0,5 — Горе
0,375 — Искупление
0,3 — Незаслуживающий
0,2 — Самоуничижение
0,1 — Жертва
0,07 — Безнадёжность
0,05 — Апатия
0,03 — Бесполезность
0,01 — Умирание
0,0 — Смерть тела− 0,01 — Поражение− 0,1 — Жалость− 0,2 — Стыд (бытие другими телами)− 0,7 — Виновный− 1,0 — Обвинение (наказание других тел)− 1,3 — Сожаление (ответственность как виновность)− 1,5 — Контролирование тел− 2,2 — Защита тел− 3,0 — Владение телами− 3,5 — Одобрение от тел− 4,0 — Нужда в телах− 5,0 — Поклонение телам− 6,0 — Жертвоприношение− 8,0 — Прятание− 10,0 — Бытие предметами− 20,0 — Бытие ничем− 30,0 — Не может спрятаться− 40,0 — Полное поражение
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #12   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 21.09.2009, 14:35
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Смех
есть такая книжкаРут Миншулл. Как выбирать своих людей. М., 2006. в которой автор описал часть этой шкалы (шкала тонов в ее развитии есть в википедии)интересны очень описания данные последовательно от нижних к верхним. подробностей много что позволяет поймать общую картину описанных слоев.очень интересны некоторые моменты:УБИВАЕТЕ ИЛИ ИСЦЕЛЯЕТЕ? Если вы учитель, министр, руководитель, консультант по вопросам семьи и брака, доктор или просто у вас есть сосед, рано или поздно вы, скорее всего, столкнетесь с необходимостью справляться с расстроенным человеком. Когда это происходит, вы должны держать в уме восходящий порядок тонов. Это единственный способ определить помогли ли вы ему немного подняться по шкале или сбросили на дно. Когда кто-нибудь приходит к вам в слезах, а уходит успокоенным, вы должны быть способны определить является ли это спокойствие более высоким тоном или же он постепенно опускается в Апатию. Если человек перестает плакать, тяжело вздыхать и произносит: "Ну что ж, я думаю такова жизнь. Я должен просто принять это", вам впору запаниковать. Он опустился по тону и следующее, что вы можете услышать о нем, это его некролог. С другой стороны, если человек в Горе перестает плакать и вы или кто-либо другой становится ему интересен, и он хочет что-нибудь сделать - он поднялся до Задабривания и это улучшение. Однажды мне позвонил подруга, вся в слезах: "Я больше не могу это выносить. Какой в этом смысл?" Не ожидая пока она расскажет мне всю историю, я сказала: "Ставь чайник. Я иду". Проблема, как казалось, была в ее замужестве, которое постепенно пришло в вялое "вежливое" состояние. Теперь же, из-за небольшого недовольства, она была убеждена, что муж больше не любит ее и все безнадежно. Много чашек кофе спустя, я оставила ее в Гневе - не самый лучший тон, но более живой. Перед тем как пришел муж, она вернулась на свою старую работу и подыскала место для жилья для себя и трех своих детей. Что типично для Гнева, она была готова разрушить семью; но она также страстно желала быть лицом к лицу со своим мужем без сентиментальности или притворной любезности и у нее получилось. Последовала королевская битва. Ее муж, по-видимому, тоже скрывал сильно подавленное недовольство их браком. Ее Гнев вывел его из скорлупы. Они кричали до тех пор, пока не вышли все их недовольства, было сделано несколько откровенных признаний и им наскучило все это. После того, как они осознали, что они оба более-менее правы, они вышли на новый уровень заинтересованности друг в друге и это привело ко второму медовому месяцу, который, согласно ее словам, был лучше чем первый. Теперь их брак действует в более высоком тоне. Они время от времени проводят безопасные сражения, но больше не таятся друг от друга. Когда они нежные и любезные - это искренне. По мере того как человек меняет эмоции, он может пропустить какие-то тона или они будут невидимы. Это как поездка на лифте, когда он не обязательно будет останавливаться на каждом этаже; но вам нужно уметь определять достаточно эмоций, чтобы знать вверх или вниз он движется.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)