Ответ  
Тема: Барьеры
Аватар для Вадим
  post #11   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 02.09.2008, 05:14
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Например, в рамках барьера правой руки. Одна сторона барьера - я добрый легко делаю подарки даю мылостыню. С другой стороны я не согласен давать мылостыню (прижало меня по деньгам), подарки не дарю - позиция обоснована. Я скачу с одной стороны барьера на другую, не могу объеденить две стороны.
и подобный предыдущему вопрос... как ведет себя человек со снятым барьеров в этих ситуациях... и как его снять?

В нашем мире, чтобы стоять на месте – надо быстро бежать, а чтобы двигаться вперед – надо бежать еще быстрее.
Ответить с цитированием
Аватар для е-Гор
  post #12   е-Гор вне форума
Старый 02.09.2008, 06:52
е-Гор
никто в ничьей шубе
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Вот-вот. Немного путаюсь, когда говорится о расстоянии до барьера (отодвигании его), уменьшении его, объёдинении двух его сторон, а так же вообще - снятии. Оно может всё имеет место быть, но как бы попроще для начала? хотя уже немного более понятно. разложение по полочкам мне тоже всегда нравилось - пропадает ощущение бесполезности собственных мозгов. Однако этот процесс дОлжно вести более системно... имхо. Как я понял, речь идет об уровнях (или областях) взаимодействий индивида с внешним миром? А состояние барьера характеризует, вероятно, степень осознанности индивида в конкретной отрасли?

=)
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #13   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.09.2008, 07:38
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Барьер маски - это маски которые мы создаем в социуме: Смешной, Зануда, Стерва, Тютя и т.д.
Две стороны этого барьера: Могу, но не хочу - и -
Хочу, но не могу.
Барьер сострадания - Крайние положения: Я не буду тебе ставить уколов потому что ты боишься (фигня что ты болеешь), или Я поставлю тебе десять больных уколов - но ты выздоровеешь (фигня что у тебя психоз на уколы). Или тот "смешной" анекдот в котором жалко собачке купировать хвостик поэтому каждыйдень будем отрезать по чуть чуть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Ассектатор (18.01.2014)
Аватар для Ягуар
  post #14   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.09.2008, 07:47
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Лампочка
Цитата
Сообщение от е-Гор Посмотреть сообщение
А если пациент "барьеров на кончиках пальцев не ощущает" - у него их нет, или он просто дятел?
Я бы не говорил что концепция барьеров реально ощутима, тут бы никто не парился, а легко так ломал ощутимый барьер. так что ощущение барьера скажем одиночества желательно создать вирутальную шкалу и посмотреть процент такого барьера насколько ты не такой с людьми, по сравнению с тем какой ты в одиночестве. Крайние скажем положения одиночества часто описаны в книгах: 1. это человек компании ему там великолепно весело уютно, оставаясь один он мучает страдает ему не хорошо.
2. Это человек (наоборот) ему отлично одному, но в любой компании или на работе ему неуютно, его (как ему кажется) никто не понимает все его достают (если еще у него проработан барьер сострадания, то все вокруг ему кажутся жестокими и постоянно делают ему больно).
Барьеры правой и левой руки я просто представлял где бы они должны находится относительно кончиков пальцев. Снятый барьер - это его отсуствие, хорошее положение это когда он отодвинут за пределы руки. Определенное положение барьера скажем Х см, от кончиков пальцев или 60% показывают усредненное положение, скажем с некоторыми инструментами человек легко работает даже успешно, а с некоторыми у него не получается и еще негативчик висит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Ассектатор (18.01.2014)
Аватар для Ягуар
  post #15   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.09.2008, 07:54
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
В плане снятия барьера работают многие способы. В плане барьера правой руки, можно учиться или развивать работу с разными инструментами, предметами. Работать на развитие правого и левого полушария (этот вариант продолжим соседней теме).
В магическом плане я бы предложил визуализировать барьер в виде барьера
посмотреть есть ли в нем дыры, есть ли в нем более плотные мета, насколько он сам плотный или достаточно зыбкий. Если понимание ситуации или состояний с разных сторон барьера достаточно развито, то барьер можно убрать и желанием типа вот я его убираю уменьшаю. Для проверки верности такого подхода естественно надо проверить что работа с инструментами и одиночество на самом деле уменьшилось, что есть новые проявления в лично опыте.
Естественно если есть плотные места в барьере то можно постараться определить, чему они соответствуют, т.е. какая жизненная заморочка лежит за этим. В некоторых случая это непросто.

Последний раз редактировалось Ягуар; 02.09.2008 в 12:21.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Ассектатор (18.01.2014)
Аватар для Ягуар
  post #16   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 02.09.2008, 08:02
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
снятый(завершенный) барьер первого уровня: правой руки: легко можешь дать в морду, или не дать, но легко. Легко осваиваешь новые инструменты.
Строишь карточные и кирпичные домики))) с минеральным и инструментальным набором тебе легко.
Левой руки: легко держать щит, или просто защищаться рукой, или легко не защищаться, легко зарабатываешь деньги и т.д. Барьер одиночества - пройденный завершенный: тебе легко в компании, и легко без нее, ты не бежишь уединяться от усталости и не депресуешь в одиночестве. Ты не думаешь что нет сил рассказать человеку правду или сказать ему(ей), что он(она) нравится.

Последний раз редактировалось Ягуар; 04.09.2008 в 01:36.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Ассектатор (18.01.2014), Вадим (15.02.2016)
Аватар для Ягуар
  post #17   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 05.09.2008, 05:22
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
по поводу четвертого уровня барьеров, там первичные признаки (духовности и телесности) работают как например в Пути меча - меч это продолжение твоей руки. и Твое тело - это как бы инструмент, т.е. там был меч как тело., а здесь тело как меч. и все по поводу четвертого уровня )) больш не в курсе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ягуар за это полезное сообщение:
Ассектатор (18.01.2014)
Аватар для Ягуар
  post #18   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 07.09.2008, 15:50
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
не знаю кому и чего описывать, вне форума получил, что описания мало.не знаю какого уровня у меня барьер или я барьер зря сюда приплетаю, но как то долго продолжать тему в одиночестве у меня не получается. Поскольку сколько вспомнил я уже описал. но я так для себя уже выяснил что сам с собой на форуме мне не общается))))))))
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #19   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 07.09.2008, 16:10
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
как-то оно всё просто сложно осознаётся...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #20   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 07.09.2008, 16:27
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Конечно, спасиба, но только это без практики тяжело осознавать. А комментировать не попробовав будет глупо...
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)