Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Субличности
Аватар для Даша
  post #71  
Старый 02.11.2009, 06:20
Даша
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Даша, хватит Илью цитировать. Мне это говорят каждый божий день.
Не знала, что есть такая фигня.
Цитата Даш, мне думается, ты не права, что от Мы говориш? Нужно будет каждый за себя скажет
Ок, я думала, что консенсус - это вполне для нас естественно. Исправила в сообщении.

Последний раз редактировалось Даша; 02.11.2009 в 06:28.
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #72   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.11.2009, 07:57
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Ира, твое пожелание принято.
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #73  
Старый 02.11.2009, 11:47
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
По-моему все описание
и методы работы над этим написаны тут и говорят об одном и том же; только с разных сторон, с разных точек зрения. Мне стала не понятно,тобишь для себя я не смогла сделать вывод, который меня удовлетворил и помог осознать,натолкнуть на мысли как с этим справиться, не чего лучше чем задать вопрос я не придумала.
Спасиба Азбука за понятное обьяснение. Сколько описаний и названий этих субличностей в мире караул
Ответить с цитированием
Аватар для Крылатик
  post #74  
Старый 02.11.2009, 13:14
Крылатик
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Такой вопрос, кто какими методами пользуеться при работе с субличностью?:/С ее причиной возникновения и обузданием ее?:/
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #75   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.11.2009, 13:16
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Звездочет, по своей сути запреты - всё же ближе к барьерам...
Цитата кто какими методами пользуеться при работе с субличностью?:/
Сначала нужно узнать, зачем она все это делает (мешает жить). Возможно, она при этом желает тебе только добра, и с ней удастся договориться?..
Проще всего, конечно, расспросить субличность. Но тогда нужен способ общения. Подойдут разговоры с самой собой, автописьмо и некоторые трансовые методы (как шаманское путешествие).
Ответить с цитированием
Аватар для Ира
  post #76  
Старый 02.11.2009, 14:12
Ира
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от СамкаБукваря Посмотреть сообщение
Ира, твое пожелание принято.
Вот и чудненько, спасибо!!!Кто-то влепил мне пощечину, не больно но ощутимо.
Ответить с цитированием
Аватар для Водяной
  post #77   Водяной вне форума
Каменная попа форума  Старый 02.11.2009, 14:36
Водяной
ДендроЗнайка
Меню действий Спам Отправить сообщение для Водяной с помощью Skype™
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Сообщение от Звездочет Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в результате запретов формируются субличности?...
Субличности формируются, когда хочется уйти от реальности.
Разовью пример Азбуки. Я устал, хочется отдохнуть, отоспаться, отлежаться, отваляться и прочее. Вариант - отдохнуть, погулять, подзарядиться, сознанием отвергается - ЛЕНЬ. Предлагается другое - заболеть, ненадолго, на пару дней, чтоб о тебе позаботились, приносили в кроватку горячее молоко и ставили горчичники. Опаньки, вот и небольшая простуда, долгожданный отдых и новоявленная субличность, с успехом решившая твою проблему.:shame:

Буль ... Буль
Ответить с цитированием
Аватар для Ма́лiй
  post #78   Ма́лiй вне форума
Заслуженный Nosferatu Буратин Заслуженный Алхимик Буратин Украинский флаг За активное развитие форума Атлант За победу в Игре  Старый 02.11.2009, 16:38
Ма́лiй
Азбукино Кун-фу в действии!
Меню действий Спам Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью ICQ Отправить сообщение для Ма́лiй с помощью Skype™

Amused
 
Инфа о юзере
По умолчанию
а можно как то узнать сколько всего осталось субличностей?
Ответить с цитированием
Аватар для СамкаБукваря
  post #79   СамкаБукваря вне форума
Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot Контролируемая дура форума Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка Шоколадка  Старый 02.11.2009, 17:47
СамкаБукваря
Администратор
Меню действий Спам
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата Субличности формируются, когда хочется уйти от реальности.
Разовью пример Азбуки. Я устал, хочется отдохнуть, отоспаться, отлежаться, отваляться и прочее. Вариант - отдохнуть, погулять, подзарядиться, сознанием отвергается - ЛЕНЬ. Предлагается другое - заболеть, ненадолго, на пару дней, чтоб о тебе позаботились, приносили в кроватку горячее молоко и ставили горчичники. Опаньки, вот и небольшая простуда, долгожданный отдых и новоявленная субличность, с успехом решившая твою проблему.
Мммм... я вижу это чуть иначе. Ребенку не додали чего-то, он обижается на мать, говорит себе с нажимом: "Я ее никогда не прощу!!!" И прощает, конечно, через день все уже в порядке. Родители уже объяснили чаду, что он был не прав, и чадо с этим согласилось. Но в следующий раз, когда этот же ребенок снова недополучает чего-то, в нем уже есть небольшая раздвоенность, с одной стороны подсознание по команде "я ее никогда не прощу" ищет способ наказать мать, с другой стороны сознание себя уговаривает, мол, мама не специально, у семьи трудный период и, вообще, она хорошая. Но стоит приболеть в такой момент, как подсознание закрепляет реакцию по типу "болею назло маме", а сознание вдруг обнаруживает, что какие бы трудные периоды не переживала семья, но больному ребенку ни в чем не откажут... Не замечать субличность становится очень выгодно, понимаете? Болеть ребенок после этого начинает намного чаще, и в нем формируется субличность "а вот вы у меня попляшете, пожалеете все, если умру". Сознание же честно переживает за пропущенные занятия в школе и огорченных родителей.
Это сохраняется и во взрослом возрасте, любое проявление несправедливости и всё - "никогда не прощу!!! путь даже мне же хуже будет", к кому бы это не относилось, начальству, жене, любовнице. Пожалуйста, снова больничный с сопутствующим ему нытьем и бытовым вампиризмом, мол, мне так плохо, а вам всем наплевать... Такой человек не станет здоровым, пока не вернет себе чать души ребенка, которая так и не простила, так и не научилась принимать обстоятельства такими, какие они есть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо СамкаБукваря за это полезное сообщение:
shasha (09.12.2017)
Аватар для Мирддин
  post #80   Мирддин вне форума
Наряд на волшебный пендель Заклятый друг Иллюминатов Оскоромившимся с Pussy-Riot  Старый 02.02.2010, 15:18
Мирддин
齊天大聖
Меню действий Спам Отправить сообщение для Мирддин с помощью ICQ Отправить сообщение для Мирддин с помощью Skype™

Asleep
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Кстати, вспомнилась техника: нарисовать свою субличность. Т.к. у меня с рисованием не очень, я этой техникой не пользовался. Но появилась знакомая с хорошими художественными данными. И вот ей эта техника очень может помочь. Только я не знаю, как можно повлиять на субличность через рисование. Азбука, можешь подсказать, каковы должны быть последующие шаги после того, как субличность нарисована?

Блаженны нищие духом, ибо их есть НЕЛЬЗЯ
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.
Пинок под зад - сулит восторг полета
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)