Ответ  
Тема: Субличности
Аватар для Ма́лiй
  post #11   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 19.05.2008, 18:50
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
принц и кейсламне ничего не прилетит так как я это не делаю. Прилетит тому кто решил нарушить закон. А тут каждый решает самостоятельно.
Любое знание можно применить по разному. Если бы человека интересовала моральная сторона вопроса - он бы о ней спросил.
Ответить с цитированием
Аватар для Alpha
  post #12  
Старый 19.05.2008, 20:27
Alpha
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня сложилось впечатление, что вопрос прозвучал потому, что возникли подозрения, что кто-то это уже совершил по отношению к кому-то близкому, а не из желания натворить зла. Но я могу быть и не прав - складывалка впечатлений порой подводит.
Ответить с цитированием
Аватар для Кэтрин Кин
  post #13   Кэтрин Кин вне форума
Старый 20.05.2008, 00:31
Кэтрин Кин
Фея на метле
Меню действий Спам

Angelic
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Максим Максимыч, я к Вам присоединяюсь. У меня такое же впечатление, как и у Вас...и уже в который раз))) приветики)))
Ответить с цитированием
Аватар для Алексей
  post #14   Алексей вне форума
Старый 20.05.2008, 04:24
Алексей
Дендрозаготовка
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что вопрос прозвучал потому, что возникли подозрения, что кто-то это уже совершил по отношению к кому-то близкому, а не из желания натворить зла. Но я могу быть и не прав - складывалка впечатлений порой подводит.
Конечно Alpha ты прав. Даже и не думал, что можно по другому понять.
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #15   Королева вне форума
Старый 20.05.2008, 10:22
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Если уже совершено и человек - это распознал, то как бы уже есть и решение этого вопроса.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #16   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 20.05.2008, 11:42
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
мне ничего не прилетит так как я это не делаю. Прилетит тому кто решил нарушить закон. А тут каждый решает самостоятельно.
Любое знание можно применить по разному. Если бы человека интересовала моральная сторона вопроса - он бы о ней спросил.
Тут ты не прав, тем более осознанно пытаешься быть учителем. И, как учитель, ты обязан давать полную информацию, особенно о последствиях поступков. Иначе получается ситуация не лучше вранья. Человек не спросил по какой причине? Может он об этом не знал? или не подумал? или еще что-нибудь... В итоге ты своим ответом дать или не дать ему эту инфу влияешь на его выбор, а это несомненно, на мой взгляд, уже относится к твоей ответственности.
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #17   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 20.05.2008, 11:46
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Конечно Alpha ты прав. Даже и не думал, что можно по другому понять.
Однако, выходит, можно ) Чисто логически, потому что если это уже свершилось, то почему ты спрашиваешь только о том как это "получилось"? а где вопросы что с этим делать? :em105:
Ответить с цитированием
Аватар для Blues
  post #18   Blues вне форума
Шоколадка  Старый 20.05.2008, 11:46
Blues
витатсла в облакасла
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
Если уже совершено и человек - это распознал, то как бы уже есть и решение этого вопроса.
не факт, тем более раз спрашивает...
Ответить с цитированием
Аватар для Королева
  post #19   Королева вне форума
Старый 20.05.2008, 13:58
Королева
Королева
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Кейсла Посмотреть сообщение
не факт, тем более раз спрашивает...
:em14: Так это просьба помочь в решении или просто обсуждение в целом.

Белая Пешка начинает и становится Королевой в одиннадцать ходов.
Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье"
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #20   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 20.05.2008, 14:37
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
простая аналогия:школьник попросил и учителя физики информацию по университетскому курсу физики. Учитель запрошенную информацию предоставил. Школьник с предоставленными знаниями ничего сделать не смог, так как по уровню до неё ещё не дошел. Если же уровень знаний достаточен для извлечения знаний из университетского курса - то ответсвенность на применении полученных знаний лежит целиком на школьнике, но никак не на учителе, что знания предоставил.
Теперь думаем логически Субличность формируется в ситуациях когда определённая область внимания сущности отторгается основным сознанием. Это могут быть моменты воспоминаний, события, привычки и т.д. Энергия в этой области циркулировать продолжает, но основное сознание ей не управляет. Зато там сфокусирована небольшая часть личности которая в некоторых случаях обладает достаточным потенциалом для управления и направления энергиями. В таком случае часть энерготела человека становится подконтрольной субличности.
Не вижу ничего секретного в этой теории и не претендую на абсолютную правоту - это пока рабочая гипотеза .
Теперь надо подумать как подобного эффекта можно достичь искусственно. Базово тут всего 2 пути - с одной стороны можно внедрить в человека идею отторжения какой-то части себя. Тогда область энергетики выйдет из-под контроля сознания. Или можно пойти снизу - отключить от сознания область энергетики и тогда в сознании часть функций отомрёт, будучи перетянутой субличностью. Всё просто и логично. Не вижу тут никаких секретных техник или моральных разногласий.
Есть вопрос - есть ответ.
С другой стороны, каким уровнем знаний и способностей в абстрактной магии должен обладать человек чтобы суметь провести подобные манипуляции? При подходе сверху-вниз человек должен прекрасно ощущать семейство чакр аджны, уметь манипулировать чужим озерцом внимания, направлять ФВ другого человека в случае необходимости. При подходе снизу-вверх нужна способность создания многоуровневых сущностей, умение внедрять их в другого человека, возможность перестроить энергопотоки на подпитку сущности, создание для неё звена да и много чего ещё.
Для гарантированного результата оба этих подхода надо совместить.
Если человек дошел до подобного уровня воздействий - то он вполне отдаёт себе отчёт во всех последствиях от причиняемых им действий, так как откаты за нарушения тут уже чрезвычайно жесткие. И это будет его выбор как применять полученное знание - для формирования защиты, создания субличности-помощника или наведения порчи/подселения беса.
Информацию что я предоставил можно применить разными способами и она не несёт эмоциональной/моральной нагрузки. Ответственность за применение лежит целиком и полностью на исполнителе. Иначе в школе учили бы только "добрых" детей

Последний раз редактировалось Ма́лiй; 20.05.2008 в 14:42.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ма́лiй за это полезное сообщение:
Ассектатор (06.11.2013), Феникс (13.05.2012)
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)