Ответ  
Тема: Наша Академия Семицветья.
Аватар для Рина
  post #61  
Старый 26.10.2005, 12:19
Рина
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг,
Цитата
Цитата:


Без соблюдения этих двух условий ученика следует считать ... ммм... некондиционным.
Все настолько безнадежно?There are more things in heaven and earth, Horatio,
Ответить с цитированием
Аватар для Ведамiръ
  post #62  
Старый 26.10.2005, 12:30
Ведамiръ
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг, и что теперь? Shocked Лагерь сворачивать или осада продолжается?
Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #63  
Старый 26.10.2005, 12:37
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
"Огласите, пжалста, весь список..."
Laughing
А лучше вывесите его на "Доску объявлений"...
Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #64  
Старый 26.10.2005, 13:42
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Еще по поводу вашего теста... Мне на днях интересное сравнение пришло в голову, о том, как живут большинство людей. Вот представьте себе такую картину - человек брился, порезался, достал лейкопластырь, и приклеил его на зеркало, в том месте, где в нем отразился порез. А потом обнаруживает, что кровь не останавливается - одежда перепачкана, люди косятся с сочувствием, а кто и с подозрением. Снова идет к зеркалу, видит свое отражение, а на нем приклеен лейкопластырь - все в порядке. Тогда откуда кровь на сорочке? Как же так!!! Он же все делает правильно!!! За что ему это? Надо предполагать проклятие какое-то... Бред? но ведь упертые материалисты так и живут! Не надо биться с отражением, нужно менять образ, который его отбрасывает. Можно сколько угодно лечить отражение в зеркале, но болит-то не оно, вы же уже поняли... Материальное - это отражение идеальных сущностей. Нет ни малейшей надежды понять, почему солнце встает на востоке, отчего возникают приливы, просто наблюдая за ними. Изучая следствия - понимаешь лишь следствия, самое большее, научишься предсказывать события на основании предыдущего опыта. Поняв причины - можешь ТВОРИШЬ, начинаешь влиять на события. Разум материалиста - это явление историческое по своей сути, нечто, фиксирующее события пост-фактум, отстающее от действительности. Пока так думаешь - плетешься в хвосте событий, этого и добиваются от современных людей, чтобы ими было просто управлять. Но материальное - лишь иллюзия, отражение совершенного образа. Пока не меняешь свои мысли - жизнь не меняется. Я не хочу сказать, что мир идей так же реален, как и материальный мир, нет... мир идей БОЛЕЕ РЕАЛЕН, чем что-либо. Один мой хороший знакомый приводил пример такого положения вещей: австралийский абориген, глубокий старик сказал как-то раз, что в том месте, где построено здание преуспевающего банка на протяжении многих веков использовалось местными племенами для встреч, заключения соглашений и меновой торговли. САМО МЕСТО сновидит денежные отношения! Меняются культуры, население, его расовая принадлежность, а сделки все равно заключаются в том же месте. Если человек не научится различать тот удивительные момент, когда в нашу жизнь вторгаются ПРИЧИНЫ, когда мы приходим в соприкосновение с "более реальным миром", то его попытки управлять своей жизнью совершено безнадежны... Мы - лишь листья, которые плывут, кружатся в водоворотах потоков энергии. Пока мы это отрицаем - беспомощно наблюдаем за поворотами собственной судьбы и не ведаем, чего от нее ждать.
Можно как угодно долго манипулировать своим телом или предметами материального мира - и это ничего не даст. Человек остается при этом в рабстве обстоятельств. Но как только человек начинает работать со своими представлениями о том, что он видит - реальность меняется в соответствии с его желаниями. Просто берите что-то и "назначайте" дверью в мир магии. И все получится. Это может быть что угодно... Я предложила вам использовать для связи с идеей магии некий костюм. И у меня есть на это причины, и не одна...
Вывод: Можно пытаться практиковать магию в реальном мире, но так и не добиваться успеха. А можно трансформировать представления о себе, сделать свой образ образом мага - и все получится само собой, поскольку вы в этот момент воздействуете на причину, а не фиксируете для себя следствия. Хотелось бы предостеречь именно от этой ошибки всех тех, кто в описании костюма мага ссылается на свою обычную одежду: *Лана, судя по твоему костюму, ты собираешься вести себя как маг, но внутри оставаться обычным человеком. Так не бывает! Нужно изменить и свои скрытые мысли на мысли мага. А иначе ты и останешься обычным человеком, который иногда выполняет ритуалы, придуманные магами. *Shadow, ты готов думать как маг, если тебе предоставят такую возможность. А если нет - то тогда не собираешься менять свои мысли хоть в чем-то. *Хельга, под твоим плащом пустота. Ты можешь вообразить себя обладающей талантами мага, но ты не задумываешься о том, как они могут изменить твой внутренний мир. ...и сохранится ли твой внутренний мир при этом.

=================================
Академическая премудрость: Миром правят идеи. Если считать идеи выдумками - то не видишь на кнута, ни пряника. Своего рода иллюзия свободы. Материалист - наиболее удобный раб из всех. Рекомендую.
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #65  
Старый 26.10.2005, 14:33
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Нет ни малейшей надежды понять, почему солнце встает на востоке,
Папа-программер сидит глубокой ночью в отладке проги. Почти под утро сынок подбегает и спрашивает:
- Пап, а почему Солнце встаёт на востоке? Программер оторвавшись на секунду от монитора сыну:
- Точно на востоке?
Ты проверял?
Тогда ради Бога, сынок, ничего не трогай и не меняй.

Цитата
Цитата:

Просто берите что-то и "назначайте" дверью в мир магии. И все получится.
Забавно, когда самый первый раз участвовала в обнимашках - спросила чего надо делать и когда рассказали, я сказала, что
в жизни такого не делала и не умею. А мне ответили, что не надо уметь - просто представь, что уже умеешь и пробуй и всё получится.
Цитата
Цитата:

Я предложила вам использовать для связи с идеей магии некий костюм. И у меня есть на это причины, и не одна...
Маг ,
поделишься причинами
Question

Wink



Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #66  
Старый 26.10.2005, 15:28
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Маг
Цитата
Цитата:


Подводим первые итоги по зачислению в Академию.
Анализируем себя по итогам:
Наличие реакции.
Tick [я сразу дотумкал, что можно привлечь энергию к образу] Скорость реакции. Немного стормозил с опубликованием образа. Не от того, что много думал, а от того, что не был в инете, когда тема создавалась. У меня сейчас трудности с доступом в сеть... Разница между прочтением темы и опубликованием составила пол дня Arrow я не тормоз.
Very Happy Методика создания образа. Я и придумал его и не придумал одновременно. Я решил, что если я буду тщательно придумывать себе костюм, тоя погрязну в размышлениях о деталях. Поэтому я собрал в кучу всё, что мне нравится и ассоциируется с магическим образом жизни (или просто у меня нет возможности так выглядеть), а потом сознательно распределил это по местам. То есть мыслеобразы "кинжал", "фиолетовый", "серебро" и т.д. -- это само пришло, а вот то, что "фиолетовый" относится к рубашке, а не к плащу -- это логика (основание -- плащ для того, чтобы скрываться, поэтому он должен быть чёрным). Вопрос Магу: я могу рассчитывать на поступление?

Very Happy
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #67  
Старый 26.10.2005, 15:37
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему, мы все отчислены…..как несостоятельные………. Laughing
Те, что не успели………- опоздали,
А те, что успели – хихи, раскритикованы, как УСПЕВШИЕ несостоятельные…… Laughing ."He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Харитон
  post #68  
Старый 26.10.2005, 15:43
Харитон
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Мы, хи-хи, тоже уже маги... Wink
Даже те кто опоздали, хи-хи...
Very Happy
Попробуй страннице сказать, что она не маг, потому что тормоз...
Laughing
Тогда и увидишь, кто тут маг...
Razz
Very Happy Хи-хи.
Cool
Ответить с цитированием
Аватар для Hel'ga
  post #69  
Старый 26.10.2005, 15:47
Hel'ga
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
no comments Mr. Green
Mr. Green"He prayeth best who loveth best all things both great and small" Coleridge "Where Mercy, Love & Pity dwell
The God is dwelling too" W. Blake "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите..." (Иоанн Крестьянкин)
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #70  
Старый 26.10.2005, 15:52
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Харитошка ,
ушки ещё не горят ... Mr. Green
ща выростут .....
Mr. Green
Mr. Green



Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)