Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Тема: Околосмернтый опыт
Аватар для Странник
  post #11  
Старый 24.04.2005, 13:10
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Мне сейчас много пишут о том, что я в рассылке слишком отрываюсь от действительности, нужно, мол, непременно сохранить "твердую почву под ногами" и при этом исследовать паранормальное... Для меня точка опоры - внутри меня. Как бы я не практиковала магию - я точку опоры не теряю. И всегда немножко сочувствую тем, кто нуждается в "твердой почве под ногами", она ведь не только упрощает жизнь, но и запирает человека в этом ограниченном пространстве, как в тюремном дворике. Для меня это все равно, что держаться за фонарный столб и быть неспособным дотянуться до еды, не разжав руки. Это так глупо - помереть с голоду от одного только страха потерять опору. Еще глупее полагать, что за пределами досягаемости "подфонарного" существа ничего реального нет и быть не может - там же держаться не за что!!!
Это как бы "Я в Боге и Бог во мне".
Question



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #12  
Старый 24.04.2005, 16:53
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Это как бы "Я в Боге и Бог во мне".
Нет - все проще. Маг соприкасается с реальностью без малейшего трения, маг скользит, он не цепляется ни за что, принимает реальность, и реальность принимает его полностью. Это не значит быть Богом. Это значит быть свободным человеком. А вот тот факт, что утрачивая связь со всем, входя в состояние полной завершенности, мы умираем и продолжаем воспринимать, помнить, думать... Это, наверное, и есть обретение себя в Боге и Бога в себе. И это величайшее чудо и величайшее свидетельство. Обретая точку опоры в сердце собственного существа, мы постигаем истину, но истина эта относительна. Утрачивая даже эту единственную точку опоры, мы продолжаем сознавать себя - эта истина абсолютна. Я поэтому и предложила околосмертный опыт в качестве первой темы - он так невероятно важен. Хотя я не стала бы его рекомендовать для повсеместного применения...
Laughing По-моему, свидетельства так многочисленны и хорошо документированы, что нет никакого смысла в том, чтобы экспериментировать самому.
Razz
У меня просьба, если кто-то переживал такое состояние, пожалуйста, подтвердите, что смерть - это не конец, что человек продолжает существовать и после нее...
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #13  
Старый 24.04.2005, 17:47
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Странник писал(а):


Цитата
Цитата:


Нет. Не так. Пример из жизни: человек заработал квартиру, машину, имеет стабильную зарплату и всё.....
Вечером с пивом на диванчик.....
Никакого движения по вертикали - ни в материальном плане, ни в самосовершенствовании. Он на нуле - ничего не теряет, ни приобретает - фактически только поддержиает своё существование. Временная устойчивость.........
Ну как же не теряет, если с пивом на диванчик и все.
Вот он как раз и в минуса.
Smile
И потом можно вечером с пивом на диванчик, а утром вперед, что-то завоевывать.
Laughing
Жрица, и вообще как тебе ответ Мага - по-моему все по полкам, особенно по поводу нуля. Я думала примерно также, вот только написать не каждому дано.
Mr. Green
Нет тут имелось в виду что пиво и диванчик - самое большое удовольствие. А вот удовольствие от самосовершенствования - тем кто на нуле - недоступно. А когда есть удовольствие от самоссовершенствования - то пиво на диванчике Laughing
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #14  
Старый 24.04.2005, 17:52
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Пример из жизни: человек заработал квартиру, машину, имеет стабильную зарплату
Для кого то это - предел мечтаний.
Без этого плохо. Но нужно просто научиться понимать что это - ноль, но фундамент - некая определённая "устойчивость". А вот дальше нужно "дом"
строить. И вообще мы об одном и том же говорим? Embarassed
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #15  
Старый 24.04.2005, 20:01
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


И вообще мы об одном и том же говорим?
Наверно
- об одном и том же. Вот только каждый своими словами
Laughing . Так что МИР и ПИВО
- можно и не на диване, а где-нибудь на природе в красивом месте.
Mr. Green



Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #16  
Старый 24.04.2005, 20:07
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Я поэтому и предложила околосмертный опыт в качестве первой темы - он так невероятно важен. Хотя я не стала бы его рекомендовать для повсеместного применения...
По-моему, свидетельства так многочисленны и хорошо документированы, что нет никакого смысла в том, чтобы экспериментировать самому.
Как же тут сама проэкспериментируешь? Не у всех получится. А вдруг от незнания где-то там останешься?
Crying or Very sad



Ответить с цитированием
Аватар для подъёмник
  post #17  
Старый 25.04.2005, 07:36
подъёмник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Всем, здрассссьте!!! Very Happy
Полемика, однако... Второй год живу с осознанием того, что "Если вы не делаете ничего необычного, то с вами не происходит ничего необычного!" Получается следующее: с "плюсами" и "минусами" можно разбираться или не разбираться. Хочешь разбирайся, не хочешь - не разбирайся. Свобода выбора есть во всём. Даже понимая, что этот "минус" тебе мешает, можно взять, да и перечеркнуть его сверху вниз, или снизу вверх
Very Happy Как вам больше нравится. После этого получается "плюс". Меняется отношение к той ситуации. Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем изменить своё отношение к этой ситуации.
Ответить с цитированием
Аватар для Гость
  post #18  
Старый 25.04.2005, 11:42
Гость
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
подъёмник писал(а):

Всем, здрассссьте!!! Very Happy
Полемика, однако... Второй год живу с осознанием того, что "Если вы не делаете ничего необычного, то с вами не происходит ничего необычного!" Получается следующее: с "плюсами" и "минусами" можно разбираться или не разбираться. Хочешь разбирайся, не хочешь - не разбирайся. Свобода выбора есть во всём. Даже понимая, что этот "минус" тебе мешает, можно взять, да и перечеркнуть его сверху вниз, или снизу вверх
Very Happy Как вам больше нравится. После этого получается "плюс". Меняется отношение к той ситуации. Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем изменить своё отношение к этой ситуации.
Ну это и есть работа над собой...... Razz
Ответить с цитированием
Аватар для Странник
  post #19  
Старый 25.04.2005, 12:08
Странник
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:


Меняется отношение к той ситуации. Если мы не можем изменить ситуацию, то мы можем изменить своё отношение к этой ситуации.
И хорошо, чтобы после изменения отношения к ситуации - поменялась и сама ситуация.
Laughing



Ответить с цитированием
Аватар для Маг
  post #20  
Старый 25.04.2005, 13:48
Маг
Гость
 
Инфа о юзере
По умолчанию
Цитата
Цитата:

Даже понимая, что этот "минус" тебе мешает, можно взять, да и перечеркнуть его сверху вниз, или снизу вверх
Как вам больше нравится. После этого получается "плюс".
Самопосвящение, аднака... У всех, кто открыл канал сам себе, есть такое отношение к происходящему. Ну, что ж... Большой плюс "самопосвятившихся" в том, что они способны получать громадную энергию даже при недостаточном развитии энергетического тела. Есть и минус - энергетическое тело развивать у них недостает стимула. В традиционном посвящении такой возможности ищущему не дают, чтобы, нуждаясь в энергии, он развивал бы собственные ресурсы, занимался внутренней алхимией. Хотя секрет самопосвященных - до обидного прост. Меня чуть не порвало, когда я поняла как же меня провели... Можно было с самого начала иметь эту силу. Но я подумала и поняла, что знала бы и умела намного меньше.
Ответить с цитированием
Ответ
Быстрый переход Вверх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Социальные закладки

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Style developed at GFXstyles
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT.
original style @ vBulletin.com (version 4)