Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Маг
  post #91  
Старый 28.10.2005, 10:32
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Потому что боятся остаться в одиночестве.
Чем пугает одиночество?
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #92  
Старый 28.10.2005, 10:48
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг ,
Цитата
Цитата:


В завершение темы идей...
очень похоже на тезисы Трансерфинга
Wink Мир как зеркало отражает наше отношение к нему.

Хочешь быть Магом?--Будь им!
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #93  
Старый 28.10.2005, 10:49
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Странник ,
Мы все одиноки, пока не поймем, что вся вселенная и все, что в ней есть - это единое целое. Держимся за Собственную Личность, обосабливая свое Я, отделяя старательно от всего остального, а потом - боимся одиночества. Сами создаем, сами - мучаемся. SadThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #94  
Старый 28.10.2005, 10:51
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг , для меня давно уже не секрет, что во мне и в каждом из нас вся магия мира. Надо её только разбудить. Для меня вся проблема как раз и состоит в выборе ключа (инструмента), с помощью которого это будет лучше сделать, чтобы путь был светлым и радостным. Чем пугает одиночество? В одиночестве нет движения.
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #95  
Старый 28.10.2005, 11:01
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Shadow ,
Цитата
Цитата:


Чем пугает одиночество? В одиночестве нет движения.
Для тебя одиночество это - когда ты один, или когда душа перестает чувствовать свое единство с Миром?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #96  
Старый 28.10.2005, 11:07
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Про ваше мнение об одиноестве - слишком материально.... простите. Уж одна-то идея - всегда с нами. И именно ее мы и боимся встретить лицом к лицу... Какая?
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #97  
Старый 28.10.2005, 11:13
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


ее мы и боимся встретить лицом к лицу...
Ты имеешь ввиду то, что мы мы по своей сути есть пустота?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #98  
Старый 28.10.2005, 11:13
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Какая?
Смерть, я думаю.
Цитата
Цитата:


Для тебя одиночество это - когда ты один, или когда душа перестает чувствовать свое единство с Миром?
Когда нет единства с Миром, или хотя бы с какой-либо его частью, нет и движения. Для меня одиночество - это ад, т.е. пустота, где нет ничего, в том числе и времени.
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #99  
Старый 28.10.2005, 11:30
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг писала: удивительный момент, когда в нашу жизнь вторгаются ПРИЧИНЫ...
Маг, можно я расскажу слачай из жизни? Мне хочется узнать, тот ли это был момент, о котором ты говоришь?
Без малого два года назад я собралась с детьми пойти в аквапарк. По случаю дня рождения моей дочери. Пригласила свою сестру и двух племяшек. Долго не могли договориться о дне - то те не могут, то у нас какие-то дела. Короче, договорились - на 14 февраля. Накануне, в пятницу, я пошла на рынок и и не доходя до рынка увидела, как с дома напротив с крыши падает огромная глыбина льда, со страшным грохотом, как-будто пушка вытсрелила. "ничего себе!"- подумала я и пошла дальше. Когда я пришла домой, то обнаружила, что нет пачки макорон, которые я точно покупала. А надо сказать, что мне несвойственно что-то забывать на рынках. У меня есть подруга, которая постоянно что-то оставляет. А я такие вещи не практикую, поэтому я
удивилась этому факту и подумала: что бы это значило? И как только возникла мысль о знаке, тут же вспомнилась глыба льда и эти два события связались в один узел. А я в то время немного увлекалась Симороном, может, кто-нибудь в курсе, что это такое. А кратенько, если ловишь такие знаки, то надо совершить определенный ритуал. Во-первых мысленно поблагодарить за звоночек, во-вторых, представить, отчего
тебя пытаются оберечь ну и т.д. Я конечно поблагодарила, постаралась представить о чем предпреждают: я подумала, что в моей жизни что-то обрушится со страшным треском и я что-то потеряю. Ну что может обрушиться в моей жизни кроме личной жизни? Больше ничего. Вот эту ситуацию я проговорила, сделала все что нужно по ритуалу, и на следующий день мы поехали в аквапарк.
Мы ушли оттуда за полтора часа до того, как все произошло. Причем о своем пятничном "колдовании" я вспомнила только через день, когда из телевизора неслось: обрушилось, обрушение, рухнуло. Вот только только тогда до меня дошло, что возможно я таким образом изменила что-то для нас.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #100  
Старый 28.10.2005, 11:33
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Чем пугает одиночество?
Начнём с того, что каждый одиночество представляет по-разному.
Лично меня оно не пугает, но долго находиться в нём я не могу. Уж оч люблю
новые интересные лица и впечатления и соответственно какие-то встряски (экстрим), которые и говорят о том, что я живу.
Причём по полной. Laughing
Люблю общаться, делиться и обмениваться.
А многих одиночество пугает:

Одних тем, что сразу подступают мысли о старости и болезнях, что некому будет подать кружку с водой и вот тут-то и начинается........................................ ............здесь много всяческих вариантов как для мужчин так и для барышень - токо для барышень почему-то больше.....
Других пугает тем, что это как бы точка равновесия и сразу посещают мысли, а зачем я живу? И что такого я сделал (а) в жизни и чего достиг (ла ) и тут то наступает сожаление об утраченном времени и упущенных возможностях.
Третьих - тем что они до этого просто не доходят - не успевают - всё время имитируя процесс бурной деятельности и независимо в личной ли жизни или на работе.
Четвёртых
и пятых .......
дальше каждый может написать что-то своё.
Рина ,
Ты знаешь одинокой я была в детстве после травмы, оч долго была, тогда была токо я и книги, но потом выбралась из этого и вот счас навёрстываю упущенное. Так что некогда чувствовать одиночество ... Mr. Green


Цитата
Цитата:

Для меня вся проблема как раз и состоит в выборе ключа (инструмента), с помощью которого это будет лучше сделать, чтобы путь был светлым и радостным.
Tick
Tick
Токо добавила бы - ключ (инструмент) эт да, но вот без того кто даст тебе этот ключ и научит им пользоваться тоже плохо.



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)