Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Околосмернтый опыт
Аватар для Маг
  post #2  
Старый 20.04.2005, 06:26
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
+
0
-
По умолчанию
По поводу околосмертного опыта… Мне один раз довелось его пережить. Началось с того, что во сне мне приснилась комната, наполненная книгами. Я часто вижу ее. Там я обнаружила, что одна из книг «приглашающее» лежит на столе, открытая. Я не стала искать чего-нибудь почитать на полках, а стала листать именно эту книгу. Она была старой, рукописной, на незнакомом для меня языке. Я решила, что это санскрит (так все выглядело для меня). Выяснилось, что я прекрасно понимаю текст. На открытой странице был описан способ встретиться с Богом. Я попыталась разобраться, применить чужие термины для себя и своих обстоятельств. После некоторых усилий я поняла, что должно быть выполнено несколько условий. Первое в моем случае – пылевая буря (у нас это самое яркое проявление стихии). Второе – проход, врата. Это непросто объяснить. Нужно было, чтобы стены образовывали совершенно определенную фигуру, и там был бы проход (арка). Я, наконец, сообразила, что недалеко от моего дома есть двор, планировка которого напоминает приведенную в книге схему. Отличие было лишь в масштабе. Нарисованный в книге лабиринт (вернее – его фрагмент) – это скорее система коридоров с проемами. А двор, который я себе «подобрала» для этой цели, представляет собой геометрическую фигуру, где вместо стен – многоэтажные дома. Т.е. не было крыши лабиринта и арок – нужная мне была просто проходом между домом внутри двора и домом, образующим «периметр» квартала. Третье условие – помнить цель этого действия, осознавать ее.
Я некоторое время помнила свой сон, он забавлял меня. Потом другие дела вытеснили это воспоминание. Спустя несколько месяцев мы должны были встретиться с подругой. Она собиралась зайти за мной, а потом мы вместе договаривались отправиться к третьей девушке. Она болела, мы планировали навестить ее. Подруга задерживалась, я нервничала - начинала портиться погода, и совершенно не хотелось идти на улицу – надвигалась пылевая буря. Я уже решила созвониться с ней и отменить планы, но она вдруг появляется и уговаривает все-таки идти (мы, мол, успеем добежать, у болеющей переждем непогоду). Стоило отойти на 50 м от дома, как на нас обрушился настоящий шторм, мы как раз находились в том дворе из моего сна. И тут я ВСПОМНИЛА. Искушение было слишком велико! Я сказала подруге – пойдем через тот проход. Она категорически отказалась – зачем делать крюк? Так будет дальше. Я начала ее уговаривать, мол, пожалуйста, это мне нужно. Выяснилось, что я «дура». Не то место и время для споров. Но я уже помнила цель действия, меня свернуть с этого пути уже стало оччччень непросто. Наконец, я просто заволокла упирающуюся подругу именно в тот проход. Жуткое ощущение, ветер там просто сбивал с ног. Держась друг за друга мы все-таки одолели это расстояние. И… - ничего! Я была страшно разочарована. Впрочем, это разочарование тоже забылось…
Спустя еще полтора месяца я умерла во сне. Помню страшную боль в груди – сердце просто кричало! Эта боль меня разбудила. Потом все оборвалось. Я увидела себя со стороны – лежащую на постели с раскрытым ртом, будто пытаюсь вдохнуть и не могу, глаза были выпучены и неподвижны. Тут я поняла, что выгляжу мертвее некуда! Не чувствовала страха или боли, скорее любопытство. Потом удивилась, почему же я могу это видеть – ведь в комнате темно (ночь, задернуты плотные шторы). Я стала искать источник света. И увидела открывающийся хм… проход куда-то. Свет шел из этого прохода, в его конце он сиял просто нестерпимо. И я полетела навстречу свету. Никогда раньше и позже я не ощущала такого наслаждения, какое давал тот полет. Не просто эйфория – неземное блаженство! В «дверь из света» меня не пустили. Я вдруг поняла, что больше не могу приближаться к ней, меня что-то сдерживало. Первое что я очень внятно подумала – как это вообще возможно, что я здесь оказалась? И сразу же услышала голос, который мне на этот вопрос ответил: «Ты все сделала правильно. Когда все сделано правильно – получаешь именно тот результат, на который и рассчитано это действие». А потом у меня в мыслях стали быстро прокручиваться воспоминания – книга во сне, пылевая буря, двор, мы с подругой идем через проход… Я вспомнила даже еще несколько эпизодов из своего сна, которые наяву от моего сознания ускользнули, там был подъем на заснеженную гору. И действительно, незадолго до своего полета к свету в конце тоннеля я ездила кататься на лыжах загород (у нас рядом со старой дачей – замечательная трасса). Потом голос пояснил: «Вот видишь? Выполнены все условия, поэтому ты здесь». Я не стану описывать дальнейший разговор, это все было очень личным. Назавтра я просто проснулась в своей постели утром со звонком будильника. Я совершенно не помню своего возвращения, последнее – я не хотела уходить от этого света, я упрашивала «голос» оставить меня там, потом он пригрозился выставить меня оттуда насильно, мои уговоры и упирания не помогали. Потом – все, не помню.
Назавтра я спросила Наставника, что это со мной было ночью? Он ответил, что у меня есть одна врожденная особенность, я была почти неспособна испытать внетелесный опыт. И… ему «пришлось немного придушить» меня. Но, мол, он в любом случае был в состоянии вернуть меня в тело обратно, что и проделал. Я только охнула от такого заявления. И только спустя тринадцать лет (!) я спросила у Наставника, знал ли он, где я побывала, когда «пришлось немного придушить меня». Наставник сказал, что нет, он не знает. И что это не имеет ни малейшего значения, при первых внетелесных путешествиях человека «заносит» куда-нибудь, куда он стремится бессознательно. Чтобы управлять такими путешествиями – нужен некоторый опыт. Незачем гоняться за учеником, когда его начинает бросать из реальности в реальность, нужно следить за его телом, чтобы иметь возможность вернуть его вовремя. Потом я спросила, те знания, которые он в меня вкладывал, они содержали способ встретиться с Богом, пройдя через специальный лабиринт? Наставник сказал «нет»… Все это очень непросто. И вот еще, та подруга, с которой мы «прошли через врата», примерно в то же время обнаружила у себя способность передвигать предметы мыслью, что не раз мне демонстрировала…
Что касается «игры в лабиринт», я буду подробно описывать это в рассылке в конце лета или осенью… Вы еще познакомитесь с этой практикой, она очень интересна и полезна для начинающих.
Ответить с цитированием
 
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)