Ответ  
Тема: Хомо люденс - человек играющий
Аватар для Ма́лiй
  post #51   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 10.10.2012, 19:31
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Исихий (10.10.2012), Наруто Узумаки (10.10.2012), Элли-фант (10.10.2012)
Аватар для Вольга
  post #52   Вольга вне форума
Старый 11.10.2012, 09:09
Вольга
Говорун
Меню действий Спам Отправить сообщение для Вольга с помощью Skype™

Curious
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня вопрос по поводу накопления энергии для ставки. Нужно скопить энергию в себе а потом в нужный день передать её в общий банк или же можно
по чуть чуть отсыпать силушку
эгру каждый день чтоб за две недели общим количеством зачлось? И ещё хотел уточнить ставка энергией и
некая мана это же разные понятия в нашем случае? Т.е. нужно запастись и тем и тем?

Самородок и просто прелесть.
Ответить с цитированием
Аватар для Визирь
  post #53   Визирь вне форума
За активное развитие форума Атлант  Старый 11.10.2012, 09:45
Визирь
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Без разницы, можешь вносить по кускам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Визирь за это полезное сообщение:
Вольга (11.10.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #54   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 11.10.2012, 19:38
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
То ест ьво время игры мы получаем возможность раскрыть драгоценность?
Мы обсудили разные возможности с ВСМом.
ВСМ, как и большинство представителей старой гвардии, считает, что развивать в себе драгоценности - жизни не напасешься. А потом как бы не напороться на то, за что боролся. Он убежденный сторонник съемных крыльев, съемных корон, плащей и т.д. Хотя, конечно, восхищается великолепием естественных драгоценностей, если человеку удается их развить. В его понимании плащ, например, следует создавать как артефакт, достаточно точно копирующий настоящие возможности "плаща силы", надевать его при желании/необходимости, чтобы он давал магу возможности весьма близкие натуральным. А потом его можно было бы снять, если нужды в нем больше нет. (Настоящий-то плащ не снимешь, хотя кто бы на это согласился?.. Хе-хе.)Тут у нас возникает законный вопрос, а чего тогда не создавать любые артефакты, зачем следовать именно структуре "драгоценностей"? ВСМ дает на это четкий и логичный ответ:Мол, если человека посадить в самодвижущуюся инвалидную коляску, то он разучится ходить. Так же если человек начинает использовать какие-либо магические артефакты, то аналогичные способности в нем самом атрофируются, а какие-то развиваются гипертрофированно (как компенсация). Человек уродуется, становится вырожденцем - хоть щас в Кунсткамеру; даже физическое тело может скрючить, если слишком увлечься такими штуками. Артефакты-драгоценности, по-видимому, единственный вариант, при котором использование "девайса" такого типа абсолютно эргономично и не отражается на человеке дурным образом, не превращает мага в уродца. Типа злоупотребляй сколько хочешь - это безопасно, поскольку соответствует самой природе человека.
Мне, как внутреннему алхимику, эта точка зрения не близка. Разумеется, наиболее привлекательным вариантом для меня выглядит естественная драгоценность. Но я не имею ни одной в развитом состоянии, тоже по той причине: занимаюсь внутренней алхимией, требующей большой собранности и самоотдачи, и не оставляющей, в конечном счете, времени и сил на другие грандиозные начинания, помимо Великого Делания. Так шта... любовь алхимиков к естественным драгоценностям можно назвать чисто платонической. Мы нашли с ВСМом любопытный компромисс. Для призов в игре будут созданы соответствующие артефакты, но с дополнительной функцией: помимо прочего съемные плащи/короны/крылья и т.п. будут работать в качестве тренажеров, пробуждающих и развивающих аналогичные естественные способности. То есть, сняв артефактный плащ, вы обнаружите, что под ним потихоньку формировался естественный в то время, пока вы плащ носили на себе. Как-то так...
Это по поводу основных призов.
Цитата
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу накопления энергии для ставки. Нужно скопить энергию в себе а потом в нужный день передать её в общий банк или же можно по чуть чуть отсыпать силушку эгру каждый день чтоб за две недели общим количеством зачлось?
Делай как хочешь, я предоставляю игрокам и ту, и другую возможность.
Надо заметить, настоящий маг в жизни бы не обрадовался перспективе расстаться с энергией раньше времени. Вот, допустим, до игры еще две недели. И эти две недели можно иметь энергию в собственном распоряжении. Даже если ее не расходуешь, она все равно прибавляет сил, хорошего настроения, улучшает видение и привлекает удачу и красивых женщин (хи-хи). И зачем себя этого лишать?..
Но я не отговариваю участников от того, чтобы сдавать энергию на ставки раньше времени, поскольку многие учащиеся обнаруживают, что от накопления энергии у них, в основном, геморрой какой-то: риск пробоев, вампиры и паразиты активизируются и проходу не дают, неполадки с самочувствием и т.п. "прелести"...
И я подумала: делайте, как вам удобнее, а я подстроюсь.
Цитата
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
И ещё хотел уточнить ставка энергией и некая мана это же разные понятия в нашем случае? Т.е. нужно запастись и тем и тем?
"Энергия" - обобщенное понятие. "Мана" - моноструктурная энергия с множеством полезных свойств. В качестве ставки я приму какую угодно энергию. Мана, ессно, идет по высокому курсу.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Дара (12.10.2012), Люми (12.10.2012), Махаон (12.10.2012)
Аватар для Элли-фант
  post #55   Элли-фант вне форума
Старый 12.10.2012, 06:59
Элли-фант
Говорун
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Самчек, я прочитала в Уровнях реальности, что необходимым условием для игроков является наличие собственной реальности, а у меня она раньше отсутствовала как класс.:cry:, посмотри, пожалйста, может у меня хоть маленький собственный огородик вырос.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #56   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.10.2012, 09:07
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Элли-фант Посмотреть сообщение
необходимым условием для игроков является наличие собственной реальности, а у меня она раньше отсутствовала как класс., посмотри, пожалйста, может у меня хоть маленький собственный огородик вырос.
Конечно, вырос! У тебя пока маленькая личная реальность, но зато уже своя. Похоже, все зрители тоже что-то почерпнули из прежних игр. Рада обнаруживать такие изменения к лучшему.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
vphil (26.10.2012), Элли-фант (12.10.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #57   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.10.2012, 10:59
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Возьмешь?
Угум-с.
Добавлено через55 секунд
Много предлагаешь! Ставка у нас меньше, чем ты пытаешься отдать эгру энергии!
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #58   Дара вне форума
Старый 12.10.2012, 11:38
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я на проверку: по моим наблюдениям накопила на 30% ставки, отдаю напрямую в эгр.
Энергия - мана. Соответствует действительности?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #59   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.10.2012, 11:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
Распредели как считаюшь нужным, я пока не знаю что с ней делать.
Ок.
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Я на проверку: по моим наблюдениям накопила на 30% ставки, отдаю напрямую в эгр. Энергия - мана. Соответствует действительности?
Да.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Дара (12.10.2012)
Аватар для СамкаБукваря
  post #60   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 12.10.2012, 16:05
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от gnostik Посмотреть сообщение
что он имел ввиду?
Что использование сильных артефактов вредно человеку. Артефакты-драгоценности - исключение из этого правила.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)