Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Ведамiръ
  post #41  
Старый 24.10.2005, 18:22
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Кстати, Ведамiръ, красный - войны (боевая магия), а оранжевый - защитники (защитная магия). Или я что-то перепутала
Да, вроде бы мы так и решили... Но у меня душа всё ещё не спокойна на этот счёт. Красный у меня ассоциируется со стихией земли, стихией опоры и защиты. Не могу я признать за красным цветом огненность. Он рождает огонь, но он не огонь. Как объяснить тот факт, что для защиты всегда используется красный цвет? Красные нити повязывают на руку младенцам, на шею домашнему скоту от сглаза.
Да и просто на вид, оранжевый цвет гораздо "огненнее", активнее и легче, чем красный. Красный очень мощен, но всё же статичен. Он не может быть другим, потому что это опора, а опора не должна "гореть". Та статья, которую неизвестно где нашёл Харитон, подтверждает это.
Огонь, он тоже очень силён, но быстро истощается. Это и в самом деле соответствует импульсивному оранжевому центру Razz
Цитата
Цитата:

А мне интересно все (независимо от моего цвета). И специализация может ограничить сферу изучения. Может, вообще не делить на факультеты, а?
Понимаешь, Рина, в университетах ведь схема подобна: На физическом факультете изучают множество предметов: от физики до английского языка, но физике уделяется первостепенная роль. Я думаю так же может быть и здесь. Просто, если ты красная, то у тебя лучше получится проявить себя в защитной, земной магии. И это должно быть естественно (если ты и в самом деле красная). Мне тоже интересно очень многое, но меня всегда больше всего интересовали символы и философия. Я не знал почему. На этот вопрос мне помогла найти ответ Маг. Оказывается, это очень глубинный архетип. Он тоже может измениться, но не думаю, что это будет очень просто сделать. Да и разве это нужно? Wink
Цитата
Харитон писал(а):

Ведамiръ, Рина
А мне кажется, что Маг неспроста предложила именно эти факультеты и именно в таком виде.

Я за классику!
Ну что ж, как хотите, просто я не вижу пока семи цветов.
Это всё всего лишь моё мнение. Wink
Последний раз редактировалось: Ведамiръ (24.10.2005 (Пн), 21:41), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #42  
Старый 24.10.2005, 18:30
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я ещё тут с костюмчиком припозднился... Спектрального цвета немнущийся, немарающийся, тепло-, влаго- и злобо-защищённый,
приятный наощупь и телу костюм, который приобретает фасон, идеально подходящий к сложившейся обстановке (будь то светский приём в НАСе или полевые учения в НАСе) с капюшоном, в который вмонтирована шапка-невидимка. На ногах сапоги-самолёты, замаскированные под ботфорты. В руках магический жезл, превращающийся в то, что необходимо соответственно ситуации (меч, лазер, копьё, иголку, молоток, бумеранг...)
Последний раз редактировалось: подъёмник (24.10.2005 (Пн), 23:54), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #43  
Старый 24.10.2005, 18:50
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
черные брюки, черная блузка, черные высокие сапоги из тонкой кожи.
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #44  
Старый 24.10.2005, 20:37
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Привет всем!!!
Кажется я успела вовремя
Embarassed
А я
бы выбрала прочный и не лишенный элегантности ( ведьма же

) черный брючный костюм с лиловой шелковой рубашкой, серебрянный пояс и несколько "украшений": любимые камни, амулеты
Wink конечно же
удобные сапожки и посох с камнем. в таком костюме и на бал и .. вообщем размяться можно

Laughing"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для Ник
  post #45  
Старый 25.10.2005, 07:17
Ник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Доброе время суток! Вот что увиделось : Черная (в смысле цвета) фигура. Костюм-тройка черного цвета, черные туфли, рубаха, шляпа с полями. Чёрный цвет не блестит нигде - совершенно не отражает свет. Просто кусок Темноты. Никаких пуговиц, запонок, серёг, колец не видно. Пиджак, если присмотреться, имеет рисунок, состоящий из тонких тёмно-фиолетовых линий, причудливо изгибающихся и складывающихся в непонятные рисунки. Если смотреть на них долго, становится понятно, что они двигаются, меняются. Пиджак также не имеет постоянства, может "вырасти", стать длиннее и превратиться
в плащ (если погода соответствующая). Сейчас он расстёгнут, виден жилет под ним. В одном кармане жилета ручка из блестящего белого металла с камнем синего цвета на конце. Из другого кармана свисает массивная цепь из такого же металла. При случае можно увидеть, что на этой цепи висят круглые карманные часы. На шее, поверх жилета и сорочки - тонкая цепочка с медальоном в форме диска имеющего восемь (а может семь?) углов и темный камень по центру. Камень размером как раз с радужную оболочку глаз. Шляпа с не слишком широкими слегка изогнутыми полями немного надвинута на глаза. Поэтому не сразу заметно, что у глаз цвет тот же что и у камня на шее. Тёмный
Cool
.
Ответить с цитированием
Аватар для Алиса
  post #46  
Старый 25.10.2005, 07:46
Алиса
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А у меня четыре факультета почему-то ассоциируются с четырьмя направлениями магии Laughing
Факультет Демагогии - Запад
Факультет Боевой магии - Восток Факультет Интриг и Коварства - Юг Факультет Волхования - Север

"Красота заключена в глазах смотрящего"(с) "Соответствие своему назначению — сущность всякой красоты." (с) Джакомо Леопарди
Ответить с цитированием
Аватар для lara
  post #47  
Старый 25.10.2005, 07:58
lara
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
И по цвету (зеленый), и по
направлению (юг) придется документы подавать на факультет интриг и коварства, но хочется на - анти-Интриг и анти-Коварство.
Ответить с цитированием
Аватар для tigra
  post #48  
Старый 25.10.2005, 07:59
tigra
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Небесно-голубое-переливчатое платье с вышивкой золотой нитью. Длинное. Большой прозрачный вуалевый платок на плечи или голову (по обстоятельствам).
Браслеты с камнями на руках и крестильный крестик на шее. На ногах... Туфли или босонжки золотистые.
Для холодов - накидка с капюшоном темно-синего цвета, отороченая светлым мехом. Черные замшевые сапоги и перчатки.
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #49  
Старый 25.10.2005, 08:15
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Заунывное волхование – уважаю,
Exclamation
Демагогией заниматься – да хлебом не корми, Laughing
А подраться за правое дело – это уж
сам Бог велел. Idea
Интриг и коварства не уважаю.
Итого: Хочу быть многостаночницей по трем вышеизложенным направлениям. Razz"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Рина
  post #50  
Старый 25.10.2005, 08:51
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Hel'ga, Вместе будем многостоночничать Very HappyThere are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)