Ответ  
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Странник
  post #51  
Старый 25.10.2005, 16:45
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Но у меня душа всё ещё не спокойна на этот счёт. Красный у меня ассоциируется со стихией земли, стихией опоры и защиты. Не могу я признать за красным цветом огненность. Он рождает огонь, но он не огонь.
Да и просто на вид, оранжевый цвет гораздо "огненнее", активнее и легче, чем красный. Красный очень мощен, но всё же статичен. Он не может быть другим, потому что это опора, а опора не должна "гореть"
****** И у меня душа неспокойна на этот счёт. Хотя статья оч интересна. Не могу согласиться - КРАСНЫЙ - это ОГОНЬ. Он не просто рождает Огонь - это он сам и есть.
Я так ощущаю. ИМХО. Красный оч мощен - и совсем не статичен, а наоборот.

Ведамiръ ,
посмотри на лаву во время извержения вулкана - ну где же здесь статика.
И не просто посмотри, а почувствуй - ощути её - слейся с ней как одно целое - растекись по Земле - снеси все преграды - очисти от всего не нужного - сожги всё. Если можешь и хочешь попробовать - ессно.
Цитата
Цитата:

Огонь, он тоже очень силён, но быстро истощается
Ну не знаю насчёт истощения. Подпитка есть всегда. Mr. Green
Tick
А костюмчик будет завтра с утра. Пошить ещё не успела - приехала вот токо.
Mr. Green
Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Лана
  post #52  
Старый 25.10.2005, 17:25
Лана
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Лана, а под манией что?... Или... ничего???
Обычная одежда.
Ответить с цитированием
Аватар для Sagewolf
  post #53  
Старый 25.10.2005, 20:07
Sagewolf
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По цвету: голубой - вроде демагогия (если подразумевать речь, а не общение). По направлению: восток - вроде боевая магия. Но интерес представляет север: - типа волхование. Но и Ахилесову пяту тоже не хотца иметь.
Так что базовый уровень надо знать по всем факультетам, а углублятся в той в которой сам решишь...
Умница, Алиса, первая догодалась, что по направлениям...
P.S. Красный - огонь... то бишь боец... как ни крути... ___________________________________________ Снимаю порчу по фотографии и
судимость по фотороботу
Laughing .
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #54  
Старый 25.10.2005, 20:12
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Костюмчик готов. Сначала думала всё просто - написать см. на аватару
и вот он костюм Фрейи. Но я к нему не готова и чего-то не по мне он пока. Так что сшила другой.
Mr. Green
Tick
Плащ внутри из шкур горностая - снаружи огненно-красного цвета с капюшоном. Пряжка плаща расположена с левой стороны.
Тёмно-коричневая кожанная безрукавка до середины бёдер,зашнурованная по
бокам, но внизу шнуровка ослаблена, открывая богатый чеканный пояс, с левой стороны свисает меч с богатой рукоятью, рдеющий крупным рубином.
Длинный и отточенный как бритва меч Глитнир - что означает Блистающий -
выкованый брисингами - племенем подземных гномов - все стихии участвовали
в его создании: земля, из которой добыта руда, огонь, подчинивший ее
воле кузнеца, воздух, его охладивший, и вода, закалившая металл.
Он обладает магической силой способной рассекать камни и масло.
Белая рубашка вышитая из выделанной белой шерсти
с мягким ворсом со шнуровкой.
Серебристая чешуйчатая кольчуга из мелких колец тонкая как
паутина - почти незаметна.
На руках широкие серебряные браслеты, а на груди простое
ожерелье из медвежьих клыков и на серебрянной цепочке моя руна - Йера. Серебряные браслеты на предплечьях.
Чёрные замшевые облегающие штаны, заправленые в чёрные кожаные
высокие шнурованные сапоги. За голенищем сапога - длинный нож из
голубоватой дамасской стали с рукоятью из бивня моржа.
На рукояти, оправленная серебряной филигранью, сверкает руна "ридер".
За плечами овальный щит из твёрдого дерева обтянутый кожей и кованый
рогатый шлем с серебряными украшениями в виде турьих рогов.
На белой лошади - длинноногая сильная лошадь с Рейна.
И я уж точно не одна - духи женщин, которые всегда со мной и
моё тотемное животное и моя белая кошка Алиса.
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Пар
  post #55  
Старый 25.10.2005, 21:36
Пар
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если уж про костюмы говрить, то чур я буду в бинарном спецкомплекте - т.е. те, кому на месте не сидиться и воевать охота пусть видят меня ЛИЛОВЫМ со змеями по всему телу, у кого взгляд на мне задержится, того мои змеи ПОЛЮБЯТ. А те. кто по жизни без надрыва и пантов, пусть видят меня добрым и спокойным, в серой тройке с зеленым
галстуком с серебрянной защепкой, облитым одеколоном ЭГОИСТ и молчащим, а сами пусть говорят, говорят, говорят....
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #56  
Старый 25.10.2005, 21:46
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Sagewolf, я согласен, что воин - это красный цвет. Но что важнее для любого воина? Что даёт ему опору, кому он предан и куда он возвращается после смерти? К Земле. Воин - это прежде всего крепкий человек, способный стоять на ногах, а потом уже сражаться. Даже дон Хуан говорил, что для воина важнее всего обрести связь с землёй. Или вспомни русских богатырей, одетых в красное. Это просто великаны, крепчайшие люди, в них проявлена именно земная опорная сила. Они спокойны и невозмутимы, как твердь под их ногами.
Воин, это конечно же и огонь, но прежде всего земля.
Цитата
Цитата:

Ведамiръ, посмотри на лаву во время извержения вулкана - ну где же здесь статика.
Лава стремится затвердеть при первом же моменте. Только огонь не даёт ей сделать это. Лава ещё как статична. Ты видела, как она медленно течёт? Где же тут огонь? Она горяча, но не обладает харктером огня.
Цитата
Цитата:

И не просто посмотри, а почувствуй - ощути её - слейся с ней как одно целое - растекись по Земле - снеси все преграды - очисти от всего не нужного - сожги всё.
Так сжечь или снести? Smile Сносит земля, а сжигает огонь.
Цитата
Цитата:


Цитата
Цитата:

Огонь, он тоже очень силён, но быстро истощается
Ну не знаю насчёт истощения. Подпитка есть всегда.
Конечно, ведь оранжевый огонь подпитывается красной землёй.
Не убедили вы меня, Странник и Sagewolf. Я всё равно считаю, что у красного цвета характер земли. Видимо, я слишком сильно вбил это себе в голову, хе-хе.
Буду рад большему количеству аргументов в вашу пользу. Wink
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #57  
Старый 26.10.2005, 10:04
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Подводим первые итоги по зачислению в Академию. Первые два обязательнейших условия для обучения магии: способность сознательно формировать собственные представления + здоровый, полноценный контакт с энергией, соответствующей собственному полу. Без соблюдения этих двух условий ученика следует считать ... ммм... некондиционным. Задание для вступительного экзамена должно было выявить именно эти два момента. Во-первых, ТОТ, КТО НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ "Я - МАГ", ТОТ МАГОМ НЕ СТАНЕТ. Наличие или отсутствие представлений ограничивает нас... Лучший результат в этом отношении продемонстрировал Игорь, как первый, ответивший на вопрос. Так же хотелось бы отметить одного из поступающих, который в личной беседе заявил, что "я не придумывал костюм" - правильно, представления не придумывают. Маг знает, представления (идеи) вне нас, мы их только берем в тонком мире. Thief, судя по всему, высказал точку зрения всех тех, кто не стал выполнять задание: а нафига это нада? Увы, это признак того, что человек пытается стать магом не с того конца, не формируя сначала идеи, которая должна воплотиться в жизнь. Не нужно упускать возможности укрепить представление о себе, как о маге, да при этом еще и привлечь внимание к этому образу, усилить его за счет публикации. ИДЕИ ВНЕ НАС, нужно уметь притягивать их, обживаться внутри них, делать их сильными настолько, чтобы они влияли на реальность. Хотелось бы так же отметить, что люди, которые не сразу опубликовали описание своих костюмов - испытывают затруднения с тем, чтобы принимать идеи, впускать их в свою жизнь. Эта своего рода нерешительность (сомнения в принятии идеи) показывает на затруднения в воплощении собственных планов...

=================================
Академическая премудрость: Известно, что после просмотра фильма ужасов помещение, в котором это происходило, наполняется определенной энергией. Из-за этого существа нижнего астрала не могут зайти в эту комнату еще в течение недели как минимум...

Ощущают присутствие "старшего зла", боятся.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #58  
Старый 26.10.2005, 10:39
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Буду рад большему количеству аргументов в вашу пользу.
Ведамiръ ,
Mr. Green
Mr. Green
С аргументами проблем НЕ будет. Mr. Green
Tick
Вот токо тогда надо будет новую тему открывать.


Цитата
Цитата:

Что даёт ему опору, кому он предан и куда он возвращается после смерти? К Земле.
Валькирии - прекрасные девы - воительницы, исполняющие волю бога Одина и являющиеся его спутницами. Они невидимо принимают участие в каждой битве, даруя победу тому, кому присуждают ее боги, а потом уносят
погибших воинов в Валгалу, замок в небесном Асгарде,
и там прислуживают им за столом.


Laughing

Цитата
Цитата:


Ты видела, как она медленно течёт? Где же тут огонь?
Да видела - вот токо не медленно. Laughing
И если будешь рядом - ещё попробуй убеги - догонит. Mr. Green Tick
Читала рассказ человека,
для которого цель жизни заглянуть в сердце лаве и которому это удалось и он видел и общался с существами, которые живут в лаве - и это ОГНЕННЫЕ существа.

Цитата
Цитата:

Так сжечь или снести?
Сносит земля, а сжигает огонь.
Very Happy
СЖЕЧЬ = СНЕСТИ.

Цитата
Цитата:

Конечно, ведь оранжевый огонь подпитывается красной землёй.

Я ОГОНЬ - подпитываюсь Землёй - хм...
Laughing
СОГЛАСНА.
Tick



Ответить с цитированием
Аватар для Shadow
  post #59  
Старый 26.10.2005, 10:43
Shadow
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Mr. Green Так нам и надо, двоешникам. Nerd
В следующий раз серьёзнее
будем относиться к домашним заданиям.
Smile
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #60  
Старый 26.10.2005, 11:50
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


В следующий раз серьёзнее будем относиться к домашним заданиям.
Mr. Green
Mr. Green
Mr. Green
Следующего раза может и не быть.





Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)