Ответ  
Тема: Кейсла
Аватар для СамкаБукваря
  post #31   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2016, 17:28
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
Я стараюсь абстрагироваться, не сразу получается, но в итоге приходится доводить это до конца, пока не получится.
Иными словами, вынуждена бороться с внутренним дискомфортом?.. И на ком лежит ответственность за этот дискомфорт?

Добавлено через 56 секунд
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
Неприятие, злость, депрессия и не помню что дальше..
...разрушение.

Добавлено через 33 минуты
Да я всё, блин, понимаю. Кайфа никакого ходить с ярлыком. К чему-то стремишься, самореализуешься, вся в своих планах и начинаниях, и тут какое-нибудь чмо внезапно подводит итог твоим усилиям: "выглядит, конечно, ничего, но старовата", или "слишком высокая", "со странностями", "малобюджетная" и т.д. И вот стоишь ты как дура со своим богатым внутренним миром...

...и, правильно, обтекаешь.
Чего ходить далеко, у нас такой "оценщик" тут на форуме обо мне писал, мол, вы правда думаете, что бухгалтерша из провинции может разбираться во всех этих вещах?..

Я для себя, конечно, нашла выход. Я признаю, что судить о книге по обложке - тупо. Но я признаю, что кроме содержания у книги есть и обложка. И никому не заказано пялиться именно на обложки (мало ли людей, которые, вообще, НЕ ЧИТАЮТ?); я даже научилась уважать личный выбор таких людей. И когда меня оценивают, я помню, что оценили только обложку, не больше. И на мою самооценку это практически не влияет. Скажем, я только иногда задаюсь вопросом, не нужно ли мне как-то иначе презентовать себя, но не более того.

Про самопрезентацию, конечно, другой разговор...

Последний раз редактировалось СамкаБукваря; 23.03.2016 в 17:35.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (25.03.2016), Вадим (25.03.2016), Люми (23.03.2016)
Аватар для Blues
  post #32   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 23.03.2016, 17:45
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
И ...
Ответственность за дискомфорт лежит на моей внутренней ранимости, которая растет от почти уже вылеченного желания общения с окружающими.. ну так.. чуть-чуть.. осталось..

Добавлено через 46 секунд
Кстати на обложку я не обижаюсь, только на содержание...
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #33   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 23.03.2016, 17:54
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
растет от почти уже вылеченного желания общения с окружающими.. ну так.. чуть-чуть.. осталось..
Ты думаешь, что отказ от общения - это хорошее средство от уязвлённости в общении? А как тогда насчёт того, что при этом утрачивается возможность получать удовольствие от общения? Ты ведь не оставляешь себе на это шансов?..

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
Кстати на обложку я не обижаюсь, только на содержание...
Прошу прощения за банальность, но чтобы понимать другого человека правильно, надо его хорошо знать. Кому ты позволила узнать свой внутренний мир настолько хорошо, чтобы человек мог судить о нём безошибочно?..
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #34   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 25.03.2016, 10:27
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ты думаешь, что отказ от общения - это хорошее средство от уязвлённости в общении? А как тогда насчёт того, что при этом утрачивается возможность получать удовольствие от общения? Ты ведь не оставляешь себе на это шансов?..

Добавлено через 6 минут
Прошу прощения за банальность, но чтобы понимать другого человека правильно, надо его хорошо знать. Кому ты позволила узнать свой внутренний мир настолько хорошо, чтобы человек мог судить о нём безошибочно?..
1. Я не говорила про отказ от общения. Оставила себе чуть-чуть (и это не считая близких). Больше уже в тягость. Меньше скучновато. чуть-чуть - в самый раз.

2. Безошибочно не бывает. И это не относится к понятиям обложка - содержание. Это от тесноты общения зависит.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #35   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2016, 10:30
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
И это не относится к понятиям обложка - содержание. Это от тесноты общения зависит.
Прости, я не поняла... Тесно общаешься с кем-то и он (она) при этом тебя воспринимает неверно?
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #36   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 25.03.2016, 13:27
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Прости, я не поняла... Тесно общаешься с кем-то и он (она) при этом тебя воспринимает неверно?
Это были общие слова ответом на твою фразу про понимание.. что удивительно ты начала обсуждать понимание на мой ответ, что я не обижаюсь на уколы про обложку. нелогично как-то, но пофиг.

Если честно разговор про общение для меня сейчас неактуален. Мне сейчас не хватает личного времени наедине с собой, а общения хватает.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #37   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2016, 13:52
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Боюсь, разговор защёл в тупик. Делаю последнюю попытку...

Как ты считаешь, Кейсла, общение с людьми ухудшает твою самооценку?..
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #38   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 25.03.2016, 14:45
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Боюсь, разговор защёл в тупик. Делаю последнюю попытку...

Как ты считаешь, Кейсла, общение с людьми ухудшает твою самооценку?..
Точно не ухудшает. Давно пройденный этап.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #39   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 25.03.2016, 15:10
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
Точно не ухудшает. Давно пройденный этап.
Ок.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #40   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 18.10.2017, 15:16
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ок.
Все. я созрела. начать большой путь или подумать об этом, а позвоночник позже доделать или по ходу, как ты предлагала. Что скажешь?

P.S.: тебя нет в скайпе. пишу здесь.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)