Ответ  
Тема: Беседа Альфы и Оксаны
Аватар для Оксана
  post #1   Оксана вне форума
Старый 16.12.2008, 07:24
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
+
0
-
Сообщение Беседа Альфы и Оксаны
Главное не слова, а смысл. Притом каждый все равно найдет именно свой смысл.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Alpha
  post #2  
Старый 17.12.2008, 09:04
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кэтрин Кин, тут у меня происходит отказ от спора и принятия концепции об иллюзорности себя и всего вокруг. Мне не интересно думать, что я иллюзия. Сам себе я очень даже реален. Спор не привел бы ни к чему, и, более того, иллюзорность всего не имеет ничего общего с одинаковостью мнений по некоторым вопросам у двух или более людей. Собеседник от этой темы уклонился, я, в свою очередь, уклоняюсь от темы иллюзорности.
Ничего против Оксаны, ее взглядов и "коллектива" я не имею, если ты об этом.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #3  
Старый 17.12.2008, 10:54
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
А ты говорила, что это я жгу, хи-хи))). Мы тута все гаааарячие
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #4   Кэтрин Кин вне форума
Старый 19.12.2008, 00:10
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Альфа, ну я тоже себя иллюзией не считаю) особенно когда что-то очень сильно и очень реально болит, так что хоть на стенку лезь...
А насчёт если прав- то неправ, я думаю, что это чистая философия. ну то есть в разных системах координат, с разной точкой отсчёта... или что-то из области теории относительности. я, например, лет 20 уже чётко осознаю, что истины не существует, любая истина слишком субъективна. вопрос лишь в том, что именно лично ты принимаешь за истину для себя в данный момент времени. но когда я это говорю в каком-либо чате или на форуме- это заявление встречает массовое непонимание, недоумение и отрицание...
Штирлиц, ты вообще один из немногих на форуме, кого я практически всегда хорошо понимаю))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кэтрин Кин за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для ----
  post #5   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 19.12.2008, 00:43
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
истина существует, только мы ее не можем понять=Р. В силу раздвоенности сознания.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Оксана
  post #6   Оксана вне форума
Старый 19.12.2008, 07:31
Оксана
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Угу, а что такое истина?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Оксана за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для СамкаБукваря
  post #7   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.12.2008, 08:49
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Угу, а что такое истина?
Направление, в котором можно двигаться. Хи-хи... как и взаимопонимание.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Ма́лiй
  post #8   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 19.12.2008, 09:08
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Истина у богов У нас вместо истины есть вера
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Аркхаин (03.03.2018)
Аватар для Alpha
  post #9  
Старый 19.12.2008, 09:21
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я вижу истину в двух ипостасях =)1) Абсолютная истина. "2 + 2 = 4" + то как я воспринимаю окружающую реальность здесь и сейчас. Сейчас я чувствую и вижу, что я печатаю сообщение на форуме. Это истина. Но как только я нажму "отправить" - это больше уже не истина. Я существую - истина. Абсолютная.2) Вероятностная истина. "Кэтрин Кин" писала сообщения на этом форуме. Это не является абсолютной истниой. Я могу об этом судить лишь по косвенным признакам - наличие сообщений на форуме, под подписью Кэтрин Кин. Она ли это писала - да, скорее всего она. А вдруг нет? Вдруг это ее брат/дедушка/кошка? Маловероятно, но возможность есть. Вдруг это вообще я сам писал ночью во сне? Или этот форум - пелевинский минотавр ("Шлем ужаса") сам с собой беседы ведет?Любые факты, события, в которых я не принимаю в данный момент непосредственное участие - вероятностная истина. Может были, а может и не были. И мне остается только верить или не верить. До сих пор, концепция себя оправдывала и оправдывает. Позволяет не абсолютизировать то, что не следует (такие подмены понятий как "большинство = все", "меньшинство = никто" и пр. просто исключаются), и, как следствие, не списывать со счетов варианты, которые многие другие отбрасывают как "невозможные". Также позволяет не забивать голову фигней вроде "а как же правильно?" и вместо этого прогнозировать вероятные результаты.
Наиболее слабое место тут - вера. Думаю потом именно в этом месте начнется трансформация концепции во что-то другое.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #10   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 19.12.2008, 09:48
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Абсолютная истина. "2 + 2 = 4"
С абсолютными истинами хуже всего. Мой инженерный калькулятор вовсе не думает, что 2*2=4.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)