Ответ  
Тема: Спецвыпуск 20: Порядок, Хаос, Равновесие.
Аватар для Вадим
  post #11   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 28.01.2018, 18:32
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А вот тут и вопрос...

Жизнь производная хаоса. Луна управляет жизнью ну так считается... Порядок? Свой порядок..

Солнце - воля. Солнце символ порядка....

У Луны получается свой порядок у Солнца свой ??? т.е. опять таки разные качества ума...

Т.е. опять у меня получается дело все в Уме... От ума получается зависит гармония хаоса и порядка...
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #12   Дара вне форума
Старый 28.01.2018, 18:47
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даша, прости, но в твоих постах столько негативного вызова... Отчего вдруг??? Это проявление Хаоса или Порядка у тебя, как думаешь? А я вот приобретаю силу Хаоса (помимо сновидений) наводя дома порядок, парадокс, но работает на "ура".
Ответить с цитированием
Аватар для Вадим
  post #13   Вадим вне форума
Медаль  Заклятый друг Иллюминатов За активное развитие форума  Старый 28.01.2018, 18:49
Вадим
Живой
Меню действий Спам

Daring
 
Инфа о юзере
По умолчанию
ИМхо ошибка делить мужчина - Порядок, Женщина - Хаос.

т.е. и тот и другой мужчина
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вадим за это полезное сообщение:
Дара (28.01.2018)
Аватар для Маугли
  post #14   Маугли вне форума
Старый 29.01.2018, 06:41
Маугли
Мастер Дендроморфирования!
Меню действий Спам

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Читаю ваши сообщения и вижу: "Сила в противоположности" Ценев. "Протоколы колдуна Стоменова."

Добавлено через 4 минуты
для себя понял как мужчина -порядок, набирает силу порядка сея Хаос(гулянки, охота и т.д.).
Женщина - Хаос, набирает силу Хаоса занимаясь наведением Порядка.
Блин, чего то не хватает!? Нет цельной картины

Добавлено через 24 минуты
что я упустил?

Добавлено через 41 минуту
в рассылке по созданию помощника. Например любишь пожрать. Делаешь удерж. накапливаешь энергию поляризованную, а потом отдаешь куда нужно. Поляризованная энергия - это энергия порядка? А Сущь - хаос? или это уже не та тема?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #15   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.01.2018, 07:24
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Sanctis Посмотреть сообщение
Тень сознания рассматривается скорее как проблема, чем как навык.
Тень сознания рассматривается как элемент энергетического тела!!!
Уже не знаю как тебе объяснять. На пальцах? Наглядно?
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Цитата
Сообщение от Sanctis Посмотреть сообщение
В любом случае если осветить тень сознания не без участия энергий Тела Света, то мы приобретем бОльшее качество Равновесия, чем имели. Именно таким образом нужно распорядиться этими двумя ммм...явлениями?
Как хочешь, так и распоряжайся. Меня учили расширять свет сознания, но чем я старше и опытнее, тем больше сознаю, что это не всегда отвечает интересам мага. Тот, кто всё знает, уже всё предопределил и не сможет изменить практически нечего. Вот и думай, нужно ли это. Кому-то так жить понравится, а кому-то - нет. Слишком много осознания в мире оболочек всегда значит, что Хаоса слишком мало. И это приносит фантастическую мощь в тонком мире, но может обернуться немощью в физическом мире. Если хочешь ВСЁ, то научись знать и не знать одновременно, сознавать и не сознавать. В этом смысле наличие света и тени сознания гарантирует нам возможность установления баланса между изменчивостью и стабильностью.
Цитата
Сообщение от Sanctis Посмотреть сообщение
Почему это так? Мужская экспансия и порабощение? Я так и знала. Что за внушения??!!!
Ты чего завелась-то?.. Пунктик на гендерной почве?
В моём понимании могущество Порядка в том, что он может любому сказать НЕТ. А могущество Хаоса в том, что там любому могут сказать ДА. Первое, очевидно, в качестве лимитирующего фактора играет более значимую и властную роль. В патриархальном обществе последнее слово принадлежит мужчине, отцу, главе семьи. Логично, что это именно он может любому сказать НЕТ. Но было бы так, если бы мы жили в матриархальном обществе?
И какой смысл из-за этого заводиться?.. Патриархальность нашей культуры - данность, не нуждающаяся в оценках.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Т.е. нет какой-то особой субстанции форм
Где я это писала?!! Говорю как раз об обратном. Субстанция форм - это, если помните, та липкая фигня, из которой мы делаем заплаты для пробоев.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
разделять... мнэ... тела(вещества) на, видимо, субстанции порядка и хаоса, которые и очищать
С ума сойти. Сначала Лис предлагает разлагать изначальную силу, теперь ты предлагаешь чиститься путём разложения до изначальных сил.
Распад на изначальные силы - и есть смерть. Люди умирают обычно, когда форма окончательно развалилась, из неё вытекла сила и развеялась, а опустевшая форма остаётся в виде бездыханного трупа. Однако формы тоже могут разложиться, что вполне подтверждается и тем, что труп начинает разлагаться сразу после смерти человека. Как в таким способом можно кого-то вылечить или очистить?..
Распад на изначальные составляющие силы - это и есть окончательный распад. Лис же предлагал разлагать изначальные силы. Ох, что-то мне не кажется, что удалось вам хоть что-то объяснить.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
К формам относятся все энергетические структуры, вне зависимости от частот?
Это одно из главных свойств морфы: она может быть как очень маленькой, так и очень большой. Минимальной энергетической системой, вероятно, следует считать оболочку, которая можем вместить в себя только одну частицу и только один квант света. А верхнего предела для размеров энергетической системы, видимо, не существует.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
Или какие-то имеют большее отношение -- типа структур Логоса, Звена и т.п.?
Вопрос не поняла.
Цитата
Сообщение от Мирари Посмотреть сообщение
А что такое клиппот? Сущности хаоса?
Туда могут входить и сущности Хаоса, и поляризованные сущности типа лярв каких-нибудь.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.01.2018), Вадим (29.01.2018), Дара (29.01.2018), Люми (29.01.2018), Мирари (29.01.2018), Мирддин (29.01.2018), Паутиныч (29.01.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #16   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.01.2018, 07:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Кому очевидно кому нет.. )))
Тебе лично Вадим, я пособветую вспомнить твои практики из Лаборатории, где ты учился устанавливать точки контроля. Это и есть, в сущности, один из эффективнейших способов перераспределения Хаоса и Порядка. Другой способ тоже из твоей именной темы - это формула выполнимости задач: два условия - контроль/Порядок, одно условие - бесконтрольное/Хаос. Мы при постановке задач отдаём Порядку личность и результат, а Хаосу отдаём процесс.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
В каком то смысле Женщины стремятся к порядку потому что у них быстрее восполняется Хаос. Или скорее просто так хочется порядка что быстро находите как его потратить )))
...или им просто так нравится.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Ни я не говорю уж про женский Ум и женщину как хозяйку дома, мать, как тут без порядка?.
Легко!
Цитата
Сообщение от Sanctis Посмотреть сообщение
Набухаться - это вообще срочный призыв Хаоса в свою жизнь. А потом расплата ещё большим Хаосом. )))
Ты права. Алкоголь переводит энергии тонких тел в тело, т.е. увеличиваются витальные силы человека. А витальные силы человека - это производное Хаоса с его явным преобладанием.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
А вот тут и вопрос...

Жизнь производная хаоса. Луна управляет жизнью ну так считается... Порядок? Свой порядок..

Солнце - воля. Солнце символ порядка....

У Луны получается свой порядок у Солнца свой ??? т.е. опять таки разные качества ума...

Т.е. опять у меня получается дело все в Уме... От ума получается зависит гармония хаоса и порядка...
Заметь, Солнце излучает (светимость), а Луна отражает (частица)
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
А я вот приобретаю силу Хаоса (помимо сновидений) наводя дома порядок, парадокс, но работает на "ура".
Ага-ага. Ты забыла, что наведение порядка в твоём понимании - это перестановка мебели, производимая по нескольку раз в год. Поставила свой быт на уши и сидит довольная, сыыыыытая...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.01.2018), Вадим (29.01.2018), Дара (29.01.2018), Мирари (29.01.2018), Паутиныч (29.01.2018)
Аватар для ----
  post #17   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 07:51
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ты права. Алкоголь переводит энергии тонких тел в тело, т.е. увеличиваются витальные силы человека. А витальные силы человека - это производное Хаоса с его явным преобладанием.
Так занчит захочу хаоса - напьюсь, ок ок)
Ответить с цитированием
Аватар для Мирари
  post #18   Мирари вне форума
Старый 29.01.2018, 10:32
Мирари
За последней партой
Меню действий Спам

Spaced
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Сначала Лис предлагает разлагать изначальную силу, теперь ты предлагаешь чиститься путём разложения до изначальных сил.
Я такого не предлагаю.
Я предлагаю взять железную ложку и определить: "Меркурий"(не ртуть!) -- это субстанция Порядка, а "Сульфур"(не сера!) -- это субстанция Хаоса? Поскольку "Соль" -- очевидно, субстанция Формы.
Я подразумеваю, что кроме работы энергетической, занимались и вполне осязаемой лабораторной работой -- ну, реторты всякие, печи, вещества...
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Вопрос не поняла.
В принципе, Я уже понял ответ.

Не совсем по теме, но: а на уровне Образов тоже существуют все эти частицы, которые изучает физика? Молекулы, атомы, элементарные, и всякие там ещё более мелкие? Насколько "точно" материя отражает Образы в плане структуры?
Мне понравилось сравнение материи с ЖК-дисплеем, но насколько оно точное в этом смысле? Есть ли у материи "пиксели", которых нет у образа?

Что, блин, вообще происходит вокруг?..

Последний раз редактировалось Мирари; 29.01.2018 в 10:44.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #19   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 29.01.2018, 11:43
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Интересно на что будет похожа женщина без порядка....
В шортах и сланцах?? )))))) И тоо тут элементы порядка... ))) И спать под мостом? ))))
Или что у нее будет дома? )))
Вот ты сейчас, скорее, описал женщину, которая стремится к Порядку. Женщина без Хаоса всегда отстаивает свою точку зрения, тщательно доказывая правоту, не очень любит общаться с другими людьми, постоянно ждёт проблем в будущем, во всём руководствуется здравым смыслом, а в быту у неё при этом может царить Хаос. В мире оболочек нельзя отказаться от Хаоса в мыслительном пространстве и не получить просто лавину Хаоса в какой-то другой области.
Цитата
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Имхо одеться хорошо это уже использовать силу порядка.
А что, по-твоему, хорошо? Порядок, это если за пару недель знаешь, что одеть не выход и заранее приготовил, отутюжил, спланировал. А есть, знаешь ли, люди, которые про "одеться на выход" вспоминают за полчаса до выхода, панически выкидывают все вещи из шкафа в поисках подходящего, потом смотрят на себя в зеркало со словами: "Ой, как интересно получилось... а мне идёт, оказывается!"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (29.01.2018), Вадим (29.01.2018), Велена (29.01.2018), Мирари (29.01.2018), Мирддин (29.01.2018)
Аватар для ----
  post #20   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 29.01.2018, 12:14
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию

offtop:
Все таки, снегурка хороша
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)