Ответ  
Тема: Для тех, кто в танке!!!
Аватар для Дара
  post #1   Дара вне форума
Старый 31.10.2020, 10:21
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
+
1
-
По умолчанию Для тех, кто в танке!!!
Поняла, что есть в моей голове много вопросов, ответы на которые, возможно уже звучали на форуме. НО. Либо пропустила, либо не усвоила своевременно при общем обсуждении, а сейчас напрямую спросить вроде бы как и стыдно, мол, столько времени практикую, а в элементарных вещах не разбираюсь......... Предлагаю в этой теме задавать любые вопросы, касающиеся обучения, которые хотели задать, но по разным причинам не задали.

Добавлено через 13 минут
Вопрос: почему иногда при общении с Тоненьким человека (то бишь с его Дублем) получаешь одну реакцию и информацию, а при непосредственном общении с человеком - абсолютно противоположную. Пример: человек говорит о том, что уважает, что никогда в мыслях не было и не не имеется намерения причинить вред ни в какой форме, а на тонком плане сливает тонну грязи и перенаправляет откат от рода, который предназначался ему, и такой силы, что, если бы не Азбука, то я могла бы в лучшем случае, остаться инвалидом. Потом в реале дико удивляется, мол я не мог такого сделать. Или такой пример: Тоненький человека (родственника) приходит и жестко отжимает часть денежной энергии. В реале - человек сочувствует в сложных ситуациях, спрашивает совета, признается в огромнейшего рода симпатии. Еще пример: Тоненький человека прибегает с цветами, во фраке, встает на колено и признается в любви. В реале - человек сообщает, что я ему не нужна.

Добавлено через 8 минут
Народ, поделитесь пожалуйста опытом, каким образом вы строите свое общение со своими Тоненькими (Дублями)? Как у вас происходит обратная связь? Я отлично умею настроиться и пообщаться с Тоненьким любого человека, кроме своей.


И описанные выше ситуации меня навели на мысль, что бывают ситуации, когда не стоит верить словам и поступкам Тоненьких, хотя, как правило, общение с Тоненьким человека дает ощутимую пользу. Ведь, по-сути происходит общение с его подсознанием. Я часто применяю этот момент при разрешении своих дел. Т.е., просто общаюсь, например с Тоненьким контрагента перед проведением переговоров и заключением с ним договора, узнаю у него, какие меня могут ожидать "сюрпризы" при проведении переговоров, что человек УЖЕ думает о том или ином условии договора, ЧТО ему интересно, и , элементарно торгуюсь, убеждаю Тоненького. В реале происходит так, что человек, как правило, уже сам предлагает то, что мне нужно, либо, я проговариваю аргументы уже человеку, именно те, которые мы уже обсудили с его Тоненьким. Это работает.

Последний раз редактировалось Дара; 31.10.2020 в 10:30.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
shasha (31.10.2020), vphil (31.10.2020), Мирддин (31.10.2020), Смоки (31.10.2020)
Аватар для ANGELINA
  post #2   ANGELINA вне форума
Старый 31.10.2020, 11:24
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Я как раз считаю, что как раз Тоненький(как ты его называешь) говорит правду.а в "реале" говорят правила- социума- низя обидеть, или так правильно или не правильно... или правила самого человека, и он говорит, то, что,он думан, что он так думат... каламбур, но думаю, поймешь.. я тоже часто этим польщуюсь, но, знаешь, чем дальше- поняла, что вме же надо смотреть в себя.. если мне это заходит, то этоМОЕ усиливается. И тогда пофиг, кто и что делает и думает.. я сама себе сила..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANGELINA за это полезное сообщение:
vphil (31.10.2020)
Аватар для Мистер котэ
  post #3   Мистер котэ вне форума
Старый 31.10.2020, 12:07
Мистер котэ
Заполсотни БуратиноМыслей!
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
откуда такое название?..
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #4   Дара вне форума
Старый 31.10.2020, 12:13
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Мистер котэ Посмотреть сообщение
откуда такое название?..
А что такое - дубль? Наше отражение/проекция на тонком плане, отражение наших эмоций. Поэтому и Тоненький (-ая). Все-таки именно Дубль, как понятие на форуме, осознанно управляемый, с обратной связью с человеком имеется только у практиков, а Тоненькие есть у всех, даже детей. Наша сущность на тонком плане. Я так понимаю, возможно и ошибаюсь. Поправьте. Поэтому и создала такую тему, чтобы основательно разобраться в некоторых вещах.

Последний раз редактировалось Дара; 31.10.2020 в 14:14.
Ответить с цитированием
Аватар для Дара
  post #5   Дара вне форума
Старый 31.10.2020, 14:25
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
Я как раз считаю, что как раз Тоненький(как ты его называешь) говорит правду.а в "реале" говорят правила- социума- низя обидеть, или так правильно или не правильно...
И я так считала раньше. Но, практика показала, что люди иногда даже в мыслях не держат то, что творят их Тоненькие. Как-будто существует некий разрыв между тем, что думает и чувствует человек, и тем, что на тонком плане делают Тоненькие. Все примеры, которые я привела в первом посте - реальные, из моей жизни. Более того, моя Тоненькая вела себя ровно также. Например, ребенок пришел из школы с синяком и отказался идти в школу на следующий день. Долго молчал на все мои расспросы, а в итоге сознался, что была драка, его задирают, он новенький в этой школе, навалились несколько человек и избили. И знаешь, что сделала моя Тоненькая? Побежала школу разгромила. Думаешь, я действительно осознанно хотела разгромить школу???? Нееет. Я просто разозлилась и все. И как думаешь, какой Я потом откат получила за действия Тоненькой? Слегла на неделю с температурой. Мне очень важно разобраться, в какой момент, при каких условиях происходит этот разрыв между...., а между чем??? Восприятием моим и Тоненькой????Между моими мыслями, эмоциями и ее поведением?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
Мирддин (31.10.2020), Смоки (31.10.2020)
Аватар для ----
  post #6   ---- вне форума
Ох уж эти Сказочники! Заклятый друг Иллюминатов Каменная попа форума За активное развитие форума  Старый 31.10.2020, 15:15
----
-
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Тоненький
Откуда это название? Очень странно звучит, просто. Я его даже как-то неприятно воспринимаю, будто когтями по стеклу, каждый раз внутреннее дергаюсь когда читаю

Добавлено через 2 минуты
Все ж дубль формируется, а духовная сущ эт духовная сущ.

Последний раз редактировалось ----; 31.10.2020 в 15:25.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ---- за это полезное сообщение:
Дара (31.10.2020)
Аватар для ANGELINA
  post #7   ANGELINA вне форума
Старый 31.10.2020, 16:03
ANGELINA
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для ANGELINA с помощью Skype™

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
смотри - твоя Тоненькая сделал то, что в принципе - правильно)) разгромила.. а ты получила откат - потому что ТЕБЕ надо было получить, а, если бы ты "логоворилась" что я НЕ получаю, потому что это мой выбор - думаю обошлось бы без температуры...это мое мнение... я говорю о том - что у нас - да , разрыв между Тоненьким и явным.. нужно их сливать.. Азбука давала практику - на слияние этих частей...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ANGELINA за это полезное сообщение:
Дара (31.10.2020)
Аватар для Норм
  post #8   Норм вне форума
Старый 31.10.2020, 17:00
Норм
Seek questions, not answers.
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Вопрос: почему иногда при общении с Тоненьким человека (то бишь с его Дублем) получаешь одну реакцию и информацию, а при непосредственном общении с человеком - абсолютно противоположную.
Из личного опыта; я разрешил для себя этот вопрос так - перестал смешивать одно с другим.
И с грубым и с тонким я работаю по отдельности, параллельно, словно это два разных мира, два разных человека, два разных события и т.п.
В принципе это верно и для всего другого. С каждым пластом реальности - отдельная работа, где пересечения и совпадения конечно имеют место быть, но очень редко. А вот самое противное во всем этом, что ответственность - общая. Ей вот, как то пофиг на существующий разрыв между одним и другим; справляйся, как хочешь. Ответ приходится держать за всё и сразу.

Цитата
Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
Мне очень важно разобраться, в какой момент, при каких условиях происходит этот разрыв между...., а между чем??? Восприятием моим и Тоненькой????Между моими мыслями, эмоциями и ее поведением?
Хотел бы я тоже это знать.
У меня есть некоторые соображения откуда и почему этот разрыв возникает и существует, но насколько они отражают реальное положение дел не уверен, поэтому озвучивать не буду.
Пока что просто приходится мириться с этим феноменом и учитывать в своей работе.

Take what is offered and that must sometimes be enough.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Норм за это полезное сообщение:
vphil (31.10.2020), Дара (31.10.2020), Смоки (31.10.2020)
Аватар для vphil
  post #9   vphil вне форума
Старый 31.10.2020, 22:47
vphil
НаноБуратино
Меню действий Спам Отправить сообщение для vphil с помощью Yahoo ВКонтакте

Relaxed
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Так обычно понимаю (хотя, вероятно, всем очевидно, в основном, но проговорить для полноты). Если была задолжность по нагружке реальности [то, что реал в целом давит], то и может прийти человек, который что-то пытается скинуть. Если прикрытость по всем цветам, то лишнего (дополнительно к средней нагрузке, за получаемое от мира счастье) не возьмешь. Если нет, тогда можешь получишь лишнее, а потом, преодолев/попрорабатывав, может, будет более легкий-скучный период в жизни.
Так же если цвета ок + баланс(кристалл), то если и не сдержишься на тонком, то это все-таки потом, счастливым образом, выйдет все хорошо и сбалансированно (и без отката), т.к. всерьез же не хочешь, а случайные флуктуации хаос цветов скомпенсирует. То, что не сдержаться на тонком, в мыслях-эмоциях, сложнее, чем в действиях, это вроде понятно. Одно дело что-то подумать в сердцах, поддаться и осудить, другое - после всех внутренних цензов начать высказывать или реализовывать не полениться (насчет не сдержаться подумать говорили вроде, что у нас это в генах глюки, в т.ч., и наоборот надо потом сделать впику им наоборот) , чтоб изживать причины грязи помаленьку).
Так реальный реал) все больше как взаимодействие сознаний, договор предстает, а все эти горизонты как вынужденно зафиксированные когда-то в хаосе - как и частицы в квантовой непроявленности, логично.. Поэтому сознания дальше потом предлагается и нужно серьезно поизучать[после осмыслений в дневнике Велены] - разобравшись со всеми этими горизонтами всеми разными способами).

upd: Прочел следующее сообщение, стало понятней. То, что разруливает сложности волшебным и оптимальным таким образом, как сердце умеет (и что существенно усилилось от практик кристалла, цветов). Стоит понаблюдать, перед кем вокруг потом смутно чувствуешь долг и чьи, коллективные ресурсы, навыки проработок могло задействовать (а то так решало-решало, а потом корона, удаленка..), предположить круги лиц, с кем взаимодействовало - хотя влиять может и просто на стечение обстоятельств, но через людей рядом ему, похоже, легче.., может, потом возникнут намерения, как воспитывать и в чем-то направлять (а то правда как младенец, "помогайте мне все, потому что я хороший и энергия")

upd2: После постов АзБуки, как памятка. Наблюдение за следствием поведения "дубля+-" или за тем, что он здорово разрулил - почему это мне было здорово - как способ замечать не принятые стороны себя, направить на них внимание/обсудить/договориться (витавшие последнее время мысли надмастерского всепринятия после исправления всего, что получилось : ), что и для себя тогда если долго считал что-то недостатком и хотел борроться, но не складывалось, то уже пора принять как свою уникальную особенность и оценить, в чем ее сила; видимо, такие циклы - борьба с убиранием ненужного, потом принятие с расширением).

Последний раз редактировалось vphil; 04.11.2020 в 13:52.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vphil за это полезное сообщение:
Дара (31.10.2020), СамкаБукваря (04.11.2020)
Аватар для Дара
  post #10   Дара вне форума
Старый 01.11.2020, 06:32
Дара
Почетный БолталкОЛОЛОг
Меню действий Спам

Artistic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Хорошо. Видимо, только Норм четко понял, о чем идет речь. Уберем термин "Тоненький (ая)", который сбил с толку практически всех. Ведем речь о Дубле. Дубль выращивается на Звене, так? Сначала - это сгусток энергии, затем он формируется в ребенка, который растет и развивается до взрослого состояния. Дубль самостоятельно действует, естественно на тонком плане, совершает поступки, получает информацию, учится. И за все, что делает наш Дубль, мы несем ответственность (как верно подметил Норм), потому что Дубль и человек - это единое существо, состоящее из двух ... частей. Так? Именно через Дубль мы взаимодействуем, как правило, с тонким миром. именно через Дубль мы заключаем договоры с сущностями на тонком плане. Дубль самостоятельно принимает решения от имени человека. Я подняла вопрос о том, каковы причины того, что Дубль и человек реагируют по-разному на один и тот же раздражитель? Попробуйте просканировать (возможно, с помощью программы чтеца), сколько и какие договоры заключил ваш Дубль? С кем? И на каких условиях? Вы поддерживаете его действия? Вы бы осознанно заключили такие договоры?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дара за это полезное сообщение:
vphil (01.11.2020), Мирари (01.11.2020), Мирддин (01.11.2020), Смоки (01.11.2020)
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)