Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для СамкаБукваря
  post #61   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 10.07.2008, 13:45
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата это В. Леви таким образом описывает возникновение негативизма в психике...
Можно ли в данном случае говорить о формировании субличности... ?
Как один из возможных вариантов - да. Я для себя называю это эмоциональным (мотивационным) банкротством (кризисом). Нежелание жить в реальном мире, конечно, знаительно отягощает такой синдром...
Цитата есть ли возможность как-то воздействовать на нее (субличность) в этом случае
Шаманы так и делают в своих путешествиях. Только ищут дорогу не в свой внутренний мир, а в чужой, ведут работу не со своей субличностью, а с чужой и присоединяют ее не к себе, а к "хозяину". Но имей в виду, что присоединением субличности (если она обнаружится) дело не ограничится. Потом придется оздоравливать эмоциональный мир человека. Избавлять его от того самого банкротства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (08.12.2017)
Аватар для Крылатик
  post #62  
Старый 31.10.2009, 17:51
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поделитесь пожалуста опытом как правильно работать с субличностью?(Поэтапно( как я себе это представляю)Сначало найти ,каким образом?Потом как ее обуздать?Ипотом как ее присоединить?Прочитав,что-то я не смогла себе создать модель поведение с ней.Хотя бы знать направление в какую сторону бежать

Последний раз редактировалось Крылатик; 31.10.2009 в 17:59.
Ответить с цитированием
Аватар для Ягуар
  post #63   Ягуар вне форума
За победу в Игре Сова  Старый 31.10.2009, 18:03
Ягуар
Покоритель словесных Вершин!
Меню действий Спам ВКонтакте

Angelic
 
Инфа о юзере
Счастье
Цитата
Сообщение от Manje Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуста опытом как правильно работать с субличностью?(Поэтапно( как я себе это представляю)Сначало найти ,каким образом?Потом как ее обуздать?Ипотом как ее присоединить?Прочитав,что-то я не смогла себе создать модель поведение с ней.Хотя бы знать направление в какую сторону бежать
1. Шаманское путешествие.2. Встретится3. Договориться3.5. можно почистить ее.4. Соединиться воединоесли пункт
2. Не удался: Хватать ее и тащить высоко на гору. и Уже там сливаться (можно применить пункт
2.5 перед слиянием)
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #64   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 31.10.2009, 20:06
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
я бы добавил ещё кардинальную чистку после того как слился
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #65   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 01.11.2009, 14:39
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ответь себе на несколько вопросов, Manje, а именно: я часто сама себе порчу планы? Я часто подвожу сама себя? Я часто совершаю поступки (оказываюсь в ситуациях), которые мне вредят, и о которых потом приходится сожалеть?Субличность - это другая Manje, которая живет в тебе лишь для того, чтобы мешать тебе стать счастливой. Если ты мечтаешь о собственной семье, но выйти замуж не получается - то, скорее всего, в тебе живет Manje, которая всегда ищет скандала и разрыва с молодыми людьми. Если тебя больше всего привлекает карьера, но никак не удается продвинуться в этом направлении, то ты можешь обнаружить ту Manje, которой в лом пахать, как лошади. Если болеешь и не удается поправиться, то, может, в тебе живет Manje, которой нравится болеть, чтобы привлекать к себе внимание и заботу. И т.д.
Когда ищешь субличность, в первую очередь ищи ее по вреду, который она тебе причиняет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (08.12.2017)
Аватар для Ира
  post #66  
Старый 01.11.2009, 20:35
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Боже, слава тебе!!! За столько лет обучения наконец то услышала вразумительный ответ (и тут еще чел по соседству сказал то же самое), что же это за чучело и что с этим делать. Только вот в чем вопрос, почему кого-то за такие вопросы посылают читать рассылку или смотри выше, а другим спокойно отвечают, понятным русским языком незамысловатыми словами как ребенку? Тут что привилегии какие то раздают? О да щас тут у меня уже в голове "чья бы корова мычала" в смысле ты ваще тут никакие вопросы не задаешь. Но когда написано понятно и вразумительно, то работает с первого раза, и не задается в сотый раз вопрос "а что же это такое и что с ним делать?".
А теперь оправдательно-виноватая часть: на сайте такая атмосфера, что порой страшно зайти, все хотят показаться умными, поэтому пишем глупые, дурацкие мелкие вопросы в личку, потому что над дураками смеются, а это не очень приятно. Независимо от того что мы учимся магии, но все же продолжаем смеяться на людьми, искать превосходство перед другими, указывать на их ошибки и говорить что у меня таких нет.
И на опыте неоднократно проверено, что в жизни люди общаются подругому, а тут....умник и умником погоняет. Все что я писала выше, относиться тютелька в тютельку ко мне. И еще, не приходите ко мне пожалста я вас умоляю, я хочу нормально поспать, а не всю ночь выслушивать что я написала бред и учить меня уму разуму.
Азбука, я тебя очень сильно прошу, что бы ты отвечала на вопросы как ты ответила Manje.
Пардон, накипело и вырвалось...
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #67   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.11.2009, 20:56
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Поддерживаю Иру. Будем терпимее друг к другу. Ведь можно в конце концов, указать ссылку на пост, где говорилось, чем говорить: "это обсуждалось". Просто бывает назревает вопрос. Тут задает кто-то другой его. Тому отвечают: "ищи на форуме" (в рассылке). Приходится либо спрашивать в окружении "вы такое находили?" или в личку к Азбуке, что не есть гуд.
Азбука, спасибо за ответ на пальцах .

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета

Последний раз редактировалось Мирддин; 01.11.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием
Аватар для Даша
  post #68  
Старый 01.11.2009, 22:19
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Только вот в чем вопрос, почему кого-то за такие вопросы посылают читать рассылку или смотри выше, а другим спокойно отвечают, понятным русским языком незамысловатыми словами как ребенку? Тут что привилегии какие то раздают?
Я дум, человеку не стоит гоняться за справедливостью, т.к. она всё равно для человека субъективна.
Цитата на сайте такая атмосфера, что порой страшно зайти, все хотят показаться умными
Всё познаётся в сравнении. Зайди на castanedadzr.ru и напиши, чтоб-нибудь компрометирующее, например, напиши как думаешь ты, а не перескажи текст драгоценной книжки. Прочитав соответствующие коментарии, я уверна, что наше форумское общество тебе покажется верхом осознанности, культуры и терпения, хи-хи...
Цитата потому что над дураками смеются, а это не очень приятно
Смеятся не грешно над тем, что кажется смешно. А вообще я лично у нас такого не замечала особо.
Цитата Все что я писала выше, относиться тютелька в тютельку ко мне
Ир, мне кажется, что у тебя есть такая штуууука, свойственная лунариям: ты терпишь, терпишь, а потом взрываешься. Ты хочешь кого-то обвинить? В том, что мы - человеки несовершенны, я дум социум форума не виноват в этом. Давай что-нибудь предложи, толкни конкретную идею, а так выходит ты жалуешься, негодуешь и ничего не меняется.

Последний раз редактировалось Даша; 02.11.2009 в 06:29.
Ответить с цитированием
Аватар для Мирддин
  post #69   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 01.11.2009, 22:32
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
У меня есть предложение! Когда Азбука говорит по поводу использования какой-то позиции ФВ (особенно это заметно в уроках по позвоночнику), то она и указывает, где эта позиция описана (Глава У, урок Х). Так давайте же ссылаясь на предыдущий материал также делать . Ну или ссылки на форуме: где именно это было.
Ну или как сделал Ягуар: когда был задан вопрос про дерево, создана тема-выжимка, по которой я и высадил у себя Дерево дома

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Аватар для Ира
  post #70  
Старый 01.11.2009, 22:42
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Даша, хватит Илью цитировать. Мне это говорят каждый божий день. Ну, что умею то умею - возмущаться, а вот конструктивные идеи надо выжимать из меня насильно, по хорошему не получается. Мне надо было выговориться, ты не представляешь как мне полегчало, уж простите:grimace:.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)